Ну где же эти Большие Калифорнийский зарплаты?

Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Ivan Popugaev wrote:
uncle_Pasha wrote:
Ivan Popugaev wrote:Ну давайте расскажите нам о списании на собственный бизнес

Чтобы списать что-либо ненужное, надо сначала потратиться на что-либо ненужное.
С с-2-с существенная выгода может быть только при реальных и серьезных накладных расходах - разъездная работа, к примеру. Да и то, если семья не болеет или покрыта мед страховкой через групповой план супруга.
Удачи!

Ну. О том и речь. Нужен действительно реальный бизнес, а не написание того же самого кода, просто по другой схеме оплаты. О чем и было сказано. Ну т.е. да, списать кое что можно, но говорить о собственном бизнесе, как о зонтике - синекуре я бы не стал.


Где это я писала о зонтике? Не надо мне слова приписывать :nono#:
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Tired wrote:
Nyurka wrote:Для двоих работающих 200к можно иметь и не попадать на налоги особенно. На 2008 год itemized deduction phaseout $159,950, 31,000 идет в 401k,


Нифига себе, если такие деньги в 401К откладывать - жить не за что будет.
Кстати, company contribution в это 31К входит?


Это кто как живет :wink: в 31К company contribution не входит, он отдельно.
User avatar
Ivan Popugaev
Уже с Приветом
Posts: 9354
Joined: 12 Apr 2006 03:25

Post by Ivan Popugaev »

Nyurka wrote:Где это я писала о зонтике? Не надо мне слова приписывать :nono#:

А кто тут генерирует идеи, типа на фоне не таких уж и высоких зарплата по Калифорнийским меркам (с учетом стоимости жилья разумеется) засунуть 31К в 401К, или открыть собственных бизнес, я что ли?
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Ivan Popugaev wrote:
Nyurka wrote:Где это я писала о зонтике? Не надо мне слова приписывать :nono#:

А кто тут генерирует идеи, типа на фоне не таких уж и высоких зарплата по Калифорнийским меркам (с учетом стоимости жилья разумеется) засунуть 31К в 401К, или открыть собственных бизнес, я что ли?


Это нормальные способы уменьшить налогооблагаемую базу. И вклады, и бизнес должны быть настоящими естествненно. Пользоваться этим или нет - дело ваше, я уже сказала.
User avatar
Ivan Popugaev
Уже с Приветом
Posts: 9354
Joined: 12 Apr 2006 03:25

Post by Ivan Popugaev »

Nyurka wrote:Это нормальные способы уменьшить налогооблагаемую базу. И вклады, и бизнес должны быть настоящими естествненно. Пользоваться этим или нет - дело ваше, я уже сказала.

Вы не поняли. Вас никто не обвиняет в незаконных советах, как впрочем не думаю что кто-то будет тут делать файк бизнесы. Просто Ваши советы, они как в анекдоте про математив и путешествеников н воздушном шаре. Правильны точны, и скажем так малополезны. Как с откладыванием 1/5 заработанных денег коих в целом не много с учетом расходов с возможностью воспользоваться ими через 30 лет, так и попытка назвать бизнесом то, за что основная масса получает зарплату по W-2.
Причем похоже это профессионально. Вера в цифры без здравого смысла. Мeня убил совет моего CPA, когда он предложил примерно половину заработанных мною денег "спрятать" в 401К. Т.е. с точки математики все верно, с точки зрения здравого смысла, никуда не годится.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Ivan Popugaev wrote:Мeня убил совет моего CPA, когда он предложил примерно половину заработанных мною денег "спрятать" в 401К. Т.е. с точки математики все верно, с точки зрения здравого смысла, никуда не годится.


Вам CPA дело посоветовал. И по математике, и по savings, и по retirement planning и т.д. Многие этим советом пользуются, с разным уровнем зарплат и доходов. Это ваши проблемы, что вы хотите больше тратить и не считаете совет тратить меньше а больше откладывать и уберегать от налогов здравым смыслом. У каждого свои привычки и приоритеты. На эту тему я с вами дебатировать не собираюсь.
Zombie416
Уже с Приветом
Posts: 8881
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by Zombie416 »

Ivan Popugaev wrote:Не знаю. Думаю для мелких контор, типа два програмиста Василия, сам Василий Иваный и его кот Васька, это не работает. Иначе бы так все делали бы.

Работает оно и с частными компаниями. Но для того чтоб заплатить дивиденды, надо сначала прибыль в компании получить, корпоративные налоги с нее заплатить, с того что останется заплатить дивиденды человеку, и с них человек еще налоги заплатит. В промежутках макулатуру оформить.

В итоге обычно получается шило на мыло, или просто невыгодно.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Ivan Popugaev wrote:так и попытка назвать бизнесом то, за что основная масса получает зарплату по W-2.


Вы пытаетесь опять сказать за меня то, чего я не говорила. Никаких таких попыток я не предлагала. Это совет для тех, кто хочет иметь свой side business, не относящийся к работе по W-2. Или одному из членов семьи работать на себя, а не на W-2. Делать это и ли не делать - дело каждого конкретного человека. То, что это может изменить налоговую ситуацию - это факт.
dB13
Уже с Приветом
Posts: 1494
Joined: 08 May 2001 09:01
Location: Silicon Valley

Post by dB13 »

Посмотрите на эту кривую и ужаснитесь.
http://peter.sorotokin.com/essays/IncomeTax/
U.S. Income Tax - an Engineer's View

Marginal tax rate (tax year 2004)

Here is a real-life example. Assume there is a family of four (two adults and two children) who live in California and earn most of their money (i.e. get their income from salary rather than investments or running the business). Let's say their interest income is $1000 per year and they make $1000 of charitable contributions.

:yad:
User avatar
Ivan Popugaev
Уже с Приветом
Posts: 9354
Joined: 12 Apr 2006 03:25

Post by Ivan Popugaev »

Nyurka wrote:Вы пытаетесь опять сказать за меня то, чего я не говорила. Никаких таких попыток я не предлагала. Это совет для тех, кто хочет иметь свой side business, не относящийся к работе по W-2. Или одному из членов семьи работать на себя, а не на W-2. Делать это и ли не делать - дело каждого конкретного человека. То, что это может изменить налоговую ситуацию - это факт.

И сказать это надо было, не просто на форуме в подфоруме "Работа и Карьера в IT", но и еще и в обсуждении больших зарплат в Калифорнии в области IT.
Не я понимаю, конечно, что Вы имели в виду какую-нибудь мусоросборочную компанию, что калифорнийский программист имеет как сайд бизнес, тогда конечно, и сами муровозы, страховки, и передники рабочим, и даже выпитый коньяк с проспектив клиентами можно списывать :-) :-) :-).
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

dB13 wrote:Посмотрите на эту кривую и ужаснитесь.
http://peter.sorotokin.com/essays/IncomeTax/
U.S. Income Tax - an Engineer's View

Marginal tax rate (tax year 2004)

Here is a real-life example. Assume there is a family of four (two adults and two children) who live in California and earn most of their money (i.e. get their income from salary rather than investments or running the business). Let's say their interest income is $1000 per year and they make $1000 of charitable contributions.

:yad:


это не ко мне, это в Конгресс :)
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

dB13 wrote:Посмотрите на эту кривую и ужаснитесь.
http://peter.sorotokin.com/essays/IncomeTax/
U.S. Income Tax - an Engineer's View

Marginal tax rate (tax year 2004)

Here is a real-life example. Assume there is a family of four (two adults and two children) who live in California and earn most of their money (i.e. get their income from salary rather than investments or running the business). Let's say their interest income is $1000 per year and they make $1000 of charitable contributions.

:yad:


ну то что я сказал, - после 150К (точнее после 160К) не становится хуже
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Misha wrote:ну то что я сказал, - после 150К (точнее после 160К) не становится хуже

Лучше-то тоже не становится.
Как начали отдавать половину дохода государству, так и продолжаем... :pain1:
Удачи!
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Nyurka wrote:
uncle_Pasha wrote:Реальных путей существенно снизить AGI когда уже и в 401К отладывается по полной и медицина платится до налогов и пр - нет.
Удачи!


Тогда надо подумать об собственном бизнесе и business expenses :wink:
подумать то можно, а вот списывать что попало нельзя. Ordinary and necessary.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

uncle_Pasha wrote:
Misha wrote:ну то что я сказал, - после 150К (точнее после 160К) не становится хуже

Лучше-то тоже не становится.
Как начали отдавать половину дохода государству, так и продолжаем... :pain1:
Удачи!


Но Вы то вначале написали что становится хуже. Теперь уже согласны,что уже не становится.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Misha wrote:Но Вы то вначале написали что становится хуже. Теперь уже согласны,что уже не становится.

Нет, я придерживаюсь того, что сказал изначально: с каждого дополнительного доллара порядка 50-ти центов уходит государству.
Дальше - лучше не становится.
Удачи!
Invisible
Уже с Приветом
Posts: 1851
Joined: 13 Aug 2001 09:01
Location: Tanelorn

Post by Invisible »

Nyurka wrote:
uncle_Pasha wrote:Реальных путей существенно снизить AGI когда уже и в 401К отладывается по полной и медицина платится до налогов и пр - нет.
Удачи!


Тогда надо подумать об собственном бизнесе и business expenses :wink:


Ожидайте что начиная с некоторого уровня придеться платить СРА 2К или больше только для составления tax return.
+ Не забывайте что Кали с вас берет $800 for doing business in california, даже если бизнесс находиться в другом месте.
Потом, на бизнес нужно заводить отдельное помещение, заводить отдельную страховку (включая business liability insurance) и пр. пр.

В принципе - заводить отдельный бизнес это самый правильный путь для повышения доходов, но часто это несовместимо с работой full-time в другом месте. Я это на себя уже почувствовал.
User avatar
Ivan Popugaev
Уже с Приветом
Posts: 9354
Joined: 12 Apr 2006 03:25

Post by Ivan Popugaev »

Invisible wrote:Ожидайте что начиная с некоторого уровня придеться платить СРА 2К или больше только для составления tax return.
+ Не забывайте что Кали с вас берет $800 for doing business in california, даже если бизнесс находиться в другом месте.
Потом, на бизнес нужно заводить отдельное помещение, заводить отдельную страховку (включая business liability insurance) и пр. пр.

В принципе - заводить отдельный бизнес это самый правильный путь для повышения доходов, но часто это несовместимо с работой full-time в другом месте. Я это на себя уже почувствовал.

У меня иногда возникает ощущение, что советы открой свою контору сродни советам сноси винду, ставь линукс. Еще любят рассказывать байки, как поездка в отпуск оплачивается как бизнес митинг. Ну т.е. когда слышешь советы подобного рода от простого народа, это ничего, но когда их слышешь от прфессиональных бухгалтеров, причем не простых, а с советским или сразу постсоветским образованием, вот тогда становится действительно страшно.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Ivan Popugaev wrote:
Invisible wrote:Ожидайте что начиная с некоторого уровня придеться платить СРА 2К или больше только для составления tax return.
+ Не забывайте что Кали с вас берет $800 for doing business in california, даже если бизнесс находиться в другом месте.
Потом, на бизнес нужно заводить отдельное помещение, заводить отдельную страховку (включая business liability insurance) и пр. пр.

В принципе - заводить отдельный бизнес это самый правильный путь для повышения доходов, но часто это несовместимо с работой full-time в другом месте. Я это на себя уже почувствовал.

У меня иногда возникает ощущение, что советы открой свою контору сродни советам сноси винду, ставь линукс. Еще любят рассказывать байки, как поездка в отпуск оплачивается как бизнес митинг. Ну т.е. когда слышешь советы подобного рода от простого народа, это ничего, но когда их слышешь от прфессиональных бухгалтеров, причем не простых, а с советским или сразу постсоветским образованием, вот тогда становится действительно страшно.


Устала с вами на эту тему общаться. Вы видите тут чего нет на самом деле и приписываете видимые вами идеи другим людям, которых вы вообще-то знать не знаете. Байки или как вам страшно расскажите кому-нибудь другому.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Nyurka wrote:Устала с вами на эту тему общаться.

Ну что ж вы так...
Удачи!
User avatar
lostriver
Уже с Приветом
Posts: 4284
Joined: 10 Oct 2007 20:28
Location: из неподалёку

Post by lostriver »

Короче, 12 страниц позже, в Калифорнии зарплат на стероидах нет, а жизнь дорогая. Правильно понял?
:wq
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

lostriver wrote:Короче, 12 страниц позже, в Калифорнии зарплат на стероидах нет, а жизнь дорогая. Правильно понял?


и всю тему читать не нужно :mrgreen:
User avatar
Ivan Popugaev
Уже с Приветом
Posts: 9354
Joined: 12 Apr 2006 03:25

Post by Ivan Popugaev »

Nyurka wrote:Устала с вами на эту тему общаться. Вы видите тут чего нет на самом деле и приписываете видимые вами идеи другим людям, которых вы вообще-то знать не знаете. Байки или как вам страшно расскажите кому-нибудь другому.

А чего тут уставать-то. У Вас собственный бизнес был? Или у мужа вашего? желательно программистский без дополнительно нанятого персонала, офисов, складов и так далее? Типа вместо работы по W-2 работать на собственное LLC? Ну тогда расскажите нам что же такое интересное можено посписывать? А то я почти два часа проговрил с Вашим коллегой (CPA с 25 годами опыта), и он мне все мои креативные идеи насчет того, что бы поехать загорать на гаваи типа как в бизнес трип порезал на корню либо показал немерянного размера подготовку, которая для этого требуется. А если бизнеса у Вас нету, тогда о чем говорить-то?
По то что концептуально неверно, работать по 80 - 90 часов в неделю (full-time плюс side бизнес) и тратить в дорогущей Калифорнии не на собственное жилье, школы детям, отпуск пока молодой, а прятать эти деньги в инвестиции, плодами от которых можно будет воспользоваться через 30 лет, тут не один я говoрил.
Остальным: как не странно, но оказалось что нету ничего более лучшего, как использовать все заработанные деньги в качестве оплаты по написанию софта в Российской Федерациии, куда их и перевести, где их обналичат за примерно 12% годовых :) :).
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Post by Easbayguy »

uncle_Pasha wrote:
Misha wrote:Но Вы то вначале написали что становится хуже. Теперь уже согласны,что уже не становится.

Нет, я придерживаюсь того, что сказал изначально: с каждого дополнительного доллара порядка 50-ти центов уходит государству.
Дальше - лучше не становится.
Удачи!


Дальше лучше становится, но занчительно медленнее и поквартально плачешь платя вперед federal & state.
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Ivan Popugaev wrote:
Invisible wrote:Ожидайте что начиная с некоторого уровня придеться платить СРА 2К или больше только для составления tax return.
+ Не забывайте что Кали с вас берет $800 for doing business in california, даже если бизнесс находиться в другом месте.
Потом, на бизнес нужно заводить отдельное помещение, заводить отдельную страховку (включая business liability insurance) и пр. пр.

В принципе - заводить отдельный бизнес это самый правильный путь для повышения доходов, но часто это несовместимо с работой full-time в другом месте. Я это на себя уже почувствовал.

У меня иногда возникает ощущение, что советы открой свою контору сродни советам сноси винду, ставь линукс. Еще любят рассказывать байки, как поездка в отпуск оплачивается как бизнес митинг. Ну т.е. когда слышешь советы подобного рода от простого народа, это ничего, но когда их слышешь от прфессиональных бухгалтеров, причем не простых, а с советским или сразу постсоветским образованием, вот тогда становится действительно страшно.
Нюрка к налогоам не имеет никакого отношения :pain1:

Return to “Работа и Карьера в IT”