поделки из бумаги

Фотографии, семейные истории
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

поделки из бумаги

Post by BOBAH »

Помню в школе мы много делали всякой ерунды из бумаги: самолетики там всякие, пароходики и лодочки. Недавно я стал вспоминать что к чему чтобы сыну показать. Классический самолет вспомнил быстро, потом неожиданно вспомнил панамку :) а вот с остальным оказалось сложнее. Погуглив на русском ссылок не нашел практически вообще, но зато нашел полезный сайт на английском http://www.origami-kids.com/paperairplanes.htm и там оказалось и лодочка и пароходик которые я никак не мог вспомнить.
Теперь хотелось бы вспомнить как делать лягушку, которая прыгает и гоночную машинку (которая возможно тоже как-то двигается). Кто нибудь помнит? :)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Post by nvvosk »

Вот Вам лягушка:
http://forest.onego.ru/handmake/0007.html

И сама сейчас сделаю тоже :)
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Post by BOBAH »

Спасибо! То что надо :)
User avatar
jarina
Уже с Приветом
Posts: 6683
Joined: 05 Jan 2005 21:30

Post by jarina »

А мы есче тюльпаны делали. Если из цветной бумаги - красиво выходило. у меня целая ваза была. А теперь забыла.... :(
User avatar
GrigoriS
Уже с Приветом
Posts: 3809
Joined: 06 Sep 2001 09:01
Location: Urbana-Champaign, IL

Post by GrigoriS »

Если еще что захотите сделать - в библиотеке куча книжек по оригами, чего там только нет :lol: А сколько оказывается разных видов самолетиков можно сделать, и они при этом еще по-разному летают - в общем, нам в детстве и не снилось :wink: С самолетиками, кстати, книжки продаются с уже раскрашенной под них бумагой - дети тащатся
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5585
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: поделки из бумаги

Post by Ласточка »

BOBAH wrote:Теперь хотелось бы вспомнить как делать лягушку, которая прыгает и гоночную машинку (которая возможно тоже как-то двигается). Кто нибудь помнит? :)

Только вчера об этой лягушке думала и хотела на форуме спросить.
Спасибо за ссылки. У меня дочке так нравиться всякая такая ерудна из бумаги.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5585
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Post by Ласточка »

Ярина wrote:А мы есче тюльпаны делали. Если из цветной бумаги - красиво выходило. у меня целая ваза была. А теперь забыла.... :(

Да, надо бы вспомнить!!
Да вот оно тут
http://forest.onego.ru/handmake.html
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Post by nvvosk »

Ярина wrote:А мы есче тюльпаны делали. Если из цветной бумаги - красиво выходило. у меня целая ваза была. А теперь забыла.... :(

По той ссылке, что я дала есть и тюльпан, и журавлик, и еще несколько штук - мы делали двухтрубный пароход и лодочку - слева идите в "Самоделки"
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6425
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Post by Helmsman »

Еще по аналогии с лягушкой можно сделать симпатичного чертенка. :D
User avatar
Паненка
Уже с Приветом
Posts: 2327
Joined: 11 Jan 2005 07:18
Location: Los Angeles, CA

Post by Паненка »

А кто-нибудь делал из бумаги такую историю, которая начиналсь словами:"Жил-был один купец".. потом этот купец отправился в путешествие (business trip, кстати), там с ним происходили разные мелкие приключения, и заканчивалась сказочка гибелью купца во море-окияне. А в самом конце получалась коробочка, и рассказчик завершал свой сказ "мол, слушали сказочку - платите денюжку".
User avatar
Паненка
Уже с Приветом
Posts: 2327
Joined: 11 Jan 2005 07:18
Location: Los Angeles, CA

Post by Паненка »

А кто-нибудь делал из бумаги такую историю, которая начиналсь словами:"Жил-был один купец".. потом этот купец отправился в путешествие (business trip, кстати), там с ним происходили разные мелкие приключения, и заканчивалась сказочка гибелью купца во море-окияне. А в самом конце получалась коробочка, и рассказчик завершал свой сказ "мол, слушали сказочку - платите денюжку".
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Post by nvvosk »

Паненка wrote:А кто-нибудь делал из бумаги такую историю, которая начиналсь словами:"Жил-был один купец".. потом этот купец отправился в путешествие (business trip, кстати), там с ним происходили разные мелкие приключения, и заканчивалась сказочка гибелью купца во море-окияне. А в самом конце получалась коробочка, и рассказчик завершал свой сказ "мол, слушали сказочку - платите денюжку".

Делали :) Но абсолютно забыла - как :) Коробочку, правда, помню! :)
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8036
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Post by Umka »

http://www.amazon.com/Alex-Origami-Larg ... 154&sr=1-3
купила за $2 в world market, ребенку - море удовольствия.

Return to “Воспоминания”