Нужен позитив про SFBA

User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Misha wrote:
JN wrote:Это точно, я туда тоже "съзжаюсь" периодиЦЦки. Новый Год там встречать-милое дело, зато лeтом удавиться хочется. Вся "гулянка" в шоппинг центре.
Хотя, конечно, если сравнивать с Хьюстоном, то все-таки не такой кошмар

Почему? В Финиксе меня раздражает отсутстиве зелени, и поэтому даже зимой там я особенно удовольствия от пребывания на улице не испытываю. В Хьюстоне ворде много зелени, да?


Как это, а кактусы?:)) Ну, если честно, то я обычно езжу в Скотсдэйл, вполне себе приличный городишко:)
А Хьюстон...НУ вот не дотавляет мне удовольствия ходить и истекать потом. Помню прилетела я, выхожу из аэропорта, а в лицо мне горячий влажный воздух. ПОтом повезли меня в Галвистон, по идее хорошее место, а я шла и думала, господи, ну как мне еще несколько дней пережить и не подохнуть. Не, там можно жить только в ванне, такая жизнь не по мне. Я люблю гулять в любое время года. Хотя, не исключаю, что это мои личные тараканы, а остальным нравится жить в парилке.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
Я в этом не сомневался. Фокус в том, что многие составляющие - переменные, в отличие от климата.
ну и што? Климат этому процессу никак не мешает. Тока добавляет.


Тебе трудно представить себе, что многим наплевать на климат? Особенно тем, кто помоложе.


ПОмоложе, это сколько??? Для меня важно, и сейчас, и 10 лет назад.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

JN wrote:
Misha wrote:
late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
Я в этом не сомневался. Фокус в том, что многие составляющие - переменные, в отличие от климата.
ну и што? Климат этому процессу никак не мешает. Тока добавляет.


Тебе трудно представить себе, что многим наплевать на климат? Особенно тем, кто помоложе.


ПОмоложе, это сколько??? Для меня важно, и сейчас, и 10 лет назад.


Ну приоритеты могут с возрастом меняться. Один мне так и говорил, - я в Финиксе мог купить дом через год после того как начал работать. А жарко не жарко - это он уже лет через 10 выбирал... и переехал в Портланд.
:D
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
Я в этом не сомневался. Фокус в том, что многие составляющие - переменные, в отличие от климата.
ну и што? Климат этому процессу никак не мешает. Тока добавляет.


Тебе трудно представить себе, что многим наплевать на климат? Особенно тем, кто помоложе.
Ага, трудно. Я не видела штоб было так уж наплевать. При прочих равных климат makes difference.
А потом - при чем тут ваще "те, кто помоложе?". :pain1: Не они ж работы создают.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

JN wrote:
Как это, а кактусы?:)) Ну, если честно, то я обычно езжу в Скотсдэйл, вполне себе приличный городишко:)

Ну дык, и я туда же...
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:[ или просто если бы сам Стенфорд был бы где нибудь в штате Мичиган
странный ты, Миша. Ты знаешь почему Станфорд здесь? :)
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:Ага, трудно. Я не видела штоб было так уж наплевать. При прочих равных климат makes difference.
А потом - при чем тут ваще "те, кто помоложе?". :pain1: Не они ж работы создают.

Трудно представить себе что в Финиксе немало ХайТека и там работают десятки тысяч людей? Или вот Интел построился в Фолсоме (Сакраменто), и там тоже цены выросли ого-го, хoтя климaт совсем не как в СанФране

А по поводу кто важен а кто нет, так я тут недавно читал одного специалиста по развитию райoнов. Он четко сказал, что главная задача местного правительства - привлечь молодых (кажется до 35 лет), пусть даже за счет пожилых (которые могут потерять работу и т.д.).

Вон в Сан Диего сейчас был, чтила их местную газету - народ сваливает потому как работы нет, и цены падают. А климат там - согласись, очень классный. И наверняка полно тех, кто "не помоложе" и мог бы работы создавать, да?
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote:Ага, трудно. Я не видела штоб было так уж наплевать. При прочих равных климат makes difference.
А потом - при чем тут ваще "те, кто помоложе?". :pain1: Не они ж работы создают.

Трудно представить себе что в Финиксе немало ХайТека и там работают десятки тысяч людей? Или вот Интел построился в Фолсоме (Сакраменто), и там тоже цены выросли ого-го, хoтя климaт совсем не как в СанФране

А по поводу кто важен а кто нет, так я тут недавно читал одного специалиста по развитию райoнов. Он четко сказал, что главная задача местного правительства - привлечь молодых (кажется до 35 лет), пусть даже за счет пожилых (которые могут потерять работу и т.д.).

Вон в Сан Диего сейчас был, чтила их местную газету - народ сваливает потому как работы нет, и цены падают. А климат там - согласись, очень классный. И наверняка полно тех, кто "не помоложе" и мог бы работы создавать, да?
че сказать-то хотел?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:
Misha wrote:[ или просто если бы сам Стенфорд был бы где нибудь в штате Мичиган
странный ты, Миша. Ты знаешь почему Станфорд здесь? :)

у кого-то сын умер, и в его память ? не знаю ...сразу "странный" - вот блин, мАсковская манера вести беседу! :mrgreen: Ну, расскажи почему здесь?
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote:
Misha wrote:[ или просто если бы сам Стенфорд был бы где нибудь в штате Мичиган
странный ты, Миша. Ты знаешь почему Станфорд здесь? :)

у кого-то сын умер, и в его память ? не знаю ...сразу "странный" - вот блин, мАсковская манера вести беседу! :mrgreen: Ну, расскажи почему здесь?
Гугел-то на што?
Ну ладно. Станфорд старший сюда приехал из других краев и ему здесь очень понравилось. Понравились две вещи - запах денег и климат. Ну очень понравились. Вот так и получилось, што Станфорд именно здесь...
А не в какой-нить Аризоне. :roll:
Last edited by late_morning_girl on 10 Jun 2007 18:54, edited 1 time in total.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:че сказать-то хотел?

че? да ниче! :lol:

сказал, что есть люди профессионально занимющиеся вопросами населения и миграции... и я читал, разговаривал с ними... хотелось бы конечно побольше... но по тому что я понял, климат - ОТНЮДь не основной фактор. Вот и все. :D
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote:че сказать-то хотел?

че? да ниче! :lol:

сказал, что есть люди профессионально занимющиеся вопросами населения и миграции... и я читал, разговаривал с ними... хотелось бы конечно побольше... но по тому что я понял, климат - ОТНЮДь не основной фактор.
Хы... :mrgreen: Дык молодых-то куда хошь загонишь пахать-то. Мы ж не об этом, да?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
late_morning_girl wrote:
Misha wrote:[ или просто если бы сам Стенфорд был бы где нибудь в штате Мичиган
странный ты, Миша. Ты знаешь почему Станфорд здесь? :)

у кого-то сын умер, и в его память ? не знаю ...сразу "странный" - вот блин, мАсковская манера вести беседу! :mrgreen: Ну, расскажи почему здесь?
Гугел-то на што?
Ну ладно. Станфорд старший сюда приехал из других краев и ему здесь очень понравилось. Понравились две вещи - запах денег и климат. Ну очень понравились. Вот так и получилось, што Станфорд именно здесь...

A H-P тоже сюда приехали из-за климата? Сейхас пойду гуглить на тему их предпочтений в климате... :roll:

Странно, тогда почему Боинг к вам не переехал, или тот же Гэйтс, а про старого дядьку Баффета я ваще молчу :mrgreen:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
late_morning_girl wrote:
Misha wrote:[ или просто если бы сам Стенфорд был бы где нибудь в штате Мичиган
странный ты, Миша. Ты знаешь почему Станфорд здесь? :)

у кого-то сын умер, и в его память ? не знаю ...сразу "странный" - вот блин, мАсковская манера вести беседу! :mrgreen: Ну, расскажи почему здесь?
Гугел-то на што?
Ну ладно. Станфорд старший сюда приехал из других краев и ему здесь очень понравилось. Понравились две вещи - запах денег и климат. Ну очень понравились. Вот так и получилось, што Станфорд именно здесь...

A H-P тоже сюда приехали из-за климата? Сейхас пойду гуглить на тему их предпочтений в климате... :roll:

Странно, тогда почему Боинг к вам не переехал, или тот же Гэйтс, а про старого дядьку Баффета я ваще молчу :mrgreen:
Миш, зачем нам Гейтс с Баффетом? У нас тут своих... :roll:
Ты вот задумайся - какая специфика нашего бизнеса здесь, а? Ну?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
late_morning_girl wrote:че сказать-то хотел?

че? да ниче! :lol:

сказал, что есть люди профессионально занимющиеся вопросами населения и миграции... и я читал, разговаривал с ними... хотелось бы конечно побольше... но по тому что я понял, климат - ОТНЮДь не основной фактор.
Хы... :mrgreen: Дык молодых-то куда хошь загонишь пахать-то. Мы ж не об этом, да?

Ну ты читаешь что я пишу или нет? Я же написал, что для каждого штата и города именно приток молодых важен. Не моя теория, а вроде как уже большой опыт имеется. И думаю, что если есть выбор, то молодые могут и не поехать "куда хошь". И соответственно развитие и цены в одном месте могут пойти вверх гораздо быстрее чем в других.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
late_morning_girl wrote:че сказать-то хотел?

че? да ниче! :lol:

сказал, что есть люди профессионально занимющиеся вопросами населения и миграции... и я читал, разговаривал с ними... хотелось бы конечно побольше... но по тому что я понял, климат - ОТНЮДь не основной фактор.
Хы... :mrgreen: Дык молодых-то куда хошь загонишь пахать-то. Мы ж не об этом, да?

Ну ты читаешь что я пишу или нет? Я же написал, что для каждого штата и города именно приток молодых важен. Не моя теория, а вроде как уже большой опыт имеется. И думаю, что если есть выбор, то молодые могут и не поехать "куда хошь". И соответственно развитие и цены в одном месте могут пойти вверх гораздо быстрее чем в других.
Tы считаешь, что развитие и рост цен в наших местах сильно отстает? :mrgreen: Или что?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Misha wrote: Я же написал, что для каждого штата и города именно приток молодых важен.

Важен смотря для чего. У нас тут молодые как правило покупают недвижимость не сразу, а лет через пять, как денег накопят, потому как сразу не осилить.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Разве не потому, что там дешево, а тут им было накладно? ДУмаете, из любви к кактусам? НУ и конечно, когда работы нет, то потащишься хоть в Финикс, хоть в Портланд...
ЛАдно, будем утешаться Брином и Эллисом, тем более, что Баффет-старый извращенец :)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:[
Миш, зачем нам Гейтс с Баффетом? У нас тут своих... :roll:
Ты вот задумайся - какая специфика нашего бизнеса здесь, а? Ну?


Свои Невтоны рождаются, гы? :lol:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:Tы считаешь, что развитие и рост цен в наших местах сильно отстает? :mrgreen: Или что?

Или что... т.е. на данный ммомент не надо ничего гадать, а вот что будет черз 5-10 лет - действительно интерeсно..
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote:[
Миш, зачем нам Гейтс с Баффетом? У нас тут своих... :roll:
Ты вот задумайся - какая специфика нашего бизнеса здесь, а? Ну?


Свои Невтоны рождаются, гы? :lol:
Приежжают оне к нам, Миша. За деньгами.
бАльшие компании у нас тут держат што? Прально, R&D. Неоднократно порывались перевести яйцеголовых куда-нить где подешевле - не выходит никак. :pain1: Не едут. Уходит в основном производство.
Ну а стартапы кучкуюцца вокруг денег, знамо дело. А кто деньги раздает и потом в бордах сидит - тот в Аризону массово тоже почему-то не мигрирует. Типа лучче вы к нам. Интересно почему, Миш?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Misha wrote: Или что... т.е. на данный ммомент не надо ничего гадать, а вот что будет черз 5-10 лет - действительно интерeсно..

Через 5-10 лет Сан-Франциско будет переименован в Старые Гомосеки, а Портланд - в Новый Сан-Франциско. И Кремниевая Долина пойдет Кремниевым Лесом. :umnik1:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote:Tы считаешь, что развитие и рост цен в наших местах сильно отстает? :mrgreen: Или что?

Или что... т.е. на данный ммомент не надо ничего гадать, а вот что будет черз 5-10 лет - действительно интерeсно..
да че тут гадать. Ну тока если метеоритом жахнет...
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Nostradamus wrote:
Misha wrote: Я же написал, что для каждого штата и города именно приток молодых важен.

Важен смотря для чего. У нас тут молодые как правило покупают недвижимость не сразу, а лет через пять, как денег накопят, потому как сразу не осилить.

Да, это интерсно понять... я думaю, что молодые способствуют развитию инфраструктуры - им понадобятся и детские учереждения и спортивные, и дома потом побольше и т.д. А старики ... блин, - был на собрании City Council одного городка - эти старперы не хотят ничего менять!
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:Приежжают оне к нам, Миша. За деньгами.

Ну вот сейчас был на DACе, и что вижу: если иммигрант какой - так из СФБА, а если белый американец - так не из СФБА
бАльшие компании у нас тут держат што? Прально, R&D. Неоднократно порывались перевести яйцеголовых куда-нить где подешевле - не выходит никак. :pain1: Не едут. Уходит в основном производство.

Ага, СФБА это по-твоему как Москва ... стереотипы, аднака, в твоей голове сильнее здравого смысла

Ну а стартапы кучкуюцца вокруг денег, знамо дело. А кто деньги раздает и потом в бордах сидит - тот в Аризону массово тоже почему-то не мигрирует. Типа лучче вы к нам. Интересно почему, Миш?

(к слову, наш бывший CEO именно в Аризоне и жил/живет..хoтя тоже Стенфорды кончал...)

Короче, и в NYC наверное некоторые сидят.. хоть там с климатом совсем не такой абажур ... ну и что? Сколько тут среди присуствуюсчих VC-ов?

А старт-апы конечно кучкуются... только я не вижу никакого смысла работать в старт-апе.. быть отцом-основателем - имеет смысл, но таких 3 человека, а остальные просто пашут чтобы как-то оплатить дорогущую жизнь.. ну и нюхают, нюхают запах денег. 5 лет нюхают, 10 лет... :pain1:

Return to “Города и окрестности”