Вы бы уехали в Москву на такую зарплату?

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

Пушыстег wrote:А что происходит, если провести больше года? Начинают облагаться?


Если меньше года, то облагаются, насколько я знаю.
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

Дедушка ослеп, но не сошел с ума.
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Вы бы уехали в Москву на такую зарплату?

Post by Sergunka »

Dariya wrote:
Sergunka wrote:East Bar - $11 на человека.

Не поняла... То есть 30 человек - это 330 долларов? :roll: А что дадут? Пиво и куриные крылья? :wink: Я про солиднных людей говорю, а не про студенческую молодежь :D


I was passing and decided to try this place. I was amazed to eat very fresh sushi, salad and fruits, but I was really surprised that the price ($7.6) includes mussels, BBQribs, baked crab and some dim sum delicacies. Definetelly a place to take your friends and kids. The only reason I didn't give it a 5 was the fact they don't include soft drink in the buffet.


http://dineview.com/search/show_menu.fw ... tab=review

Я просто хотел привести уровень цен на еду в Калифорнии - смешно сравнивать с МАсквой. Здесь несколько другие ценности и понимание солидности гостей.

В ревью еще Клавдия забыла упомянуть сорта три/четыре рыбы, несколько солянок из морепродуктов, креветки здесь похоже просто за еду никто не держит :?
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Alex Denisoff
Уже с Приветом
Posts: 1325
Joined: 21 Dec 2006 22:41
Location: NY

Re: Вы бы уехали в Москву на такую зарплату?

Post by Alex Denisoff »

yuri1 wrote:$6000 gross в месяц


Абсолютно непонятна постановка вопроса. Вы всерьез собираетесь принимать решение в зависимости от того, что присоветует большинство отметившихся в этой теме? :mrgreen:

Еще менее понятно, почему и зачем с зарплаты, получаемой в Москве, нужно платить "американские налоги". :mrgreen:
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Вы бы уехали в Москву на такую зарплату?

Post by okop »

Alex Denisoff wrote: Еще менее понятно, почему и зачем с зарплаты, получаемой в Москве, нужно платить "американские налоги". :mrgreen:

Скорее всего зарплату будет начислять и выплачивать американский работодатель и, в этом случае после 183 дней пребывания в РФ у налоговой службы возникнет желание получить с работника не только 13% НДФЛ, но и 26% ЕСН.
Если же период работы в России будет меньше, чем 183 дня, а источник доходов будет за границей, то ст. 209 НК РФ не предусматривает в данном случае вообще какие-либо налоги на доходы физлица в России.
http://www.garant.ru/main/10800200-023.htm#0
User avatar
zhk
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 27 Jun 2000 09:01
Location: Moscow -> Singapore (2003)

Re: Вы бы уехали в Москву на такую зарплату?

Post by zhk »

okop wrote:
Alex Denisoff wrote: Еще менее понятно, почему и зачем с зарплаты, получаемой в Москве, нужно платить "американские налоги". :mrgreen:

Скорее всего зарплату будет начислять и выплачивать американский работодатель и, в этом случае после 183 дней пребывания в РФ у налоговой службы возникнет желание получить с работника не только 13% НДФЛ, но и 26% ЕСН.
Если же период работы в России будет меньше, чем 183 дня, а источник доходов будет за границей, то ст. 209 НК РФ не предусматривает в данном случае вообще какие-либо налоги на доходы физлица в России.
http://www.garant.ru/main/10800200-023.htm#0


Что-то тут всех понесло... Если человек проведет в России меньше 183 дней и зарплата платится в России, то ставка налогов 30%. Если 183 дня, то 13%. ЕСН платится работадателем и с работника его брать не будут, тем более что это американская компания.

Если же зарплата платится в США, то в России вообще налоги не платятся, ибо источник за рубежом. По налогом в США, возможно, как тут сказали можно списать проживание и прочее, как расходы.

zhk
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Вы бы уехали в Москву на такую зарплату?

Post by okop »

zhk wrote:
okop wrote:
Alex Denisoff wrote: Еще менее понятно, почему и зачем с зарплаты, получаемой в Москве, нужно платить "американские налоги". :mrgreen:

Скорее всего зарплату будет начислять и выплачивать американский работодатель и, в этом случае после 183 дней пребывания в РФ у налоговой службы возникнет желание получить с работника не только 13% НДФЛ, но и 26% ЕСН.
Если же период работы в России будет меньше, чем 183 дня, а источник доходов будет за границей, то ст. 209 НК РФ не предусматривает в данном случае вообще какие-либо налоги на доходы физлица в России.
http://www.garant.ru/main/10800200-023.htm#0


Что-то тут всех понесло... Если человек проведет в России меньше 183 дней и зарплата платится в России, то ставка налогов 30%. Если 183 дня, то 13%. ЕСН платится работадателем и с работника его брать не будут, тем более что это американская компания.

Если же зарплата платится в США, то в России вообще налоги не платятся, ибо источник за рубежом. По налогом в США, возможно, как тут сказали можно списать проживание и прочее, как расходы.zhk


Пожалуйста, приведите ссылки на соответствующие статьи НК РФ.
А также ссылку на тот текст, где автор темы заявлял в какой стране ему будут начислять и платить зарплату.
Пока я вижу только:

Статья 209. Объект налогообложения
Объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками:

1) от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации - для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации;

2) от источников в Российской Федерации - для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81284
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Тут хитро.
Автор по началу (первые пол года + 1 день) - не налоговый резидент РФ.
(30% ставка)
Налоги в РФ он платит вот с етих источников:
--------
1) дивиденды и проценты, полученные от российской организации, а также проценты, полученные от российских индивидуальных предпринимателей и (или) иностранной организации в связи с деятельностью ее постоянного представительства в Российской Федерации;

2) страховые выплаты при наступлении страхового случая, полученные от российской организации и (или) от иностранной организации в связи с деятельностью ее постоянного представительства в Российской Федерации;

3) доходы, полученные от использования в Российской Федерации авторских или иных смежных прав;

4) доходы, полученные от сдачи в аренду или иного использования имущества, находящегося в Российской Федерации;

5) доходы от реализации:

недвижимого имущества, находящегося в Российской Федерации;

в Российской Федерации акций или иных ценных бумаг, а также долей участия в уставном капитале организаций;

прав требования к российской организации или иностранной организации в связи с деятельностью ее постоянного представительства на территории Российской Федерации;

иного имущества, находящегося в Российской Федерации и принадлежащего физическому лицу;

6) вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия в Российской Федерации. При этом вознаграждение директоров и иные аналогичные выплаты, получаемые членами органа управления организации (совета директоров или иного подобного органа) - налогового резидента Российской Федерации, местом нахождения (управления) которой является Российская Федерация, рассматриваются как доходы, полученные от источников в Российской Федерации, независимо от места, где фактически исполнялись возложенные на этих лиц управленческие обязанности или откуда производились выплаты указанных вознаграждений;

7) пенсии, пособия, стипендии и иные аналогичные выплаты, полученные налогоплательщиком в соответствии с действующим российским законодательством или полученные от иностранной организации в связи с деятельностью ее постоянного представительства в Российской Федерации;

8 ) доходы, полученные от использования любых транспортных средств, включая морские, речные, воздушные суда и автомобильные транспортные средства, в связи с перевозками в Российскую Федерацию и (или) из Российской Федерации или в ее пределах, а также штрафы и иные санкции за простой (задержку) таких транспортных средств в пунктах погрузки (выгрузки) в Российской Федерации;

9) доходы, полученные от использования трубопроводов, линий электропередачи (ЛЭП), линий оптико-волоконной и (или) беспроводной связи, иных средств связи, включая компьютерные сети, на территории Российской Федерации;

10) иные доходы, получаемые налогоплательщиком в результате осуществления им деятельности в Российской Федерации.

---------
После етого срока, автор становится - налоговым резидентом РФ и платит налоги с вышеперечисленных доходов + налоги с доходов за рубежом.
(13%)

Прийдется поиграться с Договором об избежание двойного налогооблажения РФ - США.

Кроме того, надо иметь в виду, что:
Если положения настоящего Кодекса не позволяют однозначно отнести полученные налогоплательщиком доходы к доходам, полученным от источников в Российской Федерации, либо к доходам от источников за пределами Российской Федерации, отнесение дохода к тому или иному источнику осуществляется Министерством финансов Российской Федерации. В аналогичном порядке определяется доля указанных доходов, которая может быть отнесена к доходам от источников в Российской Федерации, и доля, которая может быть отнесена к доходам от источников за пределами Российской Федерации.

http://www.garweb.ru/project/law/doc/10 ... .htm#20023
SpartakNY
Уже с Приветом
Posts: 221
Joined: 26 Feb 2005 18:24
Location: Odessa-NY-DC--> Moscow

Post by SpartakNY »

1) Если задача посмотреть и присмотреться - можно поехать в любую страну. От данной зарплаты с учетом американских налогов или российских особо ничего не останется. Поясняю - по закону США если вы проводите менее 330 дней в году за пределами США то платите все налоги как будто никуда не уезжали (плюс налоги штата если они есть) - где-то 30%. С другой стороны, если вы не резидент России, т.е. провели в России менее 183 дней в году, то в России Вы заплатите 30% налог. Другими словами - 30% как ни крути в минус
2) Согласен с Дарьей по жилью. Тут конечно дело вкуса, но приличный дом 9 (если с консьержем и не страшно идти вечером домой) до 2шка может стоить до 70 и более в рублях. Друг снимает такую между Маяковкой и Белорусской за 2.5к в долларах. У Вас будет еще агенсткие и скорее short term rent так что дешевле можно. но где то не в центре

3) Еда - если питаться как обычные граждане, то не дорого. Если как в штатах, т.е. Азбука Вкуса, 7й Континет и т.д.то на 1го уйдет где-то 400 баксов в месяц и больше, если покупать готовую еду

4) Медицина - если ей не пользоваться то 0 :). Если купить страховку в Американскую Клинику в Москве - около 2.3К долларов в год

5) Обеды - ну смотря где но можно ориентрироваться на 500 руб в день

6) Транспорт - не дорого. Вещи - до сих пор все покупаю в США

В общем - за эти деньги с точки зрения заработать смысла ехать нет. Если присмотреться - то возможно неплохой вариант, НО - главное понять что хочеться так сказать в стратегическом смысле.

Как я говорил в одном из постов - ехать на 1-2 года смысла не вижу. За это время особо не заработаешь ни денег ни связей. Без последнего получить что то интересное достаточно сложно. Связи я имею в виду в хорошем смысле, т.е. чтобы Вашу работу знали на рынке. Идя на какую-то рядовую должность можно рискнуть потеряться если хорошо себя не пиарить рекрутерам и т.д. Соответственно - я бы подошел к этому стратегически: постройте простую фин. модель на 5 лет если остаться в Канаде, США и т.д. Тогда будет понятно сколько надо получить в России, чтобы имело смысл ехать.

Я доволен своим решением поехать в Россию. За это время мне дали и дают делать то, что в США мне не светило еще много много лет. НО, Москва и Россия не идеальное место в плане экологии, безопасности, медицины и т.д. Так что всегда решение индивидуально. Общее наблюдение - если не очень привлекают топовые должности, большие проекты и руководство большой массой людей и наоборот, важна спокойная жизнь - стоит остаться в США/Канаде даже при небольшой потере в финансах. Если же есть желание порулить чем то большим - то тут однозначно в Россию, но важна специальность, опыт, возраст и т.д. Время когда просто платили за иностранный опыт по многих отраслях уже прошло. Надеюсь. что помог. Если что то упустил пишите здесь или в личку
VI
Уже с Приветом
Posts: 3086
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: Paterson, NJ > Moscow, Russia>Lansing, MI>OK

Post by VI »

SpartakNY wrote:1) Если задача посмотреть и присмотреться - можно поехать в любую страну. От данной зарплаты с учетом американских налогов или российских особо ничего не останется. Поясняю - по закону США если вы проводите менее 330 дней в году за пределами США то платите все налоги как будто никуда не уезжали (плюс налоги штата если они есть) - где-то 30%. С другой стороны, если вы не резидент России, т.е. провели в России менее 183 дней в году, то в России Вы заплатите 30% налог. Другими словами - 30% как ни крути в минус
2) Согласен с Дарьей по жилью. Тут конечно дело вкуса, но приличный дом 9 (если с консьержем и не страшно идти вечером домой) до 2шка может стоить до 70 и более в рублях. Друг снимает такую между Маяковкой и Белорусской за 2.5к в долларах. У Вас будет еще агенсткие и скорее short term rent так что дешевле можно. но где то не в центре

3) Еда - если питаться как обычные граждане, то не дорого. Если как в штатах, т.е. Азбука Вкуса, 7й Континет и т.д.то на 1го уйдет где-то 400 баксов в месяц и больше, если покупать готовую еду

4) Медицина - если ей не пользоваться то 0 :). Если купить страховку в Американскую Клинику в Москве - около 2.3К долларов в год

5) Обеды - ну смотря где но можно ориентрироваться на 500 руб в день

6) Транспорт - не дорого. Вещи - до сих пор все покупаю в США

В общем - за эти деньги с точки зрения заработать смысла ехать нет. Если присмотреться - то возможно неплохой вариант, НО - главное понять что хочеться так сказать в стратегическом смысле.

Как я говорил в одном из постов - ехать на 1-2 года смысла не вижу. За это время особо не заработаешь ни денег ни связей. Без последнего получить что то интересное достаточно сложно. Связи я имею в виду в хорошем смысле, т.е. чтобы Вашу работу знали на рынке. Идя на какую-то рядовую должность можно рискнуть потеряться если хорошо себя не пиарить рекрутерам и т.д. Соответственно - я бы подошел к этому стратегически: постройте простую фин. модель на 5 лет если остаться в Канаде, США и т.д. Тогда будет понятно сколько надо получить в России, чтобы имело смысл ехать.

Я доволен своим решением поехать в Россию. За это время мне дали и дают делать то, что в США мне не светило еще много много лет. НО, Москва и Россия не идеальное место в плане экологии, безопасности, медицины и т.д. Так что всегда решение индивидуально. Общее наблюдение - если не очень привлекают топовые должности, большие проекты и руководство большой массой людей и наоборот, важна спокойная жизнь - стоит остаться в США/Канаде даже при небольшой потере в финансах. Если же есть желание порулить чем то большим - то тут однозначно в Россию, но важна специальность, опыт, возраст и т.д. Время когда просто платили за иностранный опыт по многих отраслях уже прошло. Надеюсь. что помог. Если что то упустил пишите здесь или в личку


ППКС
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3645
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Post by MacLeod »

SpartakNY wrote: В общем - за эти деньги с точки зрения заработать смысла ехать нет.


С этим полностью согласен.

SpartakNY wrote: Как я говорил в одном из постов - ехать на 1-2 года смысла не вижу.


А я, например, вижу.
Во-первых, как мне показалось, у автора есть некоторая ностальгия где-то на бекграунде его вопроса и попытки себя же убедить поехать. С местным рецептом от ностальгических настроений поехать в отпуск на пару недель, я категорически не согласен. Пара недель в буйстве эмоций от встреч с близкими и друзьями, всевозможных застольев и прочих культурных программ могут не только не излечить, а еще и усугубить ситуацию. Все-таки, в целом жизнь здесь поярче, чем там. А вот за 6 месяцев можно успеть поотмечать переезд вначале, а потом, когда гости наконец-то разойдутся по домам, уже окунуться в местную действительность, побороться за местом под солнцем, прочувствовать на себе все бытовые реалии, включая экологию, местный сервис, поездки в час пик и многое другое. Считаю, 6 месяцев - минимальный и достаточный срок для объективных выводов.
Во-вторых, раз не было упоминаний о семье, я сделал вывод о холостом положении автора, а значит, у него есть шанс найти здесь хорошую девочку за это время. :)
Ну а в-третьих, не зря же кто-то из мудрых когда-то сказал, что лучше жалеть о содеянном, чем о том, что мог сделать, но не сделал. Сделает для себя выводы, и если вернется обратно в ЮэС, будет более сфокусирован на американском будущем. Так что, я за! :umnik1:
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

SpartakNY wrote: НО, Москва и Россия не идеальное место в плане экологии, безопасности, медицины и т.д.


Также как Нью Йорк, совсем недавно был там, видел в новостях как зарезали мужика прямо в автобусе, и не где-нибудь, а на аппер ист сайд.
Про американскую медицину только матом хочется говорить.
Schweiz über alles
SpartakNY
Уже с Приветом
Posts: 221
Joined: 26 Feb 2005 18:24
Location: Odessa-NY-DC--> Moscow

Post by SpartakNY »

Господа, наверное из моих постов видно, что я не пропагандирую какую либо из стран. И так как все-таки родился в б. СССР считаю все-таки своей Родиной именно б. СССР, несмотря на то, что благодарен США за все, что там получил и кстати продолжаю платить налоги, несмотря на то, что даже пенсия США мне за это не идет :D Но давайте реально смотреть на вещи: упомянутый случай скорее исключение. И основная разница между США и Россией в том, что если ты живешь в дорогом районе в США, то можешь ходить спокойно. А если в квартире за 1 млн баксов в Москве, можешь получить по голове по дороге туда. Простой пример: прижимать крепко сумочку к себе моя жена научилась только в Москве, не имея подобный skill после 6 лет в Нью-Йорке, я уже не говорю о Вирджинии, где мы машину не закрывали.
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

Упомянутый случай в НЙ исключение, а получение по голове по дороге домой в Москве - это правило? Давайте действительно смотреть на вещи реально, я прожив 12 лет в Москве не в районе с квартирами по лимону баксов ни разу по ней родимой не получил, и мои друзья/родственники тоже не получили.
Действительно хочется надеяться что в НЙ аппер ист сайд людей не режут ежедневно, посмотрев на пассажиров метро в том районе хочется на это надеятсья еще сильнее.
Schweiz über alles
SpartakNY
Уже с Приветом
Posts: 221
Joined: 26 Feb 2005 18:24
Location: Odessa-NY-DC--> Moscow

Post by SpartakNY »

Я думаю, что мы не будем пугать автора топика ужасами той и другой страны, тем более что ни Москва ни Нью-Йорк не могут являться примерами всей страны, а скорее являются исключениями как в том так и в другом случае. Тем более это обсуждение скорее для другой темы. Чтобы закрыть вопрос могу сказать - по поводу получить в голову у меня нет примеров ни здесь ни там (тьфу тьфу чтобы не сглазить :D ). По поводу преступлений против имущества - у родителей в Бруклине украли машину, так что там тоже не все хорошо. Но за 2.5 года в Москве у жены барсеточники увели сумку и выставили квартиру у меня и у моего коллеги по работе (тоже приехал из штатов и решил, как и я) поселиться в обычном доме в центре). Так что примеры на лицо. :(
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Post by kyk »

SpartakNY wrote:4) Медицина - если ей не пользоваться то 0 :). Если купить страховку в Американскую Клинику в Москве - около 2.3К долларов в год
Расскажите подробнее про страховку. Что покрывает, какой дидактбл и как относятся к pre-existing conditions?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Марик
Уже с Приветом
Posts: 1148
Joined: 28 Jan 2007 21:03
Location: NJ

Post by Марик »

2005 wrote:Упомянутый случай в НЙ исключение, а получение по голове по дороге домой в Москве - это правило?

Ну да, скорее правило. У меня уже несколько друзей получали с разными последствиями. Одного искали несколько дней по больницам, нашли-таки, оказывается валялся с пробитой головой на остановке. Второй очнулся в парке в трусах. Третий вообще... да много можно перечислять, так сразу и не припомнишь кого-нить, кто хоть раз, да не сталкивался за последние лет 5 с преступностью или ментами (отличия минимальны).
Про нуеркских товарищей не в курсах, это уж вам виднее. Чисто из статистики - в Москве 10 убийств на 100к народу, во всем нуерке, включая гарлем - 7. Весьма характерно.
SpartakNY
Уже с Приветом
Posts: 221
Joined: 26 Feb 2005 18:24
Location: Odessa-NY-DC--> Moscow

Post by SpartakNY »

kyk wrote:
SpartakNY wrote:4) Медицина - если ей не пользоваться то 0 :). Если купить страховку в Американскую Клинику в Москве - около 2.3К долларов в год
Расскажите подробнее про страховку. Что покрывает, какой дидактбл и как относятся к pre-existing conditions?


Я честно говоря не в курсах деталей, этот вопрос скорее курирует моя жена. Дидактибл по моему нет у нас. Если интересно, можно зайти на http://www.americanclinic.ru/eng/ или http://www.medicina.ru/ и посмотреть программы обслуживания.
User avatar
Rockport
Уже с Приветом
Posts: 1775
Joined: 15 Apr 2004 04:07
Location: RU-US-RU

Post by Rockport »

Марик wrote: Чисто из статистики - в Москве 10 убийств на 100к народу, во всем нуерке, включая гарлем - 7. Весьма характерно.


Хм, пожалуй немного не так:

Россия занимает первое место в мире по уровню умышленных убийств - 21,5 в расчете на 100 тысяч населения.

Соединённые Штаты Америки 4.2 убийств в расчете на 100 тысяч населения.

Япония 0.4 убийств в расчете на 100 тысяч населения.


Думаю Москва не сильно отличается от общей статистики по России, получим в три раза бОльший шанс попасть в переделку в Москве vs NY
Control your destiny or someone else will
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Post by varenuha »

To SpartakNY:
Тут очень много копий было сломано по поводу наличия присутствия в Москве 100 тысяч человек делающих в год по миллиону долларов и больше. Интересно, по вашим впечатлениям - так оно и есть?
User avatar
zhk
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 27 Jun 2000 09:01
Location: Moscow -> Singapore (2003)

Post by zhk »

varenuha wrote:To SpartakNY:
Тут очень много копий было сломано по поводу наличия присутствия в Москве 100 тысяч человек делающих в год по миллиону долларов и больше. Интересно, по вашим впечатлениям - так оно и есть?


Согласно KMPG Wealth Management Report 2008 количество людей с 1 млн увеличилось со 121.000 в 2005 до 246.000 в 2007.

zhk
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Post by varenuha »

zhk wrote:
varenuha wrote:To SpartakNY:
Тут очень много копий было сломано по поводу наличия присутствия в Москве 100 тысяч человек делающих в год по миллиону долларов и больше. Интересно, по вашим впечатлениям - так оно и есть?


Согласно KMPG Wealth Management Report 2008 количество людей с 1 млн увеличилось со 121.000 в 2005 до 246.000 в 2007.

zhk
Странно, вы что не понимаете разницы между миллионером и человеком с годовым доходом в миллион?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

varenuha wrote:
zhk wrote:
varenuha wrote:To SpartakNY:
Тут очень много копий было сломано по поводу наличия присутствия в Москве 100 тысяч человек делающих в год по миллиону долларов и больше. Интересно, по вашим впечатлениям - так оно и есть?


Согласно KMPG Wealth Management Report 2008 количество людей с 1 млн увеличилось со 121.000 в 2005 до 246.000 в 2007.

zhk
Странно, вы что не понимаете разницы между миллионером и человеком с годовым доходом в миллион?


каждая вторая бабушка живущая внутри Садового Кольца наверное миллионерша просто по факту обладания жилплощади. :mrgreen:
User avatar
zhk
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 27 Jun 2000 09:01
Location: Moscow -> Singapore (2003)

Post by zhk »

varenuha wrote:
zhk wrote:
varenuha wrote:To SpartakNY:
Тут очень много копий было сломано по поводу наличия присутствия в Москве 100 тысяч человек делающих в год по миллиону долларов и больше. Интересно, по вашим впечатлениям - так оно и есть?


Согласно KMPG Wealth Management Report 2008 количество людей с 1 млн увеличилось со 121.000 в 2005 до 246.000 в 2007.

zhk
Странно, вы что не понимаете разницы между миллионером и человеком с годовым доходом в миллион?


Странно, что Вы не понимаете, что в последний раз обсуждались суммы годового дохода, а не зарплаты.

zhk
User avatar
zhk
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 27 Jun 2000 09:01
Location: Moscow -> Singapore (2003)

Post by zhk »

Misha wrote:
varenuha wrote:
zhk wrote:
varenuha wrote:To SpartakNY:
Тут очень много копий было сломано по поводу наличия присутствия в Москве 100 тысяч человек делающих в год по миллиону долларов и больше. Интересно, по вашим впечатлениям - так оно и есть?


Согласно KMPG Wealth Management Report 2008 количество людей с 1 млн увеличилось со 121.000 в 2005 до 246.000 в 2007.

zhk
Странно, вы что не понимаете разницы между миллионером и человеком с годовым доходом в миллион?


каждая вторая бабушка живущая внутри Садового Кольца наверное миллионерша просто по факту обладания жилплощади. :mrgreen:


Misha, таких не считают. KPMG считали только тез, у кого 1 млн денег в банке без учета недвижимости и прочих активов.

zhk

Return to “Возвращение”