Нужен позитив про SFBA

User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Кусака wrote:
И вообще, зачем работать?

А вот этого вам не понять, ну просто не понять.

Опять Кусака занервничала и начала читать нравоучения? :D

Для тех у кого есть деньги покупать себе дуплексы и пентхаузы с видом на центральный парк делать деньги - это самый большой fun по жизни. Хотя они могли бы retire any minute


Милая Вы моя, "те у кого есть деньги" бывают разные... и многие из них предпочитают проводить время не в душном, шумном городе... И вообще, деньги делаются не только в NYC!

И деньги делать конечно кайф, особенно если умеешь это делать лучше других, но бывает и так, что денег уже настолько много, например в наследство осталось, что как-то люди находят делание денег занятием менее интересным, чем например стихи писать... у моeй знакомой такие росдственники в NYC - предыдущее поколение хоошие бабки сделали, а чувак - художественая натура...

:hat:
Кусака
Уже с Приветом
Posts: 6096
Joined: 19 Oct 2005 03:35

Post by Кусака »

Misha wrote:Опять Кусака занервничала и начала читать нравоучения? :D

Что вы, я спокойна как удав объевшийся Xanax-a

Милая Вы моя

Не фамильяничайте пожалуйста :nono#:

И вообще, деньги делаются не только в NYC!

I не кричите, я хорошо слышу :mrgreen: Не только - ну и слaвненько. Но многим их сподручнее делать тут, и жить нравится тут, и детей в magnet schools отдавать тут, не понятно почему у вас с принятием этого факта вечно проблемы. :pain1:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

uncle_Pasha wrote:
late_morning_girl wrote:
uncle_Pasha wrote:Я просто упомянул, что есть места во много дешевле и лучше -

Вот мне интересно - Вы может и приятелям "упоминаете", што есть тетки дешевле и лучше их жен?

Переехать - это все равно, что развестись?
Ну вы, блин, даете. :)

Удачи!
А што - если б развестись было легко - таки советовали бы, да? С примерами?
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:Тут говорится, большой вопрос - если иметь столько денег чтобы было на что снимать 5-комнатную на Манхеттене, то зачем тогда вообще жить на Манхеттене?


Нифигасе. 8O

Да. Вот это действительно безнадега...
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

late_morning_girl wrote:
Misha wrote:Тут говорится, большой вопрос - если иметь столько денег чтобы было на что снимать 5-комнатную на Манхеттене, то зачем тогда вообще жить на Манхеттене?


Нифигасе. 8O

Да. Вот это действительно безнадега...


У ЛМГ все что не :nono: - безнадега :wink:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:
Misha wrote:Тут говорится, большой вопрос - если иметь столько денег чтобы было на что снимать 5-комнатную на Манхеттене, то зачем тогда вообще жить на Манхеттене?


Нифигасе. 8O

Да. Вот это действительно безнадега...


У ЛМГ все что не :nono: - безнадега :wink:
У мене када человек ну никак не понимает што такое "нравицца" - безнадега. Особенно про Манхеттен. Где, как известно, страшно дорого, но людей это не пугает. Особенно очень богатых почему-то. :pain1:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Misha wrote:Тут говорится, большой вопрос - если иметь столько денег чтобы было на что снимать 5-комнатную на Манхеттене, то зачем тогда вообще жить на Манхеттене?

Мало ли зачем. Может чтобы было близко к работе на Wall Street? :wink:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Кусака wrote:
И вообще, деньги делаются не только в NYC!

I не кричите, я хорошо слышу :mrgreen:


Дело не в слухе ... т.е. с ушами у Вас наверняка все в порядке...
Но вот понять ентот очевидный факт Вам очевидно трудно... иначе бы не делали такие обобщения про тех у кого деньги несмотря на то что было уже много раз сказано, что много богатых людей живет не v NYC:
Для тех у кого есть деньги покупать себе дуплексы и пентхаузы с видом на центральный парк делать деньги - это самый большой fun по жизни. Хотя они могли бы retire any minute


Не только - ну и слaвненько. Но многим их сподручнее делать тут, и жить нравится тут, и детей в magnet schools отдавать тут, не понятно почему у вас с принятием этого факта вечно проблемы. :pain1:


Опять, блин, "многим"! :mrgreen: Что Вы имеете в виду, под этим словом? Что большинство живущих в NYC довольны своим выбором? Ну да, может быть, почему бы и нет?
Или то, что многим америкaнцам было бы сподручнее делать деньги в NYC и наслаждаться всеми его прелестями, - так это, мягко говоря, очень наивное заблуждение с Вашей стороны. :D
Last edited by Misha on 30 May 2007 19:41, edited 1 time in total.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:
Misha wrote:Тут говорится, большой вопрос - если иметь столько денег чтобы было на что снимать 5-комнатную на Манхеттене, то зачем тогда вообще жить на Манхеттене?


Нифигасе. 8O

Да. Вот это действительно безнадега...


У ЛМГ все что не :nono: - безнадега :wink:
У мене када человек ну никак не понимает што такое "нравицца" - безнадега. Особенно про Манхеттен. Где, как известно, страшно дорого, но людей это не пугает. Особенно очень богатых почему-то. :pain1:


А мне вот большие американские города ненравяцццца :bad:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Миша, расскажи пожалуйста о чем ты споришь, а?
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:
Misha wrote:Тут говорится, большой вопрос - если иметь столько денег чтобы было на что снимать 5-комнатную на Манхеттене, то зачем тогда вообще жить на Манхеттене?


Нифигасе. 8O

Да. Вот это действительно безнадега...


У ЛМГ все что не :nono: - безнадега :wink:
У мене када человек ну никак не понимает што такое "нравицца" - безнадега. Особенно про Манхеттен. Где, как известно, страшно дорого, но людей это не пугает. Особенно очень богатых почему-то. :pain1:


А мне вот большие американские города ненравяцццца :bad:
Мне тоже! Но богатым бабушкам из NYC на это глубоко плевать! :pain1:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:
Misha wrote:Тут говорится, большой вопрос - если иметь столько денег чтобы было на что снимать 5-комнатную на Манхеттене, то зачем тогда вообще жить на Манхеттене?


Нифигасе. 8O

Да. Вот это действительно безнадега...


в каком смысле? :D
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

GarikToo wrote:А мне вот большие американские города ненравяцццца :bad:


Мне тоже. То ли дело у нас

"Выйду на улицу,
Гляну на село,
Деффки гуляют -
И мне веселоооооо!"

(с) народное ?
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:
Misha wrote:Тут говорится, большой вопрос - если иметь столько денег чтобы было на что снимать 5-комнатную на Манхеттене, то зачем тогда вообще жить на Манхеттене?


Нифигасе. 8O

Да. Вот это действительно безнадега...


У ЛМГ все что не :nono: - безнадега :wink:
У мене када человек ну никак не понимает што такое "нравицца" - безнадега. Особенно про Манхеттен. Где, как известно, страшно дорого, но людей это не пугает. Особенно очень богатых почему-то. :pain1:


А мне вот большие американские города ненравяцццца :bad:
Мне тоже! Но богатым бабушкам из NYC на это глубоко плевать! :pain1:


Взаимно :fr:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:Миша, расскажи пожалуйста о чем ты споришь, а?


я тут можно сказать психологией интересуюсь... Интересная вещь на Привете - человек говорит одно, потом через пару лет другое... и в отличие от обычной жизни все задокументировано, все мзохно найти в архивах...
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote:
Misha wrote:Тут говорится, большой вопрос - если иметь столько денег чтобы было на что снимать 5-комнатную на Манхеттене, то зачем тогда вообще жить на Манхеттене?


Нифигасе. 8O

Да. Вот это действительно безнадега...


в каком смысле? :D
ну Мииииш... ну на Манхеттене такое покупают (и главно живут там!!) в основном именно те, кто могут забить на деньги как раз. Типа у них этих денег куры не клюют... Мне почему-то кажется, что я потеряла нить. Ты о чем здесь ваще?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Komissar wrote:Мне тоже. То ли дело у нас

"Выйду на улицу,
Гляну на село,
Деффки гуляют -
И мне веселоооооо!"



Вот с этим как раз навернoe в американской деревне похужее будет, чем на Манхеттене. :lol:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote:Миша, расскажи пожалуйста о чем ты споришь, а?


я тут можно сказать психологией интересуюсь... Интересная вещь на Привете - человек говорит одно, потом через пару лет другое... и в отличие от обычной жизни все задокументировано, все мзохно найти в архивах...
Ну одно нравицца, потом другое... и што? Это нормально для человека. Ты-то какую глубокую мысль двигаешь? Поделись наконец.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
late_morning_girl wrote:
Misha wrote:Тут говорится, большой вопрос - если иметь столько денег чтобы было на что снимать 5-комнатную на Манхеттене, то зачем тогда вообще жить на Манхеттене?


Нифигасе. 8O

Да. Вот это действительно безнадега...


в каком смысле? :D
ну Мииииш... ну на Манхеттене такое покупают (и главно живут там!!) в основном именно те, кто могут забить на деньги как раз. Типа у них этих денег куры не клюют... Мне почему-то кажется, что я потеряла нить. Ты о чем здесь ваще?


Я о жизни, а ты о чем? Ну типа, если бы у тебя было мнооооогo денег, что ты себе купила? Неужели квартира на Манхеттене была бы одной из первоочередных покупок?

:D
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
late_morning_girl wrote:
Misha wrote:Тут говорится, большой вопрос - если иметь столько денег чтобы было на что снимать 5-комнатную на Манхеттене, то зачем тогда вообще жить на Манхеттене?


Нифигасе. 8O

Да. Вот это действительно безнадега...


в каком смысле? :D
ну Мииииш... ну на Манхеттене такое покупают (и главно живут там!!) в основном именно те, кто могут забить на деньги как раз. Типа у них этих денег куры не клюют... Мне почему-то кажется, что я потеряла нить. Ты о чем здесь ваще?


Я о жизни, а ты о чем? Ну типа, если бы у тебя было мнооооогo денег, что ты себе купила? Неужели квартира на Манхеттене была бы одной из первоочередных покупок?

:D
У меня нет. А вот у моей мамы - 100%. А вторым номером в Париже, в самом центре. И у моих детей тоже.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Гы... :) Я у своего сына недавно спросила чево он хочет на ДР. Говорит квартирку в "городе". Помирает прям, как хочет... Прям к нашему спору. Пошутил, конечно, но в каждой шутке есть доля шутки, как известно...
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Misha wrote:Я о жизни, а ты о чем? Ну типа, если бы у тебя было мнооооогo денег, что ты себе купила? Неужели квартира на Манхеттене была бы одной из первоочередных покупок?

Я бы в даннои ситуации наверное жил в San Diego, где-нибудь поближе к океану. Но я допускаю, что кому-то может нравится NYC.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
late_morning_girl wrote:Миша, расскажи пожалуйста о чем ты споришь, а?


я тут можно сказать психологией интересуюсь... Интересная вещь на Привете - человек говорит одно, потом через пару лет другое... и в отличие от обычной жизни все задокументировано, все мзохно найти в архивах...
Ну одно нравицца, потом другое... и што? Это нормально для человека. Ты-то какую глубокую мысль двигаешь? Поделись наконец.


Нравится-не нравится, - это понятно... а тут панимаш, люди делают выводы о том, как правильно надо жить... и иногда еще и других учат (я даже не о Кусаке говорю)...

т.е. мысль проста - разлагольствования людей, которые мало где побывали, мало что видели, как правило, неверны... а если они еще и пытаются тебе советы давать - так это точно, что они не правы

ну мне простo любопытно наблюдать как человек потихоньку осознает свою непрaвоту, и становится на другую точку зрения и начинает ее защищать... Я заметил другую ситуацию (вне Привета), в которой люди исключительно необьективны - это когда они рассказывают о школах, в которых учатся их дети... Причем настолько все "свое болото хвалят", что абсолютно не имеет смысла обсуждать с кем-то его школу :umnik1:
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

late_morning_girl wrote:
uncle_Pasha wrote:
late_morning_girl wrote:
uncle_Pasha wrote:Я просто упомянул, что есть места во много дешевле и лучше -

Вот мне интересно - Вы может и приятелям "упоминаете", што есть тетки дешевле и лучше их жен?

Переехать - это все равно, что развестись?
Ну вы, блин, даете. :)
А што - если б развестись было легко - таки советовали бы, да? С примерами?

Место жительства - не женщина. Можно и поменять.
Удачи!
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:Нравится-не нравится, - это понятно... а тут панимаш, люди делают выводы о том, как правильно надо жить... и иногда еще и других учат (я даже не о Кусаке говорю)...
Я знаю, это про Дядю Пашу.

Миш, я те положа руку на сердце скажу - "хорошая школа" важна тока для продаваемости дома. В основном. Такое вот мое мнение...

Return to “Города и окрестности”