Нужен позитив про SFBA

2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

Yulduz wrote:И мне может достанется чуть чуть денуг... :mrgreen:


Блаженны верующие.
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

SBolgov wrote:Если же дома - тогда проедьте 10 миль на юг, в Полуальтовку-Горновидово. Там вполне тепло - но к счастью, не жарко.


Я бы сказала очень и очень нежарко... в нашей Солнечногоровке. Желательно бы потеплее.

Хитачик: Святые Гомосеки - ето 5 :funny: :funny: :funny: :funny: :funny:
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

2005 wrote:
Yulduz wrote:И мне может достанется чуть чуть денуг... :mrgreen:


Блаженны верующие.


Да я не то что бы верую... Но прикольно же.
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Хитачик wrote:Господа-SFBA'шники - а когда тут наконец тепло станет? :angry:
Че-та нынче холодная весна. Обычно теплее в это время. Но Вам все равно было бы холодно. По-настоящему ТЕПЛО никогда не станет. Ну тока если на несколько дней.
SBolgov
Уже с Приветом
Posts: 14006
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by SBolgov »

Yulduz wrote:
SBolgov wrote:Если же дома - тогда проедьте 10 миль на юг, в Полуальтовку-Горновидово. Там вполне тепло - но к счастью, не жарко.
Я бы сказала очень и очень нежарко... в нашей Солнечногоровке. Желательно бы потеплее.

На вкус и на цвет...

Как по мне - так теплее Солнечнодольска не надо, уже перебор получается.
Не гоните, и не гонимы будете...
SBolgov
Уже с Приветом
Posts: 14006
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by SBolgov »

late_morning_girl wrote:
Хитачик wrote:Господа-SFBA'шники - а когда тут наконец тепло станет? :angry:
Че-та нынче холодная весна. Обычно теплее в это время. Но Вам все равно было бы холодно. По-настоящему ТЕПЛО никогда не станет. Ну тока если на несколько дней.

ТЕПЛО - станет. Жарко - не станет, и слава богу...
Не гоните, и не гонимы будете...
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

SBolgov wrote:
late_morning_girl wrote:
Хитачик wrote:Господа-SFBA'шники - а когда тут наконец тепло станет? :angry:
Че-та нынче холодная весна. Обычно теплее в это время. Но Вам все равно было бы холодно. По-настоящему ТЕПЛО никогда не станет. Ну тока если на несколько дней.

ТЕПЛО - станет. Жарко - не станет, и слава богу...
Вы у Хитачика спросите што такое ТЕПЛО в его понятиях. Это как в Хьюстоне летом...
SBolgov
Уже с Приветом
Posts: 14006
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by SBolgov »

late_morning_girl wrote:
SBolgov wrote:ТЕПЛО - станет. Жарко - не станет, и слава богу...
Вы у Хитачика спросите што такое ТЕПЛО в его понятиях. Это как в Хьюстоне летом...

Вспомнилось тут... месяц или два тому назад на одном из российских форумов народ, кажется, из Норильска радовался, что наконец-то потеплело - минус 20, даже на лыжах можно покататься. :great:
Не гоните, и не гонимы будете...
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

SBolgov так Вам где тепло-то нужно? На работе, дома или в SFBA - дык хоть дома.... ну что в Святых Гомосеках вечный холод я уже привык, но южнее вроде теплее было... а вчера пересаживались в Сан-Бруновке с BART в машину - так мало того, что холодно, но еще и ветрина - до костей пробирает... и вообще, +16 сейчас в SFBA - это холодно. Прошлым октябрем, когда мы в Redwood City переехали, тепло было.

late_morning_girl у Хитачика спросите што такое ТЕПЛО в его понятиях - только что из отпуска вернулись... правильно, из Техаса ;) До Хьюстона не доехали, но на полпути из Корпус Кристи в Сан-Антонио вышли - 92 фаренгейта, не очень влажно, ле-егонький ветерок.... ну просто супер, а не погода! Вечером, в South Padre Island - градуса 22 цельсия, влажность процентов 80... тоже сказка! И сюда приехали - +16 и ветрище Image Комфортная температура для человека - от 22 до 28 градусов (кто как любит).

Не - точно SFBA можно рассматривать только как чуть улучшенный вариант Москвы: работа есть, но холодно и к теплому морю хочется :roll:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

Хитачик wrote:Не - точно SFBA можно рассматривать только как чуть улучшенный вариант Москвы: работа есть, но холодно и к теплому морю хочется :roll:


Ага, точно. SFBA зимой - ето улучшенный вариант московского лета. (SBolgov - если ты из Москвы вот только попробуй со мной не согласится)
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Yulduz wrote:
Хитачик wrote:Не - точно SFBA можно рассматривать только как чуть улучшенный вариант Москвы: работа есть, но холодно и к теплому морю хочется :roll:


Ага, точно. SFBA зимой - ето улучшенный вариант московского лета. (SBolgov - если ты из Москвы вот только попробуй со мной не согласится)
когда из Москвы меня спрашивают про климат в БА, я всегда говорю, что зимой у нас как холодное лето в Москве, а летом, как теплое. :)

Но сейчас да, холодно что-то. Необычно для этого времени. Но я такую погоду в принципе люблю, если без ветра.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Хитачик wrote:Не - точно SFBA можно рассматривать только как чуть улучшенный вариант Москвы:
Москвы летом, замечу. Московского ноября тут не бывает, не говоря уже об остальной московской зиме-весне. Я человек средней полосы - для меня это оптимально. В ЛА, к примеру, мне бы было трудно.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

late_morning_girl wrote: Московского ноября тут не бывает, не говоря уже об остальной московской зиме-весне.

В Москве все время зима. Зеленая зима еще туда-сюда, а вот белая зима :sadcry: (C) из письма африканского студента на родину
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Nostradamus wrote:
late_morning_girl wrote: Московского ноября тут не бывает, не говоря уже об остальной московской зиме-весне.

В Москве все время зима. Зеленая зима еще туда-сюда, а вот белая зима :sadcry: (C) из письма африканского студента на родину
врут. Это про БА из письма Хитачика на форум Привет. :umnik1:
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Yulduz SFBA зимой - ето улучшенный вариант московского лета - не улучшенный, а извращенный. Редко в Москве летом бывает +5, ветер и неделями моросящий дождь.

late_morning_girl когда из Москвы меня спрашивают про климат в БА, я всегда говорю, что зимой у нас как холодное лето в Москве, а летом, как теплое - sorta соглашусь.

Но сейчас да, холодно что-то. Необычно для этого времени - черт, ну хоть успокоила что это не всегда так.

Москвы летом, замечу - а вот тут не соглашусь. Зима тут куда хуже среднего московского лета.

В ЛА, к примеру, мне бы было трудно - эт ты не пробовала просто. Так классно, когда не нада не себя тонны одежда напяливать (вчера так взмырз, что седня в зимней куртке поехал), вечером можно в шлепанцах гулять, кожа не сохнет, в часе-полутора езды море, crawfishes в магазинах.... впрочем, эт я уже не про LA ;)

Это про БА из письма Хитачика на форум Привет - наговариваете Вы на меня, барыня хорошая. Летом тут - если, конечно, от Святых Гомосеков отъехать - вполне тепло бывает. Правда сухо - баршни как воблы высушенные бывают :angry:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Хитачик wrote:
Москвы летом, замечу - а вот тут не соглашусь. Зима тут куда хуже среднего московского лета.
чукча не читатель. Я писала про холодное московское лето. Неужели будут утверждения што здесь бывает московская зима?? А че, валяйте, будем спорить. :food:

В ЛА, к примеру, мне бы было трудно - эт ты не пробовала просто. :
надо же какие уверенные заявки...
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

late_morning_girl чукча не читатель - на сто процентов :)

Я писала про холодное московское лето - я тоже. О том, что холодное московское лето все-же получше, чем местной зимы.

Неужели будут утверждения што здесь бывает московская зима - уж лучше -5, снег и сухо, чем +5, сыро, ветер и дошть... хотя, может, я просто давно в -5 не бул.

Надо же какие уверенные заявки - угу, именно. Если б пожила в таком климате - плевалась бы от местной зимы.

P.S. Ладно, все - я в должность, наконец-то все проинсталлировалось.
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Хитачик wrote: холодное московское лето все-же получше, чем местной зимы.

уж лучше -5, снег и сухо, чем +5, сыро, ветер и дошть... хотя, может, я просто давно в -5 не бул.


такое впечатление, што Вы не москвич.

Если б пожила в таком климате - плевалась бы от местной зимы.
по мне местная зима - это просто рай, по сравнению с летом в ЛА.
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

Такие туманы как здесь в СФБА я только в фильмах ужасов раньше видела, смотрела и думала, надо ж - какая фантазия у людей бывает, в тут приехала - опаньки ... сказку сделали былью...
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

Polinnka wrote:Такие туманы как здесь в СФБА я только в фильмах ужасов раньше видела, смотрела и думала, надо ж - какая фантазия у людей бывает, в тут приехала - опаньки ... сказку сделали былью...


Ага... Вон Голливуд как раз Кинговский Туман снимает. Во развлекуха будет когда на екраны выйдет.
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

late_morning_girl такое впечатление, што Вы не москвич - нет конечно, у меня уже больше 10ти лет первый ник в инете - Honda. Хитачик - второй :)

Шутка. Москвич я, москвич. Родился и 26 лет прожил, потом SFBA, потом Хьюстон, потом Гомосеки, щаз Redwood City/Woodside....

По мне местная зима - это просто рай, по сравнению с летом в ЛА - и этот человек мне говорит о ненужности кондиционеров :pain1:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Хитачик wrote:late_morning_girl такое впечатление, што Вы не москвич - нет конечно, у меня уже больше 10ти лет первый ник в инете - Honda. Хитачик - второй :)

Шутка. Москвич я, москвич. Родился и 26 лет прожил, потом SFBA, потом Хьюстон, потом Гомосеки, щаз Redwood City/Woodside....

По мне местная зима - это просто рай, по сравнению с летом в ЛА - и этот человек мне говорит о ненужности кондиционеров :pain1:
Хитачик, я прям уже и не знаю как Вам обьяснять. :pain1: Вам русский язык неродной может быть? Я разве непонятно выражалась что такое для меня жара? И что такое кондиционеры? И почему я их не хочу?

А если Вы москвич, то откуда -5 и сухо? В Москве зимой либо -20, либо 0,-1 и слякоть, от которой любая обувь за одну зиму по швам разьезжается.
А холодное лето в Москве +10-15 и дожди. Прям как здесь. Зимой.
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

late_morning_girl wrote:Хитачик, я прям уже и не знаю как Вам обьяснять. :pain1: Вам русский язык неродной может быть? Я разве непонятно выражалась что такое для меня жара? И что такое кондиционеры? И почему я их не хочу?
Не, я таки не понимаю. Либо любишь жару и не любишь кондиционеры - либо не любишь жару, и стараешься под кондиционером от нее спастись. А вот как у тебя - не, никак обе нелюбви в голове не уместятся. Разве что "патриотизм малой новой родины" ;)

А если Вы москвич, то откуда -5 и сухо
А что, разве нет? Впрочем, я уж и подзабыл, какая она - зима московская... не любил ее все равно никогда. Как и SFBA'шную. Вот хьюстонская (с придыханием)... :roll:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
SBolgov
Уже с Приветом
Posts: 14006
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by SBolgov »

Хитачик wrote:
late_morning_girl wrote:Хитачик, я прям уже и не знаю как Вам обьяснять. :pain1: Вам русский язык неродной может быть? Я разве непонятно выражалась что такое для меня жара? И что такое кондиционеры? И почему я их не хочу?
Не, я таки не понимаю. Либо любишь жару и не любишь кондиционеры - либо не любишь жару, и стараешься под кондиционером от нее спастись. А вот как у тебя - не, никак обе нелюбви в голове не уместятся. Разве что "патриотизм малой новой родины" ;)

Странная у Вас логика :pain1:

"Либо ты любишь ходить пешком, и не любишь автобусы - либо ты не любишь ходить пешком и любишь автобусы. А обе нелюбви никак в голове не уместятся..."
Не гоните, и не гонимы будете...
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Хитачик wrote:
late_morning_girl wrote:Хитачик, я прям уже и не знаю как Вам обьяснять. :pain1: Вам русский язык неродной может быть? Я разве непонятно выражалась что такое для меня жара? И что такое кондиционеры? И почему я их не хочу?
Не, я таки не понимаю. Либо любишь жару и не любишь кондиционеры - либо не любишь жару, и стараешься под кондиционером от нее спастись. А вот как у тебя - не, никак обе нелюбви в голове не уместятся. Разве что "патриотизм малой новой родины" ;)
У меня нелюбовь к тем местам, где жарко, и любовь к тем, где никогда не нужны кондиционеры. От жары я спасаюсь очень просто - я не живу там где бывает жарко. Хорошо бы еще и обогреватели не нужны были. Но с ними еще в каких-то пределах можно мириться, если они правильные. У меня бывает клаустрофобия, если я не могу из дома выйти в любой момент, когда мне надо. Нервная я...

Интересно - скока раз еше надо будет обьяснить этот невероятно сложный расклад... :roll:

И да, обчественный транспорт ненавижу :х и пешком ходить тоже не люблю.
Вот такая я вся сложная и противоречивая вся такая...

Return to “Города и окрестности”