Нужен позитив про SFBA

User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

uncle_Pasha wrote:
Misha wrote:но мы пока действительно говорили только о выплатах самой ссуды

Какой смысл говорить только о ссуде?
Удачи!

С моей стороны смысл в том, что я нашел информацию где оценивались только выплаты по отношению к доходу.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Nostradamus wrote:
Misha wrote:можно ли сказать что "запах" (я без иронии), о которой говорит ЛМГ, он как-то там не очень слышен?

Миша, насчет "запаха" - я как-то даже не принюхиваюсь. Может, оно и зря. Но я всего лишь наемный работник, весьма далекий от стартапов и всего их окружения.


Но в том районе (Ист Бэй) - там ваще ХайТек, или просто "много ИТ работы" ?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Misha wrote:Но в том районе (Ист Бэй) - там ваще ХайТек, или просто "много ИТ работы" ?

IT работа там есть, но не так много как в Долине. hi-tech тоже присутствует кое-где.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

deve wrote:
Misha wrote:
deve wrote:Миша, в Ист-бее в районах с ОТЛИЧНЫМИ школами (Сан-Рамон, Валнут-Крик, Дэнвил), с подавляющим белым населением, в пределах миллиона куча домов удовлетворящих вашим критериям (3+ бедрумов, достаточно большой лот, не помню что есче). Вы в очередной раз просто рассметриваете СФБА как окрестности Пало-Альто.


Не буду спорить - я не большой знаток СФБА. Итак, что хорошего и что плохого можно сказать о перечисленных городах? Почему все-таки дешевле чем в том же Пало-Альто? Коммьют? 40-45 миль это сколько времени езды в час пик? Больше часа?

Комьют до вочтоной части долины 40-50 минут (мой личный комьют такой был)
до работ в Ист-бее - 10-20
до работ в СФ- на БАРТе 30-40 минут. (ИМХО это лучше чем 20 минут на машине)
Причина дешевизны, что изначально тут ИТ работ не было - все было в Долине, сейчас в можете посмореть на дайсе статистику (или отматать 50 страниц назад - я приводил ее) в одном Ист-Бее ИТ-работ больше чем в средней метрополии. Еще тут климат на 2-3 градуса в среднем пожарче чем в долине, может это кого-отталкивает (хотя других наоборот привлекает).

PS: дома в Ист-бее согласно вашим критериям от 750)
http://homes.realtor.com/search/searchr ... bd=4&typ=1


Неплохие дома есть в Castro Valley. Цены там просели и можно найти неплохой дом за 700К+. Оттуда на Членинсулу ощутимей ближе чем из Плезантона/Святого Рамона
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Nostradamus wrote:
Misha wrote:Но в том районе (Ист Бэй) - там ваще ХайТек, или просто "много ИТ работы" ?

IT работа там есть, но не так много как в Долине. hi-tech тоже присутствует кое-где.
наверное работы там неменьше чем в Портланде :food:
У меня кстати были знакомые, уехавшие из Бей Эрии в Портланд, а через 10 месяцев сбежавшие оттуда
Кусака
Уже с Приветом
Posts: 6096
Joined: 19 Oct 2005 03:35

Post by Кусака »

Misha wrote:Дорогая моя Кусака, мне до Вас далеко

Ну не скромничайте, на 135 страницах втюхивать свои жизненные установки народу - на это меня вряд ли хватит :mrgreen:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

SEL wrote: наверное работы там неменьше чем в Портланде

Разница между East Bay и Portland в том, что из East Bay все-таки можно доехать и до Сан-Франциско (на BART), и до Сан-Хосе (стоя в гигантских пробках). Может когда BART extension сделают до Сан-Хосе, ситуация улучшится?
Как можно сбежать из Портланда? Там же такие прикольные горки с елочками :great:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

GarikToo wrote:
deve wrote:
Misha wrote:
deve wrote:Миша, в Ист-бее в районах с ОТЛИЧНЫМИ школами (Сан-Рамон, Валнут-Крик, Дэнвил), с подавляющим белым населением, в пределах миллиона куча домов удовлетворящих вашим критериям (3+ бедрумов, достаточно большой лот, не помню что есче). Вы в очередной раз просто рассметриваете СФБА как окрестности Пало-Альто.


Не буду спорить - я не большой знаток СФБА. Итак, что хорошего и что плохого можно сказать о перечисленных городах? Почему все-таки дешевле чем в том же Пало-Альто? Коммьют? 40-45 миль это сколько времени езды в час пик? Больше часа?

Комьют до вочтоной части долины 40-50 минут (мой личный комьют такой был)
до работ в Ист-бее - 10-20
до работ в СФ- на БАРТе 30-40 минут. (ИМХО это лучше чем 20 минут на машине)
Причина дешевизны, что изначально тут ИТ работ не было - все было в Долине, сейчас в можете посмореть на дайсе статистику (или отматать 50 страниц назад - я приводил ее) в одном Ист-Бее ИТ-работ больше чем в средней метрополии. Еще тут климат на 2-3 градуса в среднем пожарче чем в долине, может это кого-отталкивает (хотя других наоборот привлекает).

PS: дома в Ист-бее согласно вашим критериям от 750)
http://homes.realtor.com/search/searchr ... bd=4&typ=1


Неплохие дома есть в Castro Valley. Цены там просели и можно найти неплохой дом за 700К+. Оттуда на Членинсулу ощутимей ближе чем из Плезантона/Святого Рамона


Приняли мой offer на дом в Castro Valley. Подскажите пожалуйста фирму делающую home inspection, а также loan agent
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

SEL wrote:
Nostradamus wrote:
Misha wrote:Но в том районе (Ист Бэй) - там ваще ХайТек, или просто "много ИТ работы" ?

IT работа там есть, но не так много как в Долине. hi-tech тоже присутствует кое-где.
наверное работы там неменьше чем в Портланде :food:

Той что нужно мне или Нострaдамусу - меньше - ни я ни слышал, и вот Нострадамус подтвердил.

У меня кстати были знакомые, уехавшие из Бей Эрии в Портланд, а через 10 месяцев сбежавшие оттуда

Опять Вы влезли посреди разговора, не прочитав что было написано до Вас. Конечно, полно таких людей. Я уже написал, что у меня тоже есть знакомый, который уехал из СФБА (не в Портланд, правда), и через год вернулся. Потому как специализация у него такая, что в других местах работу искать нужно несколько месяцев.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Ой, народ, ну как вы плодотворно провели выходные:)ВОт уже и выяснили, что народ из БА никуда на работу не возьмут , вот и сидят-маятся :))
вобщем, ужОс:)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

JN wrote:Ой, народ, ну как вы плодотворно провели выходные:)ВОт уже и выяснили, что народ из БА никуда на работу не возьмут , вот и сидят-маятся :))
вобщем, ужОс:)

для меня достаточно плодотворно - ситуация с жильем как-то прояснилась.

У Вас-то оффер прошел?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

да ну их в баню (эти гады решили снять дом с продажи :angry: ), а второй дом, который мне понравился на картинке, в жинзи-полная ерунда. Все, к черту БА, буду переезжать в Портланд и жить под елкой. :х
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

JN wrote:да ну их в баню (эти гады решили снять дом с продажи :angry: ), а второй дом, который мне понравился на картинке, в жинзи-полная ерунда. Все, к черту БА, буду переезжать в Портланд и жить под елкой. :х


А я уже никуда не переезжаю.....
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

JN wrote:да ну их в баню (эти гады решили снять дом с продажи :angry: ), а второй дом, который мне понравился на картинке, в жинзи-полная ерунда. Все, к черту БА, буду переезжать в Портланд и жить под елкой. :х


А я уже никуда не переезжаю.....
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Misha wrote:Опять Вы влезли посреди разговора, не прочитав что было написано до Вас. Конечно, полно таких людей. Я уже написал, что у меня тоже есть знакомый, который уехал из СФБА (не в Портланд, правда), и через год вернулся. Потому как специализация у него такая, что в других местах работу искать нужно несколько месяцев.
дубль
Last edited by SEL on 29 May 2007 03:56, edited 1 time in total.
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Misha wrote:Опять Вы влезли посреди разговора, не прочитав что было написано до Вас. Конечно, полно таких людей. Я уже написал, что у меня тоже есть знакомый, который уехал из СФБА (не в Портланд, правда), и через год вернулся. Потому как специализация у него такая, что в других местах работу искать нужно несколько месяцев.
Миша, Вы все время кричите Бей Эрия сакс, тяжело не попасть посередине криков :pain1: Он был учитель, она non-for-ptofit
И при чем тут специализация?
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

GarikToo wrote:
JN wrote:да ну их в баню (эти гады решили снять дом с продажи :angry: ), а второй дом, который мне понравился на картинке, в жинзи-полная ерунда. Все, к черту БА, буду переезжать в Портланд и жить под елкой. :х


А я уже никуда не переезжаю.....
Удачи с домом!!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

JN wrote:да ну их в баню (эти гады решили снять дом с продажи :angry: )


воронок выслан по адресу, мэм :hat: :gen1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

dup
Last edited by Komissar on 29 May 2007 04:47, edited 1 time in total.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

SEL wrote:
GarikToo wrote:
JN wrote:да ну их в баню (эти гады решили снять дом с продажи :angry: ), а второй дом, который мне понравился на картинке, в жинзи-полная ерунда. Все, к черту БА, буду переезжать в Портланд и жить под елкой. :х


А я уже никуда не переезжаю.....
Удачи с домом!!


Спасибо!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

GarikToo сделал правильный выбор :umnik1:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

SEL wrote:Миша, Вы все время кричите Бей Эрия сакс, тяжело не попасть посередине криков :pain1: Он был учитель, она non-for-ptofit
И при чем тут специализация?


Мадам, Вы решили меня тут воспитывать ? Может лучше о предмете разговора, а?

Про специализацию я обьясню: я знаю минимум трех человек, которые пожив в СФБА, захотели оттедова свалить... не вышло по одной простой причине - работу вне СФБА в том месте где им хотелось бы жить им найти не удалось... Думаю еще двое знакомых искали работу вне СФБА, но не уверен что также активно как первые три.

В тоже самое время у меня на работе немало людей (с двумя я близко работаю), которые переехали сюда из СФБА, но в их случае они были переведены внутри фирмы, так что у них не было проблем "не той специализации". Также я знаком с двумя семьями врачей, у которых тоже видно работает принцип "врач, он и в Африке врач".

Вполне допускаю, что мои выводы не относятся к учителям, бухгалтерам и т.д. , но с другой стороны они не чувствуют в СФБА тот самый "запах миллионов" о котором говорит ЛМГ.
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Misha wrote:
SEL wrote:Миша, Вы все время кричите Бей Эрия сакс, тяжело не попасть посередине криков :pain1: Он был учитель, она non-for-ptofit
И при чем тут специализация?


Мадам, Вы решили меня тут воспитывать ? Может лучше о предмете разговора, а?

Про специализацию я обьясню: я знаю минимум трех человек, которые пожив в СФБА, захотели оттедова свалить... не вышло по одной простой причине - работу вне СФБА в том месте где им хотелось бы жить им найти не удалось... Думаю еще двое знакомых искали работу вне СФБА, но не уверен что также активно как первые три.

В тоже самое время у меня на работе немало людей (с двумя я близко работаю), которые переехали сюда из СФБА, но в их случае они были переведены внутри фирмы, так что у них не было проблем "не той специализации". Также я знаком с двумя семьями врачей, у которых тоже видно работает принцип "врач, он и в Африке врач".

Вполне допускаю, что мои выводы не относятся к учителям, бухгалтерам и т.д. , но с другой стороны они не чувствуют в СФБА тот самый "запах миллионов" о котором говорит ЛМГ.
Вас воспитывать бесполезно.
Так учитель и его жена нашли работу, но их хватило только на 10 месяцев в Портланде. То есть по вашему учитель и работник non-for-profit имеют в Бей Эрии более высокий уровень жизни по сравнению с Орегоном чем пара работников IT?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

SEL wrote:[Вас воспитывать бесполезно.

Давно поняли ?

Так учитель и его жена нашли работу, но их хватило только на 10 месяцев в Портланде. То есть по вашему учитель и работник non-for-profit имеют в Бей Эрии более высокий уровень жизни по сравнению с Орегоном чем пара работников IT?


Вы не забыли о чем разговор идет? Я не говорю об уровне жизни,
я не делаю выводов кроме очевидных, даже собственно не я вообще их делаю... тот мой приятель, который свалил из СФБА, но через год вернулся, так и говорит что ему надо находить работу быстро (ну скажем, он предпочитает контрактную работу, а денег сидеть без работы несколько месяцев у него нет), а вне СФБА это нереально...

У других - похожие ситуации, - вот вроде созрел для переезда, как раз заканчивается срок сьема квартиры, начинает искать работу - месяц, другой - ни хрена.... а тут уже надо как-то определяться в СФБА со школой, с жильем.. короче вопрос переезда снимается с повестки дня

Про учителей в СФБА была когда-то неплохая статья в "San Jose Mercury News".. но это уже совершенно другая тема.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Komissar wrote:GarikToo сделал правильный выбор :umnik1:


Так я не понял, фраза "лэндлорды ликуют" заменена на "правильной дорогой идешь, товарищь!" :food:

Return to “Города и окрестности”