Ну где же эти Большие Калифорнийский зарплаты?

User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Nyurka wrote:
То есть им лет 45 как минимум :mrgreen:


Ну судя по двум "близлежащим примерам", так и есть. Где-то после 40 народ наконец перелселяется в такого рода дом.


Кстати почему все примеры так что одна зарплата больше другой. Почему не 2*150? :pain1: Опять что ли про жену плохо подумали?


была названа цифра 200... от нее и плясал.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Misha wrote:
Nyurka wrote:
То есть им лет 45 как минимум :mrgreen:


Ну судя по двум "близлежащим примерам", так и есть. Где-то после 40 народ наконец перелселяется в такого рода дом.


Не понимаю зачем платить за дом в Пало Алто когда детям уже возможно не нужна школа - они ее к этому времени где-нибудь в другом месте уже могут закончить. Ну и это... жить сейчас тоже хоцца :shy:
Emta
Уже с Приветом
Posts: 2567
Joined: 12 Oct 2002 23:19

Post by Emta »

Nyurka wrote:
Misha wrote:
Nyurka wrote:
То есть им лет 45 как минимум :mrgreen:


Ну судя по двум "близлежащим примерам", так и есть. Где-то после 40 народ наконец перелселяется в такого рода дом.


Не понимаю зачем платить за дом в Пало Алто когда детям уже возможно не нужна школа - они ее к этому времени где-нибудь в другом месте уже могут закончить. Ну и это... жить сейчас тоже хоцца :shy:
Вообще-то в 40-45 лет школа только начинает быть нужна обычно, если смотреть на средний возраст родительства здесь.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Nyurka wrote:
Misha wrote:
Nyurka wrote:
То есть им лет 45 как минимум :mrgreen:


Ну судя по двум "близлежащим примерам", так и есть. Где-то после 40 народ наконец перелселяется в такого рода дом.


Не понимаю зачем платить за дом в Пало Алто когда детям уже возможно не нужна школа - они ее к этому времени где-нибудь в другом месте уже могут закончить. Ну и это... жить сейчас тоже хоцца :shy:


Ну некоторые детей начинают заводить когда им под 40...
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Misha wrote:
Nyurka wrote:
Misha wrote:
Nyurka wrote:
То есть им лет 45 как минимум :mrgreen:


Ну судя по двум "близлежащим примерам", так и есть. Где-то после 40 народ наконец перелселяется в такого рода дом.


Не понимаю зачем платить за дом в Пало Алто когда детям уже возможно не нужна школа - они ее к этому времени где-нибудь в другом месте уже могут закончить. Ну и это... жить сейчас тоже хоцца :shy:


Ну некоторые детей начинают заводить когда им под 40...


Я только не поняла как это стало пререквизитом к хорошей жизни в Калифорнии. А то в других штатах на такие жертвы идти не надо :P
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Nyurka wrote:
Ну некоторые детей начинают заводить когда им под 40..


Я только не поняла как это стало пререквизитом к хорошей жизни в Калифорнии. А то в других штатах на такие жертвы идти не надо :P


Ну вот мой сотрудник. Родом он кажестся из НЙ.
Сделал ПчД в МИТ. Туда-сюда, пока женился уже под 30. Или за 30. Жена моложе на несколько лет. Сейчас ему где-то 54, трое детей, старшей кажется 18. Лет в 40 он перебрался в Калифорнию, и купил дом в Пало Альто. Т.е. старшая только в школу должна была пойти.

Не думаю, что переезд в Калифонию был причиной заведения детей в 35-40лет.
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

SEL wrote:
Easbayguy wrote:.
Oracle DBA professional:

80-90k - Junior (1-3 year)

Senior - 100-135K

Very Senior -135K-150K

Staff Engineer - 150K+

а где же зарплаты 200К+? :cry:


У моего мужа в етом году случайно получится доход 200+K. Мой начальник и еще 3 товарища за прошлый год заработали up to10 миллионов. И сейчас у них зарплата где-то around 200К.
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Yulduz wrote:У моего мужа в етом году случайно получится доход 200+K.


Это как?
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Nyurka wrote:
SEL wrote:
dB13 wrote:200К+ суммарный доход с работы (+benefits) -- разумный доход для Staff Engineer, Senior Staff Engineer, Principal Engineer в хороших компаниях. MS/PhD из хорошего места, 10-15 лет опыта, пяток невозможных проектов в срок, десяток патентов, пяток статей в научных журналах, несколько выступлений на конференциях, -- и золотой ключик у вас в кармане!
а нафига козе баян :pain1: В смысле что 200К не такие уж большие деньги в Бей Эрии :roll:


Пока их не заработал кажутся большими :pain1: Я упуталась уже, вам Бей Эрия уже не нравится совсем?
я всего лишь сказала что 200К это не такие большие деньги в Бей Эрии. Вы не согласны?
Last edited by SEL on 28 May 2008 00:23, edited 1 time in total.
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

deve wrote:
SEL wrote:
dB13 wrote:200К+ суммарный доход с работы (+benefits) -- разумный доход для Staff Engineer, Senior Staff Engineer, Principal Engineer в хороших компаниях. MS/PhD из хорошего места, 10-15 лет опыта, пяток невозможных проектов в срок, десяток патентов, пяток статей в научных журналах, несколько выступлений на конференциях, -- и золотой ключик у вас в кармане!
а нафига козе баян :pain1: В смысле что 200К не такие уж большие деньги в Бей Эрии :roll:

:funny:
не вы ли 3 постами выше спрашивали про зп в 200К ?
я могу и про 300К спросить. Ну как перейдем к 300К зарплаты? :wink:
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

Nyurka wrote:
Yulduz wrote:У моего мужа в етом году случайно получится доход 200+K.


Это как?


Из за внутреннего конфликта двух топов отделение конторы в SFBA разогнали и всем технарям дали северанс - ему за 8 месяцев, это кроме зарплаты и бонусов (они в этом году удвоили оборот) полученных ранее.

Ну и с работой проблем нет, по крайней мере найти работу с оплатой такой же как была или чуть выше.
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Yulduz wrote:
SEL wrote:
Easbayguy wrote:.
Oracle DBA professional:

80-90k - Junior (1-3 year)

Senior - 100-135K

Very Senior -135K-150K

Staff Engineer - 150K+

а где же зарплаты 200К+? :cry:


У моего мужа в етом году случайно получится доход 200+K. Мой начальник и еще 3 товарища за прошлый год заработали up to10 миллионов. И сейчас у них зарплата где-то around 200К.
тю.. так и на мидвесте есть те кто по надцать миллионов в год зарабатывает и каждый год при этом :umnik1:
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

SEL wrote:я всего лишь сказала что 200К это не такие большие деньги в Бей Эрии. Вы не согласны?


Я бы согласилась, но вопрос - в сравнении с чем небольшие? Для покупки дома в Пало Алто - наверное, для покупки дома в Финиксе - большие. Проблема в том что большинству дом ни там, ни там не нужен.

Лично для меня - 200К на семью это немного, на каждого - очень и очень неплохо.
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

SEL wrote:
Nyurka wrote:
SEL wrote:
dB13 wrote:200К+ суммарный доход с работы (+benefits) -- разумный доход для Staff Engineer, Senior Staff Engineer, Principal Engineer в хороших компаниях. MS/PhD из хорошего места, 10-15 лет опыта, пяток невозможных проектов в срок, десяток патентов, пяток статей в научных журналах, несколько выступлений на конференциях, -- и золотой ключик у вас в кармане!
а нафига козе баян :pain1: В смысле что 200К не такие уж большие деньги в Бей Эрии :roll:


Пока их не заработал кажутся большими :pain1: Я упуталась уже, вам Бей Эрия уже не нравится совсем?
я всего лишь сказала что 200К это не такие большие деньги в Бей Эрии. Вы не согласны?


Мне кажется странным обсуждать что 200К это небольшие деньги когда вы сами на сегодня можете получить вдвое меньше и это еще будет удачно. Это сейчас о начальной зарплате можно так говорить, т.к. этот этап давно пройден. А о том, чего еще не заработал - :pain1:
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Yulduz wrote:
SEL wrote:я всего лишь сказала что 200К это не такие большие деньги в Бей Эрии. Вы не согласны?


Я бы согласилась, но вопрос - в сравнении с чем небольшие? Для покупки дома в Пало Алто - наверное, для покупки дома в Финиксе - большие. Проблема в том что большинству дом ни там, ни там не нужен.

Лично для меня - 200К на семью это немного, на каждого - очень и очень неплохо.
по сравнению с уровнем расходов :umnik1: А вот когда по 10М на каждого так вообще красота :mrgreen:
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

SEL wrote: тю.. так и на мидвесте есть те кто по надцать миллионов в год зарабатывает и каждый год при этом :umnik1:


Да, и в Нью Й орке и в Сиэтле есть и в деревне Кукуево. Только, к примеру, я на Мидвесте смогу столько же заработать с гораздо меньшей вероятностью. Как и найти работу с таким же уровнем оплаты. Сейчас эти факты лично для меня важнее чем мифические миллионеры на мидвесте.
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
dB13
Уже с Приветом
Posts: 1494
Joined: 08 May 2001 09:01
Location: Silicon Valley

Post by dB13 »

SEL wrote: я могу и про 300К спросить. Ну как перейдем к 300К зарплаты? :wink:


Чтоб ты жил на одну зарплату!
-- древнее советское проклятие.

Тут уж надо поработать в успешном стартапе.
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Nyurka wrote:Мне кажется странным обсуждать что 200К это небольшие деньги когда вы сами на сегодня можете получить вдвое меньше и это еще будет удачно. Это сейчас о начальной зарплате можно так говорить, т.к. этот этап давно пройден. А о том, чего еще не заработал - :pain1:
Нюрка, вы заметили что я не сказала что это небольшая зарплата, а сказала что это не очень большие деньги для Бей Эрии. Но вам может казаться странным что угодно. Вы так любите меня пообсуждать, или у вас ко всем такой подход? :pain1:
Last edited by SEL on 28 May 2008 00:37, edited 1 time in total.
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

SEL wrote:
Yulduz wrote:
SEL wrote:я всего лишь сказала что 200К это не такие большие деньги в Бей Эрии. Вы не согласны?


Я бы согласилась, но вопрос - в сравнении с чем небольшие? Для покупки дома в Пало Алто - наверное, для покупки дома в Финиксе - большие. Проблема в том что большинству дом ни там, ни там не нужен.

Лично для меня - 200К на семью это немного, на каждого - очень и очень неплохо.
по сравнению с уровнем расходов :umnik1: А вот когда по 10М на каждого так вообще красота :mrgreen:


Дык у вас расходов побольше чем у меня. А зарплата видимо меньше. И о чем спорим? :mrgreen:
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Yulduz wrote:
SEL wrote: тю.. так и на мидвесте есть те кто по надцать миллионов в год зарабатывает и каждый год при этом :umnik1:


Да, и в Нью Й орке и в Сиэтле есть и в деревне Кукуево. Только, к примеру, я на Мидвесте смогу столько же заработать с гораздо меньшей вероятностью. Как и найти работу с таким же уровнем оплаты. Сейчас эти факты лично для меня важнее чем мифические миллионеры на мидвесте.
они как раз не мифические. Ваш начальник со 10М для меня еще более мифический, чем те миллионеры :D
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Yulduz wrote:Дык у вас расходов побольше чем у меня. А зарплата видимо меньше. И о чем спорим? :mrgreen:
с вами? Не о чем :pain1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

хватит спорить, крутые калифорнийско-мидвестовские девчата.

Я уже уже сказал: все у нас плохо здесь в Какофорнии.
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

Nyurka wrote:
Misha wrote:
Nyurka wrote:
Misha wrote:
Nyurka wrote:
То есть им лет 45 как минимум :mrgreen:


Ну судя по двум "близлежащим примерам", так и есть. Где-то после 40 народ наконец перелселяется в такого рода дом.


Не понимаю зачем платить за дом в Пало Алто когда детям уже возможно не нужна школа - они ее к этому времени где-нибудь в другом месте уже могут закончить. Ну и это... жить сейчас тоже хоцца :shy:


Ну некоторые детей начинают заводить когда им под 40...


Я только не поняла как это стало пререквизитом к хорошей жизни в Калифорнии. А то в других штатах на такие жертвы идти не надо :P


Тут тоже не надо.
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Komissar wrote:хватит спорить, крутые калифорнийско-мидвестовские девчата.

Я уже уже сказал: все у нас плохо здесь в Какофорнии.
дайте топик хоть до 10 страниц дотянуть :mrgreen:
Вообщем подвожу итог:

130-150К для Бей Эрии хорошая зарплата в IT. :umnik1:
Last edited by SEL on 28 May 2008 00:43, edited 1 time in total.
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

Komissar wrote:хватит спорить, крутые калифорнийско-мидвестовские девчата.

Я уже уже сказал: все у нас плохо здесь в Какофорнии.


Неправда. У нас все прекрасно. Я вот на собственном бекярде посадила персики и помидоры. И траву - не ту, которую курят, а ту что едят. Клево.

И пусть наших побольше приезжает.
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03

Return to “Работа и Карьера в IT”