Вспомним вкус советского портвеина

Фотографии, семейные истории
Korn
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 29 Aug 2007 13:26

Post by Korn »

ak3 wrote:Массандру в LCBO продают. Не во всех и не всегда, конечно, но на их сайте можно найти где.
Я пару раз покупал на Вилсон (рядом с одноименной станцией метро). Знакомые говорили, что где-то в ист-йорке его покупали.


LCBO разумеется хорошо, а как быть тем кто в США? Ведь алкого не пустят через границу.... Неужели никто в штатах не пьет массандровских вин?
User avatar
Mariposa
Уже с Приветом
Posts: 1709
Joined: 13 Mar 2005 02:06
Location: Сиетл

Post by Mariposa »

Volnushka wrote:"Акдам" или "АГдам"ешё был....



ага.. Акдам, а есче была такая "jara" - мы ее жарой почему то называли. Ох, как же плохо после нее было. Кышмар. :bum:
User avatar
Ivan Popugaev
Уже с Приветом
Posts: 9354
Joined: 12 Apr 2006 03:25

Post by Ivan Popugaev »

Volnushka wrote:"Акдам" или "АГдам"ешё был....

Агдам. У нас им тоговали из бочки около ст. метро где-то в начале 90-ых. Причем было ощущение, что он был бесконечный, в смысле никогда не заканчивался, т.е. как один раз бочку налили, так и продавали :-):-). Его, только из бутылок правда, а не из бочки, плюс 777, солнцедар, и еще был такой плодово-ягодныей мы и пили будучи 10 и 11 классниками.
Короче "Кто не был, тот будет, кто был, не забудет ..."
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

Korn wrote:LCBO разумеется хорошо, а как быть тем кто в США? Ведь алкого не пустят через границу.... Неужели никто в штатах не пьет массандровских вин?

Я не понимаю, почему не пустят-то? Придется заплатить пошлину, конечно, но впустить должны. Вы же можете привозить алкоголь из Дьюти-Фри?

А иначе... приезжайте в Торонто :)
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

ak3 wrote:Массандру в LCBO продают. Не во всех и не всегда, конечно, но на их сайте можно найти где.

Спасибо за наводку! Привезли мадеру в центральные магазины - пойду занимать очередь! :mrgreen:
Korn
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 29 Aug 2007 13:26

Post by Korn »

Иоп wrote:Я не понимаю, почему не пустят-то? Придется заплатить пошлину, конечно, но впустить должны. Вы же можете привозить алкоголь из Дьюти-Фри?

А иначе... приезжайте в Торонто :)


В том то и дело... знакомому (в США) прислали пару бутылок из Испании. И что? Где-там на таможне потребовали "а вы приезжайте и растамаживайте".
Словом товар завернули взад ;(
Из Дьюти-Фри - можно, но не много, а так как есть ваше присуствие то все ок.
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

Korn wrote:В том то и дело... знакомому (в США) прислали пару бутылок из Испании. И что? Где-там на таможне потребовали "а вы приезжайте и растамаживайте".
Словом товар завернули взад ;(
Из Дьюти-Фри - можно, но не много, а так как есть ваше присуствие то все ок.

Хм... а если посылать через DHL? У них вроде бы есть brokerage fee, так что должны растоможить.
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Post by Fracas »

Korn wrote:...LCBO разумеется хорошо, а как быть тем кто в США? Ведь алкого не пустят через границу.... Неужели никто в штатах не пьет массандровских вин?

1. С каких это пор алкоголь через границу не пускают?
2. Зачем в Штатах Массанра если есть несметное количество Франции, Италии, Испании, Чили, ЮАР, Автстралии, Португалии, и Калифорнии...
СтоИт вон, кое-где и Украина, и Молдавия, и Грузия. Кроме как для бывших наших граждан интереса это вино ни для кого не представляет. Да и "наши" покупают не пить, а "приколоться" иной раз, попробовать - что там делается, на виноградниках бывшего СССР. :?
3. Однажды в ресторане CN Tower я видел бутылку Массандры 1949 года. Когда через некоторое время один гость из России пожелал это испробовать и мы снова пошли в тот ресторан, этого вина уже не было. Стоила та бутылка $900 (канадскими). Но то была старая коллекция, старые традиции и качество.
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Post by Fracas »

Институт. Первый курс. Первая студенческая пьянка. "Зубровка". Ёёёёё... Какая же это гадость! От одного запаха уже плохо может стать. :?
User avatar
Mariposa
Уже с Приветом
Posts: 1709
Joined: 13 Mar 2005 02:06
Location: Сиетл

Post by Mariposa »

Fracas wrote:Институт. Первый курс. Первая студенческая пьянка. "Зубровка". Ёёёёё... Какая же это гадость! От одного запаха уже плохо может стать. :?



никогда не нюхай то, что пьешь и никогда не пей то, что уже понюхал! :umnik1:
не знаю кто сказал.
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

Mariposa wrote:никогда не нюхай то, что пьешь и никогда не пей то, что уже понюхал! :umnik1:
не знаю кто сказал.
Или алконавт, или трезвенник. :? Незачет обоим.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
Korn
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 29 Aug 2007 13:26

Post by Korn »

Fracas wrote:1. С каких это пор алкоголь через границу не пускают?
2. Зачем в Штатах Массанра если есть несметное количество Франции, Италии, Испании, Чили, ЮАР, Автстралии, Португалии, и Калифорнии...
3. Однажды в ресторане CN Tower я видел бутылку Массандры 1949 года. Когда через некоторое время один гость из России пожелал это испробовать и мы снова пошли в тот ресторан, этого вина уже не было. Стоила та бутылка $900 (канадскими). Но то была старая коллекция, старые традиции и качество.

1. Теоретически - пускают. Практически - нет, кроме того могут еще и из штата в штат не пустить.
Почему? Потому что очень беспокоятся за отечественно винопроизводителя.
2. То что я могу купить в местных магазинах из Калифорнии и кенгуровой Австралии sweet and semi sweet просто вообще никyда не годиться ИМХО.
Ну просто какое-то пойло с сахаром. Если вы любитель dry wine тогда может бтьы вы что-то и найдете - в них я вообще ничего не понимаю.
3. Лично я бы наверное не стал интересоваться такой бутылкой.. вообще любопытночто замнилось не название вина, а цена :)
В любом случае массандровские вина я явно предпочту калифорнийским.
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

Fracas wrote:2. Зачем в Штатах Массанра если есть несметное количество Франции, Италии, Испании, Чили, ЮАР, Автстралии, Португалии, и Калифорнии...

Fracas,

Вы не поверите, но масандровские мадеры и хересы действительно настолько хороши, что могут успешно конкурировать.
Korn
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 29 Aug 2007 13:26

Post by Korn »

Иоп wrote:
Fracas wrote:2. Зачем в Штатах Массанра если есть несметное количество Франции, Италии, Испании, Чили, ЮАР, Автстралии, Португалии, и Калифорнии...

Fracas,

Вы не поверите, но масандровские мадеры и хересы действительно настолько хороши, что могут успешно конкурировать.


Лично я тоже очень уважаю именно масандровские мадеры и хересы. Правда не имел удовольствия сравнивать с европейскими - тут их не продают, а по интернету все равно не доставят. Как вы ухитрились их достать ?
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Post by Fracas »

Иоп wrote:
Fracas wrote:2. Зачем в Штатах Массанра если есть несметное количество Франции, Италии, Испании, Чили, ЮАР, Автстралии, Португалии, и Калифорнии...

Fracas,

Вы не поверите, но масандровские мадеры и хересы действительно настолько хороши, что могут успешно конкурировать.

Пивали, пивали. Не вчера чай родились. :P
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Post by Fracas »

Korn wrote:... Как вы ухитрились их достать ?

Кого/что? :? Хересы? Так их везде продают. Родина их - Испания. А в англоязычных странах это называется "Шерри" - Sherry.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Кого тянет на европейские вина, вот один (из многих) дилеров:

http://www.bluedanubewine.com/

в СФБА у него есть и "живьем" магазины. Например, если на сладкое потянуло, у него можно заехать после работы купить Tokaj Aszu 6 Puttonyos - вкусненько :great: .

И мадеры, и хересы и черта-дьявола - тут все продается, надо только пошукать в инете.
Korn
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 29 Aug 2007 13:26

Post by Korn »

Komissar wrote:Кого тянет на европейские вина, вот один (из многих) дилеров:

http://www.bluedanubewine.com/

в СФБА у него есть и "живьем" магазины. Например, если на сладкое потянуло, у него можно заехать после работы купить Tokaj Aszu 6 Puttonyos - вкусненько :great: .

И мадеры, и хересы и черта-дьявола - тут все продается, надо только пошукать в инете.


Проблема в том, что переслыать нельяз, даже из штата в штат - проблемы с алкоголем
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

В подавляющее большинство штатов можно, но таки есть противные штаты, не принимающие алкоголь по почте.
Korn
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 29 Aug 2007 13:26

Post by Korn »

Komissar wrote:В подавляющее большинство штатов можно, но таки есть противные штаты, не принимающие алкоголь по почте.


Это нманого лучше чем ничего!
Тем которым "можно" - это можно из штата в штат? Или из-за границы тоже?
Может быть есть список противных штатов где-нить?
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Post by Fracas »

Korn wrote:...Может быть есть список противных штатов где-нить?

Может проще сказать - в каком Вы штате? Или вы в постоянных разьездах? :?
Korn
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 29 Aug 2007 13:26

Post by Korn »

Fracas wrote:
Korn wrote:...Может быть есть список противных штатов где-нить?

Может проще сказать - в каком Вы штате? Или вы в постоянных разьездах? :?


Мичиган. Никаких разъездов не имеется.
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Post by Fracas »

Korn wrote:
Fracas wrote:
Korn wrote:...Может быть есть список противных штатов где-нить?

Может проще сказать - в каком Вы штате? Или вы в постоянных разьездах? :?


Мичиган. Никаких разъездов не имеется.

Все в порядке, могут Вам прислать вино. У вас вообще очень либеральный штат - единственное место в Штатах где я видел спиртное в аптеках, 24 часа в сутки и открытые винные магазины по воскресеньям. :?
Korn
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 29 Aug 2007 13:26

Post by Korn »

Fracas wrote:
Korn wrote:
Fracas wrote:
Korn wrote:...Может быть есть список противных штатов где-нить?

Может проще сказать - в каком Вы штате? Или вы в постоянных разьездах? :?


Мичиган. Никаких разъездов не имеется.

Все в порядке, могут Вам прислать вино. У вас вообще очень либеральный штат - единственное место в Штатах где я видел спиртное в аптеках, 24 часа в сутки и открытые винные магазины по воскресеньям. :?


Отлично, будем знать и заказывать "апельсины бочками" из других штатов. Из Европы точно нельзя сюда спиртное, на границе возникают проблемы.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Post by Yvsobol »

Про ето можно почитать тут.
http://www.ttb.gov/wine/control_board.shtml
Вернее выбрать штат. Вот например в моей ридной Виржинии какие правила:
http://www.abc.state.va.us/enforce/ship ... tml#import

Return to “Воспоминания”