Нужен позитив про SFBA

User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Polinnka wrote:
GarikToo wrote:Как по мне то в Фостер -Сити постоянно холодный ветер. Брр..... :(


а Вы где гуляете? а то я уже готова а спортзал мдтм сдаваться, чтоб две мили свои проходить


Я живу и гуляю в Redwood Shores. Там потеплее чем в Foster City.
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

VT wrote:Вы уверены, что это не через речку, в Lakeside Country Club было? Или освещение из окон домов, что прямо на этот Terry Hershy park выходят, было?

парк этот на самом деле длинный очень, посмотрите в Memorial @ Memorial Mews St - там есть фонари, а не из окон домов, с другой стороны Memorial - продолжение парка до HW10, это часть почему то не нарисована в гугле.. причем там всякие зайчики бегают, цветочки растут, травку стригут ( !) и в Buffulo Bayou рыбищи здоровенные плавают, то есть это вовсе не футбольное поле, как парк в Сан Калосе.. да и чтоб к Katy ISD относиться, не обязательно в Katy ISD , дома напротив парка, чуть всторону hwy6 как раз к Katy ISD и относятся... да и кроме того, не всем школы актуальны... А про Мемориал, ну и что что он в центре; в СФ - этом центре цивилизации , в самом центре города, в 9 вечера погулять не выйдешь, ну а в 11 тем более...

Так что теперь вы мне приведите парк с деревьями и освещением..
User avatar
VGV
Уже с Приветом
Posts: 776
Joined: 17 Mar 2004 05:05
Location: Moscow -> Kansas City

Post by VGV »

uncle_Pasha wrote:Что касается работы, самые соблазнительные предложения, как ни странно, проскакивают именно in the middle of nowhere.
Сейчас вот в Канзас зовут. Предложение - аж слюнки текут. (И чего он мне в свое время не пошел, спрашивается?)

Удачи!


Дядя Паша, соглашайся, а? В KC тебя многие помнят и любят, а за время твоего отъезда масса нового, очень интересного народа подвалило. В общем жизнь бурлит, особенно музыкальная. Да и родной аул все хорошеет, Kansas Speedway построили, вот Sprint Arena в этом году закончат, глядишь и хоккейная команда своя появится, плюс в Оверланд Парке грозятся большой детско-юношеский футбольный (который сокер) комплекс отгрохать. Ну, и много еще чего интересного делается.

В общем приезжайте. Ждем.
Скоты! ... Помните, ... что вы Л-Ю-Д-И!!!

TAMA Starclassic Performer, Zildjan A Custom
Porsche 911 Turbo 2001
User avatar
linden
Уже с Приветом
Posts: 654
Joined: 12 Sep 2002 19:05
Location: USA

Post by linden »

По теме топика:
<a href ="http://www.weather.com/outlook/travel/vacationplanner/tenday/94022?locid=94022&from=36hr_topnav_vacation" > климат, в котором я всегда мечтала жить </a>
:wink:
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

uncle_Pasha wrote:
VT wrote:я недавно для uncle_Pasha нашел 4-бедрумный дом с отличными школами аж за 610К

Выдаем желаемое за действительное?


У Вас какие-то претензии по сути сказанного? Нес стесняйтесь, высказывайте. Могу помочь, разложить по пунктам:
1) Дом я нашел? Нашел.
2) В дискуссии с Вами для Вас? Для Вас.
3) 4-бедрумный? 4-бедрумный.
4) С отличными школами? С ними.
5) За 610К? Ну ладно, за 609900 - могу признать, что округлил, но где тут "желаемое за действительное", понять не могу. ;)
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

deve wrote:
uncle_Pasha wrote:
VT wrote:я недавно для uncle_Pasha нашел 4-бедрумный дом с отличными школами аж за 610К

Выдаем желаемое за действительное?
Удачи!

а вон оно как ... а то, VT, так сказал это, что я было подумал, что вы этот дом уже купили и больше не будите рассказывать о дорогих домах и снобах DC эриии :mrgreen:


Как "я сказал это"? Со специфической интонацией, которую Вы расслышали через интернет? ;) Что он купил - я, как Вы видите, и не утверждал.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

VT wrote:У Вас какие-то претензии по сути сказанного? Нес стесняйтесь, высказывайте. Могу помочь, разложить по пунктам:
1) Дом я нашел? Нашел.
2) В дискуссии с Вами для Вас? Для Вас.
3) 4-бедрумный? 4-бедрумный.
4) С отличными школами? С ними.
5) За 610К? Ну ладно, за 609900 - могу признать, что округлил, но где тут "желаемое за действительное", понять не могу. ;)

А в нем жить можно? В этом доме?

У меня иногда такое ощущение, что вы никогда не пытались здесь купить жилье и не занимались поиском.
Приводить самый дешевый вариант из листинга и утверждать, что "Вы нашли..." - это несколько опрометчиво.

Удачи!
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

VGV wrote:В общем приезжайте. Ждем.

Спасибо!
Мы как-нибудь подтянемся. По крайней мере в гости - точно.
Удачи!
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

Polinnka wrote:
VT wrote:Вы уверены, что это не через речку, в Lakeside Country Club было? Или освещение из окон домов, что прямо на этот Terry Hershy park выходят, было?

парк этот на самом деле длинный очень, посмотрите в Memorial @ Memorial Mews St - там есть фонари, а не из окон домов, с другой стороны Memorial - продолжение парка до HW10, это часть почему то не нарисована в гугле..


В гугле (почему в гугле? линк на Live Maps) ничего не нарисовано - на этих сайтах приведена спутниковая и аэрофотосъемка, где все так, как есть (или было пару лет назад) на самом деле, а не в Ваших фантазиях.
В частности, с другой стороны от Memorial Drive уже не Terry Hershy Park (про которые Вы делали утверждения, что там фонари), а Nottingham Park, причем они даже и не граничат. Как и Nottingham Park не подходит вплотную к I-10. В Nottingham Park действительно есть фонари - потому что там бейсбольные и футбольные поля. ;)

Polinnka wrote:Так что теперь вы мне приведите парк с деревьями и освещением..


Зачем, я разве делал утверждения о существовании? Впрочем...
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

uncle_Pasha wrote:
VT wrote:У Вас какие-то претензии по сути сказанного? Нес стесняйтесь, высказывайте. Могу помочь, разложить по пунктам:
1) Дом я нашел? Нашел.
2) В дискуссии с Вами для Вас? Для Вас.
3) 4-бедрумный? 4-бедрумный.
4) С отличными школами? С ними.
5) За 610К? Ну ладно, за 609900 - могу признать, что округлил, но где тут "желаемое за действительное", понять не могу. ;)

А в нем жить можно? В этом доме?


Жить - безусловно можно, ведь там же жили (живут) нынешние владельцы. Что в нем жить очень хорошо as is, что он не потребует ремонта и что он новый - я никогда (в том числе в оспоренной Вами фразе) не утверждал. Даже напротив.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

VT wrote:
uncle_Pasha wrote:А в нем жить можно? В этом доме?

Жить - безусловно можно, ведь там же жили (живут) нынешние владельцы.

Железная логика.
Удачи!
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

uncle_Pasha wrote:
VT wrote:
uncle_Pasha wrote:А в нем жить можно? В этом доме?

Жить - безусловно можно, ведь там же жили (живут) нынешние владельцы.

Железная логика.


Не жалуюсь. :gen1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Много машин с иноземными номерами снова появилось нынче в СФБА: опять золотая лихорадка где-то прорвалась? Кто, где, почему не доложили? :mrgreen:

Комьютишь себе тихо-мирно, а перед тобой то невадец на легковушке, то орегонец на траке маячит. Сегодня видел оклахомца в комьюте, вчера - айдаховца (у них прикольно короткие номера и козел нарисован рядом с цифирями).

Не говоря уж о вашингтонцах (WA) - их сейчас в СФБА как грибов после дождя.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Komissar wrote:Много машин с иноземными номерами снова появилось нынче в СФБА: опять золотая лихорадка где-то прорвалась? Кто, где, почему не доложили? :mrgreen:

Комьютишь себе тихо-мирно, а перед тобой то невадец на легковушке, то орегонец на траке маячит. Сегодня видел оклахомца в комьюте, вчера - айдаховца (у них прикольно короткие номера и козел нарисован рядом с цифирями).

Не говоря уж о вашингтонцах (WA) - их сейчас в СФБА как грибов после дождя.



Так в СФБА я встречал авто из ВСЕХ штатов, включая Аляску и Гаваи
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Я к тому, что иноземцев было много-много в период золотой интернетовской лихорадки 1997-2000. Потом они повывелись и стали встречаться редко. А сейчас опять нахлынули. К чему бы это?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Ничего особенного. Просто сейчас выгоднее нанимать на работу жителей других штатов, потому как те согласны работать за меньшую зарплату. :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

То есть все-таки в СФБА платят больше, причем настолько, что народ снимается с насиженных теплых дешевых мест и прет рентовать курятники в СФБА? 8O Ну кто бы мог подумать.
andrey_a1
Уже с Приветом
Posts: 4445
Joined: 10 Oct 2005 23:52
Location: Scottsdale, AZ

Post by andrey_a1 »

Komissar wrote:Много машин с иноземными номерами снова появилось нынче в СФБА: опять золотая лихорадка где-то прорвалась? Кто, где, почему не доложили? :mrgreen:

Комьютишь себе тихо-мирно, а перед тобой то невадец на легковушке, то орегонец на траке маячит. Сегодня видел оклахомца в комьюте, вчера - айдаховца (у них прикольно короткие номера и козел нарисован рядом с цифирями).

Не говоря уж о вашингтонцах (WA) - их сейчас в СФБА как грибов после дождя.


А еще больше этих всех в Аризоне с октября по апрель.
Включая калифорнийцев. :umnik1:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

andrey_a1 wrote:А еще больше этих всех в Аризоне с октября по апрель. Включая калифорнийцев.

В Bay Area, в основном на работу приезжают. Потому как просто жить тут дорого. А в Аризоне все-таки публика немного другая. Зимои там у вас деиствительно здорово, тепло и сухо.
andrey_a1
Уже с Приветом
Posts: 4445
Joined: 10 Oct 2005 23:52
Location: Scottsdale, AZ

Post by andrey_a1 »

Nostradamus wrote:В Bay Area, в основном на работу приезжают. Потому как просто жить тут дорого. А в Аризоне все-таки публика немного другая. Зимои там у вас деиствительно здорово, тепло и сухо.


Не спора ради, а только факты.

Сегодня на рабочей парковке где нет чужих когда многие уже
разъехались кроме Аризоны были еще Калифорния, Невада,
Огайо, Джорджия, Нью Йорк. Регулярно вижу Нью Джерси, до
недавнего времени постоянно видел из Коннектикута, наверное
номера уже поменяли.
По пути с работы в рабочем трафике видел Аляску, Илинойс,
Калифорнию, Вашингтон, несколько из Нью Йорка (и откуда их
здесь столько?). Еще какие-то незнакомые номера - не
рассмотрел на 80.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Ну, что с Аляски это неудивительно :)
Я в основном сужу по работодателям в своей области (полупроводники и EDA). Даже тех немногих, что раньше были в Phoenix area, сейчас уже нет. В том числе той компании, которая меня привезла из-за океана :( Остался разве что Intel, и все. Хотя, даже если бы были все равно там у вас летом жить невозможно. Вот где-нибудь в районе Flagstaff, совсем другое дело. Но там можно жить разве что на пенсии.
andrey_a1
Уже с Приветом
Posts: 4445
Joined: 10 Oct 2005 23:52
Location: Scottsdale, AZ

Post by andrey_a1 »

Nostradamus wrote:Я в основном сужу по работодателям в своей области (полупроводники и EDA). Даже тех немногих, что раньше были в Phoenix area, сейчас уже нет. В том числе той компании, которая меня привезла из-за океана :( Остался разве что Intel, и все.


Наоборот - многие двигают из Калифорнии сюда.
Кстати кроме Интела здесь еще много полупроводниковых
компаний - Моторола, Freescale Semiconductor, Microchip Technology, ON Semiconductor...

http://www.azcentral.com/business/rep100/index2006.php

И это я еще не интересуюсь вопросом - просто мимо бежало.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

andrey_a1 wrote: Наоборот - многие двигают из Калифорнии сюда. Кстати кроме Интела здесь еще много полупроводниковых компаний - Моторола, Freescale Semiconductor, Microchip Technology, ON Semiconductor...

Это видно, что вы не интересовались. Почти все мои бывшие коллеги, с кем работал в Финиксе, вынуждены были переехать в другие места, один только работает в Intel. Microchip - это да, он всегда там был, хотя не по моему профилю. Freescale - это и есть полупроводниковый сектор Моторолы, который образовался в результате spinoff. Они перевели все связанное с chip design и его поддержкой в Austin, TX. Насчет On Semiconductors не в курсе, но судя по короткому списку вакансий, они работают в Chandler с PC board design, остальное у них в Малайзии. Из Калифорнии к сожалению работа уходит отнюдь не в Аризону, а в Индию, Китай и прочие азиатские страны :(
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Post by NYgal »

uncle_Pasha wrote:Странные какие-то подсчеты...
Допустим, покупаем дом за 900К при 5% дауне (80/15). (mortgage 855K)
Jumbo 30 yrs rate 6.5%
HEL 95% LTV 30 yrs rate 8.375%

[/b]



Ну вот буквально вчера чуть не залокали 6.125 на бОльший заем. Пока думаем. Откуда 6.5?
andrey_a1
Уже с Приветом
Posts: 4445
Joined: 10 Oct 2005 23:52
Location: Scottsdale, AZ

Post by andrey_a1 »

Nostradamus wrote:
andrey_a1 wrote: Наоборот - многие двигают из Калифорнии сюда. Кстати кроме Интела здесь еще много полупроводниковых компаний - Моторола, Freescale Semiconductor, Microchip Technology, ON Semiconductor...

Это видно, что вы не интересовались. Почти все мои бывшие коллеги, с кем работал в Финиксе, вынуждены были переехать в другие места, один только работает в Intel. Microchip - это да, он всегда там был, хотя не по моему профилю. Freescale - это и есть полупроводниковый сектор Моторолы, который образовался в результате spinoff. Они перевели все связанное с chip design и его поддержкой в Austin, TX. Насчет On Semiconductors не в курсе, но судя по короткому списку вакансий, они работают в Chandler с PC board design, остальное у них в Малайзии.


Помнится в 2000-2001-2002 и в Калифорнии количество
работодателей уменьшилось в разы.
У Интела здесь 2 завода и еще что-то. И вроде кто-то
от них то ли отделился недавно, то ли продали (flash memory?).
От Моторолы отделились 2 компании. И таки да, они в рецессию
сильно ужались. Но на бывшем Мотороловском кампусе в
Скоттсдейле сейчас сидит General Dinamics, который как говорит
та ссылка занимается тоже коммуникационным оборудованием
(но для армии).
Еще читал недавно статью про компанию в Чендлере -
производят вроде аналоговые микросхемы. Производство
здесь, а во всяких Малайзиях занимаются только упаковкой.

Опять же, это то что я просто слышал как человек далекий от
этой отрасли.

Nostradamus wrote:Из Калифорнии к сожалению работа уходит отнюдь не в Аризону, а в Индию, Китай и прочие азиатские страны :(


И в Аризону тоже. Вот PayPal например.

Return to “Города и окрестности”