Sr.Java developer, startup, San-Francisco(от 130К+options)

SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

зря так на 2005 накинулись в данном случае. 130К действительно неочень привлекательная сумма для Бей Эрии если сравнивать с другими регионами.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Post by Easbayguy »

за себя всем обидно!
User avatar
Mic
Уже с Приветом
Posts: 6906
Joined: 20 Apr 1999 09:01
Location: Seattle

Post by Mic »

2005 wrote:...дабы научиться отличать тупое хамство от шутки юмора.

Комплексы, комплексы...
I bet у 2005 зарплата меньше сотни в год :)

2005 wrote:дабы не позориться называя 160К зарплатой CEO

Можно я опозорюсь, назваа это зарплатой лида, как я уже это сделал выше?
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Post by oshibka_residenta »

SEL wrote:130К действительно неочень привлекательная сумма для Бей Эрии если сравнивать с другими регионами.


130K -ето вероятно base salary. Как уже заметили, предполагается, что зарплата в стартапе - ето чтобы не умереть с голоду. Главное- ето equity (= stock options).
User avatar
_SHHA_
Уже с Приветом
Posts: 385
Joined: 13 Dec 2005 18:31
Location: Ukraine->OH->UT->IL

Post by _SHHA_ »

boblenin wrote:
Evgen wrote:
Sergunka wrote:
2005 wrote:извилино-нарезательную


Не надо усложнять :food: в стране исхода обычно пользуются монтировкой :mrgreen:

Извилинно пишется с двумя Н.


With all due respect to everybody (including "moderator")
"извилино-нарезательную"
пишется правильно именно как
"извилино-нарезательную"
ибо упомянутое устройство нужно чтоб
"нарезать извилины"
а не чтобы
"нарезать извилинным образом"

:hat:

Аффтар, эта 5!
:appl:
whatever. (c)чей-то
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

oshibka_residenta wrote:
SEL wrote:130К действительно неочень привлекательная сумма для Бей Эрии если сравнивать с другими регионами.


130K -ето вероятно base salary. Как уже заметили, предполагается, что зарплата в стартапе - ето чтобы не умереть с голоду. Главное- ето equity (= stock options).


1) да это base (хотя никаких особых бенефитов кроме med.insuarance и vacation нету)
2) зп от 130К
3) для "теоретиков" зарплат в СФ и Долине: исторически зп в СФ почему-то чуть ниже чем в Долине тыщ на 10 (обычно для сеньерских позиций в СФ 130 это верхняя отметка)

PS:
to Mic: это вы в Сиэтле у себя там "паттерны имплементируете", а мы их тут придумываем :uhi:
User avatar
Mic
Уже с Приветом
Posts: 6906
Joined: 20 Apr 1999 09:01
Location: Seattle

Post by Mic »

deve wrote:то Миц: это вы в Сиэтле у себя там "паттерны имплементируете", а мы их тут придумываем :ухи:

Ага-ага, в пир-то-пир старт-апах :)
Паттерны - это немного не то, что для себя и того "однояйцевого близнеца" из пайр программинг :)

Вообще, зарплата неплохая, стоки дают, место - не алабама. Ковыряние пальцем в носу на 80К с мыслями,- "А чо бы и 200 не попросить, я MVC-паттерну знаю" - понты.

Я сам работал и работаю в старт-апе - если команда хорошая (а плохие там обычно не задерживаются) то идти стОит. Если даже дело и не выгорит - опыт будет очень хороший.
User avatar
D L
Уже с Приветом
Posts: 1009
Joined: 15 Nov 2004 05:55
Location: SF Bay, CA

Post by D L »

Mic wrote:Я сам работал и работаю в старт-апе - если команда хорошая (а плохие там обычно не задерживаются) то идти стОит. Если даже дело и не выгорит - опыт будет очень хороший.

К сожалению, большинство стартапов, в которых мне довелось работать, через годик испускали дух.. Ключевое слово -- хороший, но на интервью это (по крайней мере мне) довольно часто видно плоховасто. Стартапы получше кучкуются все ближе к долине, а мне дотуда далековато. В СФ кое что есть, но что-то не особо пока впечатляет.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

позиция все еще открыта. Не можем никого "подходящего" найти :(
Зп гарантировано обещанная увеличена до 140К
User avatar
ItGold
Уже с Приветом
Posts: 377
Joined: 16 Oct 2006 12:42
Location: CA

Post by ItGold »

deve wrote:из J2SE: multi-threading, network, NIO
из J2EE: Spring+Hibernate

Не удивительно, это же 2 различные специализации. Те, что в multi-threading - client side, которые swing ваяли. А Spring+Hibernate товарищи клиентскую жаву в глаза не видели. Вам вообще какая часть приоритетнее?
--------------------
wttnext.com
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Post by 3DD »

deve wrote:стартап делает "еще одну" peer2peer network


А про JXTA читали? А то может прочтете и сами разойдетесь :mrgreen:
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

3DD wrote:
deve wrote:стартап делает "еще одну" peer2peer network


А про JXTA читали? А то может прочтете и сами разойдетесь :mrgreen:

как всегда САН какую-то хрень которую использовать незя придумал :)
уж САНа уже наверное никто в серьез не воспринимает давно с его инициативами :)
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Post by 3DD »

ItGold wrote:
deve wrote:из J2SE: multi-threading, network, NIO
из J2EE: Spring+Hibernate

Не удивительно, это же 2 различные специализации. Те, что в multi-threading - client side, которые swing ваяли. А Spring+Hibernate товарищи клиентскую жаву в глаза не видели. Вам вообще какая часть приоритетнее?


Я писал в одной конторе в 2004-м году п2п сетку на джаве с центральным сервером и Java Swing клиентом. Это была полная **па: слишком много threads на клиентской части. Основная траббля была с расставлением listeners везде, где только можно: на скачиваемый контент, на группу пиров, на отдельных пиров, на обновление контента. Все в реалтайме: графики, обновления таблиц, всякие там прогресс-бары.. По сабж: нафига им еще Spring+Hibernate до кучи к Java Swing? Это ж .. садить из дробовика по моли..
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

3DD wrote:Я писал в одной конторе в 2004-м году п2п сетку на джаве с центральным сервером и Java Swing клиентом. Это была полная **па: слишком много threads на клиентской части. Основная траббля была с расставлением listeners везде, где только можно: на скачиваемый контент, на группу пиров, на отдельных пиров, на обновление контента. Все в реалтайме: графики, обновления таблиц, всякие там прогресс-бары.

Дык может ты к нам пойдеш тут тоже есть где "листенеры порраставлять"? :)
3DD wrote: По сабж: нафига им еще Spring+Hibernate до кучи к Java Swing? Это ж .. садить из дробовика по моли..

нету Java Swin (практически)
Spring+Hibernate - на server-side

вообщем это не совсем классический peer2peer
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Post by 3DD »

deve wrote:Дык может ты к нам пойдеш тут тоже есть где "листенеры порраставлять"? :)
3DD wrote: По сабж: нафига им еще Spring+Hibernate до кучи к Java Swing? Это ж .. садить из дробовика по моли..

нету Java Swin (практически)
Spring+Hibernate - на server-side

вообщем это не совсем классический peer2peer


Да я ж не серверный человек. Мой удел - фронтэнды; говоря языком джавовского MVC: все, что до от фронтэнда и включительно до сервлетов простирается - мое.
Я сейчас всякими ajax/javascript занимаюсь.

З.Ы. 140К за серверную джаву, имхо, многовато. Можно долго гнуть пальцЫ, но порядка 120К - вполне ок.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

3DD wrote:
deve wrote:Дык может ты к нам пойдеш тут тоже есть где "листенеры порраставлять"? :)
3DD wrote: По сабж: нафига им еще Spring+Hibernate до кучи к Java Swing? Это ж .. садить из дробовика по моли..

нету Java Swin (практически)
Spring+Hibernate - на server-side

вообщем это не совсем классический peer2peer


Да я ж не серверный человек. Мой удел - фронтэнды; говоря языком джавовского MVC: все, что до от фронтэнда и включительно до сервлетов простирается - мое.
Я сейчас всякими ajax/javascript занимаюсь.

З.Ы. 140К за серверную джаву, имхо, многовато. Можно долго гнуть пальцЫ, но порядка 120К - вполне ок.


дык если ты опыт уже с peer2peer имел (особенно на клиентской стороне), то это былоб здорово, вообщем если интересно шли резюме.
PS: Front-end тут на Adobe FLEX
User avatar
Погремушкин
Уже с Приветом
Posts: 999
Joined: 30 Jun 2005 00:22
Location: RU-US

Post by Погремушкин »

deve wrote:PS: Front-end тут на Adobe FLEX

Пипец просто :) Список технологий все больше и больше :)
Я гордо могу скзать что имел дело с Р2Р. Ну то что я качаю с битторента это понятно, но везде сейчас хотят что бы ты сколько скачал, столько и отдал же. Но в закрытой системе такое не возможно - те кто начал качать позже всегда в пролете. Посему я взял Azureus (слава Богу это Open Source), создал проект, накачал в него библиотек чот необходимы, и теперь у меня всегда аплоад на 10-18% (произвольно, что бы не вычислили) больше даунлоада :) За 3 года еще ни на одном сайте не забанили.
А в конце хотелось бы сказать мораль: ёжики способны завалить слона. Но мясо слона они не едят. В мире вообще много бессмысленной жестокости.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Погремушкин wrote:
deve wrote:PS: Front-end тут на Adobe FLEX

Пипец просто :) Список технологий все больше и больше :)
Я гордо могу скзать что имел дело с Р2Р. Ну то что я качаю с битторента это понятно, но везде сейчас хотят что бы ты сколько скачал, столько и отдал же. Но в закрытой системе такое не возможно - те кто начал качать позже всегда в пролете. Посему я взял Azureus (слава Богу это Open Source), создал проект, накачал в него библиотек чот необходимы, и теперь у меня всегда аплоад на 10-18% (произвольно, что бы не вычислили) больше даунлоада :) За 3 года еще ни на одном сайте не забанили.

про FLEX - это я к слову для 3dd упомянул. Бэкэндщику его знать не надо.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Post by 3DD »

Погремушкин wrote:Посему я взял Azureus (слава Богу это Open Source), создал проект..


Знаю я Azureus, и зачинателя его Оливера тоже. В Пало Алто сидят (по крайней мере года назад там сидели). Чуть было не пошел к ним: они тоже ajax увлеклись.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Post by 3DD »

deve wrote:про FLEX - это я к слову для 3dd упомянул. Бэкэндщику его знать не надо.

Я Флекс не знаю. Как-то в 2005 покрутил его и выкинул. Фенечки там красивые, но тяжел он был, плюс лицения непонятная.. Да и ActionScript напрягает. Больше не трогал его. Java Swing после 6-ти лет юзания тоже выкинул. MFC в последний раз закрыл в 2001 после 5-ти лет юзания и больше не открывал... Вот такая моя доля..
:mrgreen:
zeala6
Уже с Приветом
Posts: 113
Joined: 30 May 2006 17:48
Location: London, UK

Post by zeala6 »

3DD wrote:
deve wrote:про FLEX - это я к слову для 3dd упомянул. Бэкэндщику его знать не надо.

Я Флекс не знаю. Как-то в 2005 покрутил его и выкинул. Фенечки там красивые, но тяжел он был, плюс лицения непонятная.. Да и ActionScript напрягает. Больше не трогал его...
:mrgreen:


Если работаете с ActionScript - Flex учить надо. У меня, например, после перехода с AS2 на AS3 рейт поднялся на 50%. Это так, к слову.
Shumbola
Новичок
Posts: 20
Joined: 15 Apr 2005 15:30

Post by Shumbola »

3DD wrote:Я сейчас всякими ajax/javascript занимаюсь.

З.Ы. 140К за серверную джаву, имхо, многовато. Можно долго гнуть пальцЫ, но порядка 120К - вполне ок.

Хмм...а что означает заниматься ajax/javascript? Я пишу себе на стороне сервера на java, в том числе и приложения с ajax/javascript. Но при этом не пишу ни одной строчки javascript. Могу я сказать что я тоже занимаюсь ajax/javascript?
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Post by fruit6 »

Shumbola wrote:Хмм...а что означает заниматься ajax/javascript? Я пишу себе на стороне сервера на java, в том числе и приложения с ajax/javascript. Но при этом не пишу ни одной строчки javascript. Могу я сказать что я тоже занимаюсь ajax/javascript?


наверное, потому что Вы пользуетесь библиотечками типа google web toolkit, ajaxanywhere, etc где действительно можно обойтись без собственноручного написания javascript?
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Post by 3DD »

Shumbola wrote:Хмм...а что означает заниматься ajax/javascript? Я пишу себе на стороне сервера на java, в том числе и приложения с ajax/javascript. Но при этом не пишу ни одной строчки javascript. Могу я сказать что я тоже занимаюсь ajax/javascript?


Имхо, вы "знакомы с ajax/javascript". С помощью GWT действительно можно написать то, что будет конвертировано в javascript. Но фишка в том, что без досконального знания чего там в этом javascript происходит, можно запросто сесть в лужу. Javascript язычок то некомпилируемый, программа будет "типа работать" и с ошибкой и все будет выглядеть ок до определенного момента. Отлавливать ошибки в javascript (хоть в venkman, хоть в firebug, etc) - гимор еще тот, поэтому писать в нем надо изначально "чисто".
И до кучи: это еще тот кусок работы написать product-oriented аппликуху с реалтайм графиками, с несколькими Y axis, с scatter/line/point/3D/2.5D charts. И чтоб все это было сlickable, чтобы только нужный XML based layer with chart data принимал клики мышкой, а остальные - игнорировали (event propagation). И чтобы ajax в реалтайме обновлял только то, что нужно, а не весь chart, и чтобы при view resize ничего не сломалось.. Короче со знанием только GWT (или типа его) тут не много чего сделаешь.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Post by geek7 »

fruit6 wrote:
Shumbola wrote:Хмм...а что означает заниматься ajax/javascript? Я пишу себе на стороне сервера на java, в том числе и приложения с ajax/javascript. Но при этом не пишу ни одной строчки javascript. Могу я сказать что я тоже занимаюсь ajax/javascript?


наверное, потому что Вы пользуетесь библиотечками типа google web toolkit, ajaxanywhere, etc где действительно можно обойтись без собственноручного написания javascript?


Необязательно. Например я просто высталяю JSON интерфейс к методам нужным UI-шику, а уж что он там использует/сам мастерит теоретичкски его дело.

Return to “Работа и Карьера в IT”