Нужен позитив про SFBA

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

В СФБА дофига гавайских номеров, а вот есть ли они в Висконсине?
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Komissar wrote:В СФБА дофига гавайских номеров, а вот есть ли они в Висконсине?



Товарищ Комиссар! Что вы пытаетесь доказать? Думаю все согласны что в СФБА работы больше чем во многих других частях США, поэтому сюда мигрирует много людей. ДА и турысты частенько заезжают
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

GarikToo wrote:
Komissar wrote:В СФБА дофига гавайских номеров, а вот есть ли они в Висконсине?



Товарищ Комиссар! Что вы пытаетесь доказать? Думаю все согласны что в СФБА работы больше чем во многих других частях США, поэтому сюда мигрирует много людей. ДА и турысты частенько заезжают

думаю что цель была не доказать что, то, а позволить топику преодолеть "психологический" барьер - 100 страниц :)

PS: я только неделю назад поменял свой DC-шный номер, на местный, проездил тут на нем месяцев 8 ... тык что ни к черту этот Калифронийский закон обязывающий менять номер в течении 10 дней - ИМХО - закон довольно дебильный.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Ну вот, 100 страниц накропали :gen1:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

JN wrote:Ну вот, 100 страниц накропали :gen1:



(перефразирую классиков) Есть ли жизнь в СФБА или нет - науке неизвестно. :old: :flag: :flag: :flag:
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
User avatar
ABinBA
Уже с Приветом
Posts: 6456
Joined: 17 Aug 2004 23:54
Location: CA SF Bay Area

Post by ABinBA »

А? 100 страниц?
И еще не доказали, что Бэй Эрия - райское место? 8O
Вы чего, ребята!
Давайте поднажмем! :great:
С!
Ф!
Б!
А!
Image
Наша планета на 30% состоит из суши. Остальное - сакэ.Image
SBolgov
Уже с Приветом
Posts: 14006
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by SBolgov »

ABinBA wrote:А? 100 страниц?
И еще не доказали, что Бэй Эрия - райское место? 8O
Вы чего, ребята!
Давайте поднажмем! :great:
С!
Ф!
Б!
А!
Image

:sadcry: Не приезжайте сюда, ПОЖАЛУЙСТА!!! :nono#:
Не гоните, и не гонимы будете...
Александер
Уже с Приветом
Posts: 3696
Joined: 06 Dec 2002 20:38

Post by Александер »

Пару месяцев назад мне пришлось 3 недели пожить в домах у друзей в Цюрихе, Вюрцбурге и Париже. .. ну что сказать :oops: , путешествовать там хорошо, а вот жить бы я там не стал. Не тянет старушка супротив нового света по уровню удобств. Поэтому поддерживаю предыдущих ораторов: Ноги прочь от SFBA. :old:
Единственный практический вопрос: что делать дальше?
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Александер wrote:Пару месяцев назад мне пришлось 3 недели пожить в домах у друзей в Цюрихе, Вюрцбурге и Париже. .. ну что сказать :oops: , путешествовать там хорошо, а вот жить бы я там не стал. Не тянет старушка супротив нового света по уровню удобств. Поэтому поддерживаю предыдущих ораторов: Ноги прочь от SFBA. :old:


Ваша SFGA стремительно приближается к Парижу ("скоро везде будет, как в Париже" (с) ShellBack), так что единственная ваша надежда - это обвал цен на жильё. А иначе будет не SFGA, а "Париж с Землетрясениями".

А вот интересно, что обвалится раньше, само жильё в SFGA или цены на него? :roll:
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Александер wrote:Пару месяцев назад мне пришлось 3 недели пожить в домах у друзей в Цюрихе, Вюрцбурге и Париже. .. ну что сказать :oops: , путешествовать там хорошо, а вот жить бы я там не стал. Не тянет старушка супротив нового света по уровню удобств. Поэтому поддерживаю предыдущих ораторов: Ноги прочь от SFBA. :old:


Ну а что именно плохо в Европе? Туалет на улице?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Абсолютно согласна. Хотя, я конечно люблю Париж, но жить постоянно я бы там не хотела, только наездами. НУ или учиться.
Может моя дЕвица когда-нибуть захочет, надо бы ей французскую няню подыскать
:mrgreen:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

JN wrote:Абсолютно согласна. Хотя, я конечно люблю Париж, но жить постоянно я бы там не хотела, только наездами. НУ или учиться.
Может моя дЕвица когда-нибуть захочет, надо бы ей французскую няню подыскать
:mrgreen:


А вот я бы хотел пожить в Париже хотя бы пару м-цев
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

GarikToo wrote:
JN wrote:Абсолютно согласна. Хотя, я конечно люблю Париж, но жить постоянно я бы там не хотела, только наездами. НУ или учиться.
Может моя дЕвица когда-нибуть захочет, надо бы ей французскую няню подыскать
:mrgreen:


А вот я бы хотел пожить в Париже хотя бы пару м-цев

Пару месяцев нормально, а потом неудержимо захочется обратно, домой :)
Кстати, кто Вам мешает получить ГК (если еше нет) и взять контрaкт на пару месяцев?
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

JN wrote:
GarikToo wrote:
JN wrote:Абсолютно согласна. Хотя, я конечно люблю Париж, но жить постоянно я бы там не хотела, только наездами. НУ или учиться.
Может моя дЕвица когда-нибуть захочет, надо бы ей французскую няню подыскать
:mrgreen:


А вот я бы хотел пожить в Париже хотя бы пару м-цев

Пару месяцев нормально, а потом неудержимо захочется обратно, домой :)
Кстати, кто Вам мешает получить ГК (если еше нет) и взять контрaкт на пару месяцев?


Никто не мешает. Я просто высказал свое отношение к Парижу
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

GarikToo wrote: Ну а что именно плохо в Европе? Туалет на улице?

Типа сортир? :D
В Европе хорошо ... отдыхать. Много разных замечательных мест, и все недалеко. Может, неплохо на пенсии жить, если много денег.
Насчет жить и работать - не уверен. Налоги везде дерут немерянные, зарплаты небольшие. Жилье дорогое, тесное и старое, многие живут в квартирах окна которых смотрят прямо в окно соседу. Многие всю жизнь снимают, потому что купить не могут. Я уж не говорю каково жить в старом городе с узкими кривыми переулками и мощеными мостовыми. Бензин жутко дорогой, на машине во многих местах трудно проехать. Погода тоже не очень, если сравнивать с Калифорнией то похожий климат можно найти только в южнои Франции, наверное. В общем, я так скажу: бедновато и тесновато. В отпуск - ето всегда интересно, а вот жить - ну его на фиг.
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

Nostradamus wrote: Жилье дорогое, тесное и старое, многие живут в квартирах окна которых смотрят прямо в окно соседу. Многие всю жизнь снимают, потому что купить не могут.


НЙ? СФ? :mrgreen:
User avatar
makay855
Уже с Приветом
Posts: 4658
Joined: 15 Mar 2005 16:46
Location: Moscow->MO->NY->NJ-> Denver, CO

Post by makay855 »

Nostradamus wrote: В общем, я так скажу: бедновато и тесновато. В отпуск - ето всегда интересно, а вот жить - ну его на фиг.


Alexander wrote: путешествовать там хорошо, а вот жить бы я там не стал. Не тянет старушка супротив нового света по уровню удобств..


хорошо подмечено.

P.S. 100 страниц? wow...
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

2005 wrote: НЙ? СФ?

Да, это правда. NYC и SF похожи на европейские города. С той лишь разницей, что если от них немного отъехать, то становится свободнее. В Европе даже в глухой деревне все маленькое, тесное и неудобное.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

GarikToo wrote:
JN wrote:Абсолютно согласна. Хотя, я конечно люблю Париж, но жить постоянно я бы там не хотела, только наездами. НУ или учиться.
Может моя дЕвица когда-нибуть захочет, надо бы ей французскую няню подыскать
:mrgreen:


А вот я бы хотел пожить в Париже хотя бы пару м-цев
поживите, поживите. :mrgreen: Для прочищения мозгов - очень полезно. :umnik1:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Nostradamus wrote:
2005 wrote: НЙ? СФ?

Да, это правда. NYC и SF похожи на европейские города. С той лишь разницей, что если от них немного отъехать, то становится свободнее. В Европе даже в глухой деревне все маленькое, тесное и неудобное.
не, ну это непраааавда... :) там есть приличные места, и даже очень приличные. Тока деньги нужны. :roll: Ну прям как у нас, тока больше. Денег.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:
JN wrote:Абсолютно согласна. Хотя, я конечно люблю Париж, но жить постоянно я бы там не хотела, только наездами. НУ или учиться.
Может моя дЕвица когда-нибуть захочет, надо бы ей французскую няню подыскать
:mrgreen:


А вот я бы хотел пожить в Париже хотя бы пару м-цев
поживите, поживите. :mrgreen: Для прочищения мозгов - очень полезно. :umnik1:


Типа запах денег начну чувствовать ?
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Nostradamus wrote:
2005 wrote: НЙ? СФ?

Да, это правда. NYC и SF похожи на европейские города. С той лишь разницей, что если от них немного отъехать, то становится свободнее. В Европе даже в глухой деревне все маленькое, тесное и неудобное.


NY и SF похожи на европейские города только скученностью населения и ничем больше, а жаль...
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

GarikToo wrote: NY и SF похожи на европейские города только скученностью населения и ничем больше, а жаль...

А что еще? Театры, концертные залы, культурная жизнь? Все это есть, в SF в меньшей степени, в NYC в большей. Метро есть тоже, в SF оно идет над землей и называется BART. Трамваи в SF тоже есть, кстати собранные со всего мира. Не понимаю, почему вы считаете что Европа должна быть в Америке? Конечно, здесь история короткая, так что ж вы хотите.
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

GarikToo wrote:
Nostradamus wrote:
2005 wrote: НЙ? СФ?

Да, это правда. НЫЦ и СФ похожи на европейские города. С той лишь разницей, что если от них немного отъехать, то становится свободнее. В Европе даже в глухой деревне все маленькое, тесное и неудобное.


НЫ и СФ похожи на европейские города только скученностью населения и ничем больше, а жаль...


Гарик, просто интересно - вы много в СФ видели то? Ну кроме 39 пирса и проезда на машине мимо бездомных на south of market?

Если вам интересно попробовать изменить свое мнение и есть время например на выходные, вот очень хорошая книжка с маршрутами по разным районам города. Очень советую - 1-2 маршрута в выходной
http://www.amazon.com/Stairway-Walks-Fr ... 0899972756
User avatar
Nervous
Уже с Приветом
Posts: 7759
Joined: 18 Sep 2001 09:01
Location: RUS.76 -> KOR -> RUS.53 -> US.PA -> US.MD

Post by Nervous »

SBolgov wrote:
ABinBA wrote:А? 100 страниц?
И еще не доказали, что Бэй Эрия - райское место? 8O
Вы чего, ребята!
Давайте поднажмем! :great:
С!
Ф!
Б!
А!
Image

:sadcry: Не приезжайте сюда, ПОЖАЛУЙСТА!!! :nono#:


Праильна. Пусть к вам едут одни мексиканцы и китайцы. :look:
N.E.R.V.O.U.S.: Networked Electronic Replicant Viable for Observation and Ultimate Sabotage.

Return to “Города и окрестности”