Бросил муж...

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
imogen
Уже с Приветом
Posts: 2500
Joined: 19 Jun 2006 21:54
Location: USA

Post by imogen »

Gabi wrote:Почитала, остался какой-то неприятный осадок. Был симпатичный во многих отношениях мужчина и во что превратился. Девица из тех, в обществе которых задержаться можно только в изрядно подпитом состоянии. А вот поди ж ты, жену, которая тоже во многих отношениях, исключили из процесса.

Мерзкая история. Но мне почему-то кажется, что каждый получил именно то, что заслуживает...
Он испугался мыслей с непривычки.
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Post by Bonny P. »

Цокотуха wrote:
Bonny P. wrote:
Цокотуха wrote:
Bonny P. wrote: Единственно потому, что не добытчица?

Слушайте, вот если мужик встетил новую любовь, и та в него вцепилась, что жена-то сделает?

А которая из двоих - нетрадиционная?

Ок. Добытчица/не добытчица - НЕ решающий фактор. Решение мужика - решающий фактор. Но Вы ведь с этим тоже не согласны. Только я так и не поняла, как жена может заставить мужа с ней жить, если ОН того не хочет. По-Вашему, что ж, весь "The First Wives Club" заслужили быть оставленными, что ли?

По-моему, любое обобщение - фигня. :sorry:
Все это оперирование сферическими женами, мужиками, решающими факторами и заслугами...
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Post by Цокотуха »

Gabi wrote:
Цокотуха wrote:
Gabi wrote:
tau797 wrote:Так и здесь - зависит и от ценностей и жизненных установок мужа, и от качеств жены. :umnik1:

На мой взгляд от качеств жены в первую очередь.

Ведь это качества жены позволяют ей выбирать такого мужа, "который не бросит".

Так-то оно так. Но если она какая-нибудь влюбчивая романтическая дурочка, то ей легко мозги затуманить :( А если практичная особа, что мужа как товар на рынке выбирает, то ту да, на мякине не проведешь. Вообщем, я тут tau797 поддерживаю.

Так ведь "влюбчивая романтическая дурочка" это и есть качество жены/женщины.


Да здравствуют базарные бабы! :mrgreen:
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Post by Цокотуха »

Bonny P. wrote:
Цокотуха wrote:
Bonny P. wrote:
Цокотуха wrote:
Bonny P. wrote: Единственно потому, что не добытчица?

Слушайте, вот если мужик встетил новую любовь, и та в него вцепилась, что жена-то сделает?

А которая из двоих - нетрадиционная?

Ок. Добытчица/не добытчица - НЕ решающий фактор. Решение мужика - решающий фактор. Но Вы ведь с этим тоже не согласны. Только я так и не поняла, как жена может заставить мужа с ней жить, если ОН того не хочет. По-Вашему, что ж, весь "The First Wives Club" заслужили быть оставленными, что ли?

По-моему, любое обобщение - фигня. :sorry:
Все это оперирование сферическими женами, мужиками, решающими факторами и заслугами...

Есть очень хорошее обобщение, на все случаи - удача!
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Post by Bonny P. »

Цокотуха wrote:Есть очень хорошее обобщение, на все случаи - удача!

Особенно случайная.:)

А бывает, случится неожиданный срыв крыши - и прощайте, заслуги... :cry:
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Post by Gabi »

imogen wrote:
Gabi wrote:Почитала, остался какой-то неприятный осадок. Был симпатичный во многих отношениях мужчина и во что превратился. Девица из тех, в обществе которых задержаться можно только в изрядно подпитом состоянии. А вот поди ж ты, жену, которая тоже во многих отношениях, исключили из процесса.

Мерзкая история. Но мне почему-то кажется, что каждый получил именно то, что заслуживает...

У меня двойственные чувства по отношению к Мюррею: мне и жаль его и в то же время он мне неприятен. Стал. Потому что до того, как

Bonny P. wrote:А бывает, случится неожиданный срыв крыши - и прощайте, заслуги... :cry:


он был очень интересным человеком.
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Post by Bonny P. »

Gabi wrote:
Bonny P. wrote:А бывает, случится неожиданный срыв крыши - и прощайте, заслуги... :цры:

он был очень интересным человеком.

Кто бы он ни был... По крайней мере есть, что вспомнить. :roll:
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Post by Gabi »

Цокотуха wrote:Да здравствуют базарные бабы! :mrgreen:

Каждому свое.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Post by Likenew »

tau797 wrote:
Anushka wrote:бросит ли автора топика ее муж или нет - зависит от его, мужа, жизненных установок и ценностей, а не от степени прекрасности его жены

Есть такая замечательная логическая связка - И. Очень распространена логическая ошибка, когда говорят нечто вроде: "дело не в А, а в Б!", или "да главное - это А!", забывая, что в сложных случаях обычно зависимость бывает от многих факторов, то есть - и А, и Б.

Так и здесь - зависит и от ценностей и жизненных установок мужа, и от качеств жены. :умник1:
Безусловно И важно. Как в детстве. А И Б сидели на трубе. А упало, Б пропало, кто остался на трубе? И!!!
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Post by Likenew »

Gabi wrote:
Цокотуха wrote:
Gabi wrote:
tau797 wrote:Так и здесь - зависит и от ценностей и жизненных установок мужа, и от качеств жены. :умник1:

На мой взгляд от качеств жены в первую очередь.

Ведь это качества жены позволяют ей выбирать такого мужа, "который не бросит".

Так-то оно так. Но если она какая-нибудь влюбчивая романтическая дурочка, то ей легко мозги затуманить :( А если практичная особа, что мужа как товар на рынке выбирает, то ту да, на мякине не проведешь. Вообщем, я тут тау797 поддерживаю.

Так ведь "влюбчивая романтическая дурочка" это и есть качество жены/женщины.
Часть ее психологического портрета, добавьте сюда неотьемлемое "доверчивая". И обмануть легко, и манипулиривать ею легко, и бросить труда не составит :|
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Post by Dariya »

Тетя-Мотя wrote:
8K wrote:Позорище, блин. Что одна, что другой.

А чо другой-то, чо другой-то?
Ему следовало неудачно пошутившую жену публично за косы оттаскать?
:fr: У меня такая же реакция. Другой несомненно поступил как рыцарь, тем более что у него "рыльце в пушку" :)
Вот, кстати, граждане!
Ваш муж/жена весьма неудачно пошутили в обчестве, по Вашему же поводу. Вы присутствуете. Ваши действия?

Это зависит.
Если я сама чем-то спровоцировала неудачную шутку или тем более то, что потом неудачно попытались выдать за шутку, конечно, постараюсь подыграть. И тоже наверно бледненько и неубедительно. 8)
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Post by Dariya »

Likenew wrote:
Так ведь "влюбчивая романтическая дурочка" это и есть качество жены/женщины.
Часть ее психологического портрета, добавьте сюда неотьемлемое "доверчивая". И обмануть легко, и манипулиривать ею легко, и бросить труда не составит :|

Зато быть по жизни доверчивой приятно и легко. А недоверчивой тяжело и напряжно. Так что в результате некий баланс типа "всем сестрам по серьгам" так или иначе соблюдается...
User avatar
senimu
Уже с Приветом
Posts: 1045
Joined: 26 Sep 2003 20:13
Location: ... из леса вестимо

Post by senimu »

Bonny P. wrote:По-моему, любое обобщение - фигня. :sorry:


И Ваше обобщение то же ?
сухая лиса
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Post by Bonny P. »

senimu wrote:
Bonny P. wrote:По-моему, любое обобщение - фигня. :сорры:


И Ваше обобщение то же ?

Мое - совсем другое дело! :mrgreen:
User avatar
senimu
Уже с Приветом
Posts: 1045
Joined: 26 Sep 2003 20:13
Location: ... из леса вестимо

Post by senimu »

Bonny P. wrote:
senimu wrote:
Bonny P. wrote:По-моему, любое обобщение - фигня. :сорры:


И Ваше обобщение то же ?

Мое - совсем другое дело! :mrgreen:


Не будем спорить... :D
все это схоластика... :D
сухая лиса
Люси
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 05 Jun 2007 20:28
Location: США

мне тоже противно даже!

Post by Люси »

imogen wrote:
НК wrote:Обидно за тех, кто принял за чистую монету, сочувствовал.

А еще за тех кто с пеной у рта рассказывалo тут как онo непредвзято-дедуктивным методом определилo ( :lol: ) что автор достала своего мужа до печёнок... :food:
мне тоже противно даже стало от того, что тратила свое время на чтение и внутри желала лучшего этой семье.И в то же время я сейчас согласилась, что это к лучшему для меня, чтобы в следующий раз надо (во всяком случае с ними) читать информацию с подтекстом. -хотя двойственность мне мешала всегда! Но что же? Сегодняшний день дал мне то что есть! Завтра я надеюсь будет лучше!
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Re: мне тоже противно даже!

Post by Цокотуха »

Люси wrote: мне тоже противно даже стало от того, что тратила свое время на чтение и внутри желала лучшего этой семье.

А мне что-то неприятно стало от Вашего поста.

P.S. Я не увидела никакой крамолы в поступках ребят, ни в случае розыгрыша, ни в случае действительно выяснений отношений. В случае, если была ситуация, что "низы не могут, верхи не хотят" -то страсти особенно не бушевали, просто нашла коса на камень, кто в этот раз будет уступать. Если был розыгрыш, то опять все было культурненько, опять же чувствовалось, что всё под контролем.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Предлагаю, чтобы шутница теперь пожизненно носила в подписи звание "брошенная мужем жена".
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Тетя-Мотя wrote:Предлагаю, чтобы шутница теперь пожизненно носила в подписи звание "брошенная мужем жена".


БРОМЖ

хорошее слово! :mrgreen:
Люси
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 05 Jun 2007 20:28
Location: США

Re:хорошо!

Post by Люси »

Цокотуха wrote:
Люси wrote: мне тоже противно даже стало от того, что тратила свое время на чтение и внутри желала лучшего этой семье.

А мне что-то неприятно стало от Вашего поста.

P.S. Я не увидела никакой крамолы в поступках ребят, ни в случае розыгрыша, ни в случае действительно выяснений отношений. В случае, если была ситуация, что "низы не могут, верхи не хотят" -то страсти особенно не бушевали, просто нашла коса на камень, кто в этот раз будет уступать. Если был розыгрыш, то опять все было культурненько, опять же чувствовалось, что всё под контролем.
Я согласна с Вами , и добавлю только, что как бы то ни было, у них (ребят) все хорошо и это главное!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Komissar wrote:
Тетя-Мотя wrote:Предлагаю, чтобы шутница теперь пожизненно носила в подписи звание "брошенная мужем жена".


БРОМЖ

хорошее слово! :mrgreen:


Вот Вы как не заурядный, тьфу, рядовой Член Привета, а как Представительный - обратитесь, пожалуйста, к властям.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
умница
Уже с Приветом
Posts: 7023
Joined: 06 May 2007 17:35

Post by умница »

Komissar wrote:
Тетя-Мотя wrote:Предлагаю, чтобы шутница теперь пожизненно носила в подписи звание "брошенная мужем жена".


БРОМЖ

хорошее слово! :mrgreen:


Слово богатое, но оно для русского уха звучит как слово мужского рода, а жена всё-таки обычно женского. А нельзя этого БРОМЖа как-нибудь переделать в грамматическом плане? А то уж больно идея клёвая.
`Oh, you can't help that,' said the Cat: `we're all mad here. I'm mad. You're mad.'
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

БРОМЖА?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Komissar wrote:БРОМЖА?

По-моему, совершенно очевидно, что БромжИха.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Triniti
Уже с Приветом
Posts: 950
Joined: 18 Oct 2007 22:41
Location: CA SFBA

Post by Triniti »

Хорош розыгрыш, если это розыгрыш :great:
усе прочитала на одном дыхании и сколько же
здесь полезных и безболезных советов по части общения с супругом :hlop:
Ему - майку, а ей - "Privet Bloom". Говорят - хорошие

ей - майку с надписью БРОМЖА :uhi:
БРОМЖИХА мне меньше нравится

Return to “О жизни”