Мода 60х - мини

Фотографии, семейные истории
User avatar
Big W
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 22 Jun 2007 20:41
Location: Santa Rosita

Мода 60х - мини

Post by Big W »

Бороздя бескрайние просторы интернета набрел на забавную подборку:
http://digilander.libero.it/guido_1953/ ... -girls.htm
Сам то время не застал, но похоже прикольная была мода
Inters
Уже с Приветом
Posts: 2281
Joined: 08 May 2007 01:21
Location: DNK-NYC

Post by Inters »

В бСССР такая мода еще есть
User avatar
моника
Уже с Приветом
Posts: 13574
Joined: 25 Mar 2005 08:34

Re: Мода 60х - мини

Post by моника »

Big W wrote: набрел на забавную подборку:


Отличная подборка! :great:
Будьте реалистами, требуйте невозможного (с).
User avatar
vkms_ua
Уже с Приветом
Posts: 4237
Joined: 10 Nov 2001 10:01
Location: ukraine, kiev -> usa, ca, walnut creek

Post by vkms_ua »

а сейчас дресс коды повводили. и не только.
Слава Украине! Героям Слава!
User avatar
jarina
Уже с Приветом
Posts: 6683
Joined: 05 Jan 2005 21:30

Post by jarina »

Ну да! Носили. причем - волнами Мини - макси. Мини - макси. Таких волн от 60 до 80 было 3 - 4, а потом уже мода пошла - кто во что горазд1 В смысле, кому что нравитсЯ, идет и подходит к случаю. А вот в 60 - железно! Все в мини! Даже зимние пальто. :lol:
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Post by Вишенка »

У меня мама выходила замуж где-то в 68м или 69м. У нее было свадебное платье - мини. :lol: Все по той моде. Но очень красивое. Ну, и у мамы в то время фигурка была супер, ей очень шло. Я так, когда смотрю старые альбомы родителей, так много таких фоток 60х ее подружек, все в мини платьишках. И стильные! И прически такие же из 60х - прикольно. 8)
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

Ярина wrote:Ну да! Носили. причем - волнами Мини - макси. Мини - макси. Таких волн от 60 до 80 было 3 - 4, а потом уже мода пошла - кто во что горазд1 В смысле, кому что нравитсЯ, идет и подходит к случаю. А вот в 60 - железно! Все в мини! Даже зимние пальто. :lol:
Это что - простые веяния. Наши девчонки простой метод изобрели для замеров: рука опускается вниз по бедру и пальцы загибаются внутрь. Обрез подола - по сгибу. Померяйте! :lol:
Вот когда засада была - это около 75-го. Вернулся в Питер после месяца в спортлагере, а там все поголовно - в миди. И ни то, и ни то. :pain1: Почему-то шокировало особо.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
jarina
Уже с Приветом
Posts: 6683
Joined: 05 Jan 2005 21:30

Post by jarina »

Polar Cossack wrote:. Наши девчонки простой метод изобрели для замеров: рука опускается вниз по бедру и пальцы загибаются внутрь. Обрез подола - по сгибу. Померяйте! :lol:


Жаль, фотки все остались в прошлой жизни... :cry: показала бы...
Военная подготовка - был единственный предмет, на который нас допускали без халатов. Естественно - девы пользовались методом воздействия. :lol: Особенно на зачетах и экзаменах. :mrgreen:
На экзамене подхожу за билетом, а подполклвник предложил закрыть входную дверь. Я по всей аудитории продифилировала.... 8O 8O 8O
Потом вся группа коментировала и потешалась. :lol:
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

Ярина wrote:
Polar Cossack wrote:. Наши девчонки простой метод изобрели для замеров: рука опускается вниз по бедру и пальцы загибаются внутрь. Обрез подола - по сгибу. Померяйте! :lol:
Жаль, фотки все остались в прошлой жизни... :cry: показала бы... Военная подготовка - был единственный предмет, на который нас допускали без халатов.
8O Что, за дверью раздевались? :lol:
Девочки в мини- школьной форме, а маты в тире - на уровне пояса. Команда: "Ложись! Ноги раздвинуть". При нас отказывались. :?
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
jarina
Уже с Приветом
Posts: 6683
Joined: 05 Jan 2005 21:30

Post by jarina »

Polar Cossack wrote:Вот когда засада была - это около 75-го. Вернулся в Питер после месяца в спортлагере, а там все поголовно - в миди. И ни то, и ни то. :pain1: Почему-то шокировало особо.

Точно - 75! После третьего курса на практику поехали в Лубны. У нас с подругой уже были платья миди. Как все девченки завидовали! :lol:
Polar Cossack wrote:Девочки в мини- школьной форме, а маты в тире - на уровне пояса. Команда: "Ложись! Ноги раздвинуть". При нас отказывались.

Нас предупреждали заранее о форме одежды. а сколько пришлось вытерпеть от старшего поколения! Все равно не сдавались.
Но наши дети нас прещеголяли. :lol: Как-то приехали с дочерью погостить к моим родителям. Ей тогда лет 14 -15 было. как раз в моду лосины вошли.
Приходит отец как-то домой и рассказывает -"Иду, вижу впереди девушка - в колготках и мужской рубахе. Думаю, ну совсем с ума сошла! пригляделся, а это моя внучка!" :lol:
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

Ярина wrote:Приходит отец как-то домой и рассказывает -"Иду, вижу впереди девушка - в колготках и мужской рубахе. Думаю, ну совсем с ума сошла! пригляделся, а это моя внучка!" :lol:
Значит, не совсем еще пропащее дело - своих различает. :lol:
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Big W
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 22 Jun 2007 20:41
Location: Santa Rosita

Post by Big W »

Polar Cossack wrote:Вот когда засада была - это около 75-го. Вернулся в Питер после месяца в спортлагере, а там все поголовно - в миди.
А у меня 70-е как-то больше ассоциируются с макси и брючными костюмами с широченными клешами, вот как в этом клипе Карела Готта:
http://youtube.com/watch?v=_7ZmhEGFHj8
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42422
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Мода 60х - мини

Post by Роза »

Big W wrote:Бороздя бескрайние просторы интернета набрел на забавную подборку:
http://digilander.libero.it/guido_1953/ ... -girls.htm
Сам то время не застал, но похоже прикольная была мода


Какая прелесть! :great: Очень похоже на моду этого года: тоже ультракороткие юбки и сапоги, только фасоны платьев другие. Жалко, что я по возрасту не застала ту моду. Смутно помню, что когда была совсем ребенком, носили мини.
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6207
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: Monterey Bay

Post by Cliff »

"We tell lies when we are afraid," said Morgenes. "But every time we tell a lie, the thing that we fear grows stronger."

Return to “Воспоминания”