Нужен позитив про SFBA

User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

GarikToo wrote:Ну если следовать этой логике то если говоришь "В Техас ни ногой" то значит тайно мечтаешь там жить :wink:

А ну да, она ж там была, видела как люди могут нормально жить.... да грехи не пущают :mrgreen:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Хитачик wrote: А ну да, она ж там была, видела как люди могут нормально жить.... да грехи не пущают

А вас чего не пущает? :roll: LMG здесь нравится, вот она и живет. А вот что удерживает вас от "нормальнои" жизни, я даже и не знаю :pain1:
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Nostradamus wrote:А вас чего не пущает?

Работа. Нам нада две работы: IT и финансы. Мест, где и то и другое есть по пальцам пересчитать. Очевидное решение Нью-Йорк, но там - судя по всему - еще хуже, чем в SFBA. Вот сидим, глобус Америки изучаем....
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Хитачик wrote:
Nostradamus wrote:А вас чего не пущает?

Работа. Нам нада две работы: IT и финансы. Мест, где и то и другое есть по пальцам пересчитать. Очевидное решение Нью-Йорк, но там - судя по всему - еще хуже, чем в SFBA. Вот сидим, глобус Америки изучаем....

Те финансы которые только в NYC, Chicago и СанФране как правило хорошо оплачиваются.. т.е. Вы хотите и шоб деньги хорошие платили, и шоб цены были умеренные ? Такое бывает, но редко... :pain1:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Тогда, почему бы вам не жить в East Bay? Вы ведь работатете в SF, можно ездить на BART. Ето конечно не Техас, но и далеко не СФ.
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Nostradamus wrote:Тогда, почему бы вам не жить в East Bay? Вы ведь работатете в SF, можно ездить на BART.

Ну да, стоило на другой конец света уезжать, чтобы все равно, как лохи, на метро ездить?!!!!

Если честно, пробовали мы на BART, от San Bruno. Не понравилось - шум, толкотня, голова болит, за место сидячее "сражаться"... переросли мы BART. Да и вообще - "не стоит" от SFBA. Если по сравнению с Москвой SFBA, безусловно, апгрейд - то по сравнению с Техасом это даунгрейд. По многим критериям, и климат (за горами, тут ты прав, он существенно лучше) тут играет далеко не первую скрипку :pain1:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Post by mudi »

Кстати, народ любящий SF, подскажите почему Pacifica сравнительно недорогой город? Находится близко от SF и от многих мест в долине, климат такой же мерзкий за какой любят SF, то есть холодно, влажно и ветер. По идее цены не очень должны отличаться, а они сильно ниже... Какая там засада?
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

цены на что?.. единственный аппартмент там со стриралкой, год назад гдето 1600 был за 1 bd , и такой дряхлый - дряхлый... кроме того - это ж не great location - barta нет, ни caltrain ...
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

mudi wrote:Кстати, народ любящий SF, подскажите почему Pacifica сравнительно недорогой город? Находится близко от SF и от многих мест в долине, климат такой же мерзкий за какой любят SF, то есть холодно, влажно и ветер. По идее цены не очень должны отличаться, а они сильно ниже... Какая там засада?
говорят это плохой район с довольно высокой преступностью.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:А вот гомофобия сильно связана с латентным гомосексуализмом, это давно уже известный факт. Типа зависть такая, глубоко задавленная....


Ну если следовать этой логике то если говоришь "В Техас ни ногой" то значит тайно мечтаешь там жить :wink:
Зависит от степени концентрации на обьекте. Если б я в каждом посте только и говорила про Техас - то да, можно было бы сказать, что у меня нездоровая фиксация на Техасе.

А так - по логике Хитачика я вообше не должна из дома выходить - ведь кругом мужчины. Им я сексуально интересна... :roll: Дальше рассказывать? :mrgreen:
Когда какая-нить бабушка только о том и говорит, што ее собираются изнасиловать - Вы что о ней подумаете? Вот именно. И будете правы скорее всего.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

late_morning_girl wrote:Им я сексуально интересна... :roll: Дальше рассказывать? :mrgreen:
.


Конечно :wink:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:Им я сексуально интересна... :roll: Дальше рассказывать? :mrgreen:
.


Конечно :wink:
только расслабься - тут же бросаются и насилуют, насилуют...
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:Им я сексуально интересна... :roll: Дальше рассказывать? :mrgreen:
.


Конечно :wink:
только расслабься - тут же бросаются и насилуют, насилуют...


Это наверно foot фетишисты....
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:Когда какая-нить бабушка только о том и говорит, што ее собираются изнасиловать - Вы что о ней подумаете? Вот именно. И будете правы скорее всего.


Не знаю, не знаю... сейчас такие бабушки пошли.. вон одна собирается стриптиз устроить если ее любимая комманда выиграет чемпионат страны! И ей между прочим 72 года, не то что некоторым :wink:
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Misha wrote:Т.е. Вы хотите и шоб деньги хорошие платили, и шоб цены были умеренные ? Такое бывает, но редко... :pain1:

Скажу так - чтобы платили так мало (в сравнении со стоимостью жизни, разумеется), как в SFBA, бывает, но редко.

Да и потом, Миш - я не говорю, что хочу чтобы было дешево. Я хочу, чтобы было качественно. Ты себе просто не представляешь, какого качества тут жилье. В пределах ездовой досигаемости от Сан-Франциско (да даже и в Санта Кларе) исключительно сараи полувековой давности, в которых ты бы жить не захотел. Нормальное (я имею ввиду нормального качества) жилье есть в очень South Bay, в East Bay за горами (Dublin/Pleasanton, San Ramon), там и климат получше - но оттуда не доехать до Сан-Франциско. Из South Bay это полтора часа на машине, из East Bay - 40 минут на метро, парковки около метро нет (нада в 7 утра приезжать) и до этого самого метро еще нада доехать. То есть либо в сарае жить, либо больше часа на комьют тратить - а это уже слишком.
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

SEL wrote:
Nyurka wrote:Ну вот, приехала я в СФБА в командировку. Таки да, холодно у вас, и ветер в уши сильно свищет, и открытые босоножки носить неприятно, хотя вроде май на дворе. Поеду завра обратно в Висконсин - там уже теплее гораздо, лето вполне наступило. Чудно в СФБА конечно, здорово, но вот погоду, уже третий раз приезжаючи, все никак не могу оценить - не нравится она мне чего-то :)
Нюрка, где теплее? :roll: Это когда один день +27, а потом ливень и неделю +14? :pain1:


Ну, я когда уезжала, было +25-27 - здорово и приятно, что днем, что вечером. Вернулась сегодня - ливня вроде нет, чуть похолодало, но холоднее чем чем в СФ не стало, и главное солнышко вовсю светит :great: Там погода ОК, я понимаю, что все на вкус, но чтоб она какая-то невероятно замечательня там была, так этого я не чувствую. Ну и сильный ветер не люблю, а там он очень часто, если не все время. Зимой - ну ок, допустим, хотя мне недели в отпуске в теплом климате вполне хватает, чтоб пережить здесь зиму - it's cheaper to go to florida/cali/mexico in winter than to pay for a house in SFBA all year round :wink:
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

dup
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Хитачик, мне кажеся, ИТ+Финансы довольно универсальная комбинация, чтобы зацикливаться на двух штатах. Вам всего-то нужно две позиции, и еще пару компаний с похожей работой в пределах досягаемости на случай неприятностей. Полно таких мест, если честно, не вижу проблемы переехать практически куда угодно. Сама живу в деревне, у нас ИТ+Acctg, и дискомфорта в смысле работы не испытываем.
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Nyurka wrote:
SEL wrote:
Nyurka wrote:Ну вот, приехала я в СФБА в командировку. Таки да, холодно у вас, и ветер в уши сильно свищет, и открытые босоножки носить неприятно, хотя вроде май на дворе. Поеду завра обратно в Висконсин - там уже теплее гораздо, лето вполне наступило. Чудно в СФБА конечно, здорово, но вот погоду, уже третий раз приезжаючи, все никак не могу оценить - не нравится она мне чего-то :)
Нюрка, где теплее? :roll: Это когда один день +27, а потом ливень и неделю +14? :pain1:


Ну, я когда уезжала, было +25-27 - здорово и приятно, что днем, что вечером. Вернулась сегодня - ливня вроде нет, чуть похолодало, но холоднее чем чем в СФ не стало, и главное солнышко вовсю светит :great: Там погода ОК, я понимаю, что все на вкус, но чтоб она какая-то невероятно замечательня там была, так этого я не чувствую. Ну и сильный ветер не люблю, а там он очень часто, если не все время. Зимой - ну ок, допустим, хотя мне недели в отпуске в теплом климате вполне хватает, чтоб пережить здесь зиму - it's cheaper to go to florida/cali/mexico in winter than to pay for a house in SFBA all year round :wink:
НУ если в Бей Эрии сильный ветер то что же в Милуоки/Чикаго? У на сейчас +14. Утром показывало +4 (weather.com) Дождь шел позавчера и вчера :pain1:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

SEL wrote:НУ если в Бей Эрии сильный ветер то что же в Милуоки/Чикаго? У на сейчас +14. Утром показывало +4 (weather.com) Дождь шел позавчера и вчера

Позитив для Милуоки/Чикаго не требуется, и так все понятно. А вот по поводу SFBA Нюрка и сеичас в мучительных раздумьях :wink:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

SEL wrote: У на сейчас +14. Утром показывало +4 (weather.com) Дождь шел позавчера и вчера :pain1:


"На улице снеееег, на улице - доооождь,
минус 30, если диктор не врёёёт!" :mrgreen:
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Nostradamus wrote: А вот по поводу SFBA Нюрка и сеичас в мучительных раздумьях :wink:


Just can't figure it out :wink:
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Nyurka wrote:Хитачик, мне кажеся, ИТ+Финансы довольно универсальная комбинация, чтобы зацикливаться на двух штатах.

Универсальная, если под IT понимать настройку принтеров и замену мышек, а под финансами - проверка платежных ведомостей. А если "копать" чуть глубже, и иметь на двоих три диплома (из которых два МГУ) - то далеко не везде есть работа, которая еще и интересной будет. Так что исчем: меня работа в SFBA влечет, жену - в NY, а душа просит Техаса или Флориды. Желательно в деревню :mrgreen:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Хитачик wrote:
Nyurka wrote:Хитачик, мне кажеся, ИТ+Финансы довольно универсальная комбинация, чтобы зацикливаться на двух штатах.

Универсальная, если под IT понимать настройку принтеров и замену мышек, а под финансами - проверка платежных ведомостей. А если "копать" чуть глубже, и иметь на двоих три диплома (из которых два МГУ) - то далеко не везде есть работа, которая еще и интересной будет. Так что исчем: меня работа в SFBA влечет, жену - в NY, а душа просит Техаса или Флориды. Желательно в деревню :mrgreen:
Так вот вы на какой помойке выросли- МГУ! :mrgreen:
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

SEL wrote:Так вот вы на какой помойке выросли- МГУ! :mrgreen:

Ну ясен перец - он же не в SFBA, а зачит - помойка :mrgreen:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:

Return to “Города и окрестности”