Нужен позитив про SFBA

User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Кусака wrote:
Misha wrote:Кусака, я же написал "нормальное жилье", что есть понятие индивидуальное.

Конкретный пример: семья, родились оба в СФБА, оба не в ХайТеке, продали дом в СФБА 7 лет назад за 1.1М, купили здесь за 0.75М, сейчас его прдали за 1.7М. Дом - 4 этажа, площадь - хрен его знает, навернoe 7,000 кв. футов, .

:yad: действительно все индивидуально, новый стандарт "нормального" жилья - 4 этажа и 7,000 кв футов. Все что меньше нормальным не считается... :roll: Маразм


а по-моему 600 кв футов посредине шумного города за 700К - полный маразм!

:mrgreen:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Nostradamus wrote:
Misha wrote: предел в Орегоне 110К, а в СФБА 150К.

Это не предел :nono#: Не скажу за Орегон, но в СФБА даже для моей должности (которая не самая высокая для инженера в моей компании) и даже для моей компании (которая платит зарплаты в среднем ниже чем другие) это не предел. Я согласен с тем, что 150K по статистике довольно большая цифра для тех случаев, когда компания в СФБА нанимает на инженерную должность человека вне СФБА, который согласен сюда переехать. Но опять же, бывают исключения.
Насчет увольнений в Santa Clara vs Portland: это специфика твоей компании. Например, здесь уже писали о том что IBM переводит сотрудников в СФБА.


110К - это тоже далеко не предел здесь; на инженерных должностях.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

uncle_Pasha wrote:
Кусака wrote::yad: действительно все индивидуально, новый стандарт "нормального" жилья - 4 этажа и 7,000 кв футов. Все что меньше нормальным не считается... :roll: Маразм

А если в приличном месте, с приятным видом в укромном уголке меньше не продают? Пожертвовать своими требованиями к размеру (взять больше, чем хртелось бы) - не самый плохой вариант.
Удачи!

Они кстати пордали дом сейчас потом что развелись. И грубо говоря, у каждого по 850К. За эти деньги каждый из них сможет купить здесь "обычный" дом в приличном месте. А вот в СФБА - тока "дом типа сарай"
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Misha wrote:
uncle_Pasha wrote:
Кусака wrote::yad: действительно все индивидуально, новый стандарт "нормального" жилья - 4 этажа и 7,000 кв футов. Все что меньше нормальным не считается... :roll: Маразм

А если в приличном месте, с приятным видом в укромном уголке меньше не продают? Пожертвовать своими требованиями к размеру (взять больше, чем хртелось бы) - не самый плохой вариант.
Удачи!

Они кстати пордали дом сейчас потом что развелись. И грубо говоря, у каждого по 850К. За эти деньги каждый из них сможет купить здесь "обычный" дом в приличном месте. А вот в СФБА - тока "дом типа сарай"


о, развелись, значит....От хорошей жизни люди не уезжают :umnik1: :wink:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:И почему это большинство прётся в СФБА я уже сказал.
Да че тут рассуждать-то. Прется потому что нравится им. Period.
Мне вот 7000 sf в Техасе задаром не нужно. Мне там неинтересно. Скучно. Ну и погода там мне не подходит. Неужели так трудно понять такие простые вещи как нравится-не нравится. :pain1: Вот многим в большом городе нравится. И они за это чем-то платят - кто чем. И бесполезно их уговаривать оттуда уехать и обьяснять что им там должно быть плохо, они посчитают тебя за "чудака" - это единственное чего ты добьешься. Все очень просто, Миша. В СФБА много вещей, которые нравятся людям.
Тема была открыта, чтобы рассказать что кому нравится. Про себя я доступно обьяснила?
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

late_morning_girl wrote:
Misha wrote:И почему это большинство прётся в СФБА я уже сказал.
Да че тут рассуждать-то. Прется потому что нравится им. Period.
Мне вот 7000 sf в Техасе задаром не нужно. Мне там неинтересно. Скучно. Ну и погода там мне не подходит. Неужели так трудно понять такие простые вещи как нравится-не нравится. :pain1: Вот многим в большом городе нравится. И они за это чем-то платят - кто чем. И бесполезно их уговаривать оттуда уехать и обьяснять что им там должно быть плохо, они посчитают тебя за "чудака" - это единственное чего ты добьешься. Все очень просто, Миша. В СФБА много вещей, которые нравятся людям.
Тема была открыта, чтобы рассказать что кому нравится. Про себя я доступно обьяснила?
не думаю что нравится- не нравится критерий для многих. Если критей дорого-доступно, то нравится-не нравится задвигают на задний план и рассказывают какие все кто живет в недоступном месте глупые.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

SEL wrote:Если критей дорого-доступно, то нравится-не нравится задвигают на задний план и рассказывают какие все кто живет в недоступном месте глупые.

Конечно глупые. Нет чтобы договориться, взять и всем сразу переехать к Мише, и сделать Орегон недоступным :wink:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Когда твой ребенок выпускается из Беркли, а перед глазами вот такой вид:

Image

даже хочется пожалеть Хитачика :lol:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

JN wrote:
Misha wrote:
uncle_Pasha wrote:
Кусака wrote::yad: действительно все индивидуально, новый стандарт "нормального" жилья - 4 этажа и 7,000 кв футов. Все что меньше нормальным не считается... :roll: Маразм

А если в приличном месте, с приятным видом в укромном уголке меньше не продают? Пожертвовать своими требованиями к размеру (взять больше, чем хртелось бы) - не самый плохой вариант.
Удачи!

Они кстати пордали дом сейчас потом что развелись. И грубо говоря, у каждого по 850К. За эти деньги каждый из них сможет купить здесь "обычный" дом в приличном месте. А вот в СФБА - тока "дом типа сарай"


о, развелись, значит....От хорошей жизни люди не уезжают :umnik1: :wink:

Они сейчас развелись, а не тогда когда переезжали.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:
Misha wrote:И почему это большинство прётся в СФБА я уже сказал.
Да че тут рассуждать-то. Прется потому что нравится им. Period.
Мне вот 7000 sf в Техасе задаром не нужно. Мне там неинтересно. Скучно. Ну и погода там мне не подходит. Неужели так трудно понять такие простые вещи как нравится-не нравится. :pain1: Вот многим в большом городе нравится. И они за это чем-то платят - кто чем. И бесполезно их уговаривать оттуда уехать и обьяснять что им там должно быть плохо, они посчитают тебя за "чудака" - это единственное чего ты добьешься. Все очень просто, Миша. В СФБА много вещей, которые нравятся людям.
Тема была открыта, чтобы рассказать что кому нравится. Про себя я доступно обьяснила?


так кто же спорит что тебе нравится... :pain1:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

SEL wrote:не думаю что нравится- не нравится критерий для многих. Если критей дорого-доступно, то нравится-не нравится задвигают на задний план и рассказывают какие все кто живет в недоступном месте глупые.


ну лично как раз уже сказал, что хотя понимаю настроение Хитачика, но абсолютно разделяю мнение о том, чот те, кто живет в СФБА - глупцы (см. вверху).

А вообще-то сейчас речь именно о том, что не только деньги решающий фактор в выборе места жизни... или скажем иначе - дороговизна определенного места совсем не означает что все хотят там жить.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote:
Misha wrote:И почему это большинство прётся в СФБА я уже сказал.
Да че тут рассуждать-то. Прется потому что нравится им. Period.
Мне вот 7000 sf в Техасе задаром не нужно. Мне там неинтересно. Скучно. Ну и погода там мне не подходит. Неужели так трудно понять такие простые вещи как нравится-не нравится. :pain1: Вот многим в большом городе нравится. И они за это чем-то платят - кто чем. И бесполезно их уговаривать оттуда уехать и обьяснять что им там должно быть плохо, они посчитают тебя за "чудака" - это единственное чего ты добьешься. Все очень просто, Миша. В СФБА много вещей, которые нравятся людям.
Тема была открыта, чтобы рассказать что кому нравится. Про себя я доступно обьяснила?


так кто же спорит что тебе нравится... :pain1:
ну дык спор-то о том, что мне не должно нравиться. Ну или - что "нормальному человеку" это не может нравиться. Меня тут 90 страниц убеждают, что это я специально вру. Типа ввожу народ в заблуждение с какими-то гнусными целями. :roll:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Nostradamus wrote:
SEL wrote:Если критей дорого-доступно, то нравится-не нравится задвигают на задний план и рассказывают какие все кто живет в недоступном месте глупые.

Конечно глупые. Нет чтобы договориться, взять и всем сразу переехать к Мише, и сделать Орегон недоступным :wink:


Опять таки - я уже сказал что лично не вижу причин называть всех жителей СФБА - глупцами. Но согласись, что некоторые застряли в СФБА по инерции, а не поттому что поездили по стране, и решили что это лучшее для них место жизни.

Мездху прочим, Орегон наверняка не на первом месте стоит среди штатов, куда сваливают Калифорнийцы. Более того, Орегонцы вообще не очень приветствуют сюда переезд калифорнийцев. Но это отдельная тема.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
SEL wrote:не думаю что нравится- не нравится критерий для многих. Если критей дорого-доступно, то нравится-не нравится задвигают на задний план и рассказывают какие все кто живет в недоступном месте глупые.


ну лично как раз уже сказал, что хотя понимаю настроение Хитачика, но абсолютно разделяю мнение о том, чот те, кто живет в СФБА - глупцы (см. вверху).

А вообще-то сейчас речь именно о том, что не только деньги решающий фактор в выборе места жизни... или скажем иначе - дороговизна определенного места совсем не означает что все хотят там жить.
Не все, но многие. :umnik1: Спрос определяет цену, Миша...Высокий спрос - высокая цена. А дешевизна в свою очередь означает, что это мало кому интересно...
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:ну дык спор-то о том, что мне не должно нравиться. Ну или - что "нормальному человеку" это не может нравиться. Меня тут 90 страниц убеждают, что это я специально вру. Типа ввожу народ в заблуждение с какими-то гнусными целями. :roll:


Ну тут ты не совсем права.... вон Комиссар пожалел Хитачика... а ведь действительно - они ж так похожи: оба МГУ закончили, и жены их - тоже МГУ... в чем же причина, почему жалеет? По-моему, потому что родившись Хитачик на 15 лет раньше, все у него было бы тип-топ. А сейчас - уже поздно, поезд ушел.

То же самое и с тобой - те самые 15 лет которые разделяют тебя и несогласных с тобой собеседников и есть причина взаимонепонимания.

Может я и не прав, но я знаю точно, что елси бы я пришел на то же Интел на 15 лет раньше, я бы уже давно перебирал куда поехать в следующем месте поиграть в гольф - на Гаваи, или в СФБА, или еще где, причем в обоих местах у меня был бы дома, а дети учились бы в тех же Берклях.

Как говорится, главное оказаться в правильном месте в правильное время.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:[Не все, но многие. :umnik1:


Многие иммигранты! А среди аборигенов уже не все так очевидно... тем более, у тех, кто постарше, с семьями, как-то устроенный
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Misha wrote: Многие иммигранты! А среди аборигенов уже не все так очевидно... тем более, у тех, кто постарше, с семьями, как-то устроенный

Во-первых, здесь все еще живет довольно много американцев, чем ближе к СФ тем их больше. И некоторые из них как ни удивительно даже работают инженерами. Во-вторых, причина миграции американцев из Bay Area вглубь материка (которая в общем-то и правда имеет место) - не только дороговизна жизни. Многие из них просто не выдерживают конкуренции с иммигрантами, уступая им и в образовании, и способностях (я имею в виду hi-tech прежде всего). Мне много раз приходилось общаться с инженерами и менеджерами из многих штатов (из числа коренных американцев), и это хорошо видно. Бывают конечно исключения: например Микрософт и Интел удалось собрать довольно сильный состав в Редмонде и Хиллсборо, и в Остине инженерный уровень как правило довольно высокий (хотя во многом засчет тех же иммигрантов).
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Nostradamus wrote:
Misha wrote: Многие иммигранты! А среди аборигенов уже не все так очевидно... тем более, у тех, кто постарше, с семьями, как-то устроенный

Во-первых, здесь все еще живет довольно много американцев, чем ближе к СФ тем их больше. И некоторые из них как ни удивительно даже работают инженерами. Во-вторых, причина миграции американцев из Bay Area вглубь материка (которая в общем-то и правда имеет место) - не только дороговизна жизни. Многие из них просто не выдерживают конкуренции с иммигрантами, уступая им и в образовании, и способностях (я имею в виду hi-tech прежде всего). Мне много раз приходилось общаться с инженерами и менеджерами из многих штатов (из числа коренных американцев), и это хорошо видно. Бывают конечно исключения: например Микрософт и Интел удалось собрать довольно сильный состав в Редмонде и Хиллсборо, и в Остине инженерный уровень как правило довольно высокий (хотя во многом засчет тех же иммигрантов).


Ну не знаю... те аборигены, кого я знаю, вполне толковые ребята, довольно отрицательно относились к переезду в Калифорнию, хотя двое были родом оттуда.
С другой стороны, в моей компании уровень сотрудников в Санта Кларе весьма невысок. И даже если их выгоняют, или они сами уходят - они с легкостью находят работу в других компаниях. И те нексолько человек, которых я в свое время интервьюировал, были все иммигранты из СФБА, и их уровень был очень низкий. Короче нету у меня ощущения что в Долине сплошь толковые ребята сидят. Скорее наоборот, богатый рынок труда позволяет там выжить практически любому.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote:ну дык спор-то о том, что мне не должно нравиться. Ну или - что "нормальному человеку" это не может нравиться. Меня тут 90 страниц убеждают, что это я специально вру. Типа ввожу народ в заблуждение с какими-то гнусными целями. :roll:


Ну тут ты не совсем права.... вон Комиссар пожалел Хитачика... а ведь действительно - они ж так похожи: оба МГУ закончили, и жены их - тоже МГУ... в чем же причина, почему жалеет? По-моему, потому что родившись Хитачик на 15 лет раньше, все у него было бы тип-топ. А сейчас - уже поздно, поезд ушел.

То же самое и с тобой - те самые 15 лет которые разделяют тебя и несогласных с тобой собеседников и есть причина взаимонепонимания.

Может я и не прав, но я знаю точно, что елси бы я пришел на то же Интел на 15 лет раньше, я бы уже давно перебирал куда поехать в следующем месте поиграть в гольф - на Гаваи, или в СФБА, или еще где, причем в обоих местах у меня был бы дома, а дети учились бы в тех же Берклях.

Как говорится, главное оказаться в правильном месте в правильное время.

А со мной, со мной что не так, доктор :mrgreen: ? Правда, у меня отягчающее обстоятельство-муж тоже с МГУ-шным прошлым, после Техаса, Орегона и Лондона(чтоб его!) все-таки пришел к выводу, что жить надо там, где хочет жена :umnik1: :mrgreen:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

JN wrote:А со мной, со мной что не так, доктор :mrgreen: ? Правда, у меня отягчающее обстоятельство-муж тоже с МГУ-шным прошлым, после Техаса, Орегона и Лондона(чтоб его!) все-таки пришел к выводу, что жить надо там, где хочет жена :umnik1: :mrgreen:


А почему таким мелким шрифтом? Еще и сплюнула наверное,через плечо, да? :lol:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Misha wrote:
JN wrote:А со мной, со мной что не так, доктор :mrgreen: ? Правда, у меня отягчающее обстоятельство-муж тоже с МГУ-шным прошлым, после Техаса, Орегона и Лондона(чтоб его!) все-таки пришел к выводу, что жить надо там, где хочет жена :umnik1: :mrgreen:


А почему таким мелким шрифтом? Еще и сплюнула наверное,через плечо, да? :lol:


Это я от скромности :oops: :mrgreen: . А так как я еще и интеллигентная девушка, то чегож я буду плеваться :pain1: :mrgreen: ? Просто мы с ним подрывает твою стройную теорию о законе "инерции". ПОездили, посмотрели и решили, что нам тут лучше всего. СТанет плохо , будем дальше думать. :umnik1:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Misha wrote: С другой стороны, в моей компании уровень сотрудников в Санта Кларе весьма невысок. И даже если их выгоняют, или они сами уходят - они с легкостью находят работу в других компаниях.

Так это видимо как раз показатель высокого уровня. Просто у вас в компании их не оценили :wink:
Misha wrote: Скорее наоборот, богатый рынок труда позволяет там выжить практически любому.

Да, было такое время, но давно прошло. Сейчас здесь найти работу без реальных опыта и знаний очень непросто :nono#:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

uncle_Pasha wrote:
GarikToo wrote:Я вот разместил на monster.com свое резюме для Dallas metro area. За 2 недели пришел один email с предложением контракта на 6 м-цев и тишина.....

http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=117756
AnaiD wrote:Ищу новую работу в другом штате , хотела бы спросить совета.
1)Как сейчас обстоят дела in QA/testing для для newly grads в Северной Калифорнии?
2)Нужно ли указывать в резюме preferred location?


Я поместила резюме на монстер, посылала резюме на интересующие позиции как с поисковых сайтов так и с сайтов самих компаний ,однако за две недели получила только два предложения от рекрутеров ,которые мне не подошли.

Удачи!


Что Вы хотели сказать? :pain1:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Nostradamus wrote:
Misha wrote: Дом - 4 этажа, площадь - хрен его знает, навернoe 7,000 кв. футов

Я вот с содроганием думаю, сколько времени займет уборка в таком доме, и уход за участком ( я предполагаю он соответствует дому). Это ж наверное человек пять мексиканов нужно приглашать.

Зато ненадо мучиться и выбирать "удачную" планировку в доме площадью 1700 квнг, как я это пытаюсь сделать сейчас...
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Nostradamus wrote:Да, было такое время, но давно прошло. Сейчас здесь найти работу без реальных опыта и знаний очень непросто :nono#:


может быть именно потому что большие компании ушли, а маленькие не могут позволить себе брать молодого и учить?

Return to “Города и окрестности”