Нужен позитив про SFBA

User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

Ура!! Погода начинает налаживаться :) ... Срочно начинаю дома ругать, может и дома улучшатся :mrgreen:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

olgat wrote:Ну вот, жара пришла? Радуетесь? :х


Не то слово! КАЙФ! :great:
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Ну что, SFBA'шники - начали себе локти обкусывать, что на кондиционеры пожадничали? :angry:


GarikToo wrote:Не то слово! КАЙФ! :great:
:great: :beer:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

late_morning_girl wrote:. Вы многого в этом деле не понимаете. Потолки, кондиционеры и прочее такое - это дешевый комфорт. Я про это в начале темы писала, повторяться не буду.


late_morning_girl wrote: Я разве непонятно выражалась что такое для меня жара? И что такое кондиционеры? И почему я их не хочу?


Итак .... :food:
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Во, забавный пост нашел - пожалуй, прокомментирую :mrgreen:


late_morning_girl wrote:У меня нелюбовь к тем местам, где жарко, и любовь к тем, где никогда не нужны кондиционеры. От жары я спасаюсь очень просто - я не живу там где бывает жарко. Хорошо бы еще и обогреватели не нужны были. Но с ними еще в каких-то пределах можно мириться, если они правильные. У меня бывает клаустрофобия, если я не могу из дома выйти в любой момент, когда мне надо. Нервная я...

Интересно - скока раз еше надо будет обьяснить этот невероятно сложный расклад... :roll:

И да, обчественный транспорт ненавижу :х и пешком ходить тоже не люблю.
Вот такая я вся сложная и противоречивая вся такая...
Солнца, твоими устами бы да мед пить! Я тоже не люблю кондиционер - не нравится, когда он на мя дует. Так-же не люблю, когда на мя обогреватель дует. Так бы вот и жил в месте, где круглый год +25, и чтоб не дуло.

Только еще больше я люблю, чтобы температура вокруг меня была комфортная. И что места, круглый год комфортные +25, на этой планете нет - а посему предпочитаю, чтобы меня окружали предметы, позволяющие не уподобляться игуане (ящерица такая, все биопроцессы которой зависят от окружающей температуры: если холодно, то она полуживая, если солнышко - вылезает на солнышко, прогревается и только потом активничать начинает - сто лет назад видал про нее в передаче "В мире животных"), а создавать вокруг себя комфортную температуру с помощью и обогревателя, и кондиционера.

А посему я так и пойму упрямое желание не ставить кондиционер. Посмотрим, что ты на этой неделе рассказывать будешь :appl03:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Хитачик wrote:Посмотрим, что ты на этой неделе рассказывать будешь :appl03:
А что такого особенного в этой неделе? По-моему совершенно обычная майская погода. Yahoo показывает солнечно, 92,85,79,75,74 начиная с сегодняшнего дня. Вчера было вполне приятно. :pain1:
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

Хитачик wrote:Ну что, SFBA'шники - начали себе локти обкусывать, что на кондиционеры пожадничали? :angry:
:beer:


А у нас есть кондишен. :nut: Но мы его пока не включали, отопление тоже есть (навсякий случай) Так что давай фантазировать дальше
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Хитачик wrote:Ну что, SFBA'шники - начали себе локти обкусывать, что на кондиционеры пожадничали? :angry:


GarikToo wrote:Не то слово! КАЙФ! :great:
:great: :beer:
чет я не поняла... чему Вы, собсно, так радуетесь и что "кайф"? Что, вам кажется, надо будет кондиционер включать - это "кайф"? :? :pain1:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

late_morning_girl wrote:
Хитачик wrote:Ну что, SFBA'шники - начали себе локти обкусывать, что на кондиционеры пожадничали? :angry:


GarikToo wrote:Не то слово! КАЙФ! :great:
:great: :beer:
чет я не поняла... чему Вы, собсно, так радуетесь и что "кайф"? Что, вам кажется, надо будет кондиционер включать - это "кайф"? :? :pain1:


Люблю жару - поэтому КАЙФ!!! :mrgreen:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6542
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Хитачик wrote:Ну что, SFBA'шники - начали себе локти обкусывать, что на кондиционеры пожадничали?

У меня есть центральныи кондиционер. Мне не очень нравится когда на меня дует холодным воздухом, но есть дни когда без него жарко. В чем был вопрос-то? :pain1:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:
Хитачик wrote:Ну что, SFBA'шники - начали себе локти обкусывать, что на кондиционеры пожадничали? :angry:


GarikToo wrote:Не то слово! КАЙФ! :great:
:great: :beer:
чет я не поняла... чему Вы, собсно, так радуетесь и что "кайф"? Что, вам кажется, надо будет кондиционер включать - это "кайф"? :? :pain1:


Люблю жару - поэтому КАЙФ!!! :mrgreen:
Ааа... а то я подумала, што у Вас с Хитачикам какое-то особое влечение к кондиционерам... :roll:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:Ааа... а то я подумала, што у Вас с Хитачикам какое-то особое влечение к кондиционерам... :roll:

Фетишисты, что ли? 8)
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

так-с.... в наличии кондиционеров сознались наконец... :wink: а то было писали в марте - кондиционеры не нужны, мы дети цветов,... осталось пойти грязывым дождям -- и узнаем, что стиральные машинки у них тоже небось припрятаны, а не на двор ходят :)
Last edited by Polinnka on 07 May 2007 21:44, edited 1 time in total.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:
Хитачик wrote:Ну что, SFBA'шники - начали себе локти обкусывать, что на кондиционеры пожадничали? :angry:


GarikToo wrote:Не то слово! КАЙФ! :great:
:great: :beer:
чет я не поняла... чему Вы, собсно, так радуетесь и что "кайф"? Что, вам кажется, надо будет кондиционер включать - это "кайф"? :? :pain1:


Люблю жару - поэтому КАЙФ!!! :mrgreen:
Ааа... а то я подумала, што у Вас с Хитачикам какое-то особое влечение к кондиционерам... :roll:


Неа... У меня влечение к раскладам :wink:
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

Polinnka wrote:так-с.... в наличии кондиционеров сознались наконец... :wink: а то было писали в марте - кондиционеры не нужны, мы дети цветов,... осталось пойти грязывым дождям -- и узнаем, что стиральные машинки у них тоже небось припрятаны, а не на двор ходят :)


А где мы писали что у нас нет стиральных машин? по моемы вы гоните... :mrgreen: Вы так и не ответили какая из трех улиц с русскими магазинами вам показалась труднопроходимой.
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

late_morning_girl wrote:А что такого особенного в этой неделе?
А тебе не жарко? Если нет, то беру свои слова обратно - с такой любовью к жаре кондиционер действительно не нужон :love:

Nostradamus wrote:Мне не очень нравится когда на меня дует холодным воздухом,
И после этого ты еще живешь в SFBA? Да тут по-моему круглогодлично "дует холодным воздухом", последние пару дней только теплым подуло :)

В чем был вопрос-то? :pain1:
Да тут народ пару страниц назад себя в грудь бил, как им кондиционеры в SFBA не нужны. А, как оказалось, они у всех таки есть :radio%:

Yulduz wrote:Вы так и не ответили какая из трех улиц с русскими магазинами вам показалась труднопроходимой.
В магазине на Winchester я бывал году эдак в 2001м - там обслуживание было просто ужастное, второй раз ходить совершенно не хочется. А где на Lawrence и/или El Camino магазины? Я не знаю.

А труднодоступны они в Святых Гомосеках - как, впрочем, и весь русский район в оном городе, Polinnka видимо их имела ввиду.
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6542
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Хитачик wrote: И после этого ты еще живешь в SFBA? Да тут по-моему круглогодлично "дует холодным воздухом", последние пару дней только теплым подуло

В том-то и дело, что мне не нравится когда вокруг жарко, а из кондиционера дует холодом :( А умеренно прохладную погоду (выше нуля по цельсию) я очень люблю :great:
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

late_morning_girl wrote:Чет я не поняла... чему Вы, собсно, так радуетесь и что "кайф"? Что, вам кажется, надо будет кондиционер включать - это "кайф"? :? :pain1:
А вот на это отвечу отдельным постом. Я люблю, когда на улице тепло, даже жарко - днем позагорать, вечером (после работы) расслабиться, пойти погулять и не закутываться в куртки от холодного SFBA'шного ветра. А вот засыпать я люблю, когда прохладно - выхолодить (градусов до 70) комнату кондиционером, и выключить его - чтобы к утру до 72-73 нагрелось, вставать было приятно.

А не жить как игуана, зависить от окружающей температуры. Ты, кстати, не потому ли поздноутренняя, что как игуана, только поздним утром на солнушке прогреваешься? :hat:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

труднопроходимой мне кажется Жири, то есть Гири, хотя у них есть килька :great:
а Винчестер и Лоуренс - это конечно хорошо, но мне с работы миль 50 туда.. так что вечером за селедочкой не заедешь ....
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Хитачик wrote:
late_morning_girl wrote:А что такого особенного в этой неделе?
А тебе не жарко? Если нет, то беру свои слова обратно - с такой любовью к жаре кондиционер действительно не нужон :love:

Nostradamus wrote:Мне не очень нравится когда на меня дует холодным воздухом,
И после этого ты еще живешь в SFBA? Да тут по-моему круглогодлично "дует холодным воздухом", последние пару дней только теплым подуло :)

В чем был вопрос-то? :pain1:
Да тут народ пару страниц назад себя в грудь бил, как им кондиционеры в SFBA не нужны. А, как оказалось, они у всех таки есть :radio%:

Yulduz wrote:Вы так и не ответили какая из трех улиц с русскими магазинами вам показалась труднопроходимой.
В магазине на Winchester я бывал году эдак в 2001м - там обслуживание было просто ужастное, второй раз ходить совершенно не хочется. А где на Lawrence и/или El Camino магазины? Я не знаю.

А труднодоступны они в Святых Гомосеках - как, впрочем, и весь русский район в оном городе, Polinnka видимо их имела ввиду.


Русский магазин есть в Сан Матео где то в районе 24 -25 улиц
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

GarikToo wrote:Русский магазин есть в Сан Матео где то в районе 24 -25 улиц
Спасибо за инфо, но я его знаю. Увы, никакой - и по обслуживанию, и по ассортименту. Хороший на La Playa в Гомосеках - но он труднодоступен, только если в Kaizer едем туда попадаем.
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6542
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

В Redwood City есть русскиы магазин, в райoне Old Country Rd & Terminal Way. Близко и от El Camino, и от 101 freeway.
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Nostradamus wrote:В Redwood City есть русскиы магазин, в райoне Old Country Rd & Terminal Way. Близко и от El Camino, и от 101 freeway.

А можно поподробнее? Я хоть и не совсем там живу, но в Купца Жору мы как-раз в этот район ездим....
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6542
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Вот нашел адрес: 1062 Terminal Way San Carlos, CA 94070
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

мне нравится тенденция , 8)
сознались, что есть кондиционеры и соглашаются с машинками стиральными..

Nostradamus - приводил ссылки на новые (!!!) дома по разумным ценам, а не купим графские развалины за пару лимонов....

есть уникальное знание русских магазинов возле хайвеев, а не ... сначала на автобусе, потом на пароме, потом на барте, потом еще чуть-чуть пешком...

Осталось лишь идею 3000sf на человека продвинуть .... :)

Return to “Города и окрестности”