Гадалки и ясновидящие на заработках

User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2142
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Гадалки и ясновидящие на заработках

Post by oleg lebedev »

Я заметил, что в русскоязычной прессе в Америке печатают объявления большое количество людей, представляющихся гадалками, ясновидящими и пр. Так получилось, что я возил своего родственника к одной из них и хотел бы предостеречь от ненужной потери денег и времени. Сразу скажу, что я в это особенно не верил и просто повёз пожилого родственника, увлекающегося разными оккультными вещами к такой гадалке по имени НАИНА. Она (гадалка) ездит по всей Америке и др. странам, обирая, как правило, несчастных, отчаявшихся людей, пытающихся найти решение своих проблем в области иррационального. Схема мошеничества достаточно проста: перед гаданием, которое стоит $80, они настраивают на то, что гадалка говорит всегда правду, даже самую страшную. Если это произойдёт, необходим очистительный обряд, который уже стоит, начиная от $1000 и выше. На этом этапе сомневающимся и неимущим предлагается покинуть помещение. После этого, помощник проводит интервью с решившимися продолжать клиентами, пытаясь выудить персональную информацию. После этого происходит заход к гадалке, которая бросив карты, сообщает о страшных грядущих бедах и предлагает это поправить за скромную плату, как я уже писал, от $1000 и выше. Сама гадалка, же не обладает способностями даже среднего человека; иначе она бы не попадала в нелепые ситуации, которые можно было бы избежать человеку с элементарным логическим мышлением. Психолог она никакой и существенно ниже цыганок с городских улиц в бывш. Союзе. Мне было откровенно жалко бедных старушек, которые туда пошли и принесли свои последние гроши, оторванные от еды и лекарств.
Я никогда в жизни не сталкивался со столь явным циничным надувательством отчаявшихся несчастных людей и может моё сообщение поможет остановить кого-то от глупого поступка. Ещё раз напоминаю - имя гадалки - Наина.
АнютиныГлазки
Уже с Приветом
Posts: 984
Joined: 05 Apr 2004 15:39

Post by АнютиныГлазки »

Так она груповые занятия устраивает? 8O
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2142
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Post by oleg lebedev »

Это происходит следующим образом:
Приходящие люди собираются в одной комнате. Когда набьётся человек 10 приходит тётка (помощница) и начинает проводить что-то типа вступительного слова. Там она стращает народ и сообщает, что те $80, что были упомянуты в объявлении, только на гадание и то на 1 человеко-объект. Например, можно узнать про будущее ОДНОГО ребёнка. Если про 2 - то нужно умножить на 2. Там же она трагическим голосом рассказывает истории про людей, которые зажали деньги на обряд и там кто-то умер.
На этой стадии лучше всего встать и уйти потому что вы ещё не заплатили. На следующей стадии потеря денег неизбежна. Там эта же тётка проводит что-то типа ИНДИВИДУАЛЬНОГО интервью, типа что вы хотите узнать и пытается выведать детали, с тем чтобы передать гадалке-шарлатанке их для того чтобы та ловко ввернула в свои предсказания и произвести впечатление.
На 3-й стадии кидалова, шарлатанка небрежно бросив карты сообщает о страшной опасности, подстерегающей посетителя. Для этого нужно немедленно принести несколько тысяч и она поможет избежать опасности. Это тоже проводится индивидуально, т.к групповой обман произвести труднее.
После этого сеанса категорически запрещено разговаривать с пол-часа, чтобы посетители не поняли, что им скормили одно и то же неприкрытое дерьмо.
Там ещё шатаются какие-то типы из этой шайки,следят, пытаясь опредилить потенциальноного troublemakera и тщательно создают имидж для гадалки-шарлатанки, старательно называя её госпожой, хотя там она, явно, на третьих ролях из-за полного отсутсвия какого-либо интеллекта и навыков к гаданию.

Эта шайка напечатала своё расписание:
сентябрь 28,29, 30 и 1 октября в Fairlawn, NJ
октябрь 2,3,4,5 Philadelphia, PA

Если кто из этих мест, сообщите пожалуйста своим знакомым об этих ворюгах. К сожалению, туда едут люди из других штатов тоже.
НЕ ДАЙТЕ ОБМАНУТЬ СЕБЯ!!!
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Post by katit »

О-фи-геть 8O

И главное что спрос порождает предложение :|
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

Мне кажется кто туда идет как раз сознательно или подсознательно хочет обмануться
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2142
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Post by oleg lebedev »

Мне кажется кто туда идет как раз сознательно или подсознательно хочет обмануться

В какой-то степени это верно. Однако, как я писал уже, в такие места идут люди с проблемами и смотрят на гадалок как на свою последнюю надежду. Я там видел старушку, которая показывала фотографию ребёнка кому то из этой шайки и при этом всхлипывала. Представьте, что эти шарлатаны скажут ей, что нужно заплатить несколько тысяч и проблема исчезнет. Та, конечно отдаст последнее. А если нет денег, так будет себя до смерти корить, что не смогла помочь ребёнку.
Наивность этих несчастных людей, попавших в беду - не оправдание для ублюдков-вымогателей.
Василиса
Уже с Приветом
Posts: 1235
Joined: 23 Jul 2004 00:22
Location: CA

Post by Василиса »

О! Открываю газету и вижу ..тур Наины в Лалаленде, Сан-Диего, Сан-Франциско и даже Пало-Алто. :lol: Заказывали?
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2142
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Post by oleg lebedev »

О! Открываю газету и вижу ..тур Наины в Лалаленде, Сан-Диего, Сан-Франциско и даже Пало-Алто. Заказывали?


А я так надеялся, что этих ублюдков на нары бросили. :(
maxilla
Уже с Приветом
Posts: 245
Joined: 12 Jan 2005 02:48

Post by maxilla »

Не-а! Никуда не бросили...Year 2006. Опять эта красавица разьезжает (Бруклин, Чикаго, Хьюстон, Даллас, Сан Франциско, Лос Анжелес и Феникс). Гастроли в январе и феврале от 3-х до 8-ми дней в каждом городе. Реклама в каждой русской газете.
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Re: Гадалки и ясновидящие на заработках

Post by vovap »

oleg lebedev wrote:Схема мошеничества достаточно проста: ...

Батенька, схема мошенничества заключается в гадании и ясновидении. А уж как конкретно имплементируется - вопрос двадцать второй.
Так что если Вы полагаете, что есть "мошенническое" гадание и есть "честное" - Вам предстоит изучить еще немало схем.
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

А полицию, налоговиков, фби можно как-нибудь натравить на этих гадалок?
maxilla
Уже с Приветом
Posts: 245
Joined: 12 Jan 2005 02:48

Post by maxilla »

Кого все-таки занесет на ее гадания, поделитесь впечатлениями....
User avatar
Scrooge McDuck
Уже с Приветом
Posts: 5598
Joined: 28 Nov 2005 06:56

Post by Scrooge McDuck »

Иоп wrote:А полицию, налоговиков, фби можно как-нибудь натравить на этих гадалок?

Она наверняла налоги платит.
на войне только дурак строит долгие планы, на войне есть одна задача - пережить нынешний день
User avatar
Слоняра
Уже с Приветом
Posts: 1193
Joined: 29 Dec 2003 17:19
Location: NY

Post by Слоняра »

Дык, луди же сами им деньги дауыт - никто их не отнимает...
Ну гадалка сказет- упс, ошиблась (если что), но деньги то вы сами , по своей воле отдали...
User avatar
klukva
Уже с Приветом
Posts: 338
Joined: 31 Aug 2005 20:07
Location: Tallinn > Ohio> OC,CA

Post by klukva »

a kto nibud' o gadalke Valerija slyshal? ona iz Kanady, ja o nej v poslednem zhurnale zdorov'e prochitala. Podelites' infoj esli kto chto znaet o nej.
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

Слоняра wrote:Дык, луди же сами им деньги дауыт - никто их не отнимает...

klukva wrote:a kto nibud' o gadalke Valerija slyshal? ona iz Kanady, ja o nej v poslednem zhurnale zdorov'e prochitala. Podelites' infoj esli kto chto znaet o nej.


:?
User avatar
Близняшка
Уже с Приветом
Posts: 662
Joined: 28 Jul 2007 17:25

Post by Близняшка »

По-моему 99% гадалок- хорошие психологи, и не больше. Обычно к гадалкам обращаются когда какое-то горе в семье, а они на чужом несчастье зарабатывают! :?
User avatar
Sindy
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 14 Jul 2005 07:12
Location: USA

Post by Sindy »

Близняшка wrote:По-моему 99% гадалок- хорошие психологи, и не больше. Обычно к гадалкам обращаются когда какое-то горе в семье, а они на чужом несчастье зарабатывают! :?


я бы сказала что 90% гадалок наглые лживые люди.
mangu$t
Новичок
Posts: 80
Joined: 01 Oct 2007 19:09
Location: NY

Post by mangu$t »

их количество показывает обшии уровень интелектуального развития обчества.... лет 200 назад их было как медикал оффисов... на каждом углу :umnik1:
iddqd
Уже с Приветом
Posts: 339
Joined: 26 Feb 2007 01:53

Post by iddqd »

mangu$t wrote:их количество показывает обшии уровень интелектуального развития обчества.... лет 200 назад их было как медикал оффисов... на каждом углу :umnik1:

В Атлантик Сити (NJ) их как собак нерезанных. Подозреваю, что в Лас Вегасе то же самое.
Когда россияне кричат: "Фашизм не пройдет!", полное ощущение, что они требуют расширить воротa.

Return to “Анти-Реклама”