Нужен позитив про SFBA

VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

uncle_Pasha wrote:
VT wrote:А слабо подтвердить это, скажем, количеством строк (технический показатель серьезности)

В рассчете на одного сотрудника? Финансы легко заткнут за пояс среднюю IT компанию.
Удачи!


Причем тут в расчете на сотрудника? Мы про серьезность продуктов - вот и давайте в расчете на продукт. in house биллинговая система против Windows Vista, скажем. ;) Или MS Office. Или Oracle Applications. Смелее. Цифры, сестра, цифры.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

VT wrote: Другое дело - для разработчиков (причем не важно чего - от JavaScript до интегральных микросхем). И чем "хайтечнее" специальность и разработки - тем больше разница (за исключением, разве что, хайтека для военки, где DC, пожалуй, может поспорить).

Ну почему, вот у нас не так давно был clearcase, и пара человек которые его поддерживали. Другое дело, что clearcase выкинули, и людеи тех уволили. Но везде где есть software developement, нужен хотя бы один админ. Другое дело, что их просто не так много нужно. Но ето и в DC так, правильно?
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

Golyadkin wrote: А вот если вам в стейтемент чужую транзакцию на пару сотен баксов впишут - шороху будет на весь интернет.


Yeah, right. Последнее происходит регулярно. Вы поспрашивайте, сколько народу постоянно ругается с кредитками, сотовыми и прочими телефонными операторами, ТВ и интернет провайдерами, страховками... А шорох как раз по поводу гугла.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

uncle_Pasha wrote:
JN wrote:
uncle_Pasha wrote:Зачем кризис.
Начните сейчас искать интересную работу (что периодически полезно делать, даже если работу не менять), к примеру, на 150К в СФБА.
Мое утверждение в том, что времени у вас это займет (до получения офера) ничуть не меньше, чем при поиске аналогичной позиции на 110-130К в той же Каролине.


НУ вот как раз только что через это прошли...две недели...

Один раз поискать - мало. Выборка не очень-то презентабельна.
У меня знакомый пару лет назад в Charlotte за неделю позицию нашел. Что ж с того...

Удачи!


Чтож Вы предлагаете, каждую неделю работу менять?:)) НУ хорошо, кога мне в прошлом году приспичило вернуться в СФБА из ЛА, то это заняло три недели (с учетом Кристмаса)...
О, еще пример...тут моего знакомого турнули с работы за харрасмент, причем из одной очень известной лавочки....Ниче, нашел работу быстренько, да еще и за большие деньги
Last edited by JN on 05 Apr 2007 20:57, edited 1 time in total.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
andrey_a1
Уже с Приветом
Posts: 4445
Joined: 10 Oct 2005 23:52
Location: Scottsdale, AZ

Post by andrey_a1 »

VT wrote:Да-да, и софт, который эти данные менеджит, и хард, который их хранит и передает - разработаны inhouse в финансовых конторах. ;)


How do you know?

VT wrote:Ну, скажем, Ваш любимый информикс:
In late 1994, in a sneak attack, Informix had rented a billboard on Highway 101, the major freeway directly in front of Oracle’s headquarters (Informix’s worldwide headquarters was a fifteen-minute drive south on the highway).


Надеюсь, Вы понимаете, что тот самый 101-й хайвей - вовсе не в Аризоне? ;)


Во-первых, 101-й есть и в Аризоне.
А во-вторых, я знаю немножко больше чем вы сейчас в гугле
накопали. Но я не буду Вам лекции читать.

VT wrote:(блин, это уже топтание на поверженном оппоненте)


Вы даже не представляете, до какой степени Вы позоритесь.
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

Nostradamus wrote:
VT wrote: Другое дело - для разработчиков (причем не важно чего - от JavaScript до интегральных микросхем). И чем "хайтечнее" специальность и разработки - тем больше разница (за исключением, разве что, хайтека для военки, где DC, пожалуй, может поспорить).

Ну почему, вот у нас не так давно был clearcase, и пара человек которые его поддерживали. Другое дело, что clearcase выкинули, и людеи тех уволили. Но везде где есть software developement, нужен хотя бы один админ. Другое дело, что их просто не так много нужно. Но ето и в DC так, правильно?


А где нет software developement - админов нужно еще больше в расчете на одного офисного сотрудника, так как сами сотрудники куда больше нуждаются в отеческой опеке. Наш админ (где полоффиса - девелоперы, а большинство остальных пользователей компьютеров - всякие field or sales engineers, с компами тоже "на ты") целыми днями сидит и в ус не дует. В среде с кучей бухгалтеров и других относительно компьютерно-безграмотных офисных работников ситуация выглядит по другому.
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

andrey_a1 wrote:
VT wrote:Да-да, и софт, который эти данные менеджит, и хард, который их хранит и передает - разработаны inhouse в финансовых конторах. ;)


How do you know?

VT wrote:Ну, скажем, Ваш любимый информикс:
In late 1994, in a sneak attack, Informix had rented a billboard on Highway 101, the major freeway directly in front of Oracle’s headquarters (Informix’s worldwide headquarters was a fifteen-minute drive south on the highway).


Надеюсь, Вы понимаете, что тот самый 101-й хайвей - вовсе не в Аризоне? ;)


Во-первых, 101-й есть и в Аризоне.


Что, тот самый (обратите внимание на выделенное в цитате)? ;)

Можете привести Ваш любимый ресурс, позволяющий сравнивать SFBA с арканзасом в плане специфических работ как яблоки с яблоками.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

VT wrote:
uncle_Pasha wrote:У той биллинговой системы для Deutsche Telekom, в разработке которой я принимал участие в Германии


Уточню. Ее разрабатывала сама DT, или другая компания для DT? ;)


Строго говоря, это была отдельная компания, одна из мелких дочек.
Проект в БОФА, о котором я упоминал, был полностью "внутренним" продуктом.
Сложность и успешность проектов не зависит от IT-шности компании. На моей памяти в Спринте тот же IT-шный Amdocs с IBM-ом обосрались по полной программе - в результате ребята остались на своей in-house developed системе. И пока живут.

VT wrote:
uncle_Pasha wrote:
VT wrote:Разве Вы не ClearCase администрируете?
Так как - разработчик или нет?


В прошлый раз вы спрашивали сисадмин я или нет. :) Ответ был четкий - нет.
Да, в последние несколько лет администрирую в т.ч. и ClearCase.


Т.е. таки сисадмин. А как администрируемая Вами система называется - ClearCase или еще как - не столь важно.

Угум. И тот же WebSphere админинстратор - тоже сисадмин, а программист пишущий код под WebSphere не иначе как системный программист, т.к. его система называется WebSphere. :)
Вообще говоря, упомянутый ClearCase используется именно для девелопмента, и без девелопмента, в отличие от тех же БД, не используется.
К тому же, не всю же я жизнь ClearCase пинал.

Удачи!
Last edited by uncle_Pasha on 05 Apr 2007 23:05, edited 1 time in total.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

VT wrote:Наш админ (где полоффиса - девелоперы, а большинство остальных пользователей компьютеров - всякие field or sales engineers, с компами тоже "на ты") целыми днями сидит и в ус не дует. В среде с кучей бухгалтеров и других относительно компьютерно-безграмотных офисных работников ситуация выглядит по другому.

Там не нужно больше админов, тем более Sr. Там нужно больше мальчиков на побегушках.
Удачи!
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

VT wrote:Можете привести Ваш любимый ресурс, позволяющий сравнивать SFBA с арканзасом в плане специфических работ как яблоки с яблоками.

Вообще говоря, самые высокие рейты мне попадались не в SFBA или NY, а именно в арканзасе. Почему - не знаю.
Удачи!
andrey_a1
Уже с Приветом
Posts: 4445
Joined: 10 Oct 2005 23:52
Location: Scottsdale, AZ

Post by andrey_a1 »

VT wrote:Можете привести Ваш любимый ресурс, позволяющий сравнивать SFBA с арканзасом в плане специфических работ как яблоки с яблоками.


Знание кто и где находится и сколько там рабочих мест.
Выработаное годами общения с людьми, рекрутерами и
слежения за вакансиями на множестве разных ресурсов.

Волмарт - он просто вне конкуренции. Хотя по качеству
конечно...

Позиции на дайсе часто включают много ключевых слов,
но при ближайшем рассмотрении не имеют ничего общего
с искомым.

P.S. Вспомнил кстати, в Калифорнии в последний год-два
стало получше - появился крупный клиент, правда он
далеко не только в Калифорнии.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Меня, как DB девелопера, работать в какой-нибудь крупной корпорации типа Прохор&Гамбел абсолютно не привлекает. Будет бесконечная бюрократия, всякие 50 летное дяденьки и тетеньки вокруг :nono#:

Кстати я тут упоминал что у Волмарта есть IT в СФБА. Так вот я разузнал что сдесь находится все отделы связанные с Wallmart.com (IT, HR, Marketing etc.). Почему они не в Бентонвиле? Были раньше там - но ничего не получалось. Для того чтобы строить on-line bussiness нужны соответсвующие кадры, соответсвующий образ мышления итд. Видимо на мидвесте с этим хреново.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

GarikToo wrote:всякие 50 летное дяденьки и тетеньки вокруг :nono#:

Прям дискриминация какая-то..

GarikToo wrote:Кстати я тут упоминал что у Волмарта есть IT в СФБА. Так вот я разузнал что сдесь находится все отделы связанные с Wallmart.com (IT, HR, Marketing etc.). Почему они не в Бентонвиле? Были раньше там - но ничего не получалось.

Это вы сами придумали?
Удачи!
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

uncle_Pasha wrote:
GarikToo wrote:всякие 50 летное дяденьки и тетеньки вокруг :nono#:

Прям дискриминация какая-то..

GarikToo wrote:Кстати я тут упоминал что у Волмарта есть IT в СФБА. Так вот я разузнал что сдесь находится все отделы связанные с Wallmart.com (IT, HR, Marketing etc.). Почему они не в Бентонвиле? Были раньше там - но ничего не получалось.

Это вы сами придумали?
Удачи!


Что придумал? 8O Это мне бывшие работники Волмарта рассказали. Я конечно понимаю что дешевое жилье это большой соблазн, но ненадо боятся смотреть правде в глаза
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

JN wrote:Чтож Вы предлагаете, каждую неделю работу менять?:))

Менять я не предлагал. Поискать раз в пол-года/год - очень полезно.
JN wrote:НУ хорошо, кога мне в прошлом году приспичило вернуться в СФБА из ЛА, то это заняло три недели (с учетом Кристмаса)...
О, еще пример...тут моего знакомого турнули с работы за харрасмент, причем из одной очень известной лавочки....Ниче, нашел работу быстренько, да еще и за большие деньги

И все нашли работу в IT на технических (не менеджерских) позициях с окладом, как минимум 150К? Я правильно вас понял?
Удачи!
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

GarikToo wrote:Я конечно понимаю что дешевое жилье это большой соблазн, но ненадо боятся смотреть правде в глаза

Браво Garik! Не бойтесь.
Вполне можно продолжать жить единственном месте "где все получается", подпитывать себя страшными слухами об отсутствии жизни за пределами Pleasantville, и кормить банки пухнущими от радости.
Удачи!
User avatar
Scrooge McDuck
Уже с Приветом
Posts: 5598
Joined: 28 Nov 2005 06:56

Post by Scrooge McDuck »

GarikToo wrote:Я лично знаю сеньоров програмистов получающих в СФБА 150-160К

Какая фигня. Мой друг получает уже больше работая из дома в одном из самых дорогих пригородов Сиэттла, Белевью. Ну и что?
А средняя (медианная) зряплата тут 80К на семью.
на войне только дурак строит долгие планы, на войне есть одна задача - пережить нынешний день
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

uncle_Pasha wrote:
GarikToo wrote:Я конечно понимаю что дешевое жилье это большой соблазн, но ненадо боятся смотреть правде в глаза

Браво Garik! Не бойтесь.
Вполне можно продолжать жить единственном месте "где все получается", подпитывать себя страшными слухами об отсутствии жизни за пределами Pleasantville, и кормить банки пухнущими от радости.
Удачи!



Когда я сказал что собираюсь в серьез взвесить переезд в Техас Вы первый сказали вдруг - "Не торопитесь, найдите сначала работу с нормальной зарплатой"....
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

GarikToo wrote:Когда я сказал что собираюсь в серьез взвесить переезд в Техас Вы первый сказали вдруг - "Не торопитесь, найдите сначала работу с нормальной зарплатой"....

И? Сколько звонков/интервью/оферов из Техаса с тех пор?
Рекомендую еще попробовать Charlotte. Серьезно.
Только если EAD/GC еще нет, то стоит дождаться оного.
Удачи!
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

uncle_Pasha wrote:
GarikToo wrote:Когда я сказал что собираюсь в серьез взвесить переезд в Техас Вы первый сказали вдруг - "Не торопитесь, найдите сначала работу с нормальной зарплатой"....

И? Сколько звонков/интервью/оферов из Техаса с тех пор?
Рекомендую еще попробовать Charlotte. Серьезно.
Только если EAD/GC еще нет, то стоит дождаться оного.
Удачи!


Я ничего пока не искал. EAD есть/GC еще нет
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

GarikToo wrote:Я ничего пока не искал.

Поискать, даже если не собираетесь сейчас переезжать, стоит по следующим причинам:
1. Составить представление о рынке/зарплатах.
2. Поупражняться в прохождении интервью, т.к. это навык, который со временем утрачивается. (именно по этому я всегда рекомендую поискать работу раз в пол-года/год) Помните вы рассказывали о том, как заваливают интервью дяди и тети просидевшие много лет в большой конторе? Не повторяйте их ошибок. И когда действительно придет время - вам будет существенно проще.

Я только в упор не понимаю предвзятого отношения к большим конторам. Они на то и большие, что разные. И там полно как болота, так и вполне динамичных групп. Что касается бюрократии, так некоторая бюрократия только на пользу. Какая вам с утра радость если, к примеру, ночью какой-то инноватор забрался на продакшин сервер и что-то там поправил грязными руками и хрен разберешь что там вообще натворил?
GarikToo wrote:EAD есть/GC еще нет

Если 180 дней прошло и I-140 заапрувлена, то уже не страшно. Стоит только запастись копиями всех документов - копией LC, I-140 и т.п. Если у вас на руках нет и контора не дает - можно запросить напрямую из INS согласно freedom of information act (форма G-639) - т.к. это займет несколько месяцев, то стоит сделать это заранее.
Хотя можно и GC дождаться, и на спонсора пол-годика поработать, чтоб уж наверняка.
Удачи!
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

uncle_Pasha wrote:
GarikToo wrote:Я ничего пока не искал.

Если 180 дней прошло и I-140 заапрувлена, то уже не страшно. Стоит только запастись копиями всех документов - копией LC, I-140 и т.п.


LC, Perm, I-140 approval, I-485 receipts есть.

uncle_Pasha wrote:Хотя можно и GC дождаться, и на спонсора пол-годика поработать, чтоб уж наверняка.
Удачи!


Ну вот я и жду. У меня receipt notice от Aug-23, 2006. Processing dates сейчас Aug-10. Если не попал на нэмчек, теоретически скоро GC вышлют.
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

GarikToo wrote:Кстати я тут упоминал что у Волмарта есть IT в СФБА. Так вот я разузнал что сдесь находится все отделы связанные с Wallmart.com (IT, HR, Marketing etc.). Почему они не в Бентонвиле? Были раньше там - но ничего не получалось. Для того чтобы строить on-line bussiness нужны соответсвующие кадры, соответсвующий образ мышления итд. Видимо на мидвесте с этим хреново.


А по моему волмарт просто какой то стартап тут прикупил :roll:
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

GarikToo wrote:LC, Perm, I-140 approval, I-485 receipts есть.

У меня лоеры одной конторы еще просили I-140 application и то, что они обозвали application support letter, т.е. фактически полный пакет документов подаваемых на I-140 (помимо апрувала).
Или, дай бог, и сама ГК в скорости приплывет.
Удачи!
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

uncle_Pasha wrote:
VT wrote:
uncle_Pasha wrote:У той биллинговой системы для Deutsche Telekom, в разработке которой я принимал участие в Германии


Уточню. Ее разрабатывала сама DT, или другая компания для DT? ;)


Строго говоря, это была отдельная компания, одна из мелких дочек.


Ну вот. Поработали таки в ИТ компании - до сих пор есть чем гордиться. ;) Хотя отдельный случайный пример ничего не доказывает, конечно.

uncle_Pasha wrote:Проект в БОФА, о котором я упоминал, был полностью "внутренним" продуктом.
Сложность и успешность проектов не зависит от IT-шности компании.


Прежде чем кидаться утверждениями, что сложность и успешность продукта не зависят от того, является ли он основным продуктом/бизнесом компании, или побочным расходом - неплохо бы набрать соответсвующую статистику, показывающую нулевую корреляцию. Здравый смысл подсказывает, что статистически таки очень даже зависят. Отдельные примеры, опять же, ничего не докажут.



uncle_Pasha wrote:
VT wrote:
uncle_Pasha wrote:
VT wrote:Разве Вы не ClearCase администрируете?
Так как - разработчик или нет?


В прошлый раз вы спрашивали сисадмин я или нет. :) Ответ был четкий - нет.
Да, в последние несколько лет администрирую в т.ч. и ClearCase.


Т.е. таки сисадмин. А как администрируемая Вами система называется - ClearCase или еще как - не столь важно.

Угум. И тот же WebSphere админинстратор - тоже сисадмин, а программист пишущий код под WebSphere не иначе как системный программист, т.к. его система называется WebSphere. :)
Вообще говоря, упомянутый ClearCase используется именно для девелопмента, и без девелопмента, в отличие от тех же БД, не используется.
К тому же, не всю же я жизнь ClearCase пинал.


Но в последние месяцы, когда Вы стали на стезю доказывания, какая плохая SFBA и какие хорошие дешевые эрии - Вы уже были им. ОК, я уже согласился, Вам, админам, разница невелика. Осталось Вам согласится, что разработчикам таки разница есть. И писателям ОС, джава машин, поисковых энжинов и других, еще более продвинутых проектов, в Далласе или Северной Каролине работы по сравнению с Силиконкой практически нет. И мы разойдемся полюбовно.

Return to “Города и окрестности”