Нужен позитив про SFBA

User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

GarikToo wrote:Ну сейчас цены пошли вниз. Может удасться отхватить Тойоту по цене Лексуса а не Феррари

Дык, зачем же такие жертвы :pain1: Тойоту надо покупать по цене Тойоты :umnik1:
Хотя, East Bay - ето уже далеко не Феррари. Может быть, как раз и есть Лексус ...
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

SEL wrote:Так вы нас всех тут наказываете своими оскорблениями

Пока я вижу оскорбления только с Вашей стороны.
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Misha wrote:кстати, автопарк в буквальном смысле моих знакомых в Силиконовой выглядит достаточно скромно....

Скромность украшает человека :umnik1:
Вон, даже Сергеи Брин на подержанои Тойоте ездит. Не иначе, все деньги на рент апартмента тратит :wink:
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

SEL wrote:
Хитачик wrote:
SEL wrote:Или вы не знали куда ехали?

Нет, не знал. По сравнению с Москвой СФБА, как я уже говорил, это апгрейд. А вот по сравнению с Техасом - даунгрейд. Но когда работу искал, я об этом еще не знал.

Плюс - с ценой на жилье сильно ошибся. Думал, что за $600К можно дом купить - а оказалось, что и за миллион в нормальном месте не купишь.

Так вы нас всех тут наказываете своими оскорблениями за вашу глупость? 8О Вы пребывая ин дениал приняли решение переехать. Не сделали ресеарч, не просчитали сколько денег вам надо для счастливой жизни, а винованы почему то все вокруг, но только не вы.
К тому же вы в Бей Эрии уже жили. И опять на грабли с разбегу :паин1:
Мда... не помогли вам дипломы очевидно.


SEL, бросьте ето занятие, я уже давно высказывания Хитачика и CО проскроливаю - чего их читать то.
Вот тут квартирка у меня за углом вышла http://sfarmls.rapmls.com/scripts/mgrqi ... ,-N8591207 , постояла с месяц и все, купили. И вот поди в Техас не едут и не холодно им. Не понимают наверное глупые, в Техас им надо :pain1:
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Хитачик wrote:
SEL wrote:Так вы нас всех тут наказываете своими оскорблениями

Пока я вижу оскорбления только с Вашей стороны.
Вы тут изливали ваше недовольство на окружающих сколько постов вподряд?
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Nostradamus wrote:Хотя, East Bay - ето уже далеко не Феррари. Может быть, как раз и есть Лексус ...

А вот тут согласен. East (и очень South) Bay вполне Лексус напоминают. А вот SF, Peninsula и Silicon Valley - это как раз Тойота по цене Феррари.
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

olgat wrote:Вот тут квартирка у меня за углом вышла
nice :great:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Хитачик wrote:А вот тут согласен. East (и очень South) Bay вполне Лексус напоминают. А вот SF, Peninsula и Silicon Valley - это как раз Тойота по цене Феррари.

Хитачик, Silicon Valley - ето и есть South Bay от San Jose до Palo Alto, плюс Milpitas и Fremont :)
Peninsula - ето уже не Silicon Valley.
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

SEL wrote:Вы тут изливали ваше недовольство на окружающих сколько постов вподряд?

Ну так мне сказки рассказывают, как тут прекрасно - вот и предостерегаю потенциальных переезжателей (для которых тема создавалась), что далеко тут не так все шоколадно, как некоторым кажется.
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Nostradamus wrote:
Хитачик wrote:А вот тут согласен. East (и очень South) Bay вполне Лексус напоминают. А вот SF, Peninsula и Silicon Valley - это как раз Тойота по цене Феррари.

Хитачик, Silicon Valley - ето и есть South Bay от San Jose до Palo Alto, плюс Milpitas и Fremont :)
Peninsula - ето уже не Silicon Valley.

Ну так в я написал "очень South" - то есть Morgan Hill, Gilroy... вопчим, где новые дома строят, а не полувековые сараи Santa Clara, Sunnyvale и San Jose. Хотя согласен, в San Jose вроде есть и нормальное жилье.
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Хитачик wrote:
SEL wrote:Вы тут изливали ваше недовольство на окружающих сколько постов вподряд?

Ну так мне сказки рассказывают, как тут прекрасно - вот и предостерегаю потенциальных переезжателей (для которых тема создавалась), что далеко тут не так все шоколадно, как некоторым кажется.
потенциальные переезжатели умеют пользоваться интернетом и уж явно смогут найти информацию о том что за 600К там дом не купишь такой как в Техасе за 200К.
Не все потенциальные переезжатели страдают гомофобией. Так что ваша несдержанность - это всего лишь ваше недовольство вашим собственным выбором- ничего более.
Александер
Уже с Приветом
Posts: 3696
Joined: 06 Dec 2002 20:38

Post by Александер »

Хитачик wrote:- вот и предостерегаю потенциальных переезжателей (для которых тема создавалась), что далеко тут не так все шоколадно, как некоторым кажется.
И правильно делаете. :umnik1: Если бы тут было ВСЕ шоколадно, то дома стоили бы пятерку.
Last edited by Александер on 19 May 2007 00:50, edited 1 time in total.
Единственный практический вопрос: что делать дальше?
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

SEL wrote:потенциальных переезжателей умеют пользоваться интернетом и уж явно смогут найти информацию о том что за 600К там дом не купишь такой как в Техасе за 200К.
Не все потенциальных переезжатели страдают гомофобией. Так что ваша несдержанность - это всего лишь ваше недовольство вашим собственным выбором- ничего более.

Черт, SEL - вы уже всерьез переквалифицировались в психоаналитика меня, любимого? Может, мне к Вам еще на прием записаться?
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Хитачик wrote:Ну так в я написал "очень South" - то есть Morgan Hill, Gilroy... вопчим, где новые дома строят, а не полувековые сараи Santa Clara, Sunnyvale и San Jose. Хотя согласен, в San Jose вроде есть и нормальное жилье.

Santa Clara мне самому очень не нравится, равно как Milpitas и Fremont. А в Sunnyvale строят новые дома, но они либо жутко дорогие, либо в плохих местах, типа между freeways или около железнои дороги. San Jose очень разныи, есть неплохие места и есть просто отвратительные.
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Хитачик wrote:
SEL wrote:потенциальных переезжателей умеют пользоваться интернетом и уж явно смогут найти информацию о том что за 600К там дом не купишь такой как в Техасе за 200К.
Не все потенциальных переезжатели страдают гомофобией. Так что ваша несдержанность - это всего лишь ваше недовольство вашим собственным выбором- ничего более.

Черт, SEL - вы уже всерьез переквалифицировались в психоаналитика меня, любимого? Может, мне к Вам еще на прием записаться?
У вас денег на нормальное жилье не хватат - не могу с вас за психианализ брать.
А без денег не будет приема :umnik1:
Достали вы слегка своим плачем Ярославны.

-На заре в Путивле причитая,
Как кукушка раннею весной,
Ярославна кличет молодая,
На стене рыдая городской-
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

olgat wrote:
SEL, бросьте ето занятие, я уже давно высказывания Хитачика и CО проскроливаю - чего их читать то.
Вот тут квартирка у меня за углом вышла http://sfarmls.rapmls.com/scripts/mgrqi ... ,-N8591207 , постояла с месяц и все, купили. И вот поди в Техас не едут и не холодно им. Не понимают наверное глупые, в Техас им надо :pain1:


Насколько помню, одна из вас все хочет назад в Кали, но не едет, а другая не так давно собиралась из Кали свалить вообще еще дальше Техаса... я понимаю, что на все есть жизненные обстоятельства, но вы-то и сами пока что корни в Калифорнии не пустили (разговоры о покупке жилья помню были, но это были только разговоры)

по крайней мере Хитачик откровеннен (я не согласен только с тем, что все кто живет в СФБА, делают ошибку), а у вас, уважаемые дамы, как-то неискренне получается... и нападаете вы на Хитачика как-то по-злому, вас никто не просил защитить нас от его "изливаний". :umnik1:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Не верю (c) :umnik1: я про диплом МГУ. После МГУ связь cause and effect народ вполне адекватно осознает.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:Не верю (c) :umnik1: я про диплом МГУ. После МГУ связь cause and effect народ вполне адекватно осознает.


это смотря в каких годах учились ? :D
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Misha wrote:[. и нападаете вы на Хитачика как-то по-злому, вас никто не просил защитить нас от его "изливаний". :umnik1:
Миша, а вам в голову не приходит что его оскорбительный стиль изложения может достать?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

SEL wrote:
Misha wrote:[. и нападаете вы на Хитачика как-то по-злому, вас никто не просил защитить нас от его "изливаний". :umnik1:
Миша, а вам в голову не приходит что его оскорбительный стиль изложения может достать?


если серьезно, то оскорбительный стиль конечно может достать, но я ей Б-гу пока еше не увидел ничего.. может пропустил ? вполне может быть, я не спорю. А что именно Вас достало?
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

GarikToo wrote:Я вот разместил на monster.com свое резюме для Dallas metro area. За 2 недели пришел один email с предложением контракта на 6 м-цев и тишина.....

http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=117756
AnaiD wrote:Ищу новую работу в другом штате , хотела бы спросить совета.
1)Как сейчас обстоят дела in QA/testing для для newly grads в Северной Калифорнии?
2)Нужно ли указывать в резюме preferred location?


Я поместила резюме на монстер, посылала резюме на интересующие позиции как с поисковых сайтов так и с сайтов самих компаний ,однако за две недели получила только два предложения от рекрутеров ,которые мне не подошли.

Удачи!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

late_morning_girl wrote:Не верю (c) :umnik1: я про диплом МГУ. После МГУ связь cause and effect народ вполне адекватно осознает.


Тоже удивлен.
Может, это какой-то "платный" МГУ был? Ну, в общем, для спец-учеников?
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Misha wrote:
SEL wrote:
Misha wrote:[. и нападаете вы на Хитачика как-то по-злому, вас никто не просил защитить нас от его "изливаний". :umnik1:
Миша, а вам в голову не приходит что его оскорбительный стиль изложения может достать?


если серьезно, то оскорбительный стиль конечно может достать, но я ей Б-гу пока еше не увидел ничего.. может пропустил ? вполне может быть, я не спорю. А что именно Вас достало?

Миша, ладно вам "адвокатом дьявола" прикидываться. Разве вам не кажуться высказывания про Святые Гомосеки/помойка/ оскорбительными. И ладно это сказать один раз, а тут в каждом посте. Одно, да потому. Никаких фактов интересных, ссылок. Так просто кайф доставляет похоже человеку гадость запостить. А тема про "гомосеков" достала уже. Вы сравните высказывание дядя_Паши (тоже ненавистник СФБА) - их читать интересно, ссылки/цифры/факты и это товарища. Причем постоянно путает Долину и Пенисулу, Пенисуллу и СФ, в геграфии СФ не особо разбирается. А про то что в СФБА еще входят Marin county, Alameda и Contra Costa вообще наверное не знает. И вооще - скорее всего это бот, т.к. диалогов длинее двух постов не ведет :)
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

deve wrote:
Миша, ладно вам "адвокатом дьявола" прикидываться. Разве вам не кажуться высказывания про Святые Гомосеки/помойка/ оскорбительными.


Ну во-первых, про "Святых Гомосеков" я воспринимаю как шутку, а во-вторых, о том что Портланд выглядит зачуханно (слово "помойка" правда не употреблялось) по сравнению с Хьюстоном, я слышал от вполне солидных людей. И по моим впечатлениям, Портланд не "зачуханнее" СФБА.

И ладно это сказать один раз, а тут в каждом посте. Одно, да потому. Никаких фактов интересных, ссылок. Так просто кайф доставляет похоже человеку гадость запостить. А тема про "гомосеков" достала уже. Вы сравните высказывание дядя_Паши (тоже ненавистник СФБА) - их читать интересно, ссылки/цифры/факты и это товарища. Причем постоянно путает Долину и Пенисулу, Пенисуллу и СФ, в геграфии СФ не особо разбирается. А про то что в СФБА еще входят Marin county, Alameda и Contra Costa вообще наверное не знает. И вооще - скорее всего это бот, т.к. диалогов длинее двух постов не ведет :)


Ну так с этим я не спорю, но я не понимаю почему незнание географии СФБА Вы воспринимаете как личное оскорбление ?

Вот обьяснять что Хитачик - недоумок какой-то. - это больше похоже на личное оскорбление, а где он кого-либо лично оскорбил, я действительно не вижу.

:hat:
Александер
Уже с Приветом
Posts: 3696
Joined: 06 Dec 2002 20:38

Post by Александер »

deve wrote:Миша, ладно вам "адвокатом дьявола" прикидываться. Разве вам не кажуться высказывания про Святые Гомосеки/помойка/ оскорбительными. И ладно это сказать один раз, а тут в каждом посте........
deve, помните как Феликс говрил про холодное сердце и чистые руки? :D . Ваши чуства мне понятны, но скажите, как мы с будем ездить по 101-й если сюда еще народ подвалит? Давайте не будем способствовать этому процессу хотя-бы на уровне фирума :wink:
Единственный практический вопрос: что делать дальше?

Return to “Города и окрестности”