Нужен позитив про SFBA

User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

uncle_Pasha wrote:
Misha wrote:
SEL wrote:идите покурите

ЧЕГО?

Курить - здоровью вредить.
Удачи!

а Вы подумали я уже пошел? :mrgreen:
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

Polinnka wrote:меня обратное сильно удивляет ...
наши люди приезжают сюда в молодом возрасте, с легко конвернтируем дипломом, а особо загадочные и с хорошим американским дипломом, а потом живут в СФ без стриралок и доказывают, что так и надо жить... то бишь потребностей никаких...
Так выпьем за то, чтобы наши потребности совпадали с нашими возможностями! (с)

Второй раз спрашиваю - покажите у кого из форумчан стиралки нет, ну кроме вас, конечно. У вас я уже поняла - нету стиралки, но не у всех же такие оригинальные предпочтения.
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

DP wrote:
uncle_Pasha wrote:Многие ли из здесь присутствующих заработали 100К на сейвинг?

на сейвинге ??? на "e" пока нет - но мы работаем над этим...

Я и не сомневался. :)
Самую малость осталось (миллиона 4 на сейвинге) - и happy retirement.
Удачи!
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

SEL wrote:
Polinnka wrote:страстно желаю узнать продолжение истории:

Он был учитель, она non-for-ptofit Так учитель и его жена нашли работу, но их хватило только на 10 месяцев в Портланде. Они почувствовали запах миллионов и вернулись в Bay Area , открыли старт ап сделали миллиарды, инвестировали в недвижимость, сделали триллионы или квадриллионы ... happy end :mrgreen:
когда я их знала. Вернулись- он работал учителем- она родила второго ребенка и брала классы.Сейчас не знаю

Не знаете, так и не рассказывайте! :nono#: Может быть они уже давно свалили в тот же Техас, или в ваш Висконсин. Мало ли в Америке людей, которые пока молодые туда-сюда ездят, а потом пол-жизни или всю жизнь живут совсем не там где "гуляли". У меня почти все соседи такие - одни в NYC жили, другие в ЛА, третьи - в Чикаго. :umnik1:
User avatar
Scrooge McDuck
Уже с Приветом
Posts: 5598
Joined: 28 Nov 2005 06:56

Post by Scrooge McDuck »

Yulduz wrote:
Polinnka wrote:меня обратное сильно удивляет ...
наши люди приезжают сюда в молодом возрасте, с легко конвернтируем дипломом, а особо загадочные и с хорошим американским дипломом, а потом живут в СФ без стриралок и доказывают, что так и надо жить... то бишь потребностей никаких...
Так выпьем за то, чтобы наши потребности совпадали с нашими возможностями! (с)

Второй раз спрашиваю - покажите у кого из форумчан стиралки нет, ну кроме вас, конечно. У вас я уже поняла - нету стиралки, но не у всех же такие оригинальные предпочтения.

Ну я конечно не в СФБА живу, но стиралки в юните у меня нету. Она есть в 45 метрах в лондри.
на войне только дурак строит долгие планы, на войне есть одна задача - пережить нынешний день
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Post by Lavash »

Yulduz wrote: Второй раз спрашиваю - покажите у кого из форумчан стиралки нет, ну кроме вас, конечно. У вас я уже поняла - нету стиралки, но не у всех же такие оригинальные предпочтения.

Не во всех апартментах, юниты включают стиральные машины. Как правило, стирать приходится топать в laundry. :?
User avatar
Scrooge McDuck
Уже с Приветом
Posts: 5598
Joined: 28 Nov 2005 06:56

Post by Scrooge McDuck »

Lavash wrote:
Yulduz wrote: Второй раз спрашиваю - покажите у кого из форумчан стиралки нет, ну кроме вас, конечно. У вас я уже поняла - нету стиралки, но не у всех же такие оригинальные предпочтения.

Не во всех апартментах, юниты включают стиральные машины. Как правило, стирать приходится топать в laundry. :?

Я в общем-то так уже без месяца 8 лет топаю, и не так что бы страдаю.
на войне только дурак строит долгие планы, на войне есть одна задача - пережить нынешний день
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Ну я жил в апартменте без стиралки в юните. Но в апартментах была своя лаундри, то есть в ландромате вообще никогда не стирал. Ничего особенного. Конечно иногда задалбывает собирать квотеры и ждать своей очереди, но зато если что сломалось апартмент менеджмент чинит. Нет, ну конечно удобней иметь свою стиралку, но ничего смертельного со лаундри не вижу.
Частных домов или кондо без стиралки вообще никогда не видел.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Scrooge McDuck wrote: Я в общем-то так уже без месяца 8 лет топаю, и не так что бы страдаю.

Восемь лет в одном апартменте? 8O
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Nostradamus wrote:Ну я жил в апартменте без стиралки в юните.

Сочуйствую....

Конечно иногда задалбывает собирать квотеры и ждать своей очереди, но зато если что сломалось апартмент менеджмент чинит.

В юните менеджмент тоже чинит.

Нет, ну конечно удобней иметь свою стиралку, но ничего смертельного со лаундри не вижу.

Вот именно это я и имею ввиду, когда говорю об "отсутствии потребности в комфорте".

Частных домов или кондо без стиралки вообще никогда не видел.

А ты, коллега, поищи кондо со стиралкой, особливо в Гомосеках - удивишься, как их мало.
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Misha wrote:Могу тебе только одно сказать, - не только по отношению к тебе или ко мне она постоянно его проявляет. И действительно, ты был прав несколько страниц назад, - по делу ничего не говoрит, только пытается кого-тo задеть.

Так это еще и "она"?!!! Вай мэ, вай мэ.... хочется прям психологом заделаться и порассуждать о! :mrgreen:

P.S. Именно поэтому я и перестал на нее реагировать.
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Хитачик wrote:
Misha wrote:Могу тебе только одно сказать, - не только по отношению к тебе или ко мне она постоянно его проявляет. И действительно, ты был прав несколько страниц назад, - по делу ничего не говoрит, только пытается кого-тo задеть.

Так это еще и "она"?!!!
Ага...И какая!! :yad:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Так, я приехала. Ну и че тут у вас? :food:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Хитачик wrote:Вот именно это я и имею ввиду, когда говорю об "отсутствии потребности в комфорте".
Молчали бы про комфорт-то. После заявки, што рай на земле - это Хьюстон, нету у вас больше права голоса в споре о комфорте. :umnik1:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

uncle_Pasha wrote:
SEL wrote:
uncle_Pasha wrote:Дешевле и нравится - не исключают друг друга. :nono#:
Когда не исключают тогда 135+ страниц себя пяткой в грудь не бъют - как у вас все в Бей Эрии плохо-

Бить в грудь? Зачем?
Я просто упомянул, что есть места во много дешевле и лучше -

Вот мне интересно - Вы может и приятелям "упоминаете", што есть тетки дешевле и лучше их жен? Например хоть Ваша... А?
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

Yulduz wrote:Второй раз спрашиваю - покажите у кого из форумчан стиралки нет, ну кроме вас, конечно. У вас я уже поняла - нету стиралки, но не у всех же такие оригинальные предпочтения.


ну вот они и сами показались...и даже спорят, что без стиралки нормально...
сходу еще трех с форума знаю, без стиралки, но пальцем тыкать не буду, не красиво как -то ..

если хотите меня, как здесь принято, в том что денег нет обвинить, сразу пишу - стиралка есть, и сушилка, и гараж ... и... и... сейчас меня наверное выгонят из CФБА за безумную расточительность...
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Хитачик wrote:Вот именно это я и имею ввиду, когда говорю об "отсутствии потребности в комфорте".

Почему, комфорт я уважаю. Вот в Аризоне у меня была стиралка в юните, но было не только некомфортно, но просто хреново. В Калифорнии стиралки в юните не было, но было вполне комфортно. А сейчас стиралка есть - еще лучше.
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

late_morning_girl wrote:Так, я приехала. Ну и че тут у вас? :food:

Да вот без тебя мы решили, что в SFBA холодно, тесно, мерзко и вообще тут живут только те, кого в друге штаты на работу не взяли. Так что вооружись терпением и начинай доказывать нам обратное :food:
Last edited by Хитачик on 30 May 2007 04:42, edited 2 times in total.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

late_morning_girl wrote:Так, я приехала. Ну и че тут у вас? :food:


Нюхаем...
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Nostradamus wrote:Почему, комфорт я уважаю. Вот в Аризоне у меня была стиралка в юните, но было не только некомфортно, но просто хреново. В Калифорнии стиралки в юните не было, но было вполне комфортно. А сейчас стиралка есть - еще лучше.

Это значит, что нет у тебя потребности в оном комфорте. Что само по себе не есть плохо - жили же когда-то люди вообще без стиралок, без кондиционеров, без центрального отопления, ездили на общественном транспорте, а до того на телегах... и с изобретением всяческих полезных вещей люди к ним потихоньку попривыкли, и уже не могут без них обходиться. У меня даже в Москве, сколько я себя помню, была стиралка - пусть "Эврика", пусть заливать в нее воду нада было вручную, но она была! И уезжать на другой конец света и жить без машинки - для меня потеря в комфорте, не за этим я сюда ехал.

Ну и опять же, окружение "способствует" появлению потребности. Как я уже писал, если все вокруг на "Жигулях" ездят, то нет потребности в BMW. А вот в Хьюстоне без стиралок только самые дешевые, "студенческие" апартменты - и у людей есть потребность переплатить сотню баксов, но жить с комфортом. В SFBA этого нет - уровень жизни очень низкий.
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

late_morning_girl wrote:
Хитачик wrote:Вот именно это я и имею ввиду, когда говорю об "отсутствии потребности в комфорте".
Молчали бы про комфорт-то. После заявки, што рай на земле - это Хьюстон, нету у вас больше права голоса в споре о комфорте. :umnik1:

ЛМГ, ты мне напоминаешь того пролетария - "Солженицына не читал, но осуждаю". Ну как ты можешь рассуждать о комфорте в Хьюстоне, если ты там не жила?!! Я ж вот не спорю про комфорт в Далласе, просто говорю - проезжал, не понравилось (хотя приятель говорит, что Даллас ему даж больше Хьюстона нравится). А вот в Хьюстоне я жил, и в SFBA живу - вот и говорю, что по уровню комфорта SFBA остала от Хьюстона лет на двадцать.
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Scrooge McDuck
Уже с Приветом
Posts: 5598
Joined: 28 Nov 2005 06:56

Post by Scrooge McDuck »

Nostradamus wrote:
Scrooge McDuck wrote: Я в общем-то так уже без месяца 8 лет топаю, и не так что бы страдаю.

Восемь лет в одном апартменте? 8O

В третьем. Уже 4 года тут живем.
на войне только дурак строит долгие планы, на войне есть одна задача - пережить нынешний день
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Post by NYgal »

uncle_Pasha wrote:
DP wrote:
uncle_Pasha wrote:Многие ли из здесь присутствующих заработали 100К на сейвинг?

на сейвинге ??? на "e" пока нет - но мы работаем над этим...

Я и не сомневался. :)
Самую малость осталось (миллиона 4 на сейвинге) - и happy retirement.
Удачи!


А что, 4 миллиона достаточно для выхода на пенсию? Ну, конечно, если старые родители самодостаточны и выращивать свою картошку...
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

NYgal wrote:А что, 4 миллиона достаточно для выхода на пенсию? Ну, конечно, если старые родители самодостаточны и выращивать свою картошку...


да нет, на картошку я думаю хватит. А что касается родителей, то вы во сколько лет на пенсию собрались, что собираетесь со своей пенсии их содержать? В 40? тогда респект конечно, вам 4мя миллионами не обойтись.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Post by NYgal »

Nostradamus wrote:Ну я жил в апартменте без стиралки в юните. Но в апартментах была своя лаундри, то есть в ландромате вообще никогда не стирал. Ничего особенного. Конечно иногда задалбывает собирать квотеры и ждать своей очереди, но зато если что сломалось апартмент менеджмент чинит. Нет, ну конечно удобней иметь свою стиралку, но ничего смертельного со лаундри не вижу.
Частных домов или кондо без стиралки вообще никогда не видел.


Ето такой задолбеж для мамы. сидящей дома с маленьким ребенком, если нет стиралки прямо дома, в том месте, куда можно притащить малыша. Испытала на своей шкуре, когда из квартуры со стиралкой переехали в дом, где пачечная была совмещена с бойлерной, лестница крутая и перила с дыркой внизу, пол земляной и грязное барахло раскидано вокруг. Стирать можно было только, когда ребенок спит ( а в ето время и так много дел надо сделать).

Первое, что мы сделали - установили в квартирах жильцов нормальные стиральные машины с вентияцией. Теперь квартиры снимаются еще до того, как предыдущие жильцы выедут.
Ну и у нас теперь в прачечной жить можно, не говоря уже об остальном бывшем подвале.

Return to “Города и окрестности”