Нужен позитив про SFBA

User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Misha wrote:а по-моему кисло со 110К в Орегоне идти на 150К в СФБА.

Зависит от семеиного положения, специальности, профессиональных амбиций, личных приоритетов. Но в общем, деиствительно мало кто решается на переезд из Орегона в SFBA, в основном из-за пугающих цен на RE. Более охотно переезжают в Техас, Каролину.
Вообще, мое мнение такое что переезжая вы каждыи раз теряете в уровне жизни, неважно откуда куда. Вот если вы переводитесь внутри компании, тогда возможны выгодные варианты. Либо как в ситуации с DenisM, если ваша зарплата сильно отстает от рыночнои.
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Misha wrote:Целоваться не будем? 8)

Да надо бы, а то еще в гомофобии обвинят..... :pain1:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Хитачик wrote:
GarikToo wrote:Я вот разместил на monster.com свое резюме для Dallas metro area. За 2 недели пришел один email с предложением контракта на 6 м-цев и тишина.....

Несмотря на выкладки д.Паши про обилие работы в Далласе, видимо на мою специализацию это не распространяется :(

Погоди, коллега - а ты что, хочешь уподобиться былинному богатырю, лежать на печи и ждать, когда сила... тьфу, то есть работа тебя найдет? Так я скажу тебе - не найдет она тебя. Вернее найдет, но как в былине - через тридцать лет и три года..


Ну незнаю незнаю... Пока что есть звонки от рекрутеров, phone interview всякие итд. Все в СФБА.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Nostradamus wrote:
Misha wrote:а по-моему кисло со 110К в Орегоне идти на 150К в СФБА.

Зависит от семеиного положения, специальности, профессиональных амбиций, личных приоритетов. Но в общем, деиствительно мало кто решается на переезд из Орегона в SFBA, в основном из-за пугающих цен на RE. Более охотно переезжают в Техас, Каролину.
Вообще, мое мнение такое что переезжая вы каждыи раз теряете в уровне жизни, неважно откуда куда. Вот если вы переводитесь внутри компании, тогда возможны выгодные варианты. Либо как в ситуации с DenisM, если ваша зарплата сильно отстает от рыночнои.


Ну вот я же говорю - двое, которые перевелись сюда из СФБА (да, внутри компании) - совершенно обдумaнно это сделали, и весьма довольны. Потому что ты прав, - у обоих семьи, 2-3 детей, и один доход в семье и он пусть и высокий, но в СФБА с ним не разгонишься.

Один из них помню сетовал, что учитель музыки в СФБА ему обходился в 3 раза дороже. :D
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Хитачик wrote:
Misha wrote:Целоваться не будем? 8)

Да надо бы, а то еще в гомофобии обвинят..... :pain1:

По-моему мне пора уходить :?
Александер
Уже с Приветом
Posts: 3696
Joined: 06 Dec 2002 20:38

Post by Александер »

Хитачик wrote: Нормальное (я имею ввиду нормального качества) жилье есть в очень South Bay, в East Bay за горами (Dublin/Pleasanton, San Ramon), там и климат получше - но оттуда не доехать до Сан-Франциско..
Странно, в Лос Алтосе полно неплохих домов. И по 280-й до любого места Долины недалеко и без пробок. :pain1: Совершенно не представляю себе место в Техасе, которе могло бы конкурировать с районом Рало-Альто, Алтос,Купертино, Саратога.
Единственный практический вопрос: что делать дальше?
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Александер wrote:
Хитачик wrote: Нормальное (я имею ввиду нормального качества) жилье есть в очень South Bay, в East Bay за горами (Dublin/Pleasanton, San Ramon), там и климат получше - но оттуда не доехать до Сан-Франциско..
Странно, в Лос Алтосе полно неплохих домов. И по 280-й до любого места Долины недалеко и без пробок. :pain1: Совершенно не представляю себе место в Техасе, которе могло бы конкурировать с районом Рало-Альто, Алтос,Купертино, Саратога.


А цены то цены???? Далеко не все могут себе позволить домик за 1.5 - 2 лимона
Александер
Уже с Приветом
Posts: 3696
Joined: 06 Dec 2002 20:38

Post by Александер »

GarikToo wrote:А цены то цены???? Далеко не все могут себе позволить домик за 1.5 - 2 лимона
законы рынка. :pain1: На рублевке еще дороже будет, но лучше ли?
Топик про позитив в Долине а то, что "не все могут себе позволить" - это очевидно. А позитива тут столько, что он ему реклама только вредит.
Единственный практический вопрос: что делать дальше?
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Александер wrote:
GarikToo wrote:А цены то цены???? Далеко не все могут себе позволить домик за 1.5 - 2 лимона
законы рынка. :pain1: На рублевке еще дороже будет, но лучше ли?
Топик про позитив в Долине а то, что "не все могут себе позволить" - это очевидно. А позитива тут столько, что он ему реклама только вредит.


Не понял что позитивного в том что семья с двумя работающими и приличным доходом не может себе позволить нормальный дом на Пенинсуле :pain1:
Александер
Уже с Приветом
Posts: 3696
Joined: 06 Dec 2002 20:38

Post by Александер »

GarikToo wrote:Не понял что позитивного в том что семья с двумя работающими и приличным доходом не может себе позволить нормальный дом на Пенинсуле :pain1:
Мое и Ваше нежелание или невозможность залезть на Эверест не влияет на его высоту. :wink:
Единственный практический вопрос: что делать дальше?
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Александер wrote:
GarikToo wrote:Не понял что позитивного в том что семья с двумя работающими и приличным доходом не может себе позволить нормальный дом на Пенинсуле :pain1:
Мое и Ваше нежелание или невозможность залезть на Эверест не влияет на его высоту. :wink:


Что-то я немогу проникнуться глубиной Ваших мыслей. :pain1: сорри
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

GarikToo wrote:Что-то я немогу проникнуться глубиной Ваших мыслей. сорри

Видимо, имеется в виду что если приложить усилия то можно влезть и на Еверест. А если не хочется или не можется или непонятно зачем, то есть рядом горы помельче :wink:
Александер
Уже с Приветом
Posts: 3696
Joined: 06 Dec 2002 20:38

Post by Александер »

GarikToo wrote:
Александер wrote:
GarikToo wrote:Не понял что позитивного в том что семья с двумя работающими и приличным доходом не может себе позволить нормальный дом на Пенинсуле :pain1:
Мое и Ваше нежелание или невозможность залезть на Эверест не влияет на его высоту. :wink:


Что-то я немогу проникнуться глубиной Ваших мыслей. :pain1: сорри
Качество жизни, уровень сервиса, погода, наличие работы... это свойства местности. Думаю именно про это и спрашивал автор топика.
Невозможность или нежелание отдельных людей там жить - это свойства этих людей. И они никак не влияют на свойства самой Долины.
Сорри, может слишком занудно.
Единственный практический вопрос: что делать дальше?
Александер
Уже с Приветом
Posts: 3696
Joined: 06 Dec 2002 20:38

Post by Александер »

Nostradamus wrote:
GarikToo wrote:Что-то я немогу проникнуться глубиной Ваших мыслей. сорри

Видимо, имеется в виду что если приложить усилия то можно влезть и на Еверест. А если не хочется или не можется или непонятно зачем, то есть рядом горы помельче :wink:
То, что я не могу купить феррари, не влияет на качество феррари.
Единственный практический вопрос: что делать дальше?
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Post by mudi »

olgat wrote:
mudi wrote:Кстати, народ любящий СФ, подскажите почему Пацифица сравнительно недорогой город? Находится близко от СФ и от многих мест в долине, климат такой же мерзкий за какой любят СФ, то есть холодно, влажно и ветер. По идее цены не очень должны отличаться, а они сильно ниже... Какая там засада?


климат, как и в Daly City, сравним с Sunset/Outer Richmond, но никак не с СФ "который любят"

Ну извините, не знал что он отличается... Я разницы как-то не замечал - как начинается холод и тучи или туман как только за аэропорт заехал по 101 (или подъехал к Daly City по 280), так оно и остается пока не выедешь из той области :pain1:
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Александер wrote:Качество жизни, уровень сервиса...

Пардоньте, коллега - а Вы где-ньть, кроме SFBA, жили? Я вот в Техасе почти пять лет прожил, недавно в отпуск туда слетал - так уровень сервиса в SFBA на уровне плинтуса по сравнению с Техасом, ибо перенаселение - а отсюда sellers market и уровень сервиса чуть выше советского. Кроме этого - отвратительные дороги, очень низкое (по сравнению с Техасом) качество жилья - а что у нас еще включается в понятие "качества жизни"? :pain1:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

а в чем конкретно был высокий уровень сервиса в Хьюстоне?

Я как-то (давно) покупал у частника машину в Хьюстоне, так меня тогда поразило, что в банке теллеры сидели за стеклами и решетками, а в City Hall (или какая-то там контора, куда мне и продавцу за чем-то надо было смотаться) - везде сидели толстенные афро-американки и хамили налево и направо.
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Александер wrote:Странно, в Лос Алтосе полно неплохих домов.

Ездили мы через этот Лос-Алтос - те же сарайчики, что везде по SFBA стоят.

И по 280-й до любого места Долины недалеко и без пробок.
А в Святые Гомосеки? Там в районе Портола Валлей (примерно) пробка образуется, и комьют больше часа займет.

Совершенно не представляю себе место в Техасе, которе могло бы конкурировать с районом Рало-Альто, Алтос,Купертино, Саратога.

Это потому, что Вы с Техасе не были :mrgreen:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Александер wrote:То, что я не могу купить феррари, не влияет на качество феррари.

Но зато можно повсюду рассказывать, что феррари не очень-то и нужна, да и на самом деле она гораздо хуже тойоты :)
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Komissar wrote:а в чем конкретно был высокий уровень сервиса в Хьюстоне?

Я как-то (давно) покупал у частника машину в Хьюстоне, так меня тогда поразило, что в банке теллеры сидели за стеклами и решетками, а в City Hall (или какая-то там контора, куда мне и продавцу за чем-то надо было смотаться) - везде сидели толстенные афро-американки и хамили налево и направо.


Вот у этих теток и было высокое качество жизни! :D
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Komissar wrote:а в чем конкретно был высокий уровень сервиса в Хьюстоне?

Во всем. В ресторане, в автомастерской, в Блок-Бастере, в парикмахерской, в магазине, в апартмент-комплексе....

Я как-то (давно) покупал у частника машину в Хьюстоне, так меня тогда поразило, что в банке теллеры сидели за стеклами и решетками

В черный район не нада ходить. В energy corridor никаких решеток нет.

...а в City Hall (или какая-то там контора, куда мне и продавцу за чем-то надо было смотаться) - везде сидели толстенные афро-американки и хамили налево и направо.

Ну а тут индокитайцы точно так же хамят. Государство везде одинаковое :(
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Хитачик wrote:
SEL wrote:Хитачик, на какой помойке вы выросли?

В Святых Гомосеках, где ж еще? Парковок тут нет, пришлось по улицам ходить... вот и поднабрался, street smart стал, так скзать :pain1:

А вообще - какие, все-таки, милые люди у нас на форуме собрались.... то гомофобом обзывают, то 3.14дорасом латентным, то в помойке росли.... а


Видите, себе Вы позволяете разбрасываться оскорбительными прозвищами [любимых многими мест] налево и направо, а как только Вас задевают - тут же в обиженную позу встаете.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Nostradamus wrote:
GarikToo wrote:Что-то я немогу проникнуться глубиной Ваших мыслей. сорри

Видимо, имеется в виду что если приложить усилия то можно влезть и на Еверест. А если не хочется или не можется или непонятно зачем, то есть рядом горы помельче :wink:

Ну я заранее знаю что на Эверест не влезу. "Не разбегусь", как говорил ММЖванецкий... :food:
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Nostradamus wrote:
Александер wrote:То, что я не могу купить феррари, не влияет на качество феррари.

Но зато можно повсюду рассказывать, что феррари не очень-то и нужна, да и на самом деле она гораздо хуже тойоты :)


Да нет, просто некоторые предпочитают покупать Порше в другом дилершипе, и спорят о сравнительных достоинствах их покупки :) Отсюда разговорты кисло-некисло.

Или - Феррари купить (то бишь переeхать в СФБА) возможность имеется. Не совсем понятно зачем. Разве уже стало безоговорочной истиной, что если деньги есть, надо непременно покупать Феррари?
Last edited by Nyurka on 18 May 2007 22:17, edited 1 time in total.
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Александер wrote:То, что я не могу купить феррари, не влияет на качество феррари.

Так если б то Феррари была, а то про Запорожец говорим в цену Феррери :pain1:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:

Return to “Города и окрестности”