Нужен позитив про SFBA

User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Согласен. С ребенком вообще лучше жить в доме, а не в квартире.
Кусака
Уже с Приветом
Posts: 6096
Joined: 19 Oct 2005 03:35

Post by Кусака »

Хитачик wrote:
Нет, ну конечно удобней иметь свою стиралку, но ничего смертельного со лаундри не вижу.

Вот именно это я и имею ввиду, когда говорю об "отсутствии потребности в комфорте".

Стиралка в юните - это комфорт? Самому белье стирать по пол-дня? :roll: Мдя.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Nostradamus wrote:Согласен. С ребенком вообще лучше жить в доме, а не в квартире.

причем по комнате на ребенка! :umnik1:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Хитачик wrote:
late_morning_girl wrote:Так, я приехала. Ну и че тут у вас? :food:

Да вот без тебя мы решили, что в SFBA холодно, тесно, мерзко и вообще тут живут только те, кого в друге штаты на работу не взяли. Так что вооружись терпением и начинай доказывать нам обратное :food:
Я? Вам?? Доказывать??? Ну вы даете... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Я тут в основном говорю, што надо жить там, где нравицца. Если кто-то не заметил.
Ну а если не... ну дальшe сами знаете. :roll:
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Post by NYgal »

Misha wrote:
Nostradamus wrote:Согласен. С ребенком вообще лучше жить в доме, а не в квартире.

причем по комнате на ребенка! :umnik1:

Вы удивитесь, но у нас в квартирах именно так. И даже есть лишние комнаты.
Квартиры разные бывают.

Кусака :), когда вы столкнетесь с малышом, который лезет везде :), и держать одежду чистой можно, только его связав, то оцените стиральную машину на расстоянии протянутой руки.
В прачечную сдавать - там просто жить надо. Я давно мужу рубашки и брюки только в химчистку ношу. Но он не так быстро пачкается :) По крайней мере рубашки ему на день хватает обычно.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Кусака wrote:
Хитачик wrote:
Нет, ну конечно удобней иметь свою стиралку, но ничего смертельного со лаундри не вижу.

Вот именно это я и имею ввиду, когда говорю об "отсутствии потребности в комфорте".

Стиралка в юните - это комфорт? Самому белье стирать по пол-дня? :roll: Мдя.


Ну блин, сами же тут рассказывали как курицу дома готовите! За 8 целковых.... как это по-плебейски - жить на Манхетенне и есть 8-долларовую курицу, да и еще и собственноручно приготовленную! :mrgreen:

Кусака, не обижайтесь, но я тут несколько дней пожил с "китайской прачечной" под окной, и понял, что сподручнее кинуть все в стиралку/сушилку в собственном доме... особенно если надо по мелочи что-то простирнуть, или высушить. Да и вообще, можно в 12 ночи кинуть, и забыть до завтрашнего дня...
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Хитачик wrote:
late_morning_girl wrote:
Хитачик wrote:Вот именно это я и имею ввиду, когда говорю об "отсутствии потребности в комфорте".
Молчали бы про комфорт-то. После заявки, што рай на земле - это Хьюстон, нету у вас больше права голоса в споре о комфорте. :umnik1:

ЛМГ, ты мне напоминаешь того пролетария
Да ну?! Правда? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Кусака
Уже с Приветом
Posts: 6096
Joined: 19 Oct 2005 03:35

Post by Кусака »

NYgal wrote:Кусака :), когда вы столкнетесь с малышом, который лезет везде :), и держать одежду чистой можно, только его связав, то оцените стиральную машину на расстоянии протянутой руки.

Одно другому не мешает, у нас на этаже машины стоят. Но я ими не пользуюсь - без надобности. Просто поражает подход, народ учит кого то "правильному" стилю жизни а у самих представления о комфорте дальше стриралки в юните не идут. :roll:
Кусака
Уже с Приветом
Posts: 6096
Joined: 19 Oct 2005 03:35

Post by Кусака »

Misha wrote:Ну блин, сами же тут рассказывали как курицу дома готовите! За 8 целковых.... как это по-плебейски - жить на Манхетенне и есть 8-долларовую курицу, да и еще и собственноручно приготовленную! :mrgreen:

Если это часть дорогой диеты - то нормально :mrgreen:

Кусака, не обижайтесь, но я тут несколько дней пожил с "китайской прачечной" под окной, и понял, что сподручнее кинуть все в стиралку/сушилку в собственном доме особенно если надо по мелочи что-то простирнуть, или высушить. Да и вообще, можно в 12 ночи кинуть, и забыть до завтрашнего дня...

Вам сподручнее а мне нет, мне сподручнее кинуть мешок дормену по дороге на работу и получить обратно постиранное, поглаженное и сложенное. Правда еще кто бы мне его по полкам разложил... но это уже новый уровень комфорта, на него я еще не заработала :mrgreen:
А чтобы в 12 ночи не приходилось срочно стирать какую то мелочь нужно иметь достаточно одежды :uhi:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

NYgal wrote:Квартиры разные бывают.

Мне нужно 4 спальни, салон и кабинет/комната для гостей. У вас есть такие квартиры? Я не видел здесь еще ни одного апартмент комплекса с таким количеством комнат. И я знаю, что такие или подобные требования толкают людей не только покупать но и снимать дома...


Кусака :), когда вы столкнетесь с малышом...

У Кусаки на этот случай есть план! :D
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:
Хитачик wrote:
late_morning_girl wrote:
Хитачик wrote:Вот именно это я и имею ввиду, когда говорю об "отсутствии потребности в комфорте".
Молчали бы про комфорт-то. После заявки, што рай на земле - это Хьюстон, нету у вас больше права голоса в споре о комфорте. :umnik1:

ЛМГ, ты мне напоминаешь того пролетария
Да ну?! Правда? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Нет, конечно, ты ж небось в булошную на Биммере ездиешь? :D
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Если это часть дорогой диеты - то нормально :mrgreen:

а по-моему отсутствие вкуса... ну типа, дорогой костюм, туфли, часы, а носки - дырявые! :gen1:

А чтобы в 12 ночи не приходилось срочно стирать какую то мелочь нужно иметь достаточно одежды :uhi:

А для того чтобы было куда эту одежду складывать надо иметь место... в домах обычно имеются даже не шкафы, а комнаты-шкафы - где можно все удобно разложить и развесить :umnik1:
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Post by NYgal »

Misha wrote:
NYgal wrote:Квартиры разные бывают.

Мне нужно 4 спальни, салон и кабинет/комната для гостей. У вас есть такие квартиры? Я не видел здесь еще ни одного апартмент комплекса с таким количеством комнат. И я знаю, что такие или подобные требования толкают людей не только покупать но и снимать дома...




Было требование - по комнате на ребенка :nono#:
По етим характеристикам квартира с тремя спальнями, кабинетом (как спальня ета комната не совсем подходит, так как она смежная с самой большой спальней), гостиной, кухней/столовой и двумя ванными вполне подходит семье с двумя детьми, а в одной такой квартире у нас живет семья с одним ребенком.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote:
Хитачик wrote:
late_morning_girl wrote:
Хитачик wrote:Вот именно это я и имею ввиду, когда говорю об "отсутствии потребности в комфорте".
Молчали бы про комфорт-то. После заявки, што рай на земле - это Хьюстон, нету у вас больше права голоса в споре о комфорте. :umnik1:

ЛМГ, ты мне напоминаешь того пролетария
Да ну?! Правда? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Нет, конечно, ты ж небось в булошную на Биммере ездиешь? :D
Ну я же пешком туда не дойду! Не - туда дойду, вот обрааатно... ну никакой возможности. :cry: :cry: :cry:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote:
Хитачик wrote:
late_morning_girl wrote:
Хитачик wrote:Вот именно это я и имею ввиду, когда говорю об "отсутствии потребности в комфорте".
Молчали бы про комфорт-то. После заявки, што рай на земле - это Хьюстон, нету у вас больше права голоса в споре о комфорте. :umnik1:

ЛМГ, ты мне напоминаешь того пролетария
Да ну?! Правда? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Нет, конечно, ты ж небось в булошную на Биммере ездиешь? :D


на такси! :nono:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

NYgal wrote: Вы удивитесь, но у нас в квартирах именно так. И даже есть лишние комнаты. Квартиры разные бывают.

В квартире нет бэкярда, именно поэтому если есть ребенок дом (или даже таунхауз с бэкярдом) гораздо лучше чем квартира. Но число комнат конечно тоже важно.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Nostradamus wrote:
NYgal wrote: Вы удивитесь, но у нас в квартирах именно так. И даже есть лишние комнаты. Квартиры разные бывают.

В квартире нет бэкярда, именно поэтому если есть ребенок дом (или даже таунхауз с бэкярдом) гораздо лучше чем квартира. Но число комнат конечно тоже важно.


Как правило наличие бэкярда больше волнует не тех, у кого дети, а тех, у кого собаки. :D
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

Misha wrote:
Nostradamus wrote:Согласен. С ребенком вообще лучше жить в доме, а не в квартире.

причем по комнате на ребенка! :умник1:


Ну не у всех же как у вас трое 8) . У меня двое, на каждого по комнате - в квартире 8O . Вот чудо то :D . И стиральная машине есть :lol: - ну все, я одна наверное такая в СФ везучая. :roll: Гаража вот нет, ето да :oops: . Зато parallel parking у меня на высоте, втиснусь в самое маленькое расстояние между машин под любом уклоном улицы :appl03:
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

late_morning_girl wrote:
uncle_Pasha wrote:Я просто упомянул, что есть места во много дешевле и лучше -

Вот мне интересно - Вы может и приятелям "упоминаете", што есть тетки дешевле и лучше их жен?

Переехать - это все равно, что развестись?
Ну вы, блин, даете. :)

Удачи!
Кусака
Уже с Приветом
Posts: 6096
Joined: 19 Oct 2005 03:35

Post by Кусака »

Misha wrote:Мне нужно 4 спальни, салон и кабинет/комната для гостей. У вас есть такие квартиры? Я не видел здесь еще ни одного апартмент комплекса с таким количеством комнат. И я знаю, что такие или подобные требования толкают людей не только покупать но и снимать дома...

Миша, у нас тут как в Греции - все есть. Только платите. :mrgreen:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

olgat wrote:Гаража вот нет, ето да :oops: . Зато parallel parking у меня на высоте, втиснусь в самое маленькое расстояние между машин под любом уклоном улицы :appl03:


Гараж нужен не только для машин, но и для велосипедов, лыж, спальных мешков и др. Гараж - это вообще то самое место, где начинались многие старт-апы и рок группы. Многие имеют хобби, которые без гаража невозможно было бы иметь. Некоторые в гараже спортом занимаются. :D
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Кусака wrote:
Misha wrote:Мне нужно 4 спальни, салон и кабинет/комната для гостей. У вас есть такие квартиры? Я не видел здесь еще ни одного апартмент комплекса с таким количеством комнат. И я знаю, что такие или подобные требования толкают людей не только покупать но и снимать дома...

Миша, у нас тут как в Греции - все есть. Только платите. :mrgreen:


Тут говорится, большой вопрос - если иметь столько денег чтобы было на что снимать 5-комнатную на Манхеттене, то зачем тогда вообще жить на Манхеттене? И вообще, зачем работать? Кусака, может качество жизни не в еде или количестве комнат (так и хочется продолжить "и не в старом фольклоре, и не в новой волне"), а в том, чтобы заниматься чем хочешь, вести здоровый образ жизни, быть спокойно-умиротворенным? А? :wink:
Кусака
Уже с Приветом
Posts: 6096
Joined: 19 Oct 2005 03:35

Post by Кусака »

Misha wrote:Тут говорится, большой вопрос - если иметь столько денег чтобы было на что снимать 5-комнатную на Манхеттене,

Зачем снимать, приличные люди таки покупают :wink:
Вот например, достаточно хорошая квартира для Вашего величества? Всего 4миллиона ;)
http://www.corcoran.com/property/listing.aspx?Region=NYC&ListingID=919305&ohDat=

то зачем тогда вообще жить на Манхеттене?

Потому что нравится, зачем же еще

И вообще, зачем работать?

А вот этого вам не понять, ну просто не понять. Для тех у кого есть деньги покупать себе дуплексы и пентхаузы с видом на центральный парк делать деньги - это самый большой fun по жизни. Хотя они могли бы retire any minute

Кусака, может качество жизни не в еде или количестве комнат (так и хочется продолжить "и не в старом фольклоре, и не в новой волне"), а в том, чтобы заниматься чем хочешь, вести здоровый образ жизни, быть спокойно-умиротворенным? А? :wink:

Естественно. Некоторым хочется делать деньги. Не ради количества комнат заметьте. А просто вот ну нравится им. Предложите им "спокойно, умиротворенно" жить с тремя детьми на 100К в год - они пальцем у виска вам покрутят
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

Misha wrote:
olgat wrote:Гаража вот нет, ето да :оопс: . Зато параллел паркинг у меня на высоте, втиснусь в самое маленькое расстояние между машин под любом уклоном улицы :аппл03:


Гараж нужен не только для машин, но и для велосипедов, лыж, спальных мешков и др. Гараж - это вообще то самое место, где начинались многие старт-апы и рок группы. Многие имеют хобби, которые без гаража невозможно было бы иметь. Некоторые в гараже спортом занимаются. :Д



Suburbia какая :P
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

olgat wrote:
Misha wrote:
olgat wrote:Гаража вот нет, ето да :оопс: . Зато параллел паркинг у меня на высоте, втиснусь в самое маленькое расстояние между машин под любом уклоном улицы :аппл03:


Гараж нужен не только для машин, но и для велосипедов, лыж, спальных мешков и др. Гараж - это вообще то самое место, где начинались многие старт-апы и рок группы. Многие имеют хобби, которые без гаража невозможно было бы иметь. Некоторые в гараже спортом занимаются. :Д



Suburbia какая :P


Suburbia rules! :great:

Return to “Города и окрестности”