Нужен позитив про SFBA

User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Вишенка wrote:
GarikToo wrote:
Ну я раньше тоже так думал. А теперь меня реднеками запугали :(


А вы не слушайте. Я вот тоже не знаю, как реднеков определять, а, может, среди них живу. :wink: Но я не заморачиваюсь. Мне главное, чтобы район спокойный был, и всяких sex offenders рядом не было. А то у меня дети.


sex offenders, они везде! :х :х

Это же Омеризтельная Омерика! :umnik1: :D
User avatar
Merilica
Уже с Приветом
Posts: 286
Joined: 30 Mar 2006 07:20
Location: US

Post by Merilica »

GarikToo, не волнуйтесь, в SFBA настоящему реднеку не выжить (из-за цен на недвижимость), тем более что в вашем районе меньше 1900 квадратных ног нету.
В SFBA вместо реднекских районов - мексиканские, а их определить несложно.
А реднеки - они тоже разные бывают, вот я живу в реднекском краю, а мой сосед, у которого трак рядом с гаражом стоит :wink: , имеет несколько патентов по его инженерной специальности и уделяет большое внимание правильному воспитанию детей. И как его считать - реднек он или нет? :pain1:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Merilica wrote:GarikToo, не волнуйтесь, в SFBA настоящему реднеку не выжить (из-за цен на недвижимость), тем более что в вашем районе меньше 1900 квадратных ног нету.
В SFBA вместо реднекских районов - мексиканские, а их определить несложно.
А реднеки - они тоже разные бывают, вот я живу в реднекском краю, а мой сосед, у которого трак рядом с гаражом стоит :wink: , имеет несколько патентов по его инженерной специальности и уделяет большое внимание правильному воспитанию детей. И как его считать - реднек он или нет? :pain1:

с позором вычеркиваем его из списка реднеков! :D
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Post by Вишенка »

Misha wrote:
Вишенка wrote:
GarikToo wrote:
Ну я раньше тоже так думал. А теперь меня реднеками запугали :(


А вы не слушайте. Я вот тоже не знаю, как реднеков определять, а, может, среди них живу. :wink: Но я не заморачиваюсь. Мне главное, чтобы район спокойный был, и всяких sex offenders рядом не было. А то у меня дети.


sex offenders, они везде! :х :х

Это же Омеризтельная Омерика! :umnik1: :D


Причем здесь это? :pain1:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Вишенка wrote:
Misha wrote:
Вишенка wrote:
GarikToo wrote:
Ну я раньше тоже так думал. А теперь меня реднеками запугали :(


А вы не слушайте. Я вот тоже не знаю, как реднеков определять, а, может, среди них живу. :wink: Но я не заморачиваюсь. Мне главное, чтобы район спокойный был, и всяких sex offenders рядом не было. А то у меня дети.


sex offenders, они везде! :х :х

Это же Омеризтельная Омерика! :umnik1: :D


Причем здесь это? :pain1:


Ну не знаю, мне как то не приходило еще в голову выбирать район исходя из статистики по сексуальным маньякам. Даже не представляю где эту статистику можно найти?
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Post by Вишенка »

При том, что дети. Я за своих боюсь. Не так что трясусь вся, но в таком районе бы жить не хотелось. ну или хотя бы знать, кто в округе. Конечно, в богатых районах их (оффендеров) нет, но в миддл класс встречаются. Есть специальные сайты, где вся информация такая содержится.

Например, вот http://www.familywatchdog.us/Search.asp
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

deve wrote:
olgat wrote:
deve wrote:но зачем Долина если под боком в СФ. На машине или на Ферри - 20 минут и ты в даунтане. Эх если бы не дорогой риал стейт там, то я бы однозначно там жил.

Деве, ну прям родная душа стали! :П

угу.
СФ :греат:


Нам тут говорят в СФ наступил buyers market. Все стоит и можно да же предлагать ниже asking price 8O (неслыханно год назад)
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

olgat wrote:
Нам тут говорят в СФ наступил buyers market. Все стоит и можно да же предлагать ниже asking price 8O (неслыханно год назад)


Похоже, он в Штатах везде наступил.
А как в Англии?
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

Misha wrote:
olgat wrote:
Нам тут говорят в СФ наступил буыерс маркет. Все стоит и можно да же предлагать ниже аскинг прице 8О (неслыханно год назад)


Похоже, он в Штатах везде наступил.
А как в Англии?


totally and completely
Но они тут особо как-то не переживают и цен не снижают. Типа ну стоит дом год на рынке, ну и еще постоит. В Лондоне наверное не так
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Коллеги - а где вы тут в SFBA рубашки стираете?!!!! Я их в-принципе носить не люблю, но иногда нада... потыкался было в химчистки - мамадорогайя, от четырех баксов рубашку почистить! Охренели совсем :angry: В Хьюстоне, помнится, 99 центов было дороговато, платили от 79 до 89 оных центов. А тут - больше чем в четыре раза больше! :х

Вопчим, подскажите, если тут (Гомосеки, Пенинсула, Сан-Хосе - в East Bay мы редко буваем) есть не такие жадные химчистки.
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Хитачик wrote:Коллеги - а где вы тут в SFBA рубашки стираете?!!!! Я их в-принципе носить не люблю, но иногда нада... потыкался было в химчистки - мамадорогайя, от четырех баксов рубашку почистить! Охренели совсем :angry: В Хьюстоне, помнится, 99 центов было дороговато, платили от 79 до 89 оных центов. А тут - больше чем в четыре раза больше! :х

Вопчим, подскажите, если тут (Гомосеки, Пенинсула, Сан-Хосе - в East Bay мы редко буваем) есть не такие жадные химчистки.


А почему дома не постирать?
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

GarikToo wrote:А почему дома не постирать?

Есть дела по дому, которые я делать люблю. Есть, которые не очень. А есть которые ненавижу, и одна из них - глажка!

P.S. Как оно в Долине Гомосеков - обжился? Как в Брисбейн комьют - не погибаешь?
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Хитачик wrote:
GarikToo wrote:А почему дома не постирать?

Есть дела по дому, которые я делать люблю. Есть, которые не очень. А есть которые ненавижу, и одна из них - глажка!

P.S. Как оно в Долине Гомосеков - обжился? Как в Брисбейн комьют - не погибаешь?


А я уже в Brisbane не работаю. Сеичас в Redwood City. Commute терпимий - ~45мин

PS. Есть химчистка нa Ralston Ave, между 101 и El Camino. Там $2.50 берут
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

GarikToo wrote:А я уже в Brisbane не работаю. Сеичас в Redwood City. Commute терпимий - ~45мин

Вай мэ, а мы на холмах там-же... заезжай, что-ли, как-нибудь после работы в гости. Телефон не потерял?

PS. Есть химчистка нa Ralston Ave, между 101 и El Camino. Там $2.50 берут

Гранд мерси, посмотрим :great:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Хитачик wrote:Вай мэ, а мы на холмах там-же... заезжай, что-ли, как-нибудь после работы в гости. Телефон не потерял?



Вроде нет. Посмотрим. Очень занят в последнее время.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

olgat wrote:
Misha wrote:
olgat wrote:
Нам тут говорят в СФ наступил буыерс маркет. Все стоит и можно да же предлагать ниже аскинг прице 8О (неслыханно год назад)


Похоже, он в Штатах везде наступил.
А как в Англии?


totally and completely
Но они тут особо как-то не переживают и цен не снижают. Типа ну стоит дом год на рынке, ну и еще постоит. В Лондоне наверное не так


а мне докладывают, что цены на Членинсуле (с) Хитачик выросли на 50-100К за последние полгода. У меня сотрудник ничего кроме "халупы под снос" за 1-1.2М на членинсуле не может найти уже полгода.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

НУ я не знаю, где и чего упало, а я вот тут уже домик перефинансирую, ко мне приходил дядя-оценщик, оценил уже на 30К больше, чем полгода назад. О как!
Хитачик, бедненький, опять плачет. А я не могу видеть как люди плачут, поэтому сдаю точку...Ехайте (с) в Фостер Сити, там около Safeway`a химчистка. Рубашки стоят по 1.50.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Komissar wrote:
а мне докладывают, что цены на Членинсуле (с) Хитачик выросли на 50-100К за последние полгода. У меня сотрудник ничего кроме "халупы под снос" за 1-1.2М на членинсуле не может найти уже полгода.


"халупа на членинсуле" ? Хорошо звучит. 8O
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Ураааа. Хитачик пришел. :love:
Ща Поздноутренняя подтянется и будет Чужой против Хищника эпиздод 3-й :)
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

deve wrote:Ураааа. Хитачик пришел. :love:
Ща Поздноутренняя подтянется и будет Чужой против Хищника эпиздод 3-й :)


народ совсем распоясался, я смотрю! :mrgreen:
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2396
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Post by LapkaL »

Komissar wrote:
olgat wrote:
Misha wrote:
olgat wrote:
Нам тут говорят в СФ наступил буыерс маркет. Все стоит и можно да же предлагать ниже аскинг прице 8О (неслыханно год назад)


Похоже, он в Штатах везде наступил.
А как в Англии?


totally and completely
Но они тут особо как-то не переживают и цен не снижают. Типа ну стоит дом год на рынке, ну и еще постоит. В Лондоне наверное не так


а мне докладывают, что цены на Членинсуле (с) Хитачик выросли на 50-100К за последние полгода. У меня сотрудник ничего кроме "халупы под снос" за 1-1.2М на членинсуле не может найти уже полгода.


Ну а кто-нить эти халупы, выросшие на 50-100к, берет или все, как ваш сотрудник, мимо проходят?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

грит, с листинга исчезают за 5-6 дней.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Post by StrangerR »

Вишенка wrote:При том, что дети. Я за своих боюсь. Не так что трясусь вся, но в таком районе бы жить не хотелось. ну или хотя бы знать, кто в округе. Конечно, в богатых районах их (оффендеров) нет, но в миддл класс встречаются. Есть специальные сайты, где вся информация такая содержится.

Например, вот http://www.familywatchdog.us/Search.asp


Вы похоже подхватили болезнь. Паранойя называеся. Забудьте. Шансов, что на ребенка упадет метеорит или свалится дерево или вылетит потерявшая управление машина - в 100 раз больше. А все эти оффендеры - пугалка и не более того.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Komissar wrote:грит, с листинга исчезают за 5-6 дней.


его явно не Zillow зовут :D
Ushkina
Уже с Приветом
Posts: 963
Joined: 16 Nov 2003 02:22
Location: SF Bay area

Post by Ushkina »

Ну что, дотянем до 200 страниц? ;)

Return to “Города и окрестности”