Природа в Хьюстоне и окрестностях

User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8036
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Post by Umka »

Хитачик wrote:Komissar китайскими иероглифами будет еще компактнее - китайскими иероглифами мы тут не размовляем.

Нет, что - серьезно мешает? Вроде никто не жаловался.... :pain1:

Хитачик, вообще-то я согласна с Komissar. Вы единственный на форуме, кто так цитирует.... понять конечно можно, но напрягает. Может уважите-таки и попробуйте так, как привычно всем?
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8036
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Post by Umka »

madam Liza wrote:
Katrin Andreyeff wrote:Ребяты, а мы только что из Биг Бенда
очень хочу туда съездить..как нибудь соберусь, отличные фото! :great:

+1! Классно, пойду в другом отделе почитаю поподробнее :)
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Umka wrote:Может уважите-таки и попробуйте так, как привычно всем?
Ну ладно, "если женсчина про-о-осит"... :beer:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
Akka Knebekaize
Уже с Приветом
Posts: 1379
Joined: 15 Oct 2004 05:07
Location: "Laplandia"

Post by Akka Knebekaize »

Katrin Andreyeff wrote:Ребяты, а мы только что из Биг Бенда ...

...вздыхая ... а мы не вырвались, да и рановато каникулы школьные были, места забиты...
Но! :umnik1: В столице тоже неплоxо! Там на озере лебеди с лебедятами - такие серенькие, пушистенькие, прямо к лодке подплывают, не боятся людей совершенно :)
А по дороге в блюбоннетах поваляться можно :great:
Last edited by Akka Knebekaize on 20 Apr 2007 00:29, edited 2 times in total.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8036
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Post by Umka »

Хитачик wrote:
Umka wrote:Может уважите-таки и попробуйте так, как привычно всем?
Ну ладно, "если женсчина про-о-осит"... :beer:

От всего сердца благодарю :) Хотела смайлик с цветочками повесить, но потом сдержалась :lol:
Пивом, я так понимаю, лучше будет :beer:
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8036
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Post by Umka »

Akka Knebekaize wrote:
Katrin Andreyeff wrote:Ребяты, а мы только что из Биг Бенда ...

...вздыхая ... а мы не вырвались, да и рановато каникулы школьные были, места забиты...
Но! :umnik1: В столице тоже неплошо! Там на озере лебеди с лебедятами - такие серенькие, пушистенькие, прямо к лодке подплывают, не боятся людей совершенно :)
А по дороге в блюбоннетах поваляться можно :great:

А фотки нет? Блюбонетов? :) (кто знает, как они по-русски называются?)
Akka Knebekaize
Уже с Приветом
Posts: 1379
Joined: 15 Oct 2004 05:07
Location: "Laplandia"

Post by Akka Knebekaize »

Umka wrote:А фотки нет? Блюбонетов? :) (кто знает, как они по-русски называются?)

Фотки есть, правда на другом компе, и почему-то в етой теме нет кнопки "Add an attachement" :pain1:
А лебедята - в "девочках", в фото :wink:
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Post by Katrin Andreyeff »

Umka wrote:
madam Liza wrote:
Katrin Andreyeff wrote:Ребяты, а мы только что из Биг Бенда
очень хочу туда съездить..как нибудь соберусь, отличные фото! :great:

+1! Классно, пойду в другом отделе почитаю поподробнее :)

Спасибо, девчонки!
Биг Бенд действительно не похожее ни на что место, очень, очень советую, если будет возможность.
Исландия:
https://www.andreev.org/travel-story/iceland-travel-reykjavik.html
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Post by Katrin Andreyeff »

Akka Knebekaize wrote:
Katrin Andreyeff wrote:Ребяты, а мы только что из Биг Бенда ...

...вздыхая ... а мы не вырвались, да и рановато каникулы школьные были, места забиты...

Есть еще две недели. С местами в кемпинге да, туго, мы когда там были, висела табличка "full". О гостинице уже и не говорю.
По пути в Сан-Антонио шикарные обочины из блюбоннетов, но их сезон уже прошел, остались крохи от былого великолепия.

Umka - по-русски будет "василек", но конечно не тот, к которому мы привыкли.

Image

Image
Исландия:
https://www.andreev.org/travel-story/iceland-travel-reykjavik.html
Akka Knebekaize
Уже с Приветом
Posts: 1379
Joined: 15 Oct 2004 05:07
Location: "Laplandia"

Post by Akka Knebekaize »

Katrin Andreyeff wrote:Умка - по-русски будет "василек", но конечно не тот, к которому мы привыкли.

Краевед, вы чего-то путаете... :nono#:
Василек:
Image

А у нас - одна из разновидностей люпинов (ljupiny кстати, в Европу все отсюда же, из Америки, завезли).
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Post by Katrin Andreyeff »

Akka Knebekaize wrote:А у нас - одна из разновидностей люпинов (ljupiny кстати, в Европу все отсюда же, из Америки, завезли).

Точно! Люпин - модифицированный василек.:lol:
Lingvo >>
Исландия:
https://www.andreev.org/travel-story/iceland-travel-reykjavik.html
Akka Knebekaize
Уже с Приветом
Posts: 1379
Joined: 15 Oct 2004 05:07
Location: "Laplandia"

Post by Akka Knebekaize »

Lupinus texensis, the favorite of tourists and artists, provides the blue spring carpet of Central Texas. It is widely known as THE Texas bluebonnet. It has pointed leaflets, the flowering stalk is tipped with white (like a bunny's tail) and hits its peak bloom in late March and early April. It is the easiest of all the species to grow.

Image
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Post by Dinki »

Лично мне блубоннеты сильно напоминают мышиный горошек, они явно какие-то очень близкие родственники.
Last edited by Dinki on 22 Apr 2007 04:07, edited 1 time in total.
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Post by Dinki »

Нашла в википедии.
Зерновые бобовые культуры: люпин, вика, фасоль, соя. Блубоннет относится к люпинам, а мышиный горошек к вике.
K(S)
Уже с Приветом
Posts: 1543
Joined: 14 Oct 2006 01:08
Location: Kiev->Houston

Post by K(S) »

Внесу две сотых доллара:
www.tcdyc.com
Место тусовки водителей и пассажиров "beachcats", пляжных катамаранов - давно уже мое излюбленное отдыхание. Там недалеко и виндсерферы с кайтерами тусуются.
User avatar
PhD
Новичок
Posts: 46
Joined: 11 Apr 2005 04:46
Location: СПб ->Youngstown, OH->Katy, TX

Re: Природа в Хьюстоне и окрестностях

Post by PhD »

Umka wrote:Делюсь информацией - специально для тех, кто твердо уверен, что природы в Хьюстоне и окрестностях нет, что тут одни нефтезаводы и комары (и то, и другое есть конечно, но не только :)), а также для тех, кто тут и хотел узнать побольше про Houston outdoors and recreational activities.


Спасибо, Umka, за тему, рекомендации и линки. :great: :fr:
Мы совсем недавно переехали в Хюьстон (2 недели). Мужу предложили работу. До этого жили в Огайо, где Privet также помог сориентироваться что, где и как... :wink:
Хотелось бы познакомиться в "приветчанами-хьюстончанами(ками)". Если есть желание, то пишите в личку. 8) И также хотелось бы узнать не намечаются ли каки-нибуть коллективные (массовые) меропирятия (встречи)?
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8036
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Природа в Хьюстоне и окрестностях

Post by Umka »

PhD wrote:
Umka wrote:Делюсь информацией - специально для тех, кто твердо уверен, что природы в Хьюстоне и окрестностях нет, что тут одни нефтезаводы и комары (и то, и другое есть конечно, но не только :)), а также для тех, кто тут и хотел узнать побольше про Houston outdoors and recreational activities.


Спасибо, Umka, за тему, рекомендации и линки. :great: :fr:
Мы совсем недавно переехали в Хюьстон (2 недели). Мужу предложили работу. До этого жили в Огайо, где Privet также помог сориентироваться что, где и как... :wink:
Хотелось бы познакомиться в "приветчанами-хьюстончанами(ками)". Если есть желание, то пишите в личку. 8) И также хотелось бы узнать не намечаются ли каки-нибуть коллективные (массовые) меропирятия (встречи)?

Ой, я как-то пропустила совсем ваш пост. Добро пожаловать в Хьюстон :hat: Вернее, вы я так понимаю в Katy? Далековато до меня будет, я в центре живу, внутри 610 кольца. Про сборы - ну как-то летом немного все затихает....многие уехали домой на лето, на улице жарко...Больше небольшими компаниями по домам.
Можно конечно на побережье сьездить, только дожди вот зарядили. Мне советовали в Freeport, а не в Галвестон, там вроде как чище. Сама я туда все еще собираюсь попасть... может как раз на 10-летие моего пребывание в Хьюстоне :)
Посмотрите вот тут:
http://www.ksp.ourtx.com/ Следующий слет в начале октября. Если вы любители природы, шашлыков, костров и песен, то очень рекомендую. Я была один раз, здорово было. Жду вот пока ребенок немного подрастет, может через год соберусь еще раз.
Еще вот тут вешают обьявления некоторых мероприятий:
http://ourtx.com/afisha
http://ourtx.org/
Некоторые любят собираться вот тут - бесплатные концерты под открытым небом:
http://milleroutdoortheater.org
Если есть дети, могу подсказать про русский садик по субботам, или русский детский театр, тоже по выходным.
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Post by Dinki »

Я была во Фрипорте очень давно, лет 7 или 8 назад, и на меня он произвел очень удручающее впечатление. Пляж там есть, инфрастуктуры нет. Вам повезет, если Вы остановитесь у такого пляжа, где есть туалет и стоянка для машин, а не там, где только гравий и песок. Плоская некрасивая местность, растительности ноль. Город из серии умирающих, порт построен для нефтехимии, соответственно прямо рядом с пляжем будет химзавод.
Я лично Галвестон на Фрипорт в жизни не променяю.

Image
Image
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Post by Dinki »

Для сравнения вид пляжа в Галвестоне.


Image

Image
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Post by Dinki »

И специально для тех, кто не знает, где найти исторические здания и называет Галвестон болотом, еще пара домиков и улиц.


Image
Image
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Post by Dinki »

И еще.
Image

Image
Image
User avatar
ofni
Уже с Приветом
Posts: 8565
Joined: 18 Oct 2005 14:17
Location: США

Post by ofni »

ну а что вокруг этих зданий? Что ни говорите, а гальвестон выглядит весьма скучно. Ну родителя можно поразить, привезя его сюда, кпримеру. А так :pain1: Не молодёжное место, как Корпус Кристи.
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Post by Dinki »

ofni wrote:ну а что вокруг этих зданий? Что ни говорите, а гальвестон выглядит весьма скучно. Ну родителя можно поразить, привезя его сюда, кпримеру. А так :pain1: Не молодёжное место, как Корпус Кристи.


А при чем здесь Корпус Кристи? Человека посылали во Фрипорт за "чистым пляжем". :pain1:

Интересно, а что такое "молодежное место" Корпус Кристи? Это весенние каникулы что ли? Попойки и ...? :mrgreen: Я уже не в том возрасте... стара... :roll:
Но если есть что-то кроме весенних каникул, я с удовольствием посмотрю на ссылки, может сьезжу...
User avatar
PhD
Новичок
Posts: 46
Joined: 11 Apr 2005 04:46
Location: СПб ->Youngstown, OH->Katy, TX

Post by PhD »

Dinki wrote:
ofni wrote:ну а что вокруг этих зданий? Что ни говорите, а гальвестон выглядит весьма скучно. Ну родителя можно поразить, привезя его сюда, кпримеру. А так :pain1: Не молодёжное место, как Корпус Кристи.


А при чем здесь Корпус Кристи? Человека посылали во Фрипорт за "чистым пляжем". :pain1:

Интересно, а что такое "молодежное место" Корпус Кристи? Это весенние каникулы что ли? Попойки и ...? :mrgreen: Я уже не в том возрасте... стара... :roll:
Но если есть что-то кроме весенних каникул, я с удовольствием посмотрю на ссылки, может сьезжу...




Dinki:
отличные фотографии! Мы были в Галвестоне (boardwalk), но там, сами знаете, пляж и вода оставляют желать лучшего. Говорят, что нужно отъехать, но вот куда?
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Post by Dinki »

PhD wrote:
Dinki wrote:
ofni wrote:ну а что вокруг этих зданий? Что ни говорите, а гальвестон выглядит весьма скучно. Ну родителя можно поразить, привезя его сюда, кпримеру. А так :паин1: Не молодёжное место, как Корпус Кристи.


А при чем здесь Корпус Кристи? Человека посылали во Фрипорт за "чистым пляжем". :паин1:




Динки:
отличные фотографии! Мы были в Галвестоне (боардшалк), но там, сами знаете, пляж и вода оставляют желать лучшего. Говорят, что нужно отъехать, но вот куда?


Фотографии взяты с гугл мэпс. Конкретные фотки пляжа взяты с территории между 53 и 61 улицами. Если отьехать от сиволл на юго-запад вдоль 3005 там начнутся пустынные пляжи без лайфгардов, например Херши, Вест и Бермуда, по-моему, они все обьединены названием "Западный пляж" в отличие от "Восточного пляжа" вдоль сиволла.

Вот фотографии Херши бич.
Image

Image

Вот фотка Вест битч.
Image

А вообще Галвестон ведь небольшой, его можно обьехать по периметру и посмотреть, где и что. Ну потратите пару часов, зато все места будет знать и найдете что-то, что Вам лично нравится.

Вода везде будет коричневая. Для голубой воды нужна глубина, а у Галвестона залив очень мелкий ( 9 футов), так что голубизна невозможна по определению.

Return to “Города и окрестности”