Нужен позитив про SFBA

User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

GarikToo wrote:Хитачик - перезжай на East Bay, там теплее и дома дешевле

А как ты из Castro Valley в Brisbane (я так понимаю, ты там работаешь) добираешься? :upset:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

Хитачик wrote:Дык бог с ними, с Гомосеками - так и в Redwood City то же самое! С утра просыпаешься - все сплошь тучами затянуто, после работы приезжаешь - та же температура, что и в Гомосеках....


Понимаешь, когда рядом с водой (заливом или океаном) живешь, то удивлятся наличию тумана - как-то странно. :mrgreen:

Ежики кололись плакали, но продолжали жрать кактус.
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Хитачик wrote:
GarikToo wrote:Хитачик - перезжай на East Bay, там теплее и дома дешевле

А как ты из Castro Valley в Brisbane (я так понимаю, ты там работаешь) добираешься? :upset:


Ну пока не еще не езжу но буду. Где-то 40 мин без серьезных пробок
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Yulduz wrote:Понимаешь, когда рядом с водой (заливом или океаном) живешь, то удивлятся наличию тумана - как-то странно. :mrgreen:

Ежики кололись плакали, но продолжали жрать кактус.

Да с какой водой, из Гомосеков уехали, от Daly City/Pacifica как черт от ладана бежали - Redwood City хоть за горами от окияна, там и там мороз :angry:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

Хитачик wrote:Да с какой водой, из Гомосеков уехали, от Daly City/Pacifica как черт от ладана бежали - Redwood City хоть за горами от окияна, там и там мороз :angry:


Ну если залив не вода, то я балерина большого театра. :mrgreen:
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

GarikToo wrote:
Хитачик wrote:А как ты из Castro Valley в Brisbane (я так понимаю, ты там работаешь) добираешься? :upset:


Ну пока не еще не езжу но буду. Где-то 40 мин без серьезных пробок

Ну вот в том то и дело, что если без. По моим ощущениям, при переходе с 580 на 238 (ты ведь так едешь, да?) пробка даже по выходным, плюс между 92 и еропортом по 101 по будням всегда еле едет... :shoot:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Александер wrote: Один в поле не воин. Вот если бы еще тысяч 50 собралось узжать

В том-то и дело, что даже это не важно. Важен баланс между приезжающими и уезжающими. Вот уже пару лет говорят про отрицательный баланс, но последствий пока не видно. То есть по-прежнему толпы, и жуткий трафик. Вот когда я смогу доехать на работу в час пик хотя бы на пять минут быстрее, тогда поверю что уезжают.
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

Хитачик wrote:
GarikToo wrote:
Хитачик wrote:А как ты из Castro Valley в Brisbane (я так понимаю, ты там работаешь) добираешься? :upset:


Ну пока не еще не езжу но буду. Где-то 40 мин без серьезных пробок

Ну вот в том то и дело, что если без. По моим ощущениям, при переходе с 580 на 238 (ты ведь так едешь, да?) пробка даже по выходным, плюс между 92 и еропортом по 101 по будням всегда еле едет... :shoot:


Я живу в Sunnyvale, работаю в Santa Clara. Между офисом и домом никаких пробок нет ни в какое время. Йето я к тому что - жить без тумана - значит подальше от гор и воды (хотя у нас туманов нету), ездить без пробок - жить рядом с работой. Все йето справедливо не только для бей йерии
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Yulduz wrote:Ну если залив не вода, то я балерина большого театра. :mrgreen:

А мы и не около воды, мы на горе, около 280 - некоторые картовые сайты нас даже к Woodside относят.
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Nostradamus wrote:В том-то и дело, что даже это не важно. Важен баланс между приезжающими и уезжающими. Вот уже пару лет говорят про отрицательный баланс, но последствий пока не видно. То есть по-прежнему толпы, и жуткий трафик. Вот когда я смогу доехать на работу в час пик хотя бы на пять минут быстрее, тогда поверю что уезжают.

Вау, и от кого я слышу про толпы и жуткий траффик? Значит, не все так хорошо в SFGA? :appl03:

Самое обидное даже не в количественном, а в качественном балансе. Ведь уезжает кто? Задолбавшиеся тут жить белые американцы - вон, приятель рассказывает, что в районе SLC куча народу из Калифорнии поселяется. А приезжает кто? Полудикие индусы, китайцы и прочие представители стран третьего мира, которым чуждо само понятие комфорта: вон, индус у нас работал, так он удивлялся, как это бывает не так скучено, как в Гомосеках :angry:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Хитачик wrote:По моим ощущениям, при переходе с 580 на 238 (ты ведь так едешь, да?) пробка даже по выходным,


Гарику 238 не нужна будет. От его дома можно задними дворами быстрее добежать.
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Komissar wrote:
Хитачик wrote:По моим ощущениям, при переходе с 580 на 238 (ты ведь так едешь, да?) пробка даже по выходным,


Гарику 238 не нужна будет. От его дома можно задними дворами быстрее добежать.

Ну даже если 238 не нужна, а дальше? Я не знаю, как оно 880 -> 92 -> 101, но по опыту Bay Bridge подозреваю, что на 92 без пробки не въедешь. Плюс пробка между 92 и еропортом.

Если же по другому ехать - то пробка на Bay Bridge, плюс при выезде из Фриско по 101 тоже пробка по утрам - мы слава богу против нее, во Фриско, едем, но ее видим :(
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Хитачик wrote:
Komissar wrote:
Хитачик wrote:По моим ощущениям, при переходе с 580 на 238 (ты ведь так едешь, да?) пробка даже по выходным,


Гарику 238 не нужна будет. От его дома можно задними дворами быстрее добежать.

Ну даже если 238 не нужна, а дальше? Я не знаю, как оно 880 -> 92 -> 101, но по опыту Bay Bridge подозреваю, что на 92 без пробки не въедешь. Плюс пробка между 92 и еропортом.

Если же по другому ехать - то пробка на Bay Bridge, плюс при выезде из Фриско по 101 тоже пробка по утрам - мы слава богу против нее, во Фриско, едем, но ее видим :(


Великий Nostradamus предсказал :mrgreen: :
Коммют если без трафика то около 50 минут. Но трафик там почти всегда, и он просто убийственный, может легко выйти полтора часа в один конец.
:mrgreen:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Хитачик wrote: Я не знаю, как оно 880 -> 92 -> 101, но по опыту Bay Bridge подозреваю, что на 92 без пробки не въедешь.


Котовского из Вас не выйдет. :umnik1: А мы, местные, огородами пробираемся.
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Komissar wrote:Котовского из Вас не выйдет. :umnik1: А мы, местные, огородами пробираемся.

За толл-плазу, в объезд, огородами? Поделитесь опутом :appl:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Komissar wrote:Котовского из Вас не выйдет. :umnik1:

А Сусанина?
Удачи!
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Misha wrote:Великий Nostradamus предсказал :mrgreen: :
Коммют если без трафика то около 50 минут. Но трафик там почти всегда, и он просто убийственный, может легко выйти полтора часа в один конец.
:mrgreen:

Вот и я о том-же. Как-то раз, пока еще в Гомосеках жили, проехались в час пик по 101 - и поняли, что если сбегать (а сбегать из Гомосеков нада пренепременно, а то тоже гомофилию практиковать заставят), то только по 280 жить - 101 непроезжаема. Где, собственно (вдоль 280) и живем.
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Хитачик wrote:Вау, и от кого я слышу про толпы и жуткий траффик? Значит, не все так хорошо в SFGA?

Да я разве когда-нибудь говорил, что здесь проблем нет? 8O Проблем немало. Но для меня, достоинства явно перевешивают. Если бы это было не так, я бы не плакался на форуме как все плохо, а действовал.
Мне все равно, кто тут из какого мира, и как у них с восприятием комфорта. А вот число образованных людей, которое здесь одно из самых высоких по Штатам - важно. И собственный комфорт - тоже.
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

Хитачик wrote:Вот и я о том-же. Как-то раз, пока еще в Гомосеках жили, проехались в час пик по 101 - и поняли, что если сбегать (а сбегать из Гомосеков нада пренепременно, а то тоже гомофилию практиковать заставят), то только по 280 жить - 101 непроезжаема. Где, собственно (вдоль 280) и живем.


Так работа не только в Гомосеках есть. :mrgreen:
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Yulduz wrote:Так работа не только в Гомосеках есть. :mrgreen:

Для моей жены - тока :pain1:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Misha wrote:Великий Nostradamus предсказал
Коммют если без трафика то около 50 минут. Но трафик там почти всегда, и он просто убийственный, может легко выйти полтора часа в один конец.

Во-первых, не великий а уважаемый :wink:
Во-вторых, это я писал про коммют из East Bay в South Bay, который ощутил на себе пару раз, и больше не хочу. Речь не шла о 101-й - ее можно всегда объехать.
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Nostradamus wrote:А вот число образованных людей, которое здесь одно из самых высоких по Штатам - важно.

А толку то, что они образованные, если они (по нашим меркам) некультурные?

И собственный комфорт - тоже.

Это тот, который "удобства за углом"? :roll:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Nostradamus wrote:Во-первых, не великий а уважаемый :wink:

Примеряй почетную наполеоновскую треуголку, которую мне то ли на предпоследней, то ли на предпредпоследней странице вручили Image
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Хитачик wrote: А толку то, что они образованные, если они (по нашим меркам) некультурные?

По вашим меркам - может быть. Не знаю, какие у вас мерки. По моим - покультурнее, чем большинство американов..
Хитачик wrote: Это тот, который "удобства за углом"?

Нет, не такой. Я живу в доме который мне нравится, в месте которое мне нравится.
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Nostradamus wrote:
Хитачик wrote: А толку то, что они образованные, если они (по нашим меркам) некультурные?

По вашим меркам - может быть. Не знаю, какие у вас мерки. По моим - покультурнее, чем большинство американов..

Обычные мерки. Чтобы не толпились, чтобы едой своей не воняли, чтобы с вегитарианством не приставали, чтобы на работу не только своих брали, чтобы когда говорят "да" - это не означало "нет" (это у китайцев), чтобы за спиной подляны не строили (это индусы) - и вообще, я в США приехал, а живу словно на границе Индии и Китая, даж язык не выучишь :angry:

И, кстати, коллега - в SFGA настоящих американцев мало. Либо яйцеголовые инженеры, типа нас с тобой (но про этих некультурные не скажешь), либо голытьба уж совсем, у которых ума не хватило продать дома за безумные деньги, купить в другом месте за кеш и наслаждаться. Именно про этих американов я и говорил, когда говорил о низком уровне сервиса в SFGA: он тут низкий не только потому, что sellers market, но еще и потому, что нормальный средний уровень отсюда уехал - либо инженеры остались, либо совсем голытьба.

Так что не нада про "большинство американов". Средний американец - очень приятный и воспитанный человек. Ты просто не знаешь его.


Хитачик wrote: Это тот, который "удобства за углом"?

Нет, не такой. Я живу в доме который мне нравится, в месте которое мне нравится.

Угу, без стиральной машинки :)
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:

Return to “Города и окрестности”