Нужен позитив про SFBA

User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Polinnka wrote:почему нормальное прагматическое желание – хочу жить рядом с соседями, которые здесь родились и выросли, пить с ними пиво и черпать ковшом жизненую мудрость, так сказать, полезное с приятным, вызывает сразу , ах, ты, расист..

или вы не тусуетесь с соседями…


Я Вас понимаю, у меня соседи в основном не-иммигранты, а также родители в школе, и знакомые, и реалтор, и врач, и т.д., а на работе много иммигрантов. Интересно общаться со многими, но об американской жизни как-то интереснее с аборигенами. В предыдущей группе на работе, где в-основном были американцы, мне дажe устроили "курс молодого бойца" - дали посмотреть несколько фильмов и обьяснили несколько фраз, чтобы я потом понимал лучше их разговор.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:Ну и што? С висями я работаю. А со школами нет. :pain1: Я даже у своего сына в школе национальным составом как-то не особенно интересовалась. С какого бодуна я буду знать што-то в этом плане про местные частные школы?


Ну мы тут все время на дни рождения, и просто так ходим к родителям других детей. Хочешь, не хочешь, но уже всех знаешь.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Polinnka wrote:почему нормальное прагматическое желание – хочу жить рядом с соседями, которые здесь родились и выросли, пить с ними пиво и черпать ковшом жизненую мудрость, так сказать, полезное с приятным, вызывает сразу , ах, ты, расист..

или вы не тусуетесь с соседями…
тусуюсь. У меня одни соседи русскоязычные евреи, другие англичане, у третьего местного "очень белого" человека, по Вашим понятиям, жена азиатка. Соответственно и дети. У четвертого жена вообще непонятно кто - каких кровей в ней тока нету, на мой малоискушенный взгляд...
А если не соседей брать, а людей от кого зависит моё светлое будущее - дык там такооооое.... :roll:

Так шта, этa... :roll: "white power" - это white trash stuff. Если Вы еще не знали. Это просто неприлично. Ну - как пукать в общественном месте.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote:Ну и што? С висями я работаю. А со школами нет. :pain1: Я даже у своего сына в школе национальным составом как-то не особенно интересовалась. С какого бодуна я буду знать што-то в этом плане про местные частные школы?


Ну мы тут все время на дни рождения, и просто так ходим к родителям других детей. Хочешь, не хочешь, но уже всех знаешь.
У меня сын уже большой приехал. Сам ходил на дни рождения. Я тока некоторых родителей знаю, самых близких его друзей. Да и то - мы мало общаемся.
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

да не сильно хотят :wink: судя по ценам на жилье в таких районах.. отгораживаются их последних сил... но не оставляет меня ощущение -что это безумно полезно.. вот и стараюсь в эту сторону как могу ..

здесь как то удалось пару знакомых завести и тусоваться с ними периодически.. и дальше не идет..уж не знаю чаго бы придумать.. в Техасе как то легче было с соседями...

у пары моих знакомых получилось хорошо адаптироваться, но достигнуто это было годами проживания в Техаской глубинке, где хочешь общаться - иди к аборигенам и никакого выбора...
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

GarikToo wrote:Когда Ваша дочка приведет мужа индуса - будете работать над собой, нянчить смугленьких таких внучат :wink:


нет, конечно - расстреляю ее за углом
:funny: :funny: :funny: :funny:

Вы серьезно полагаете что ваши деть будут спрашивать у вас на ком им женится/замуж выходить? :mrgreen:
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Polinnka wrote:да не сильно хотят :wink: судя по ценам на жилье в таких районах.. отгораживаются их последних сил...


LMG, может тебя тоже не хотят, вот ты и общaешься с "там такое"? :lol:
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

GarikToo wrote:
Ну незнаю незнаю. Я уже видел пары - он индус, она русская 8O

Ну если китайца приведет - тоже нелегче. Внучата ускоглазенькие такие, красота...


Наши лучшие друзья - он индус, а она норвежка. :umnik1:
Кстати, интернациональных индусских пар мало потому что еше первое поколение не выросло. Лет через 5-10 - будут причудливые смеси.
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
Polinnka wrote:да не сильно хотят :wink: судя по ценам на жилье в таких районах.. отгораживаются их последних сил...


LMG, может тебя тоже не хотят, вот ты и общaешься с "там такое"? :lol:
Хы... за "такое" многие бы дорого заплатили, можешь мне поверить. Мне очень повезло, меня туда, можно сказать, по большому блату провели... :roll:

А мой корпоративный лоер, кстати, который ну ооочень крут - вьетнамец. :mrgreen: Вырос здесь, само собой, но на вид ничем не отличается от своих братьев. Ну тока што в плечах пошире вырос на местной кормежке. Гарику с ним будет западло тусовацца, точно. :mrgreen:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

а я такой классный случай на эту тему знаю! Один тут еврей местный сильно выделывался насчет немцев. Именно немцев. Типа он их знать не хочет, машины их не покупает, пиво их пить не желает и все такое прочее. Ну пунктик у чувака такой. В выражениях не стеснялся, прям как Гарик.
Было интересно наблюдать как его уделала их инвесторша, у которой, очень удачно :roll: муж оказался немец. Никто об этом почему-то не знал. Што она чуваку карьеру попортила - это мягко сказано. Она ее просто свела на ноль. :|
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

late_morning_girl wrote:А мой корпоративный лоер, кстати, который ну ооочень крут - вьетнамец. :mrgreen: Вырос здесь, само собой, но на вид ничем не отличается от своих братьев. Ну тока што в плечах пошире вырос на местной кормежке. Гарику с ним будет западло тусовацца, точно. :mrgreen:


На самом деле если человек не понимает (по любым причинам) что дело не в том какого цвета у человека кожа, а то какой человек на самом деле, то обьяснять ему ето на примерах - безполезно.
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
Polinnka wrote:да не сильно хотят :wink: судя по ценам на жилье в таких районах.. отгораживаются их последних сил...


LMG, может тебя тоже не хотят, вот ты и общaешься с "там такое"? :lol:
Хы... за "такое" многие бы дорого заплатили, можешь мне поверить. Мне очень повезло, меня туда, можно сказать, по большому блату провели... :roll:


"там такое" звучало так, как будто там народ в набедренных повязках.

а теперь говоришь, "По блату"

Обьясни наконец, что значит "там такое"

Кстати, выросший здесь вьетнамец (или китаец, или индус)- это почти наверняка американец
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Yulduz wrote:
late_morning_girl wrote:А мой корпоративный лоер, кстати, который ну ооочень крут - вьетнамец. :mrgreen: Вырос здесь, само собой, но на вид ничем не отличается от своих братьев. Ну тока што в плечах пошире вырос на местной кормежке. Гарику с ним будет западло тусовацца, точно. :mrgreen:


На самом деле если человек не понимает (по любым причинам) что дело не в том какого цвета у человека кожа, а то какой человек на самом деле, то обьяснять ему ето на примерах - безполезно.
да не про цвет кожи обьясняют, а про што язык за зубами надо учиться держать. Хоть такие простые вещи "белый и образованный" должен же понимать. :roll:
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

Misha wrote:Кстати, выросший здесь вьетнамец (или китаец, или индус)- это почти наверняка американец


Так бить будут не по пасспорту (с) старый анекдот :umnik1: :mrgreen:
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

late_morning_girl wrote:да не про цвет кожи обьясняют, а про што язык за зубами надо учиться держать. Хоть такие простые вещи "белый и образованный" должен же понимать. :roll:


не сомневаюсь что язык за зубами все держат и высказывайт мнение только тут. Ибо такое недержание карается больно.
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Yulduz wrote:
На самом деле если человек не понимает (по любым причинам) что дело не в том какого цвета у человека кожа, а то какой человек на самом деле, то обьяснять ему ето на примерах - безполезно.


Не в цвете кожи конечно дело, а в том где и как человека воспитали. Дурак он или нет - это можно быстро понять, а вот тот как воспитали может выплыть гораздо позже.

Отношения на работе по принципу "ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак" - это часть культурной традиции некоторых стран. Когда видишь как такие отношения разваливают фирму, становится неприятно.

так же неприятно сидеть в коллективе, скажем из одних китайцев. Пусть даже они все с PhD. Но общаться тяжело.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
Polinnka wrote:да не сильно хотят :wink: судя по ценам на жилье в таких районах.. отгораживаются их последних сил...


LMG, может тебя тоже не хотят, вот ты и общaешься с "там такое"? :lol:
Хы... за "такое" многие бы дорого заплатили, можешь мне поверить. Мне очень повезло, меня туда, можно сказать, по большому блату провели... :roll:


"там такое" звучало так, как будто там народ в набедренных повязках.

а теперь говоришь, "По блату"

Обьясни наконец, что значит "там такое"

Кстати, выросший здесь вьетнамец (или китаец, или индус)- это почти наверняка американец
дык как ты отличишь-то? Вякнешь што-нить про азиатов - а там жена дома сидит азиатская и дети. Или мексиканская. Первый инвестор моего мужа (20М вбухнул в компанию, личных денег) сам-то wasp, а жена у него совершенно мексиканская. Хуже того - до него была замужам за мексиканским шофером и имеет от него двоих детей. И тока самый младший полубелый у них. A родня там какая можешь себе представить? А с другой стороны другая родня - добротные старые деньги. Ну и?
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Yulduz wrote:
late_morning_girl wrote:да не про цвет кожи обьясняют, а про што язык за зубами надо учиться держать. Хоть такие простые вещи "белый и образованный" должен же понимать. :roll:


не сомневаюсь что язык за зубами все держат и высказывайт мнение только тут. Ибо такое недержание карается больно.
сомневаюсь я, што только тут. Потому что держание языка за зубами и достаточный опыт общения все же на мозгах отражаются. И человек уже нигде не высказывается. И даже думать так перестает.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

late_morning_girl wrote:Потому что держание языка за зубами и достаточный опыт общения все же на мозгах отражаются. И человек уже нигде не высказывается. И даже думать так перестает.

Если человек пол-жизни сидит на одном месте, то это еще хоть как-то возможно. Переезжая хоть время от времени, подыскивая место для жизни, школы и т.п. об этом думать не перестанешь (ну, разве что какой-нибудь клинический идиот, который перестал и вообще ни о чем больше не думает).
Удачи!
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
Yulduz wrote:
На самом деле если человек не понимает (по любым причинам) что дело не в том какого цвета у человека кожа, а то какой человек на самом деле, то обьяснять ему ето на примерах - безполезно.


Не в цвете кожи конечно дело, а в том где и как человека воспитали. Дурак он или нет - это можно быстро понять, а вот тот как воспитали может выплыть гораздо позже.

Отношения на работе по принципу "ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак" - это часть культурной традиции некоторых стран. Когда видишь как такие отношения разваливают фирму, становится неприятно.

так же неприятно сидеть в коллективе, скажем из одних китайцев. Пусть даже они все с PhD. Но общаться тяжело.
Миша, я уже сказала - я бы лично ни в одном совершенно однородном колективе работать не хотела бы - включая совершенно бело-американский.
Щас сижу и думаю - хотела бы я работать в однородно русском коллективе. И не знаю, если честно. :)
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:дык как ты отличишь-то? Вякнешь што-нить про азиатов - а там жена дома сидит азиатская и дети. Или мексиканская. Первый инвестор моего мужа (20М вбухнул в компанию, личных денег) сам-то wasp, а жена у него совершенно мексиканская. Хуже того - до него была замужам за мексиканским шофером и имеет от него двоих детей. И тока самый младший полубелый у них. A родня там какая можешь себе представить? А с другой стороны другая родня - добротные старые деньги. Ну и?


Короче, все чудесно. Что в Америке мне нравится больше всего - власть денег. Деньги не зло, а самый демократичексий способ борьбы против рассизма и вообще всякой кастовости по наследству. Аминь! :beer:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

uncle_Pasha wrote:
late_morning_girl wrote:Потому что держание языка за зубами и достаточный опыт общения все же на мозгах отражаются. И человек уже нигде не высказывается. И даже думать так перестает.

Если человек пол-жизни сидит на одном месте, то это еще хоть как-то возможно. Переезжая хоть время от времени, подыскивая место для жизни, школы и т.п. об этом думать не перестанешь (ну, разве что какой-нибудь клинический идиот, который перестал и вообще ни о чем больше не думает).
Удачи!
о чем "об этом"? О чурках? Ну-ну...
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

late_morning_girl wrote:
uncle_Pasha wrote:
late_morning_girl wrote:Потому что держание языка за зубами и достаточный опыт общения все же на мозгах отражаются. И человек уже нигде не высказывается. И даже думать так перестает.

Если человек пол-жизни сидит на одном месте, то это еще хоть как-то возможно. Переезжая хоть время от времени, подыскивая место для жизни, школы и т.п. об этом думать не перестанешь (ну, разве что какой-нибудь клинический идиот, который перестал и вообще ни о чем больше не думает).
о чем "об этом"? О чурках?

Ну, можете их и так назвать, если вам угодно.
Сомнения только меня гложут, что при вем вашем показном интернационализме вы подойдете хоть на шаг к черному гетто или обоснуетесь в Штатах в мексиканском районе.
Удачи!
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

late_morning_girl wrote:Щас сижу и думаю - хотела бы я работать в однородно русском коллективе. И не знаю, если честно.

Ето смотря с кем. Если хорошие люди, то почему бы и нет.
Но я так думаю, ето здорово что в Америке могут жить и работать рядом люди из разных культур.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

uncle_Pasha wrote:Ну, можете их и так назвать, если вам угодно.
дык я-то тут при чем? Тут не я вовсе это слово употребляю.

Што значит "показной" интернационализм? Ни в одном глазу не показной. Я считаю, что diversity работает на меня и я это вполне использую. Я же ужe написала, что где-нить на ист косте, где бывают претензии к акценту и национальности, я лично функционировать скорее всего не смогу и не захочу, даже если смогла бы.
Что касается "гетто" - я никогда не поселюсь в бедном и криминальном районе, хоть какого цвета. Вы што - думаете white trash по отношнию к иностранцу будет лучше черных или мексов? Че-та я сомневаюсь. :roll:
А богатых "гетто" я пока что не встречала.

Return to “Города и окрестности”