Нужен позитив про SFBA

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Хитачик wrote:
Komissar wrote:а в чем конкретно был высокий уровень сервиса в Хьюстоне?

Во всем. В ресторане, в автомастерской, в Блок-Бастере, в парикмахерской, в магазине, в апартмент-комплексе....


Меня всегда прекрасно обслуживали в Блокбастере. Много примеров могу привести. В автомастерской дают бесплатный лоанер кар и вообще муси-пуси сплошные. С менеджершей апартмент-комплексов до сих пор дружим семьями (уж 10 лет как с'ехали).

"Будьте добрее, и люди к Вам потянутся" (с)
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Komissar wrote:Видите, себе Вы позволяете разбрасываться оскорбительными прозвищами [любимых многими мест] налево и направо, а как только Вас задевают - тут же в обиженную позу встаете.

А чего тут оскорбительного? Это не оскорбление, это констатация факта - в этом "любимом многими месте" проблемы гомосеков давно стали более важными, чем проблемы обычных людей.
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Nyurka wrote:Да нет, просто некоторые предпочитают покупать Порше в другом дилершипе, и спорят о сравнительных достоинствах их покупки :) Отсюда разговорты кисло-некисло.

Вот и неправда :nono#: Потому что порше хотя и отличается от феррари но тоже дорого стоит, не всякий может купить :)
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Komissar wrote:Меня всегда прекрасно обслуживали в Блокбастере. Много примеров могу привести. В автомастерской дают бесплатный лоанер кар и вообще муси-пуси сплошные. С менеджершей апартмент-комплексов до сих пор дружим семьями (уж 10 лет как с'ехали).

А это смотря с чем сравнивать. Если с Россией - то да, это можно "прекрасным" назвать, сам так в 2000м, когда сюда приехал, думал. А вот в сравнению с Техасом - очень даже не нормально. Все ведь в сравнении познается...
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Хитачик wrote:
Komissar wrote:Видите, себе Вы позволяете разбрасываться оскорбительными прозвищами [любимых многими мест] налево и направо, а как только Вас задевают - тут же в обиженную позу встаете.

А чего тут оскорбительного? Это не оскорбление, это констатация факта - в этом "любимом многими месте" проблемы гомосеков давно стали более важными, чем проблемы обычных людей.


У города есть старое и красивое название - Сан-Франциско. Многим очень (некоторым - безумно) нравится этот город, несмотря на наличие там гей комьюнити.

а чем вас Peninsula обидела? И мне даже страшно представить, как Вы реагируете на китайцев с распространенной фамилие Hui.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Хитачик wrote:
Komissar wrote:Меня всегда прекрасно обслуживали в Блокбастере. Много примеров могу привести. В автомастерской дают бесплатный лоанер кар и вообще муси-пуси сплошные. С менеджершей апартмент-комплексов до сих пор дружим семьями (уж 10 лет как с'ехали).

А это смотря с чем сравнивать. Если с Россией - то да, это можно "прекрасным" назвать, сам так в 2000м, когда сюда приехал, думал. А вот в сравнению с Техасом - очень даже не нормально. Все ведь в сравнении познается...


Хитачик, я жил в 2 штатах (до СФБА) и тусовался во многих. Могу сравнить. Ничего особенно ужасного в СФБА нет. Как и во всяком мегаполисе, "места надо знать" - но найдя хорошее место, на сервис обычно жаловаться не приходится.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Nyurka wrote:Или - Феррари купить возможность имеется. Не совсем понятно зачем. Разве уже стало безоговорочной истиной, что если деньги есть, надо непременно покупать Феррари?

Вот об етом и речь - можно купить и тойоту, а оставшиеся деньги положить в банк. Или купить две тойоты. Но феррари так и останется феррари, независимо от вашего решения.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Komissar wrote:
а чем вас Peninsula обидела? И мне даже страшно представить, как Вы реагируете на китайцев с распространенной фамилие Hui.


тоже мне проблема... вот когда у них банк называется "Huina", и туда нужно деньги класть, то поневоле задумаешься! :mrgreen:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Komissar wrote: Ничего особенно ужасного в СФБА нет.

Согласен.
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Komissar wrote:У города есть старое и красивое название - Сан-Франциско. Многим очень (некоторым - безумно) нравится этот город, несмотря на наличие там гей комьюнити.

Ну у него есть еще и старое название Фриско - но тебе оно тоже почему-то не понравилось.... а про гей комьюнити я уже высказался: мне до нее нет дела, если бы улицы были чистые и не приставали на улицах. А так - что вижу так и называю.

а чем вас Peninsula обидела?

Да ничем, собственно.... жил тут когда-то - нравилось, захотелось вернуться. Вернулся - и полность разочаровался. Ничего тут позитивного, по сравнению с другими местами (где жил), нет.
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Komissar wrote:Хитачик, я жил в 2 штатах (до СФБА) и тусовался во многих. Могу сравнить. Ничего особенно ужасного в СФБА нет. Как и во всяком мегаполисе, "места надо знать" - но найдя хорошее место, на сервис обычно жаловаться не приходится.

Видимо, приехал сюда давно. Или в других местах действительно не сильно лучше. Ибо по сравнению с Техасом тут заметно хуже сервис.
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Misha wrote:
Komissar wrote: Ничего особенно ужасного в СФБА нет.

Согласен.

Миш, ты просто не видал местные "дома", в которых особо удачливые программисты живут. А когда посмотришь цены на эти дома - тебе и вовсе плакать захочется.
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

так-с.... тема приобрела новый виток :mrgreen: от поисков позитива до "Ничего особенно ужасного в СФБА нет"
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Nostradamus wrote:
Nyurka wrote:Да нет, просто некоторые предпочитают покупать Порше в другом дилершипе, и спорят о сравнительных достоинствах их покупки :) Отсюда разговорты кисло-некисло.

Вот и неправда :nono#: Потому что порше хотя и отличается от феррари но тоже дорого стоит, не всякий может купить :)


Позволить себе жить в Сан Франциско (как и оплачивать Феррари) все же может себе позволить достаточное количество людей. Разговор идет о том, на какие жертвы стоит пойти для обладания Феррари. Кисло ли или все-таки некисло платить за Феррари столько денег, стоит ли качество Феррари своих денег (заметьте, не качественная ли машина вообще, а стоит ли такое качество определенной суммы при наличии других вариантов).

Не всякий может хорошо устроиться и в других местах (купить Порше). То, что другие места - всенепременно Тойота - вопрос спорный. Проживание в других местах не означает автоматически, что вы cheapskate и не ездите на Порше. Благо марок дорогих машин по крайней мере несколько.
Last edited by Nyurka on 18 May 2007 22:39, edited 1 time in total.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Polinnka wrote:так-с.... тема приобрела новый виток :mrgreen: от поисков позитива до "Ничего особенно ужасного в СФБА нет"



Особо ужасного нет, но и Феррарей это место явно не назвать
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Хитачик wrote:
Misha wrote:
Komissar wrote: Ничего особенно ужасного в СФБА нет.

Согласен.

Миш, ты просто не видал местные "дома", в которых особо удачливые программисты живут. А когда посмотришь цены на эти дома - тебе и вовсе плакать захочется.

Да видал я, - вспоминаешь классическое "туалет типа сортир", т.е. "дом типа сарай". Но о сервисе ничего принципиально ужасного вспомнить не могу.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Misha wrote:
Хитачик wrote:
Misha wrote:
Komissar wrote: Ничего особенно ужасного в СФБА нет.

Согласен.

Миш, ты просто не видал местные "дома", в которых особо удачливые программисты живут. А когда посмотришь цены на эти дома - тебе и вовсе плакать захочется.

Да видал я, - вспоминаешь классическое "туалет типа сортир", т.е. "дом типа сарай". .


Даже в хваленом Пало-Альто множество домов построено при царе горохе. Домик 1927 года постройки за 2-3 лимона - радость сомнительная.
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

GarikToo wrote:Особо ужасного нет, но и Феррарей это место явно не назвать

Ужастно соотношение цены и качества.
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Misha wrote:Да видал я, - вспоминаешь классическое "туалет типа сортир", т.е. "дом типа сарай". Но о сервисе ничего принципиально ужасного вспомнить не могу.

А ты просто забыл старый добрый анекдот про "не путайте туризм с иммиграцией" :) Особенно заметно это было после перелета SFO -> SAN -> SFO.
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Хитачик wrote:
Misha wrote:Да видал я, - вспоминаешь классическое "туалет типа сортир", т.е. "дом типа сарай". Но о сервисе ничего принципиально ужасного вспомнить не могу.

А ты просто забыл старый добрый анекдот про "не путайте туризм с иммиграцией" :) Особенно заметно это было после перелета SFO -> SAN -> SFO.
Хатичик, я когда вас читаю у меня складывается впечатление что у вас multiple personality disorder. Вы ищите работу чтобы в Бей Эрию переехать, а как переехали то плачетесь и исходите словарным поносом.
Или вы не знали куда ехали?

Ваши personalities между собой никогда не разговаривают? :roll:
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

SEL wrote:Или вы не знали куда ехали?

Нет, не знал. По сравнению с Москвой SFBA, как я уже говорил, это апгрейд. А вот по сравнению с Техасом - даунгрейд. Но когда работу искал, я об этом еще не знал.

Плюс - с ценой на жилье сильно ошибся. Думал, что за $600K можно дом купить - а оказалось, что и за миллион в нормальном месте не купишь.
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Хитачик wrote:
SEL wrote:Или вы не знали куда ехали?

Нет, не знал. По сравнению с Москвой SFBA, как я уже говорил, это апгрейд. А вот по сравнению с Техасом - даунгрейд. Но когда работу искал, я об этом еще не знал.

Плюс - с ценой на жилье сильно ошибся. Думал, что за $600K можно дом купить - а оказалось, что и за миллион в нормальном месте не купишь.

Так вы нас всех тут наказываете своими оскорблениями за вашу глупость? 8O Вы пребывая in denial приняли решение переехать. Не сделали research, не просчитали сколько денег вам надо для счастливой жизни, а винованы почему то все вокруг, но только не вы.
К тому же вы в Бей Эрии уже жили. И опять на грабли с разбегу :pain1:
Мда... не помогли вам дипломы очевидно.
Last edited by SEL on 18 May 2007 23:23, edited 1 time in total.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

GarikToo wrote:Особо ужасного нет, но и Феррарей это место явно не назвать

То есть, вы считаете что вам продают тойоту по цене феррари? 8O Такое вряд ли возможно: народ нынче ушлыи пошел, быстро распознает что к чему
:wink:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Nostradamus wrote:
GarikToo wrote:Особо ужасного нет, но и Феррарей это место явно не назвать

То есть, вы считаете что вам продают тойоту по цене феррари? 8O Такое вряд ли возможно: народ нынче ушлыи пошел, быстро распознает что к чему
:wink:


Ну сейчас цены пошли вниз. Может удасться отхватить Тойоту по цене Лексуса а не Феррари
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Nostradamus wrote:
GarikToo wrote:Особо ужасного нет, но и Феррарей это место явно не назвать

То есть, вы считаете что вам продают тойоту по цене феррари? 8O Такое вряд ли возможно: народ нынче ушлыи пошел, быстро распознает что к чему
:wink:


кстати, автопарк в буквальном смысле моих знакомых в Силиконовой выглядит достаточно скромно.... :lol:

Return to “Города и окрестности”