Нужен позитив про SFBA

User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
late_morning_girl wrote:Миша, блин, при чем тут эта тетка? Тут миллионoм пахнет, а ты про какие-то бутики и жен новых русских...


Миллионом? Ну-ну... здесь прямо как в старой шутке "Может ли женщина сделать мужа миллионером?" :mrgreen: :mrgreen:
Миш - я о чем говорю - тут вот спрашивали куда пойти работать, штоб через 3-4 года получить миллион кеша. Вот я пальцем показываю куда. С очень, не, ОЧЕНь высокой вероятностью, если прям завтра пойти. Компрене?
Если возьмут, конечно... :roll:


А зачем другим указывать? Вы сами уже устроились в этот стартап?

1. я не программер и не биолог.
2. у меня свой стартап.

Еще будут вопросы?
User avatar
TanyaNew
Уже с Приветом
Posts: 8624
Joined: 14 Apr 2000 09:01
Location: Israel-->Seattle--> Portland

Post by TanyaNew »

Komissar wrote:Ну куда нам против книжек. Пусть ТаняНеш держит деньги на ЦД.

Комиссар я не по книжкам вам выкладки делаю, а основываясь на реальном опыте. И вполне допускаю что мои расчеты могут быть не верными. Поетому прошу вас обьяснить каким образом человек в Калифорнии будет иметь положительный <cash-flow> на рент, без учета поднятия цен.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
late_morning_girl wrote:Миша, блин, при чем тут эта тетка? Тут миллионoм пахнет, а ты про какие-то бутики и жен новых русских...


Миллионом? Ну-ну... здесь прямо как в старой шутке "Может ли женщина сделать мужа миллионером?" :mrgreen: :mrgreen:
Миш - я о чем говорю - тут вот спрашивали куда пойти работать, штоб через 3-4 года получить миллион кеша. Вот я пальцем показываю куда. С очень, не, ОЧЕНь высокой вероятностью, если прям завтра пойти. Компрене?
Если возьмут, конечно... :roll:


А зачем другим указывать? Вы сами уже устроились в этот стартап?

1. я не программер и не биолог.
2. у меня свой стартап.

Еще будут вопросы?


Вопросов нэт. Свистните нам когда мульйоны загребете :wink:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

TanyaNew wrote:
Komissar wrote:Ну куда нам против книжек. Пусть ТаняНеш держит деньги на ЦД.

Комиссар я не по книжкам вам выкладки делаю, а основываясь на реальном опыте. И вполне допускаю что мои расчеты могут быть не верными. Поетому прошу вас обьяснить каким образом человек в Калифорнии будет иметь положительный <cash-flow> на рент, без учета поднятия цен.


Т.е. Вы с 50К вложенных хотите и проперть иметь и сплошную прибыль с нее? А почему не с 0К вложенных? Было бы еще круче.
Last edited by Komissar on 23 May 2007 18:20, edited 1 time in total.
User avatar
TanyaNew
Уже с Приветом
Posts: 8624
Joined: 14 Apr 2000 09:01
Location: Israel-->Seattle--> Portland

Post by TanyaNew »

Komissar wrote:
TanyaNew wrote:
Komissar wrote:Ну куда нам против книжек. Пусть ТаняНеш держит деньги на ЦД.

Комиссар я не по книжкам вам выкладки делаю, а основываясь на реальном опыте. И вполне допускаю что мои расчеты могут быть не верными. Поетому прошу вас обьяснить каким образом человек в Калифорнии будет иметь положительный <cash-flow> на рент, без учета поднятия цен.


Т.е. Вы с 50К вложенных хотите и проперть иметь и сплошную прибыль с нее?

А как же ? У вас другие расклады ?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

TanyaNew wrote:
Komissar wrote:Т.е. Вы с 50К вложенных хотите и проперть иметь и сплошную прибыль с нее?

А как же ? У вас другие расклады ?


А почему ожидаете позитивного кеш-флоу именно с 50К вложенных? Почему не с 0К? Было бы еще круче.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Komissar wrote:А почему ожидаете позитивного кеш-флоу именно с 50К вложенных? Почему не с 0К? Было бы еще круче.

А это идея!
Удачи!
User avatar
TanyaNew
Уже с Приветом
Posts: 8624
Joined: 14 Apr 2000 09:01
Location: Israel-->Seattle--> Portland

Post by TanyaNew »

Komissar wrote:
TanyaNew wrote:
Komissar wrote:Т.е. Вы с 50К вложенных хотите и проперть иметь и сплошную прибыль с нее?

А как же ? У вас другие расклады ?


А почему ожидаете позитивного кеш-флоу именно с 50К вложенных? Почему не с 0К? Было бы еще круче.

Ну так сказать down-payment 20-25%
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Komissar wrote:
TanyaNew wrote:
Komissar wrote:Т.е. Вы с 50К вложенных хотите и проперть иметь и сплошную прибыль с нее?

А как же ? У вас другие расклады ?


А почему ожидаете позитивного кеш-флоу именно с 50К вложенных? Почему не с 0К? Было бы еще круче.


Если нужно класть даун 50% от стоимости дома, то я лучше пойду куплю кусок земли - рост при правильном выборе будет не меньший, а мороки - намного меньше. :umnik1:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:1. я не программер и не биолог.
2. у меня свой стартап.


вакансии есть? :D
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote:1. я не программер и не биолог.
2. у меня свой стартап.


вакансии есть? :D
неа...
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Misha wrote:Если нужно класть даун 50% от стоимости дома, то я лучше пойду куплю кусок земли - рост при правильном выборе будет не меньший, а мороки - намного меньше. :umnik1:

Да, землю тоже можно сдать в аренду и получить позитивный кэш-фло. Но я бы не сказал, что мороки меньше.
Удачи!
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

TanyaNew wrote:
Komissar wrote:
TanyaNew wrote:
Komissar wrote:Т.е. Вы с 50К вложенных хотите и проперть иметь и сплошную прибыль с нее?

А как же ? У вас другие расклады ?


А почему ожидаете позитивного кеш-флоу именно с 50К вложенных? Почему не с 0К? Было бы еще круче.

Ну так сказать down-payment 20-25%


Положите 100К в даун, возьмите мортгидж на 15 лет. Через 15 лет у вас выплоченная полностью проперть, которая платила сама за себя все это время (рент равен расходам на мортгидж, maint, mgmt fee минус налоги, может даже с небольшим плюсом). Посчитайте рост пропертей за 15 лет в %. чем вам не нравится?
User avatar
Scrooge McDuck
Уже с Приветом
Posts: 5598
Joined: 28 Nov 2005 06:56

Post by Scrooge McDuck »

late_morning_girl wrote:Ну вот - спрашивали как попасть в праильное место? Жена Брина тока што сделала свой первый стартап. И они набирают людей. Зуб даю - все у них будет хорошо. Да и с Брином шанс лично закорешиться... :roll:

Гугел туда уже инвестировался...

Эх, жалко что у меня ГК тут в Сиэттле делается.
А то со своими 8 годами QA-ейства можено было бы рискнуть.

http://tbe.taleo.net/NA2/ats/careers/se ... NDME&cws=1
http://tbe.taleo.net/NA2/ats/careers/re ... s=1&rid=22

Особенно, когда душа жаждет перемен.
на войне только дурак строит долгие планы, на войне есть одна задача - пережить нынешний день
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Scrooge McDuck wrote:Эх, жалко что у меня ГК тут в Сиэттле делается.
...
Особенно, когда душа жаждет перемен.

Дык, в чем же дело? Они и ГК сделают. Если доживут, конечно...
Удачи!
User avatar
TanyaNew
Уже с Приветом
Posts: 8624
Joined: 14 Apr 2000 09:01
Location: Israel-->Seattle--> Portland

Post by TanyaNew »

Nyurka wrote:
TanyaNew wrote:
Komissar wrote:
TanyaNew wrote:
Komissar wrote:Т.е. Вы с 50К вложенных хотите и проперть иметь и сплошную прибыль с нее?

А как же ? У вас другие расклады ?


А почему ожидаете позитивного кеш-флоу именно с 50К вложенных? Почему не с 0К? Было бы еще круче.

Ну так сказать дошн-паымент 20-25%


Положите 100К в даун, возьмите мортгидж на 15 лет. Через 15 лет у вас выплоченная полностью проперть, которая платила сама за себя все это время (рент равен расходам на мортгидж, маинт, мгмт фее минус налоги, может даже с небольшим плюсом). Посчитайте рост пропертей за 15 лет в %. чем вам не нравится?

Нюрка если с мангментом, далеко от дома ве равно выйдет не большой минус.
Мое мнение что в Калифорнии на позитив <rental cash-flow> расчитывать не приходися только на рост цены дома. Купил пошел на 5 лет в минус- продал. А если цены за 5 лет стояли или росли медлено то проиграл. Другое дело если вы живете в боллее дешвом месте и вы можете иметь етот <pozitiv cash-flow> рядом без мангмента тогда да получается.
Я ето к чему , я не спорю с тем что говорит <LMG> если ты амбициозен и хочеш/можеш раскрутить старт-уп или быть в десятки первых людей в <start-up> тогда тебе <mandatory> надо селится в <SFBA> . а вот если делать денги на <second property> то Калифорния отдыхает там надо быть очень <lucky>.
User avatar
Scrooge McDuck
Уже с Приветом
Posts: 5598
Joined: 28 Nov 2005 06:56

Post by Scrooge McDuck »

uncle_Pasha wrote:
Scrooge McDuck wrote:Эх, жалко что у меня ГК тут в Сиэттле делается.
...
Особенно, когда душа жаждет перемен.

Дык, в чем же дело? Они и ГК сделают. Если доживут, конечно...

Не знаю. Начинать все это в 4-ый раз? Под конец 7-ого года на Н1? Накануне иммиграционных реформ с неясным результатом? Кучи перефайленных из ЕВ-3 в ЕВ-2 кейсов? С проблемами в семье, решение которых целиком зависит от ГК? В предверье очередной рецессии (уже пора)? Ой не знаю, очень уж страшновато.
на войне только дурак строит долгие планы, на войне есть одна задача - пережить нынешний день
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Post by mudi »

uncle_Pasha wrote:Сказал бы я...
У меня скилзы гораздо более редкие, чем у Гарика, но поискав пару месяцев работу получил два серьезных предложения - одно из Техаса, другое из Охайо.
Да, еще пара предложений проскакивало и из СФБА, но зарплата ниже, чем в упомянутых предложениях. Если так пойдет, то скоро, видимо, и приплатить попросят за право работать столь замечательном месте.

uncle_Pasha, а как же ваша теория о том, что поискав пару месяцев можно найти хорошую работу в любой Оклахоме и Канзасе? Неужто переезжать будете?
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Post by mudi »

Komissar wrote:
TanyaNew wrote:
Komissar wrote:Т.е. Вы с 50К вложенных хотите и проперть иметь и сплошную прибыль с нее?

А как же ? У вас другие расклады ?


А почему ожидаете позитивного кеш-флоу именно с 50К вложенных? Почему не с 0К? Было бы еще круче.

Угу, надо вложить 50%. После этого получается позитивный cash flow аж в $100 в месяц и "лэндлорды ликуют" :mrgreen:

Komissar, купите дом в Bay Area, я к вам тэнантом пойду, надо же кому-то оплачивать разницу в 2-3 раза между рентой и покупкой дома. Но зато через 15 лет вы сможете его продать в 3 раза дороже а я буду :look:"priced out forever"
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

mudi wrote:
uncle_Pasha wrote:У меня скилзы гораздо более редкие

uncle_Pasha, а как же ваша теория о том, что поискав пару месяцев можно найти хорошую работу в любой Оклахоме и Канзасе?

В моем, частном, случае (если продолжать заниматься тем, чем занимаюсь и при том же уровне компенсации) переезжать придется хоть из оклахомы, хоть из калифорнии. Без разницы.
Либо идти на 80-100% travel.
Удачи!
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Scrooge McDuck wrote:Ой не знаю, очень уж страшновато.

Не надо Вам в Калифорнию.
Там нужны оптимисты, которые с воплем "у нас все палуцитца!" бросаются зарабатывать миллионы. (или миллиарды - чего мелочиться то?).
Удачи!
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Post by mudi »

uncle_Pasha wrote:В моем, частном, случае (если продолжать заниматься тем, чем занимаюсь и при том же уровне компенсации) переезжать придется хоть из оклахомы, хоть из калифорнии. Без разницы.
Либо идти на 80-100% travel.

Неужели единицы позиций по всей стране? Я бы в таком случае задумался и работал над secondary skill, который прокормит в случае чего... Но это ваше дело, вам виднее...
User avatar
Scrooge McDuck
Уже с Приветом
Posts: 5598
Joined: 28 Nov 2005 06:56

Post by Scrooge McDuck »

uncle_Pasha wrote:
Scrooge McDuck wrote:Ой не знаю, очень уж страшновато.

Не надо Вам в Калифорнию.
Там нужны оптимисты, которые с воплем "у нас все палуцитца!" бросаются зарабатывать миллионы. (или миллиарды - чего мелочиться то?).

Это на самом деле правильно и верно. Нафиг нужны пессимисты. Просто в моем случае, целесоображнее закрыть сперва вопрос с ГК. А вот потом, можно отправляться на штурм высот - за большим баблом.
на войне только дурак строит долгие планы, на войне есть одна задача - пережить нынешний день
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

mudi wrote:Неужели единицы позиций по всей стране?

Да серьезных сеньерских позиций, с приличным уровнем компенсации, действительно единицы.

mudi wrote:Я бы в таком случае задумался и работал над secondary skill, который прокормит в случае чего... Но это ваше дело, вам виднее...

Secondary не особо поможет - дилетанты не особо в цене.
Если хочется более оседлой жизни, надо на что-то полностью переползать. Что, собственно, и собираюсь сделать. Проблема только в том, что-то более распространенное имеет заметно меньшую компенсацию (в лучшем случае минус 15-20%).
Так что, пока зашибаем деньгу и одновременно готовим отступные пути. А потом - в деревню, глушь и т.п.

Удачи!
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Scrooge McDuck wrote:
uncle_Pasha wrote:
Scrooge McDuck wrote:Ой не знаю, очень уж страшновато.

Не надо Вам в Калифорнию.
Там нужны оптимисты, которые с воплем "у нас все палуцитца!" бросаются зарабатывать миллионы. (или миллиарды - чего мелочиться то?).

Это на самом деле правильно и верно. Нафиг нужны пессимисты. Просто в моем случае, целесоображнее закрыть сперва вопрос с ГК. А вот потом, можно отправляться на штурм высот - за большим баблом.


Между прочим, в свете последних впечатлений, Скрудж, должна сказать, что наконец я-таки Вас поняла и прониклась...
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."

Return to “Города и окрестности”