Чебурашка и Крокодил Гена - педофилия glorified?

Фотографии, семейные истории
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

я помню, как я одному свежеприехавшему из СССР втолковывал в 1990, что негоже по городу разгуливать в коротеньких шортах аля трусы, как у баскетболистов в 1972:

http://www.youtube.com/watch?v=gdOzBkPwKwA

а он все не хотел надевать длинные талибанские шорты
User avatar
умница
Уже с Приветом
Posts: 7023
Joined: 06 May 2007 17:35

Post by умница »

Komissar wrote:я знал слово "лесбиянка" :nono#: (и очень хотел на них вживую посмотреть) :mrgreen:

Ну это Вы очень продвинутый были. А я помню в десятом классе пыталась потихоньку, чтобы не оскандалиться выяснить у более продвинутых подружек что же такое "педераст" после того как услышала, как одна весьма светская дама описала чей-то голос как "педерастичный". Была страшно разочарована, когда узнала, что имеется в виду "как в анекдотах про голубых".
`Oh, you can't help that,' said the Cat: `we're all mad here. I'm mad. You're mad.'
User avatar
умница
Уже с Приветом
Posts: 7023
Joined: 06 May 2007 17:35

Post by умница »

Komissar wrote:я помню, как я одному свежеприехавшему из СССР втолковывал в 1990, что негоже по городу разгуливать в коротеньких шортах аля трусы, как у баскетболистов в 1972:

http://www.youtube.com/watch?v=gdOzBkPwKwA

а он все не хотел надевать длинные талибанские шорты

Да ладно Вам, в девяностом короткие шорты ещё носили. Это сейчас мой сын заявляет, что "эти шорты мне малы" если чуть-чуть коленки торчат.
`Oh, you can't help that,' said the Cat: `we're all mad here. I'm mad. You're mad.'
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

умница wrote:
Komissar wrote:я знал слово "лесбиянка" :nono#: (и очень хотел на них вживую посмотреть) :mrgreen:

Ну это Вы очень продвинутый были.


Вы что, про остров Лесбос не читали? Истории и мифы Древней Греции?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

умница wrote:Да ладно Вам, в девяностом короткие шорты ещё носили. Это сейчас мой сын заявляет, что "эти шорты мне малы" если чуть-чуть коленки торчат.


авторитетно заявляю, что уже тогда правильные пацанские шорты были до колен, правда, не закрывали колени.
User avatar
умница
Уже с Приветом
Posts: 7023
Joined: 06 May 2007 17:35

Post by умница »

Komissar wrote:
умница wrote:
Komissar wrote:я знал слово "лесбиянка" :nono#: (и очень хотел на них вживую посмотреть) :mrgreen:

Ну это Вы очень продвинутый были.


Вы что, про остров Лесбос не читали? Истории и мифы Древней Греции?

Ну то мифы. Там ещё и про амазонок было - всё это воспринималось как чисто мифическое, не имеющее отношения к реальности (а то Зевс с его сполошным инцестом смутил бы детскую психику).
`Oh, you can't help that,' said the Cat: `we're all mad here. I'm mad. You're mad.'
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

умница wrote:
Komissar wrote:В СССР сплошь и рядом деффки ходили за ручку. И целовались в щечку, и танцевали парами Ж-Ж.

Я Вам больше скажу, ночевали друг у друга, в той же кровати (по причине советской ограниченности полщадями/мебелями), и таки без задней мысли, даже слова такаого "лесбиянка" не знали.


Я понимаю, про ограниченность жилплощади и т.д. В походах и на картошке, бывало, и ребята с девчонками, если припрет, в одной кровати спали БЕЗ всяческих ХАНКИ-ПАНКИ.

Но какая такая суровая действительность вынуждала девчонок держаться за/под руки, кружиться в танце и целоваться на публике?! 8O
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

умница wrote:
Komissar wrote:
умница wrote:
Komissar wrote:я знал слово "лесбиянка" :nono#: (и очень хотел на них вживую посмотреть) :mrgreen:

Ну это Вы очень продвинутый были.


Вы что, про остров Лесбос не читали? Истории и мифы Древней Греции?

Ну то мифы. Там ещё и про амазонок было - всё это воспринималось как чисто мифическое, не имеющее отношения к реальности (а то Зевс с его сполошным инцестом смутил бы детскую психику).


Ну вот щас спросил у жены - она тоже была вполне в курсе, кто такие лесбиянки, причем с полным пониманием, что в нашей Родине СССР родная партия такого безобразия не допустит :mrgreen:
User avatar
умница
Уже с Приветом
Posts: 7023
Joined: 06 May 2007 17:35

Post by умница »

Komissar wrote:Но какая такая суровая действительность вынуждала девчонок держаться за/под руки, кружиться в танце и целоваться на публике?! 8O

Не суровая действительность, а отсутстсвие ассоциации между держанием за/под руку и сексуальными чувствами. Вы же водите ребёнка за руку или любимую пожилую тётю под руку без всяких задних мыслей, вот так и барышни ходили за/под ручку из дружеской привязанности. Целоваться, как знак прязни, без сексуальных подоплёк, принято не только в России. Вот в Бразилии, например, принято целоваться при встрече/прощании в обе щеки с родственниками и друзьями - и никого это не смущает. Просто в Америке у нас у всех крыша поехала, что нам секс мерещится, где его и быть не должно - впитали таки из окружающей среды, будь оно неладно! :angry:
`Oh, you can't help that,' said the Cat: `we're all mad here. I'm mad. You're mad.'
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

умница wrote:Просто в Америке у нас у всех крыша поехала, что нам секс мерещится, где его и быть не должно
Я бы попросил... :nono#:
Где это егобыть не должно? :pain1: В СССР? :?
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

умница wrote:
Komissar wrote:Но какая такая суровая действительность вынуждала девчонок держаться за/под руки, кружиться в танце и целоваться на публике?! 8O

Не суровая действительность, а отсутстсвие ассоциации между держанием за/под руку и сексуальными чувствами. :


Конечно, при виде Брежнева, зацеловывающего взасос Хоннекера, думы о сексе между ними как-то не приходили в голову...

Очень прикольно наблюдать, как в Аргентине расцеловываются мужчины: при встрече и при прощании. Особенно забавно было видеть двух полицейских, в полном вооружении, с автоматами, в бронежилетах, расцеловывающие друг друга чисто Soviet Party Style.
Last edited by Komissar on 10 Aug 2007 04:21, edited 1 time in total.
User avatar
умница
Уже с Приветом
Posts: 7023
Joined: 06 May 2007 17:35

Re: Чебурашка и Крокодил Гена - педофилия glorified?

Post by умница »

Komissar wrote:Вот показал тут по ютубе старшему мультик - Крокодил Гена и Чебурашка. А он и говорит: и как у вас в эсэсэсэре такое разрешали. Ведь тут же явный педофилизм: престарелый Гена соблазняет малолетнего Чебурашку к сожительству.

I was speechless for a moment. That view angle never came to mind before.

Собственно по сабжу. Имеется типичная иллюстрация особенностей национального (в данном случае Американского) восприятия. Как контр иллюстрацию вот могу привести такой пример. Все американцы читают детям доктора Сюса (очень, кстати миленькие книжечки). Так вот, я тоже нашим, когда были маленькие по рекомендации училки из прескула стала читать. Муж занинтересовался, прочёл Green Eggs and Ham и говорт, ба, да это ж какая классная инструкция по соблазнению барышень. Я сначала не въехала, но после того как он мне "с выражением" зачитал выдержки типа
"Would you? Could you?
In a car?
...
Say!
In the dark?
Here in the dark!
Would you, could you, in the dark?"
я эту книжку уже кроме как инструкцию по соблазнению не воспринимаю, а сказать такое американцам - будут не менее speechless, чем Комиссар от идеи, что Крокодил Гена - педофил.
`Oh, you can't help that,' said the Cat: `we're all mad here. I'm mad. You're mad.'
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

а нам др Зюсс не пошел. Противненький он какой-то.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Post by nvvosk »

умница wrote:
Komissar wrote:В СССР сплошь и рядом деффки ходили за ручку. И целовались в щечку, и танцевали парами Ж-Ж.

Я Вам больше скажу, ночевали друг у друга, в той же кровати (по причине советской ограниченности полщадями/мебелями), и таки без задней мысли, даже слова такаого "лесбиянка" не знали. А пожив в Америке всякие нездоровые ассоциации появляются.
.

А вот с ночевками тут, как ни странно, именно так - в одной кровати :pain1: Во всех гостиницах на всяких-разных мероприятиях детей селят по 4 в номера с 2-мя кроватями... Они, правда, больше балду гоняют, чем спят, но все-таки....(а детки уже в хай скул....)
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

nvvosk wrote:А вот с ночевками тут, как ни странно, именно так - в одной кровати :pain1: Во всех гостиницах на всяких-разных мероприятиях детей селят по 4 в номера с 2-мя кроватями... Они, правда, больше балду гоняют, чем спят, но все-таки....(а детки уже в хай скул....)
"Ну, тупы-ы-е-е-е..."
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
avos'ka
Уже с Приветом
Posts: 2001
Joined: 20 Oct 2004 20:11
Location: BOSTON MA

Post by avos'ka »

Polar Cossack wrote:
nvvosk wrote:А вот с ночевками тут, как ни странно, именно так - в одной кровати :pain1: Во всех гостиницах на всяких-разных мероприятиях детей селят по 4 в номера с 2-мя кроватями... Они, правда, больше балду гоняют, чем спят, но все-таки....(а детки уже в хай скул....)
"Ну, тупы-ы-е-е-е..."

не забывайте еще про размеры этих кроватей, там хватит места на отделение, если очень надо. когда ездил мой сын, то тем, кому не хватало кровати - спали на полу и менялись по кругу. Но там была такая проблема - их селили учителя, а не они выбирали с кем и поэтому все были перетусованы так, что в основном были с недрузьями и делить одну кровать им было не comfortable.
User avatar
derzkaya
Удалена за наезды на участников
Posts: 6939
Joined: 05 Nov 2004 18:18

Post by derzkaya »

а в Баку парни тоже если близкие друзья при встрече обязательно целовались в шеку.

И девочки всегда. И в гости если приходили. я уже забыла, а вот к нам бакинцы пришли и их дочки 10 лет и 14, раз и мужа моего в шеку чмокнули.
User avatar
derzkaya
Удалена за наезды на участников
Posts: 6939
Joined: 05 Nov 2004 18:18

Post by derzkaya »

Komissar wrote:
умница wrote:
Komissar wrote:
умница wrote:
Komissar wrote:я знал слово "лесбиянка" :nono#: (и очень хотел на них вживую посмотреть) :mrgreen:

Ну это Вы очень продвинутый были.


Вы что, про остров Лесбос не читали? Истории и мифы Древней Греции?

Ну то мифы. Там ещё и про амазонок было - всё это воспринималось как чисто мифическое, не имеющее отношения к реальности (а то Зевс с его сполошным инцестом смутил бы детскую психику).


Ну вот щас спросил у жены - она тоже была вполне в курсе, кто такие лесбиянки, причем с полным пониманием, что в нашей Родине СССР родная партия такого безобразия не допустит :mrgreen:


я я тоже знала. А еше у моей подруги брат ходил в плавание. Привез от туда порнушные журналы мю нашли и всем классом рассматривали. Вот какие мы были продвинутые в 14 лет
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

derzkaya wrote:Привез от туда порнушные журналы мю нашли и всем классом рассматривали. Вот какие мы были продвинутые в 14 лет
:roll: Я бы сказал - тормознутые. Детство прошло насмарку. :mrgreen:
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
derzkaya
Удалена за наезды на участников
Posts: 6939
Joined: 05 Nov 2004 18:18

Post by derzkaya »

Polar Cossack wrote:
derzkaya wrote:Привез от туда порнушные журналы мю нашли и всем классом рассматривали. Вот какие мы были продвинутые в 14 лет
:roll: Я бы сказал - тормознутые. Детство прошло насмарку. :mrgreen:


почему на смарку? я в детском саду целовалась i v doktora igrala :mrgreen:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

играла в доктора-уролога с мальчиками?
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

derzkaya wrote:почему на смарку?
Ну, у нас в 4-м уже классная изымала из дневников "карточки" с красотками. Причем не знаю, то ли, чтобы мальчики от учебы не отвлекались, то ли потому, что черные красавцы там уж больно ... накачанные были. 8)
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
bvp
Уже с Приветом
Posts: 3384
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: UA -> RU -> AU -> USA.CA.SFBA

Re: Чебурашка и Крокодил Гена - педофилия glorified?

Post by bvp »

Komissar wrote:Вот показал тут по ютубе старшему мультик - Крокодил Гена и Чебурашка. А он и говорит: и как у вас в эсэсэсэре такое разрешали. Ведь тут же явный педофилизм: престарелый Гена соблазняет малолетнего Чебурашку к сожительству.

I was speechless for a moment. That view angle never came to mind before.

С Геной и Чебурашкой там еще непонятно, кто кого старше. А вот с Малышом и Карлсоном - сомнений никаких нет: голубогазый семилетний пацан и ожиревший мужик "в самом расцвете сил", который всегда "не прочь поразвлечься". Недаром эта книга в США запрещена... :х
Snickers
Уже с Приветом
Posts: 807
Joined: 16 Aug 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Чебурашка и Крокодил Гена - педофилия glorified?

Post by Snickers »

bvp wrote: А вот с Малышом и Карлсоном - сомнений никаких нет: голубогазый семилетний пацан и ожиревший мужик "в самом расцвете сил", который всегда "не прочь поразвлечься". Недаром эта книга в США запрещена... :х


Правда? Ссылку не дадите?
User avatar
Poryadok
Уже с Приветом
Posts: 1383
Joined: 17 Jan 2005 22:33
Location: Minsk, Belarus - Beaverton, OR

Post by Poryadok »

Гена был однозначно "Молодой крокодил" и вообще там сплошная зоофилия и тогда уже геронтофилия (с Шапокляк) а вообще вполне пристойный мультик.

А вот Малыш и Карлсон - да. Карлсон живет один, тихарится по чердакам, интересуется маленькими мальчиками. :х
Отлипай давай от форума и марш работать!

Return to “Воспоминания”