Нужен позитив про SFBA

User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

uncle_Pasha wrote: Т.е. калифорнийские школы, кроме как с калифорнийскими и не соревнуются?

Я так и знал, что вас это заинтересует :wink:
Если бы вы все прочитали, то увидели что в списке есть школы с API 1000 - больше не бывает.
Другое дело, что API иногда не точно характеризует "хорошесть" школы.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

uncle_Pasha wrote:
Nostradamus wrote:http://abclocal.go.com/kgo/story?section=local&id=5157164
Eight of the top 10 highest scoring California public schools in the most recent report of Academic Performance Index scores are from the Bay Area with five of them being from Santa Clara County, the Santa Clara County Office of Education announced today.

Т.е. калифорнийские школы, кроме как с калифорнийскими и не соревнуются?


А есть обще-американские тесты для лементари и миддл скул?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Nostradamus wrote:
uncle_Pasha wrote: Т.е. калифорнийские школы, кроме как с калифорнийскими и не соревнуются?

Я так и знал, что вас это заинтересует :wink:
Если бы вы все прочитали, то увидели что в списке есть школы с API 1000 - больше не бывает.
Другое дело, что API иногда не точно характеризует "хорошесть" школы.

Я не видел в Орегоне этот АПИ, - возможно он только в Кали.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Misha wrote:Я не видел в Орегоне этот АПИ, - возможно он только в Кали.

Да, похоже что так. Остальные параметры тоже разные, полный бардак. Ну, тогда остается "free& reduced price lunch". Уж это везде есть.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Nostradamus wrote:
Misha wrote:Я не видел в Орегоне этот АПИ, - возможно он только в Кали.

Да, похоже что так. Остальные параметры тоже разные, полный бардак. Ну, тогда остается "free& reduced price lunch". Уж это везде есть.

классно бы видеть для хай скул кто из их выпускников поступил в какие Универы. Или, наоборот, рейтинг школ у Университетских комиссий - последние посылают своих представителей в хорошие школы агитировать.
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Nostradamus wrote:Вот читайте, Хитачик и другие любители Техаса что врач пишет про кондиционеры:
http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=22039


Нострадамус, блин - ну вроде умный парень, а едунду всякую постишь. А ты знаешь, что без кондиционера люди вообще умирают - вон, года два назад только во Франции несколько тысяч умерло от жары? А в Хьюстоне, при той же температуре - никаких проблем :food:

Теперь "по процедурному", так называемого "шпыцыалыста" Холмогорову прокомментирую. Перепад температуры. Один раз ха! А что, зимой из +20C в помещении наулицу в -20C выходить полезнее, что-ли? Получется из этой статьи, что в три раза вреднее, чем из +35C в +20C под кондиционер. Ну и ангин всяких зимой куда как больше :uhi:

Дует видишь ли кондиционер. Два раза ха-ха! А что, обогреватель не дует?! Обогреватель дует точно так-же, как и кондиционер - давай обогреватели запретим? А у уж жить в SFGA, где постоянные ветра, вообще запретить нада!!! :angry:

Фильтры в кондиционерах, вирусы не задерживают. Три раза ха-ха! А что, когда ПУТ на ночь, или эта "шпыцыалыстка" в Москве окно открывает - что, там на окне супер-мега фильтры стоят, вирусов и прочую пыль фильтрующие? Image Image Image

Ну а про вредные положительные/отрицательные ионы тебе, как физику, вообще должно быть стыдно постить :shoot:

P.S. Ээх, чтой-то вы тут подраспустились без меня, школы какие-то обсуждаете.... пора вернуться к устоявшейся терминологии "бабл" и "кирдык" :umnik1:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Хитачик wrote:Фильтры в кондиционерах, вирусы не задерживают.


Кондиционеры задерживают запах денег :umnik1: Поэтому на Членинисуле их не ставят
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

GarikToo wrote:
Хитачик wrote:Фильтры в кондиционерах, вирусы не задерживают.


Кондиционеры задерживают запах денег :umnik1: Поэтому на Членинисуле их не ставят


:mrgreen:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Хитачик, я знаю что без кондиционеров люди умирают. И во Франции, и в Далласе (старики, которым нечем платить за электричество). И что из этого следует? То, что когда очень жарко, кондиционер необходим, нравится он вам или нет. C этим согласен.
Обогреватель дует теплым воздухом. От этого еще никто не болел, и вы прекрасно об этом знаете. Вредно ли зимой из теплого помещения выходить на мороз? Да, вредно но не в такой степени. В этом случае, на вас не направлен сильный поток холодного воздуха.
Экология в Москве - согласен, хуже найти трудно. И кондиционер действительно может отфильтровать что-то. Но в Москве очень жарко бывает редко, так что нужен скорее не кондиционер, а очиститель воздуха.
В общем, мое мнение такое: надо быть ближе к природе, дышать свежим воздухом и избегать мест с экстремальными температурами. Вместо того, чтобы рассуждать о бабле и кирдыке :wink:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Nostradamus wrote:на вас не направлен сильный поток холодного воздуха. :


А почему нужно направлять на себя поток холодного воздуха? 8O Направьте кондиционер так чтобы не дул прямо на Вас.

Вы еще вылейте на себя кипяток и раскажите о вреде чайников :wink:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Вот мне интересно - скока раз Хитачик нуждался дома (в Вудсайде) в кондиционере за последние 12 месяцев? :roll:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

GarikToo wrote:
Хитачик wrote:Фильтры в кондиционерах, вирусы не задерживают.


Кондиционеры задерживают запах денег :umnik1:
отшибают обоняние нахрен похоже... :roll: У некоторых. Опасно... :roll:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Хитачик wrote:А ты знаешь, что без кондиционера люди вообще умирают
вот-вот. И жить там, где не умирают ни от жары ни от мороза - не всем по карману, да. О том и речь. Типа - за удовольствие приходицца платить. Кадаааа еще об этом сказали.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:
Хитачик wrote:А ты знаешь, что без кондиционера люди вообще умирают
вот-вот. И жить там, где не умирают ни от жары ни от мороза - не всем по карману, да. О том и речь. Типа - за удовольствие приходицца платить. Кадаааа еще об этом сказали.


Объясни мне тогда почему цены в Финиксе сравнялись с ценами в Портланде. :roll:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Misha wrote:Объясни мне тогда почему цены в Финиксе сравнялись с ценами в Портланде.

Так в Финиксе вроде цены падают? А вообще, климат - это только одна составляющая цены. Есть и другие - наличие работы, инфраструктура, транспорт, регулирование цен на землю, структура налогов и т.п. По некоторым из этих показателей Финикс опережает Портланд.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Nostradamus wrote:Так в Финиксе вроде цены падают?

Не так сильно

А вообще, климат - это только одна составляющая цены. Есть и другие - наличие работы, инфраструктура, транспорт, регулирование цен на землю, структура налогов и т.п. По некоторым из этих показателей Финикс опережает Портланд.


Я в этом не сомневался. Фокус в том, что многие составляющие - переменные, в отличие от климата. Сегодня в одном месте лучше, завтра власть и политика поменяется, и через 5-10 лет станет иначе. Того глядишь, цены в Хьюстоне могут вырасти, а в СФБА упасть. Финикс-Портланд наглядный пример. А почему нет? :wink:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote:
Хитачик wrote:А ты знаешь, что без кондиционера люди вообще умирают
вот-вот. И жить там, где не умирают ни от жары ни от мороза - не всем по карману, да. О том и речь. Типа - за удовольствие приходицца платить. Кадаааа еще об этом сказали.


Объясни мне тогда почему цены в Финиксе сравнялись с ценами в Портланде. :roll:
по совокупности показателей, я думаю. :pain1: Такая же фигня с ценами в сфба и NYC.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Может быть, и так. Если, к примеру в Техасе уменьшат грабительский налог на недвижимость, это скорее всего привлечет дополнительных покупателей. Хотя я не представляю, на что будут жить местные власти, если налога штата и так уже нет. Не думаю, что ситуация может резко измениться. Кстати, с климатом тоже не все так просто. Хоть в Портланде не нужны кондиционеры, зато в Аризоне зимой погода просто супер, лучше пожалуй не найдешь. К тому же, в Аризоне практически не бывает природных катаклизмов, кроме пыльных бурь.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
Я в этом не сомневался. Фокус в том, что многие составляющие - переменные, в отличие от климата.
ну и што? Климат этому процессу никак не мешает. Тока добавляет.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Nostradamus wrote: Хоть в Портланде не нужны кондиционеры, зато в Аризоне зимой погода просто супер, лучше пожалуй не найдешь.
Не то слово. Старикашки со всей страны в такой климат сьезжаются. Говорят зимой там для пожилого человека - рай. Очень здоровый для старого человека климат. И для астматиков/аллергиков еще. Поэтому у многих отдыхающих :roll: там пропертЯ, в которых живут тока зимой, а на лето сваливают.
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

late_morning_girl wrote:
Nostradamus wrote: Хоть в Портланде не нужны кондиционеры, зато в Аризоне зимой погода просто супер, лучше пожалуй не найдешь.
Не то слово. Старикашки со всей страны в такой климат сьезжаются. Говорят зимой там для пожилого человека - рай. Очень здоровый для старого человека климат. И для астматиков/аллергиков еще. Поэтому у многих отдыхающих :roll: там пропертЯ, в которых живут тока зимой, а на лето сваливают.
во-во, :umnik1:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Это точно, я туда тоже "съзжаюсь" периодиЦЦки. Новый Год там встречать-милое дело, зато лeтом удавиться хочется. Вся "гулянка" в шоппинг центре.
Хотя, конечно, если сравнивать с Хьюстоном, то все-таки не такой кошмар
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:
Nostradamus wrote: Хоть в Портланде не нужны кондиционеры, зато в Аризоне зимой погода просто супер, лучше пожалуй не найдешь.
Не то слово. Старикашки со всей страны в такой климат сьезжаются. Говорят зимой там для пожилого человека - рай. Очень здоровый для старого человека климат. И для астматиков/аллергиков еще. Поэтому у многих отдыхающих :roll: там пропертЯ, в которых живут тока зимой, а на лето сваливают.

Ты реальные цифры знаешь? Я как то сомневаюсь что в 3-миллионном Финиксе сплошь такие вот пропертЯ со старикашками.

Весь разговор идет о том, что климат - далеко не основной фактор, и потому цены в СФБА обусловлены не климатом, и не природой, а элементарным наличием денег (или их запахом, кому как повезет) и работы. Скажем так, учились бы Хьюлетт с Паккардом (если считать их родоначальниками Силиконовой Долины) не в Стенфорде, или просто если бы сам Стенфорд был бы где нибудь в штате Мичиган, то имели бы мы центр хай тека не в Кали, а на Мидвесте, с ценами и с запахом денег.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

JN wrote:Это точно, я туда тоже "съзжаюсь" периодиЦЦки. Новый Год там встречать-милое дело, зато лeтом удавиться хочется. Вся "гулянка" в шоппинг центре.
Хотя, конечно, если сравнивать с Хьюстоном, то все-таки не такой кошмар

Почему? В Финиксе меня раздражает отсутстиве зелени, и поэтому даже зимой там я особенно удовольствия от пребывания на улице не испытываю. В Хьюстоне ворде много зелени, да?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
Я в этом не сомневался. Фокус в том, что многие составляющие - переменные, в отличие от климата.
ну и што? Климат этому процессу никак не мешает. Тока добавляет.


Тебе трудно представить себе, что многим наплевать на климат? Особенно тем, кто помоложе.

Return to “Города и окрестности”