Нужен позитив про SFBA

User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Komissar wrote:Терпеливо повторяю 3-й раз: он был недоволен, что расчет "сэкономить" не оправдался. Уехал за экономией, терпел неполюбившийся Даллас, а с экономией в рез-те вышел облом

Он мне не приятель, кстати. Мы просто в баре рядом сидели, рейсов своих ждали.

Так вот и я в который раз повторяю: если б он, как я, обратно в SFBA приехал и пожил бы тут годик, то Даллас ему бы сразу ой как полюбился.

Что же до потенциальной возможности заработать тут на недвижимости - да чушь все это. Символично, до какого уровня выросли цены на дома: нормальный дом начинается от $1M. А эта цифра интересна в двух отношениях - во-первых, моргидж свыше $1M с налогов не спишешь, и теряется половина привлекательности покупки дома. А во-вторых, чтобы за $1M дом купить, зарабатывать нада близко-близко к черте, когда у тебя AMT вылезет, что тоже лишает покупку такой уж привлекательности. Вот и остановились дома этой отметке и вниз поползли.

Вы тут, конечно, нам рассказываете истории как тут всегда все росло - а мне коллега с работы, как в начале 90х тут все падало, лет шесть падало, шеф его купил (в SF) дом за $300 с небольшим тысяч, который за год до покупки за $575 выставили.... такого большого падения я, пожалуй, не предвижу - но и никакого серьезного роста, чтобы заработать, тут еще лет восемь не будет. Разве что эти лимиты на моргидж/AMT поменяют.... но с приходящими к власти демократами можно ожидать только уменьшения этих лимитов :angry:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

GarikToo wrote:
Хитачик wrote:Ощущение окружающей тебя нищеты.


Так большинство иммигрантов в СФБА как раз и приехали из нищих стран

Добавь к этому понаехавших (в свое время) сюда хыпей - и ты получишь популяцию, которой не нужен комфорт. Это я и называю "отсутствием потребности в комфорте" у местных жителей :pain1:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:Тесновато будет :(

Не будет. :


Давайте не будем так категоричны. Я сам для себя решаю где мне тесно а где нет. И чужая "правильная" тактика меня тоже не интересует. У меня своя тактика - купить дом где будет приятно жить. Старые халупы а также строения где ливинг рум напоминает прихожую я фэмили рум совмещена с кухней и туалетом меня не устраивают.
да на здоровье. Живите всю жизнь в рентовке, кто Вам мешает-то. :pain1: Гордый Вы наш и непримиримый. :mrgreen: Принцип про "приятно жить" - он правильный разумеется. Но он не упирается в footage. Чем раньше поймешь это, тем раньше наступят "правильные времена".
Но я не знаю - может Вы ударенный коммуналкой, конечно. :pain1:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:Скоро уже будет про картонные дома?

Вообше атас. Такое впечатление, што некоторые тока по 101 ездят и видят только то, што вдоль него стоит. И вдоль El Camino еще. И ни в один приличный район никогда не заезжали. И ни в один приличный дом никогда не заходили.
Впрочeм... :roll: я подозреваю так оно и есть...


Ну так просветите нас где в СФБА каменные дома стоят. С удовольствием съездим посмотреть

Ну вот!!! :mrgreen: :mrgreen:

У нас рядом как раз продается. Из красного кирпича, как Вы любите.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Хитачик wrote:
late_morning_girl wrote:Скоро уже будет про картонные дома?

Так дома в США везде строят картонные - что в SFBA, что в Техасе, что в Чикаго (что я видел) Image

Вообше атас. Такое впечатление, што некоторые тока по 101 ездят и видят только то, што вдоль него стоит. И вдоль El Camino еще. И ни в один приличный район никогда не заезжали. И ни в один приличный дом никогда не заходили.
Впрочeм... :roll: я подозреваю так оно и есть...

Ну почему же, мы сейчас живем в Redwood City Hills aka Emerald Hills aka Woodside (точно не поймешь где). Только в магазин то все равно вниз, в нищету ехать....

Ну и смотрим дома в той же эйрии - Redwood City Hills, San Carlos Hills - вопчим, в районе 280 @ Edgewood Road. Видили, помнится, дом в районе пересечения Edgewood и Crestview - стены еще ничего, но внутри.... разве что мох на стенах растет, то есть нада внутренности целиком менять. Или недавно, где-то в холмах между Edgewood и Jefferson - там там даже структура покосилась, внутри трава растет. В Woodside, конечно, приятно - но все равно дома на сараи похожи, ну и цены совсем заоблачные. Или моего хозяина дом, где мы часть снимаем - сам построил, хороший дом, но..... кондиционера нет! :angry:

Но даже из этоих, относительно приличных, районов в магазин все равно в трущебы "пристопервого" Redwood City и San Carlos ездить.
ойнимагууу.... умру щас со смеху. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:Тесновато будет :(

Не будет. :


Давайте не будем так категоричны. Я сам для себя решаю где мне тесно а где нет. И чужая "правильная" тактика меня тоже не интересует. У меня своя тактика - купить дом где будет приятно жить. Старые халупы а также строения где ливинг рум напоминает прихожую я фэмили рум совмещена с кухней и туалетом меня не устраивают.
да на здоровье. Живите всю жизнь в рентовке, кто Вам мешает-то. :pain1: Гордый Вы наш и непримиримый. :mrgreen: Принцип про "приятно жить" - он правильный разумеется. Но он не упирается в footage. Чем раньше поймешь это, тем раньше наступят "правильные времена".
Но я не знаю - может Вы ударенный коммуналкой, конечно. :pain1:


Вот Вы и живите в рентовке а я ищу дом который мне подойдет. Я хочу комфорт сейчас а не в туманном будущем.

А кто тут чем ударенный лучше обсуждать ненадо :nono#:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:Тесновато будет :(

Не будет. :


Давайте не будем так категоричны. Я сам для себя решаю где мне тесно а где нет. И чужая "правильная" тактика меня тоже не интересует. У меня своя тактика - купить дом где будет приятно жить. Старые халупы а также строения где ливинг рум напоминает прихожую я фэмили рум совмещена с кухней и туалетом меня не устраивают.
да на здоровье. Живите всю жизнь в рентовке, кто Вам мешает-то. :pain1: Гордый Вы наш и непримиримый. :mrgreen: Принцип про "приятно жить" - он правильный разумеется. Но он не упирается в footage. Чем раньше поймешь это, тем раньше наступят "правильные времена".
Но я не знаю - может Вы ударенный коммуналкой, конечно. :pain1:


Вот Вы и живите в рентовке а я ищу дом который мне подойдет.
ну ищите, ищите... :mrgreen:
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

late_morning_girl wrote:Ну вот!!! :mrgreen: :mrgreen:

У нас рядом как раз продается. Из красного кирпича, как Вы любите.

Не думаю, что он из кирпича - скорее всего, у него просто облицовка из кирпича, а на самом деле он фанерный. Ибо в SFBA - по крайней мере в Святых Гомосеках - из кирпича нельзя строить из-за сейсмических регулэйшенов.
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

late_morning_girl wrote:
Вообше атас. Такое впечатление, што некоторые тока по 101 ездят и видят только то, што вдоль него стоит. И вдоль El Camino еще..


и кто же те счастливцы, кто по 101 ездит ?? там же все стоит, и не вдоль него, а прямо на нем......
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

late_morning_girl wrote:ойнимагууу.... умру щас со смеху. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Я это воспринимаю как отсутствие аргументов.
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:[эПринцип про "приятно жить" - он правильный разумеется. Но он не упирается в footage. Чем раньше поймешь это, тем раньше наступят "правильные времена".


А как же Булгаков? :D
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Хитачик wrote:
late_morning_girl wrote:Ну вот!!! :mrgreen: :mrgreen:

У нас рядом как раз продается. Из красного кирпича, как Вы любите.

Не думаю, что он из кирпича - скорее всего, у него просто облицовка из кирпича, а на самом деле он фанерный. Ибо в SFBA - по крайней мере в Святых Гомосеках - из кирпича нельзя строить из-за сейсмических регулэйшенов.
учите матчасть. Есть спецкирпич, сейсмический. Строили на моих глазах, дом кирпичный. Oчень похож на кремлевскую стену. С фонтаном. Я долго думала, што это русские. :mrgreen:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

GarikToo wrote:. Я хочу комфорт сейчас а не в туманном будущем.
:



Ну так надо лучше работать:)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

late_morning_girl wrote:
Хитачик wrote:
late_morning_girl wrote:Ну вот!!! :mrgreen: :mrgreen:

У нас рядом как раз продается. Из красного кирпича, как Вы любите.

Не думаю, что он из кирпича - скорее всего, у него просто облицовка из кирпича, а на самом деле он фанерный. Ибо в SFBA - по крайней мере в Святых Гомосеках - из кирпича нельзя строить из-за сейсмических регулэйшенов.
учите матчасть. Есть спецкирпич, сейсмический. Строили на моих глазах, дом кирпичный. Oчень похож на кремлевскую стену. С фонтаном. Я долго думала, што это русские. :mrgreen:

что, настоящий фонтан 8O ???? Или опять идиотский фонтанчик на бакьярде, где все переливается из пустого в порожнее....кто только их придумал :angry:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote:[эПринцип про "приятно жить" - он правильный разумеется. Но он не упирается в footage. Чем раньше поймешь это, тем раньше наступят "правильные времена".


А как же Булгаков? :D
Миш, прости, не помню я што Булгаков на эту тему писал. Ну или провал у меня временный. :D Мы ж тут о материальном. :)
Просто у меня наверное хороший агент был. Тот первый наш домушко был ну просто очаровательный. Игрушка. Как раз, чтобы с комфортом пожить несколько лет и сменить на что-нить более серьезное. Я его с нежностью вспоминаю.
Способы достижения желаемого - они ведь разные. Тактика - это большое дело...Иногда из упирания рогом толку мало. Даже, я бы сказала, часто. :roll:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

JN wrote:
late_morning_girl wrote:
Хитачик wrote:
late_morning_girl wrote:Ну вот!!! :mrgreen: :mrgreen:

У нас рядом как раз продается. Из красного кирпича, как Вы любите.

Не думаю, что он из кирпича - скорее всего, у него просто облицовка из кирпича, а на самом деле он фанерный. Ибо в SFBA - по крайней мере в Святых Гомосеках - из кирпича нельзя строить из-за сейсмических регулэйшенов.
учите матчасть. Есть спецкирпич, сейсмический. Строили на моих глазах, дом кирпичный. Oчень похож на кремлевскую стену. С фонтаном. Я долго думала, што это русские. :mrgreen:

что, настоящий фонтан 8O ???? Или опять идиотский фонтанчик на бакьярде, где все переливается из пустого в порожнее....кто только их придумал :angry:
ХЗ настояший или нет. Я не проверяла. Но там все по-большому. Очень по-новорусски так. Задний двор выложен плиткой, посреди фонтан. :mrgreen:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Хитачик wrote:
late_morning_girl wrote:ойнимагууу.... умру щас со смеху. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Я это воспринимаю как отсутствие аргументов.
да какие тут могут быть аргументы!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Тут тока рекомендации могут быть...
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

:mrgreen:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
late_morning_girl wrote:[эПринцип про "приятно жить" - он правильный разумеется. Но он не упирается в footage. Чем раньше поймешь это, тем раньше наступят "правильные времена".


А как же Булгаков? :D
Миш, прости, не помню я што Булгаков на эту тему писал. Ну или провал у меня временный. :D Мы ж тут о материальном. :)
Просто у меня наверное хороший агент был. Тот первый наш домушко был ну просто очаровательный. Игрушка. Как раз, чтобы с комфортом пожить несколько лет и сменить на что-нить более серьезное. Я его с нежностью вспоминаю.
Способы достижения желаемого - они ведь разные. Тактика - это большое дело...Иногда из упирания рогом толку мало. Даже, я бы сказала, часто. :roll:


По-моему правильная тактика. Я тоже ищу из этого расчета-пожить 3-5 лет в своё удовольствие, потом, по мере необходимости делать апгрейд.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

JN wrote:
GarikToo wrote:. Я хочу комфорт сейчас а не в туманном будущем.
:



Ну так надо лучше работать:)


интересные советы вновь приезжающему в СФБА:
- аппетиты по размеру дома угомони,
- работай больше,
- а главное - верь что дом вырастет в цене.. несмотря ни на что!

:mrgreen:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:
Миш, прости, не помню я што Булгаков на эту тему писал. Ну или провал у меня временный. :D Мы ж тут о материальном. :)


Да нет, ты должна это помнить, он сказал:
«квартирный вопрос испортил москвичей» :mrgreen:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
JN wrote:
GarikToo wrote:. Я хочу комфорт сейчас а не в туманном будущем.
:



Ну так надо лучше работать:)


интересные советы вновь приезжающему в СФБА:
- аппетиты по размеру дома угомони,
- работай больше,
- а главное - верь что дом вырастет в цене.. несмотря ни на что!

:mrgreen:
по-моему сюда надо атомную бонбу сбросить, штоб недвижимость перестала расти. :roll:
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

Ну как же, Булгаков про обедать в столовой, а оперировать в операционной.... или тоже диплом на принтере распечатали :wink:

такого даже я тут не видела --
GarikToo wrote:строения где ливинг рум напоминает прихожую я фэмили рум совмещена с кухней и туалетом меня не устраивают.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Misha wrote:
JN wrote:
GarikToo wrote:. Я хочу комфорт сейчас а не в туманном будущем.
:



Ну так надо лучше работать:)


интересные советы вновь приезжающему в СФБА:
- аппетиты по размеру дома угомони,
- работай больше,
- а главное - верь что дом вырастет в цене.. несмотря ни на что!

:mrgreen:

ну или перезжай в Техас(Орегон) и перестань морочить голову почтенной публике :mrgreen:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote:
Миш, прости, не помню я што Булгаков на эту тему писал. Ну или провал у меня временный. :D Мы ж тут о материальном. :)


Да нет, ты должна это помнить, он сказал:
«квартирный вопрос испортил москвичей» :mrgreen:
А, ну да, ну да...
Теперь им без "дворца", и штоб сразу - не жизнь... :cry: :cry: Пусть все остальное горит синим пламенем...

Return to “Города и окрестности”