Нужен позитив про SFBA

User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

SEL wrote:
Хитачик wrote:То есть ты, коллега, предлагаешь цветовую дифференциацию штан.... то есть сегрегацию по уровню доходов? :smoke:
:roll: а то ее нет :pain1:

А я не говорю, что ее нет. Я ее тоже поддерживаю - а посему меня и тошнит от Святых Гомосеков, где ее искусственно стирать пытаются.

Но кроме нее я поддерживаю и рассовую сегрегацию - я хочу жить среди людей с одинаковыми культурными императивами. Я не хочу жить среди ниггеров (не путать с неграми) с психологией что я, как белый, им должен, я не хочу жить среди китайцев с их "я начальник ты дурак", не хочу среди индусов, для которых нормально толпиться и жарить свои вонючие еды, не хочу среди мексиканцев... я хочу жить среди американцев, европейцев, тех же выросших тут китайцев с американским типом мышления - с теми, с кем у меня больше общего, чем с вышеперечисленными. А меня тут в немультикультурности обвинить пытаются :angry:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

late_morning_girl wrote: И тебе сюда не надо, Миша. Я уже сто раз сказала. Read my lips - НЕ НАДО ТЕБЕ СЮДА.

Ето совсем не факт :nono#: То есть, в его нынешнеи ситуации может и не надо. Но ситуация может измениться. Между тем, если ставить цель
серьезно заниматься электроникой, то надо жить в SFBA. Просто потому что больше возможностеи, причем именно для таких как мы иммигрантов.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Хитачик wrote:я хочу ...
какие проблемы? :pain1:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Nostradamus wrote:
late_morning_girl wrote: И тебе сюда не надо, Миша. Я уже сто раз сказала. Read my lips - НЕ НАДО ТЕБЕ СЮДА.

Ето совсем не факт :nono#: То есть, в его нынешнеи ситуации может и не надо. Но ситуация может измениться. Между тем, если ставить цель
серьезно заниматься электроникой, то надо жить в SFBA. Просто потому что больше возможностеи, причем именно для таких как мы иммигрантов.
Ну.... мне лично тоже так кажется, но... а нужны человеку эти возможности? :roll: Мне кажется там несколько другие приоритеты.
И не называй Мишу иммигрантом. Мне кажется ему это обидно.
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

late_morning_girl wrote:
Хитачик wrote:я хочу ...
какие проблемы? :pain1:

Белых районов почти не осталось. В Святых Гомосеках/Членинсуле все очень старое, да и холодно, в Силиконовой Долине - индокитай и жена до работы в SF не доедет, в East Bay, за горами бело и приятно - но оттуда не покомьютишь.....
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Хитачик wrote:
late_morning_girl wrote:
Хитачик wrote:я хочу ...
какие проблемы? :pain1:

Белых районов почти не осталось.
так все-таки белых? А то слова какие-то были про культурные императивы... :roll:
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

я не понимаю, плюсов проживания в районе, где большиство иностранцы, пусть даже phd, вы же сами пишите, что с соседями общаетесь, так зачем...
по мне, пусть не phd, но аборегены – можно гораздо больше почерпнуть полезного...

и еще... то что есть некая напряженность в расовом вопросе, и не только со стороны русскоговорящих, вы увидели первый раз здесь, в этой теме и благородно возмущаетесь..
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:А я што - говорю, что нельзя??? 8O 8O Я прекрасно понимаю Хитачика. Это он меня не понимает, заметь. А я не понимаю зачем он здесь, с такой его позицией. :pain1:

Ну допустим, с этим я согласен. А с какой позицией надо ?

И тебе сюда не надо, Миша. Я уже сто раз сказала. Read my lips - НЕ НАДО ТЕБЕ СЮДА. Услышал? Успокойся уже ты наконец. А то прям страшно за тебя становицца. :(


Опять ты мне начинаешь советы давать. :|

Ну я же не говорю что СФБА - говно и все такое. Просто сравниваю... интересно понять и психологию людей - как постепенно замечаешь только хорошее (а его несомненно много - карьера, климат), а поводу недостатков просто пользуешься ГЗУ.
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

late_morning_girl wrote:А я што - говорю, что нельзя??? 8O 8O Я прекрасно понимаю Хитачика. Это он меня не понимает, заметь. А я не понимаю зачем он здесь, с такой его позицией. :pain1:

Я тя тоже понимаю, вон цельный пост написал :) Не понимаю только, зачем ты мне (и Гарику) пытаешься объяснить, как тут хорошо.

А что до почему я еще тут - так приехал сдуру, вот теперь неторопливо присматриваюсь, куда бы свалить - чтобы и мне работа была, и жене. Ну а кроме того... есть у меня очень серьезные основания считать, что рынок жилья в near-to-mid term придет в норму. Гляжу я на то, что происходит вокруг - и замечаю фактики некоторые. С работой стало.... ну скажем мягко - не шоколадно, вижу огромное количество тому подтверждений. А интерес по моргиджам растет, причем чуть не на глазах - в субботу в банке были, от семи процентов уже начинается. Зато езжу я по SFBA - уже на каждом углу по вывеске о продаже, open house, на некоторых перекрестках по три-четыре вывески. Что подтверждает мою теорию, что люди поняли, что кешить взросшие цены нада сейчас, а то поздно будет - умные год назад обкешили. Вон - за горами, в Сан Рамон/Даблин цену на десять, а то и больше процентов скидывают. Плюс скоро моргиджи фиксированные начнут ресетиться - причем ресетиться серьезно, многие ведь (на росте) брали interest only, а тогда интерес был четыре процента, а сейчас будет от семи - что дает увеличение пэймента по моргиджу в полтора-два раза(!!!), и да-алеко не любой бюджет такое потянет.

Вопчим, есть у меня очень аргументированная уверенность, что в ближайшие два-три-четыре года недвижимость тут просядет капитально. А я пока на down payment скоплю :food:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

late_morning_girl wrote:
Хитачик wrote:Белых районов почти не осталось.
так все-таки белых? А то слова какие-то были про культурные императивы... :roll:

Разумеется белых - ибо только у них схожие культурные императивы. Даже китайцы, что выросли тут, становятся американцами только если они в белых районах выросли. Если в китайских гетто - то это китайцы.
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:
Nostradamus wrote:
late_morning_girl wrote: И тебе сюда не надо, Миша. Я уже сто раз сказала. Read my lips - НЕ НАДО ТЕБЕ СЮДА.

Ето совсем не факт :nono#: То есть, в его нынешнеи ситуации может и не надо. Но ситуация может измениться. Между тем, если ставить цель
серьезно заниматься электроникой, то надо жить в SFBA. Просто потому что больше возможностеи, причем именно для таких как мы иммигрантов.
Ну.... мне лично тоже так кажется, но... а нужны человеку эти возможности? :roll: Мне кажется там несколько другие приоритеты.
И не называй Мишу иммигрантом. Мне кажется ему это обидно.


приоритеты: семья - дети и родители, точнее не приоритеты а условия.. у вас обоих их нет, как я понимaю, но Вы знаете что это серьезно.

На иммигранта я не обижаюсь, это по-прежнему мой статус, несмотря на наличие гражданства.

Про возможности я уже сформулировал: если появится конкретная перспективная позиция, то можно будет обдумать ситуацию. Ну, или если припрет. Хотя со вторым у меня сомнения - моих знакомых тут припирало, но они несмотря на наличиe офферов из Калифорнии, все равно оставались тут... и до сих пор неплохо живут.

Кстати, по поводу "серьезно заниматься электроникой" - так ведь тоже СФБА -не единственное место. Я как раз ближе к физике, к технологии, а вся технология разрабатывается в Интеле в Орегоне.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Хитачик wrote:
late_morning_girl wrote:А я што - говорю, что нельзя??? 8O 8O Я прекрасно понимаю Хитачика. Это он меня не понимает, заметь. А я не понимаю зачем он здесь, с такой его позицией. :pain1:

Я тя тоже понимаю, вон цельный пост написал :) Не понимаю только, зачем ты мне (и Гарику) пытаешься объяснить, как тут хорошо.

:
Не понимаете? :mrgreen: А зачем вы мне обьясняете, что здесь плохо? :pain1: Вот и я затем же. Наверное. :roll:

В топике про дома, по-моему, есть тема, в которой уже лет 5 спорят упадет или не упадет недвижимость. Вам туда.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Polinnka wrote:я не понимаю, плюсов проживания в районе, где большиство иностранцы, пусть даже phd, вы же сами пишите, что с соседями общаетесь, так зачем...
по мне, пусть не phd, но аборегены – можно гораздо больше почерпнуть полезного...


Помню, как один чувак из Канады рассказывал - у меня говорит до сих пор проблемы и с английским и вообще потому как вырос в чем-то типа чайна-тауна
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

Хитачик wrote:Миш, ну come on - ну с кем ты споришь? Ну почитай хоть внимательно Поздно-Утреннюю Тетю! Муж получает финансирование в 20 миллионов.... в рабочее время она совершает полуторачасовые променажи вокруг озера.... гнутье пальцев про полеты бизнес-классом и богатые районы... сравни время твоей регистрации на форуме и ее, количество постов, раздели эти две цифры и получишь в четыре раза больше оных постов в день чем у тебя... обощи все эти факторчики - и ты получишь типичную неработающую обеспеченную домохозяйку! Даже голосование за Буша в эту картину идеально вписывается - видимо, муж ей таки объясняет, что такое налоги :) У нее ж совершенно другой взгляд на вещи, а нее совершенно другие проблемы, нежели у нас, работающих! Я ее с удовольствием выслушаю, когда дело касается выбора ресторана, хорошего магазина или чего-то схожего - но вот в остальном ее советы для меня (и для любого работающего) абсолютно иррелевантны (блин, даж не знаю как это по-русски сказать)!


А я вот тоже хочу быть тако типичной домохозякой, которая нынешнее положение заработала самостоятельно. :sadcry:
Но вы, Хитачик мне в етом помочь советом не сможете, потому что вам пока в стартап 20 лимонов не вкладывают.
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote: интересно понять и психологию людей
а че тут понимать-то? У людей есть некие приоритеты. Тем, куда перекашивает баланс тех приоритетов, и определяется чуство хорошо-плохо. У Хитачика приоритет "дварэц" со стиралкой. Ему в Техас. У меня другой баланс. Я в Техасе со стиралкой помру сразу. Мне туда низзя, мне там скучно и клаустрофобично. Я ДАЖЕ соглашусь какое-то время жить без стиралки :cry: , тока штоб здесь. Ну вот так примерно... :roll:
User avatar
Bosev
Уже с Приветом
Posts: 1879
Joined: 13 May 2005 10:01
Location: SVO/DME->FFM->SFO/SJC

Post by Bosev »

Хитачик wrote: А почему иммигранты остаются? Да потому, что - как Гарик неоднократно говорил - тут в-основном иммигранты из третьих, нищих стран - Индии, Китая, России, Филлипин в Вьетнамов всяких...


Довольно безапелляционное заявление и как большинство подобных сентенций неверное. Личная ситуация, да и многочисленные примеры моих коллег говорят об обратном.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Хитачик wrote:
late_morning_girl wrote:
Хитачик wrote:Белых районов почти не осталось.
так все-таки белых? А то слова какие-то были про культурные императивы... :roll:

Разумеется белых - ибо только у них схожие культурные императивы. Даже китайцы, что выросли тут, становятся американцами только если они в белых районах выросли. Если в китайских гетто - то это китайцы.
Вы их интервьюровать будете, в процессе покупки дома, да? :roll:
Основательный подход, ничего не скажешь... :food:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Misha wrote:Кстати, по поводу "серьезно заниматься электроникой" - так ведь тоже СФБА -не единственное место. Я как раз ближе к физике, к технологии, а вся технология разрабатывается в Интеле в Орегоне.

Да, технология - ето важно. Но есть же много "fabless" компаний, включая ту где я работаю, и везде есть работа похожая на твою.
Да, SFBA - не единственное место. Но смысла в переезде куда-нибудь в Техас или Каролину по-моему мало, там примeрно то же самое что в Орегоне, только климат хуже.
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

Polinnka wrote:
Yulduz wrote:Наши лучшие друзья - он индус, а она норвежка. :umnik1:
..

Откройте секрет, а зачем ..

1. нетворкинг ? плохой.. найдется тысяча индийских роственников.. вам перепадут только на самые плохий позиции..
2. английский??. ну тут уж кто кого... мало толку
3. общая адаптация??. тут тоже кто кого .. мало толку..
4. для души??


Хм... Я прям не знаю как ответить. А вы зачем дружите? Для нетворкинга? И друзей по цвету штанов выбираете? Ну так мы бездуховные - дружим просто так, с интересными людьми.
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

late_morning_girl wrote:
Хитачик wrote:
late_morning_girl wrote:
Хитачик wrote:Белых районов почти не осталось.
так все-таки белых? А то слова какие-то были про культурные императивы... :roll:

Разумеется белых - ибо только у них схожие культурные императивы. Даже китайцы, что выросли тут, становятся американцами только если они в белых районах выросли. Если в китайских гетто - то это китайцы.
Вы их интервьюровать будете, в процессе покупки дома, да? :roll:
Основательный подход, ничего не скажешь... :food:


ибо только у них схожие культурные императивы - а мы вот с соседями не обшаемся, не то что императивами обмениватся. Я понимайы важность выбора места прозивания, но до степени чтоб была схожесть императивов - зачем? :mrgreen:
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Хитачик wrote:
late_morning_girl wrote:
Хитачик wrote:Белых районов почти не осталось.
так все-таки белых? А то слова какие-то были про культурные императивы... :roll:

Разумеется белых - ибо только у них схожие культурные императивы.
Ой, пропустила.
Это атас!!! :great: Да Вы близко не стояли к тем императивам, юноша! :mrgreen:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Yulduz wrote:
Polinnka wrote:
Yulduz wrote:Наши лучшие друзья - он индус, а она норвежка. :umnik1:
..

Откройте секрет, а зачем ..

1. нетворкинг ? плохой.. найдется тысяча индийских роственников.. вам перепадут только на самые плохий позиции..
2. английский??. ну тут уж кто кого... мало толку
3. общая адаптация??. тут тоже кто кого .. мало толку..
4. для души??


Хм... Я прям не знаю как ответить. А вы зачем дружите? Для нетворкинга? И друзей по цвету штанов выбираете? Ну так мы бездуховные - дружим просто так, с интересными людьми.


А это потому, что ты, Юлдуз, балда :love: , и неправильно дружишь. Тебе объясняют, что дружба должна быть "с интересом", а ты не понимаешь:) Вот уж воистину, избавь меня Боже от таких друзей, а с врагами я как-нить сама разберусь :gen1:
Last edited by JN on 12 Jun 2007 18:37, edited 1 time in total.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

late_morning_girl wrote:
Хитачик wrote:
late_morning_girl wrote:
Хитачик wrote:Белых районов почти не осталось.
так все-таки белых? А то слова какие-то были про культурные императивы... :roll:

Разумеется белых - ибо только у них схожие культурные императивы.
Ой, пропустила.
Это атас!!! :great: Да Вы близко не стояли к тем императивам, юноша! :mrgreen:


А что такое культурные императивы? Может у меня их нет. Ну или есть а я не знаю.
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

Yulduz wrote:А я вот тоже хочу быть тако типичной домохозякой, которая нынешнее положение заработала самостоятельно. :sadcry:


это как?
если домохозякой - то ищу богатого мужа..
если заработала... то есть идеи.. делаю бизнес и на пенсию...
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Yulduz wrote:
late_morning_girl wrote:
Хитачик wrote:
late_morning_girl wrote:
Хитачик wrote:Белых районов почти не осталось.
так все-таки белых? А то слова какие-то были про культурные императивы... :roll:

Разумеется белых - ибо только у них схожие культурные императивы.
Ой, пропустила.
Это атас!!! :great: Да Вы близко не стояли к тем императивам, юноша! :mrgreen:


А что такое культурные императивы? Может у меня их нет. Ну или есть а я не знаю.
ну... основные установки, скажем так. То, что Хитачик демонстрирует, называется white trash. Да, определенная часть белых их имеет :roll:

Return to “Города и окрестности”