Нужен позитив про SFBA

User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

uncle_Pasha wrote:
GarikToo wrote:Когда Ваша дочка приведет мужа индуса - будете работать над собой, нянчить смугленьких таких внучат :wink:

Индуса - вряд ли. Ему папа не позволит.
Удачи!


Ну незнаю незнаю. Я уже видел пары - он индус, она русская 8O

Ну если китайца приведет - тоже нелегче. Внучата ускоглазенькие такие, красота...
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

GarikToo wrote:
uncle_Pasha wrote:
GarikToo wrote:Когда Ваша дочка приведет мужа индуса - будете работать над собой, нянчить смугленьких таких внучат :wink:

Индуса - вряд ли. Ему папа не позволит.
Удачи!


Ну незнаю незнаю. Я уже видел пары - он индус, она русская 8O

Ну если китайца приведет - тоже нелегче. Внучата ускоглазенькие такие, красота...
Хи-хи... у половины "белых и образованных" ваших, Гарик, высоких начальников - настоящих и будущих, такие жены, дети и внучата. Так шта good luck вам в посторении светлого будущего... :mrgreen:
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

GarikToo wrote:Ну если китайца приведет - тоже нелегче. Внучата ускоглазенькие такие, красота...


Главное - чтоб человек был хороший.
А внучатам - вы любым будете рады.
Удачи!
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Главное, чтоб в голове мозги были, а не тырса
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

JN wrote:а не тырса

А что это такое?
Удачи!
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

uncle_Pasha wrote:
GarikToo wrote:Ну если китайца приведет - тоже нелегче. Внучата ускоглазенькие такие, красота...


Главное - чтоб человек был хороший.
А внучатам - вы любым будете рады.
Удачи!


А мы нет...
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

GarikToo wrote:
uncle_Pasha wrote:
GarikToo wrote:Ну если китайца приведет - тоже нелегче. Внучата ускоглазенькие такие, красота...

Главное - чтоб человек был хороший.
А внучатам - вы любым будете рады.

А мы нет...

Поживем - увидим..
Удачи!
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
late_morning_girl wrote:
"белые и образованные", my ass...



А каков состав в хороших частных школах? Подозреваю, что мексиканцев там практически нет. Белых - процентов 70 ? Или больше?
да и русских там мало, Миша... дальше по поводу белой расы поговорим? Или оставим эту тему? :roll:


Ты на мой вопрос можешь ответить? Кто у вас там учится в хороших частных школах?
Кто только не учится, Миша. У кого денег хватает, тот и учится.

это единственный критерий?! Значит русских там мало, потому как у них денег нету? :pain1:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
late_morning_girl wrote:
"белые и образованные", my ass...



А каков состав в хороших частных школах? Подозреваю, что мексиканцев там практически нет. Белых - процентов 70 ? Или больше?
да и русских там мало, Миша... дальше по поводу белой расы поговорим? Или оставим эту тему? :roll:


Ты на мой вопрос можешь ответить? Кто у вас там учится в хороших частных школах?
Кто только не учится, Миша. У кого денег хватает, тот и учится.

это единственный критерий?!
А какой еще ты думаешь? Расовый?? 8O
Еще раз - огромное количество жен очень богатых и влиятельных людей - НЕ белые. И соответственно их дети и внуки. Так что еще раз - для собственного блага - забудь этот дремучий BS про "белых и образованных". Иначе однажды выйдет боком так, что мало не покажется.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:[А какой еще ты думаешь? Расовый?? 8O
Еще раз - огромное количество жен очень богатых и влиятельных людей - НЕ белые. И соответственно их дети и внуки. Так что еще раз - для собственного блага - забудь этот дремучий BS про "белых и образованных". Иначе однажды выйдет боком так, что мало не покажется.


А чего ты взялась морали читать? Начнем с того, что я тут слова не сказал про расовые проблемы. Если ты невнимательно читала, то я сказал что в Долине мало аборигенов, и все. Поскольку не по-общавшись с человеком, по внешнему виду только легче всего отличить аборигена от иммигранта по расовым/нациоанльным признакам, то мне мало попадалось именно белых не восточного типа людей на инженерных позициях в в СФБА.

Про частные школы ты от ответа ушла, - что меня не удивляет.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
late_morning_girl wrote:
"белые и образованные", my ass...



А каков состав в хороших частных школах? Подозреваю, что мексиканцев там практически нет. Белых - процентов 70 ? Или больше?
да и русских там мало, Миша... дальше по поводу белой расы поговорим? Или оставим эту тему? :roll:


Ты на мой вопрос можешь ответить? Кто у вас там учится в хороших частных школах?
Кто только не учится, Миша. У кого денег хватает, тот и учится.

это единственный критерий?! Значит русских там мало, потому как у них денег нету? :pain1:


Если основной критерий приема в школу - наличие денег, то там может собраться очень интересная публика :wink:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote:[А какой еще ты думаешь? Расовый?? 8O
Еще раз - огромное количество жен очень богатых и влиятельных людей - НЕ белые. И соответственно их дети и внуки. Так что еще раз - для собственного блага - забудь этот дремучий BS про "белых и образованных". Иначе однажды выйдет боком так, что мало не покажется.


А чего ты взялась морали читать?.
где?? 8O

Не уходила я от ответа вовсе. В частных школах по моему впечатлению мало русских детей. Там где мой ребенок учился - он был один русский. Видимо русских родителей вполне устраивают public schools в местах их проживаний.

По поводу инженеров - их тут всякой твари по паре. Видимо инженерная специальность для иммигрантов легче. Ты можешь в sales работать? Я - нет. И это понятно почему. И в upper management я полноценно работать не могу. И дело не в национальности, а в том, что я здесь не выросла и здесь не училась.
А какие у тебя проблемы с тем, что "мало аборигенов"? Я лично это считаю большим плюсом. Я бы не смогла жить там, где аборигенов больше чем мне надо. Народ всякие ужастики рассказывает про отношение к акценту и тэ дэ. Славатехосспыди, што я не там с моим ужасным английским. Че б я там делала? 8O
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

GarikToo wrote:Если основной критерий приема в школу - наличие денег, то там может собраться очень интересная публика :wink:
а если критерий - этническая принадлежность - то публика соберецца ищщё интереснее. :roll:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:
Не уходила я от ответа вовсе. В частных школах по моему впечатлению мало русских детей. Там где мой ребенок учился - он был один русский. Видимо русских родителей вполне устраивают public schools в местах их проживаний.


А каков процент других иммигрантов?

Мне ей Б-гу интересно... Тут у нас мне кажется что китайцев (из Хай Тека) образование детей очень волнует, но в частных школах китайских детей немного. Хотя тут их немало живет.
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

LMG, ну вы же сами это пишите, что дело не в национальности, а в неком культурном багаже, даже не в акценте, и не все хотят до конца жизни заниматься инженерными специальностями, а у так называемых “аборигенов” можно культурный багаж почерпнуть

А индусы с китайцами, да дело не в том, что они хуже или лучше, народ тут все про расизм любит писать, просто для карьеры с ними тусоваться толку мало, а для души не охота...
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

что китайцев (из Хай Тека) образование детей очень волнует, но в частных школах китайских детей немного..

я думаю, потому что у них принято много детей, одно дело за школу за одного платить, и другое дело - за двоих троих, поэтому и живут возле хорошей паблик школы...
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote:
Не уходила я от ответа вовсе. В частных школах по моему впечатлению мало русских детей. Там где мой ребенок учился - он был один русский. Видимо русских родителей вполне устраивают public schools в местах их проживаний.


А каков процент других иммигрантов?

Мне ей Б-гу интересно...
А я откуда знаю? Тем более в процентах. 8O
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Polinnka wrote:LMG, ну вы же сами это пишите, что дело не в национальности, а в неком культурном багаже, даже не в акценте, и не все хотят до конца жизни заниматься инженерными специальностями, а у так называемых “аборигенов” можно культурный багаж почерпнуть

А индусы с китайцами, да дело не в том, что они хуже или лучше, народ тут все про расизм любит писать, просто для карьеры с ними тусоваться толку мало, а для души не охота...
дык кто вам предлагает с ними тусоваться-то? Тусуйтесь с кем хотите. Ну и с теми, кто с Вами захочет тусовацца, разумеется. :roll:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Polinnka wrote:что китайцев (из Хай Тека) образование детей очень волнует, но в частных школах китайских детей немного..

я думаю, потому что у них принято много детей, одно дело за школу за одного платить, и другое дело - за двоих троих, поэтому и живут возле хорошей паблик школы...


Да нет, вроде не больше у них детей чем у американцев.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
late_morning_girl wrote:
Не уходила я от ответа вовсе. В частных школах по моему впечатлению мало русских детей. Там где мой ребенок учился - он был один русский. Видимо русских родителей вполне устраивают public schools в местах их проживаний.


А каков процент других иммигрантов?

Мне ей Б-гу интересно...
А я откуда знаю? Тем более в процентах. 8O


Ну про ВиСей ты же рассказываешь, как много среди них "не белых".
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

почему нормальное прагматическое желание – хочу жить рядом с соседями, которые здесь родились и выросли, пить с ними пиво и черпать ковшом жизненую мудрость, так сказать, полезное с приятным, вызывает сразу , ах, ты, расист..

или вы не тусуетесь с соседями…
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Polinnka wrote:хочу жить рядом с соседями, которые здесь родились и выросли, пить с ними пиво и черпать ковшом жизненую мудрость

А они сами-то этого хотят? Рядом жить и пиво с Вами пить?
Да и с жизненной мудростью напряженка - уж с таким откровением любят они рассказывать о совершенно элементарных вещах...
Удачи!
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Polinnka wrote:почему нормальное прагматическое желание – хочу жить рядом с соседями, которые здесь родились и выросли, пить с ними пиво и черпать ковшом жизненую мудрость, так сказать, полезное с приятным, вызывает сразу , ах, ты, расист..

или вы не тусуетесь с соседями…
а вы здесь родились тоже? :roll:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

uncle_Pasha wrote:
Polinnka wrote:хочу жить рядом с соседями, которые здесь родились и выросли, пить с ними пиво и черпать ковшом жизненую мудрость

А они сами-то этого хотят? Рядом жить и пиво с Вами пить?
Да и с жизненной мудростью напряженка - уж с таким откровением любят они рассказывать о совершенно элементарных вещах...
Удачи!

Паша, не обобщайте.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
late_morning_girl wrote:
Не уходила я от ответа вовсе. В частных школах по моему впечатлению мало русских детей. Там где мой ребенок учился - он был один русский. Видимо русских родителей вполне устраивают public schools в местах их проживаний.


А каков процент других иммигрантов?

Мне ей Б-гу интересно...
А я откуда знаю? Тем более в процентах. 8O


Ну про ВиСей ты же рассказываешь, как много среди них "не белых".
Ну и што? С висями я работаю. А со школами нет. :pain1: Я даже у своего сына в школе национальным составом как-то не особенно интересовалась. С какого бодуна я буду знать што-то в этом плане про местные частные школы?

Return to “Города и окрестности”