Нужен позитив про SFBA

2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

Misha wrote:
2005 wrote:
У нас в Атланте в WF есть все что вы назвали и гораздо лучшего качества чем в "гусских", польских и других левых точках, без всякого дерьма типа красителей, консервантов, антибиотиков и т.д.

А у нас на Западном побережье зато вместо "гусских" магазины именно русские, а еще чаще украинские. Мне лично по-фиг, но Вам наверное было бы больше по душе.


А толку? Вся эта левотня торгует фуфлом, отрава.
Я кстати не антисемит, если вы на это намекаете. Но разделяю точку зрения правительства царской России на данную проблему.
Я вы как проверяете что это именно русские, неужели спрашиваете советский паспорт? :mrgreen:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

2005 wrote:
Misha wrote:
2005 wrote:
У нас в Атланте в WF есть все что вы назвали и гораздо лучшего качества чем в "гусских", польских и других левых точках, без всякого дерьма типа красителей, консервантов, антибиотиков и т.д.

А у нас на Западном побережье зато вместо "гусских" магазины именно русские, а еще чаще украинские. Мне лично по-фиг, но Вам наверное было бы больше по душе.


А толку? Вся эта левотня торгует фуфлом, отрава.
Я кстати не антисемит, если вы на это намекаете. Но разделяю точку зрения правительства царской России на данную проблему.
Я вы как проверяете что это именно русские, неужели спрашиваете советский паспорт? :mrgreen:


а как Вы различаете?
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

Misha wrote:
2005 wrote:
Misha wrote:
2005 wrote:
У нас в Атланте в WF есть все что вы назвали и гораздо лучшего качества чем в "гусских", польских и других левых точках, без всякого дерьма типа красителей, консервантов, антибиотиков и т.д.

А у нас на Западном побережье зато вместо "гусских" магазины именно русские, а еще чаще украинские. Мне лично по-фиг, но Вам наверное было бы больше по душе.


А толку? Вся эта левотня торгует фуфлом, отрава.
Я кстати не антисемит, если вы на это намекаете. Но разделяю точку зрения правительства царской России на данную проблему.
Я вы как проверяете что это именно русские, неужели спрашиваете советский паспорт? :mrgreen:


а как Вы различаете?


По шапочкам. :lol:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

2005 wrote:
По шапочкам. :lol:


ясно,а где масло подсолнечное если не в русских магазинах брать? :pain1:
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

Misha wrote:
2005 wrote:
По шапочкам. :lol:


ясно,а где масло подсолнечное если не в русских магазинах брать? :pain1:


В WF, хотя я не употребляю, предпочитаю оливковое extra virgin для всего.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6541
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

А гречку вы тоже в WF покупаете? Я никогда там ее не видел. По краней мере, в тех WF что есть в South Bay.
cat_tom
Уже с Приветом
Posts: 124
Joined: 20 Feb 2004 07:34
Location: San Jose, CA

Post by cat_tom »

Nostradamus wrote:А гречку вы тоже в WF покупаете? Я никогда там ее не видел. По краней мере, в тех WF что есть в South Bay.


есть-есть, обжаренная и необжаренная, в отделе, где не в упаковках крупы, а сам себе насыпаешь в пакетик сколько нужно
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Post by Хомяк »

cat_tom wrote:
Nostradamus wrote:А гречку вы тоже в WF покупаете? Я никогда там ее не видел. По краней мере, в тех WF что есть в South Bay.


есть-есть, обжаренная и необжаренная, в отделе, где не в упаковках крупы, а сам себе насыпаешь в пакетик сколько нужно


Только она другая на вкус. Но привыкнуть, наверно, можно. Если главное - не ходить в русские магазины :)
vzhik
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 15 Oct 2006 16:51

Post by vzhik »

cat_tom wrote:
Nostradamus wrote:А гречку вы тоже в WF покупаете? Я никогда там ее не видел. По краней мере, в тех WF что есть в South Bay.


есть-есть, обжаренная и необжаренная, в отделе, где не в упаковках крупы, а сам себе насыпаешь в пакетик сколько нужно

Есть, точно, но она разваривается моментально, размазня получается. Так и приходится в русских магазинах покупать.

Во, блин, уже за 100 страниц перевалило. Позитив-то наметился или нет?
cat_tom
Уже с Приветом
Posts: 124
Joined: 20 Feb 2004 07:34
Location: San Jose, CA

Post by cat_tom »

vzhik wrote:
cat_tom wrote:
Nostradamus wrote:А гречку вы тоже в WF покупаете? Я никогда там ее не видел. По краней мере, в тех WF что есть в South Bay.


есть-есть, обжаренная и необжаренная, в отделе, где не в упаковках крупы, а сам себе насыпаешь в пакетик сколько нужно

Есть, точно, но она разваривается моментально, размазня получается. Так и приходится в русских магазинах покупать.

Во, блин, уже за 100 страниц перевалило. Позитив-то наметился или нет?


та, которая необжаренная - не разваривается
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

SEL wrote:
Хитачик wrote:...


Хитачик, купите себе новой дом и будет вас счастье. А лучше вернитесь в Техас

Звучит как издевательство :)
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

2005 wrote:У нас в Атланте в WF есть все что вы назвали и гораздо лучшего качества чем в "гусских", польских и других левых точках, без всякого дерьма типа красителей, консервантов, антибиотиков и т.д.
Берегите здоровье, кушайте органик фуд.
:umnik1:


После этого топика я стал большим фанатом вашего "творчества". Конечна эта мысль о "левоте" из русских и польских магазинов не сравниться с пердыдущими перлами о "окене в окресностях Атланты" и "Амазон не ИТ компания", но все таки повесилили опять :mrgreen: Афтор, пеши есчо.

PS: а пельмени, калбасу сервелат и главное ВОБЛУ тоже продают в ХолФудсе ?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6541
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

deve wrote: Звучит как издевательство

Почему вы так думаете? Вот например KBHomes new construction Chianti at Tuscani Hills:
http://www.kbhomes.com/Community~CommID~00650720.aspx
Не знаю, как сейчас, но несколько месяцев назад они продавали Plan 1 за $650K. Сейчас наверное можно еще сбросить. Школа там не очень хорошая, но планируется построить новую школу прямо в этом районе.
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

vzhik wrote:Во, блин, уже за 100 страниц перевалило. Позитив-то наметился или нет?


Вот вам позитив, пожалуйста. Garden show сегодня в Palo Alto было:
http://picasaweb.google.com/olgatikh/Ga ... NKuhLt_kQ8
Last edited by olgat on 06 May 2007 16:23, edited 1 time in total.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Nostradamus wrote:
deve wrote: Звучит как издевательство

Почему вы так думаете? Вот например KBHomes new construction Chianti at Tuscani Hills:
http://www.kbhomes.com/Community~CommID~00650720.aspx
Не знаю, как сейчас, но несколько месяцев назад они продавали Plan 1 за $650K. Сейчас наверное можно еще сбросить. Школа там не очень хорошая, но планируется построить новую школу прямо в этом районе.

ИМХО: 650 за дом в районе с "не очень" школами и в далеко не лучшем месте Бэй Эрии (Сан-Хосе) - для меня это звучит "как издевательство" - хотя как алтернатива переезду в Техас наверное сойдет :)
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Nostradamus wrote:
deve wrote: Звучит как издевательство

Почему вы так думаете? Вот например KBHomes new construction Chianti at Tuscani Hills:
http://www.kbhomes.com/Community~CommID~00650720.aspx
Не знаю, как сейчас, но несколько месяцев назад они продавали Plan 1 за $650K. Сейчас наверное можно еще сбросить. Школа там не очень хорошая, но планируется построить новую школу прямо в этом районе.


3 этажа , 1650 sqft - это типа в башне жить? 8O Да еще и школы отвратные :nono#:
User avatar
duration
Уже с Приветом
Posts: 1683
Joined: 12 Jun 2004 02:43

Post by duration »

2005 wrote:Я кстати не антисемит, если вы на это намекаете. Но разделяю точку зрения правительства царской России на данную проблему.


А что ето за точка зрения ? Расскажите, пожалуйста.
"In the sunset of dissolution, everything is illuminated by the aura of nostalgia, even the guillotine."
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6541
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

GarikToo wrote:3 этажа , 1650 sqft - это типа в башне жить? 8O Да еще и школы отвратные

Со школами, я уже сказал ситуация наладится через несколько лет, тогда и цена этих домов сразу вырастет. А жить в башне на мой взгляд лучше по двум причинам: солнце нагревает только верхний этаж, ну и физические упражнения обеспечены :) На мой взгляд, этот район имеет оптимальное сочетание commute time к цене (если вы работаете в Santa Clara или San Jose). Кстати, там живут несколько моих коллег.
Впрочем, не хотите - не надо: другие купят.
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Nostradamus wrote:
GarikToo wrote:3 этажа , 1650 sqft - это типа в башне жить? 8O Да еще и школы отвратные

Со школами, я уже сказал ситуация наладится через несколько лет, тогда и цена этих домов сразу вырастет. А жить в башне на мой взгляд лучше по двум причинам: солнце нагревает только верхний этаж, ну и физические упражнения обеспечены :) На мой взгляд, этот район имеет оптимальное сочетание commute time к цене (если вы работаете в Santa Clara или San Jose). Кстати, там живут несколько моих коллег.
Впрочем, не хотите - не надо: другие купят.
GarikToo прямая дорога в Техас с девизом- даешь 3000 sq.f. на каждого члена семьи включая собаку :D

KB Homes неособо хорошо строят.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6541
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

SEL wrote: KB Homes неособо хорошо строят.

Вроде, KBHomes имеет хорошую репутацию. Впрочем, то место сейчас активно застраивается, там есть и другие билдеры. Я написал про этого, потому что мне нравится этот план.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

2005 wrote:
Misha wrote:
2005 wrote:
По шапочкам. :lol:


ясно,а где масло подсолнечное если не в русских магазинах брать? :pain1:


В WF, хотя я не употребляю, предпочитаю оливковое extra virgin для всего.
селедка с оливковым маслом... :|
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Nostradamus wrote:Школа там не очень хорошая, но планируется построить новую школу прямо в этом районе.
Пардоньте, коллега - а что это изменит? "Хорошая" школа это ведь не здание, "хорошая" школа - это прежде всего хороший район, подразумевающий определенный культурный уровень живущих, хоть в какой-то степени гарантирующий отсутствие в школе торговли наркотой и прочих прелестей "пролетарской" школы. И если вокруг мексиканские районы (а какие это могут быть еще, если школы там плохими считаются), то возведение школьного здания вовсе не сделает эту школу хорошей, ибо там все равно будут учиться окрестные мексы, делающие остальные школы в этом районе плохими.

P.S. Остальным отвечу позже, "большая стирка" (c) :mrgreen:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Nostradamus wrote:
GarikToo wrote:3 этажа , 1650 sqft - это типа в башне жить? 8O Да еще и школы отвратные

Со школами, я уже сказал ситуация наладится через несколько лет, тогда и цена этих домов сразу вырастет. А жить в башне на мой взгляд лучше по двум причинам: солнце нагревает только верхний этаж, ну и физические упражнения обеспечены :) На мой взгляд, этот район имеет оптимальное сочетание commute time к цене (если вы работаете в Santa Clara или San Jose). Кстати, там живут несколько моих коллег.
Впрочем, не хотите - не надо: другие купят.

Норстрадамус, ну зачем же вы даете такие лакомые кусочки для издеваительств Хитачику и Ко :)
Сами вдумайтесь: вы оправдываете малый лот этих домов - "гениальным" башне дизайном. А 3-й этаж позволяет не ставить кондиционер. Тогда еще надо добавить, что спать на лесенках для спины полезно :)

Кстати, а с какого перепугу новая школа , то вдруг хорошей станет, ну переведут туда часть мексов из нынешней переполненной, что они от факта "новизны" школы учиться лучше начнут ?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6541
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Хитачик wrote: Пардоньте, коллега - а что это изменит? "Хорошая" школа это ведь не здание, "хорошая" школа - это прежде всего хороший район, подразумевающий определенный культурный уровень живущих, хоть в какой-то степени гарантирующий отсутствие в школе торговли наркотой и прочих прелестей "пролетарской" школы. И если вокруг мексиканские районы (а какие это могут быть еще, если школы там плохими считаются), то возведение школьного здания вовсе не сделает эту школу хорошей, ибо там все равно будут учиться окрестные мексы, делающие остальные школы в этом районе плохими

Это вы все правильно написали, но я имел в виду другое. Район про который я говорил находится довольно далеко от мексиканских районов, но сейчас относится к тем public schools, просто потому что ближе вообще ничего нет. Когда там построят свою elementary school, туда будут приписаны жители только этого района, окрестные мексы будут по-прежнему приписаны к старой школе. Надеюсь, вы меня поняли.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6541
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

deve wrote: Норстрадамус, ну зачем же вы даете такие лакомые кусочки для издеваительств Хитачику и Ко :)
Сами вдумайтесь: вы оправдываете малый лот этих домов - "гениальным" башне дизайном. А 3-й этаж позволяет не ставить кондиционер. Тогда еще надо добавить, что спать на лесенках для спины полезно

Это да, но смотря с какой стороны посмотреть. Я могу привести тысячу причин, по которым мне не нравится жить в одноэтажном доме (сейчас у меня двухэтажный). Насчет издевательств, так вроде Хитачик и К. думают, что это над ними издеваются :wink: Я просто привел пример того, что новый дом можно купить недорого (по меркам Bay Area) и недалеко от работы, с перспективой appreciation. Может, кому-то поможет найти то, что он ищет.

Return to “Города и окрестности”