Нужен позитив про SFBA

User avatar
iFox
Уже с Приветом
Posts: 2965
Joined: 01 Feb 2004 20:25
Location: San Jose, CA

Post by iFox »

sp123 wrote:
Polinnka wrote:JN, скажите где это ? особенно на Вашей второй фотографии...


Хоть я и не JN, но тайну раскрою. Это Foster City. Очень симпатичное место. Тока там не озеро, а лагуна. Но все равно красиво.


не выдавайте секретных мест :umnik1: :lol:
запомните, в SFBA ничего нет! :umnik1: :lol:
ни-че-го! :lol: :lol:
Anonymous Altaholic
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

а ничаго смешного и нет... если выкинуть все места где холмы да горки, ну и вдоль моря, где ветер дует постоянно, то действительно мало где погулять остается.... Стенфорд или Санта Клара университи или в Даблин/Плезантон ехать...

правда надо разведать этот Фостерс сити..по карте -- там парки есть...
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

VT wrote:
deve wrote:
VT wrote:Из Саусалито в силиконку Вы сами комьютьте. Гогдя говорят, что в SFBA много работы в хай тек (что правда) - это к Marin County никаким боком. Ваще.

Почему в Силиконовку то именно ???
Куча работы в СФ, куча в Ист-бее.
К примеру, мои две предыдущие работы из 3-х тут были в СФ и Окланде. Я все не могу понять именно этого поинта - ограничивать SFBА окресностями Palo Alto и исходя из этого говорить о дикой дорогивизне домов и нехватки школ.


Потому что, если не брать зону от Сан Матео до Сан Хосе (силиконку, собственно), ну на крайняк еще от Сан Хосе до Фримонта (хотя это, ИМХО, уже marginal зона) - в SFBA работ меньше, чем в каком-нибудь Сан Диего (и уж точно меньше, чем в Атланте и тем более DC), и среди них не так уж много хайтек (в СФ, например, это будут в основном стандартные банки и иншурансы, как везде). В чем пойнт тогда SFBA? А до вышеуказанных зон из Марин каунти комьютить практически невозможно.

вы не знаете о чем говорите
в самом СФ - море ИТ чистого.
Сравнение с вашим же Сан-Диего
java вакансий в San-Francisco http://seeker.dice.com/jobsearch/servlet/JobSearch?op=300&Hf=0&SORTSPEC=0&Ntk=JobSearchRanking&QUICK=1&DAYSBACK=30&LOCATION_OPTION=2&SEARCH.x=0&No=0&rel_code=1102&Ntx=mode+matchall&FREE_TEXT=java&SEARCH.y=0&NUM_PER_PAGE=30&N=1525+194101&RADIUS=64.37376&WHERE=san+francisco&FRMT=0 = 615
java вакансий в San-Diego http://seeker.dice.com/jobsearch/servlet/JobSearch?op=300&Hf=0&SORTSPEC=0&Ntk=JobSearchRanking&QUICK=1&DAYSBACK=30&LOCATION_OPTION=2&SEARCH.x=0&No=0&rel_code=1102&Ntx=mode+matchall&FREE_TEXT=java&SEARCH.y=0&NUM_PER_PAGE=30&N=1525+192101&RADIUS=64.37376&WHERE=san+diego&FRMT=0= 157

вот расклад вакансий на keyword java - по городам

Code: Select all

 
    San Francisco, CA (615)
    San Jose, CA (293)
    Sunnyvale, CA (155)
    Mountain View, CA (154)
    San Mateo, CA (151)
    ....


вот расклад по эрия - коду

Code: Select all

    650 (657) - СФ
    415 (619) - Долина
    408 (561) - Долина
    510 (141) - Окланд/Беркли
    925 (139) - Остальной ИСТ-бей


1-й вывод: больше всего вакансии непосредственно из СФ (но меньше чем суммарно по всей Долине, но не на много - в 1.8 раза)
2-й вывод: даже в "маленьком" Ист-Бее вакансии больше чем во всем Сан-Диего


И кто из нас прав ?

Ваш ход
Last edited by deve on 28 Mar 2007 19:23, edited 3 times in total.
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1961
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Post by sp123 »

iFox wrote:
sp123 wrote:
Polinnka wrote:JN, скажите где это ? особенно на Вашей второй фотографии...


Хоть я и не JN, но тайну раскрою. Это Foster City. Очень симпатичное место. Тока там не озеро, а лагуна. Но все равно красиво.


не выдавайте секретных мест :umnik1: :lol:
запомните, в SFBA ничего нет! :umnik1: :lol:
ни-че-го! :lol: :lol:


Виноват! :oops: За топиком не следил, об чем разговор - ваще не в курсе, но щас исправлюсь.

В Foster City очень дорогое жилье, живут одни китайцы и индусы из Oracle и Siebel, над ним низко летают самолеты, посреди города проходит высоковольтная линия, а сам город построен на месте бывшей свалки. В случае сильного землетрясения полностью уйдет под воду. В условиях глобального потепления тоже уйдет под воду, но не сразу.

Ну как, так лучше? :)
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

sp123 wrote:В Foster City очень дорогое жилье, живут одни китайцы и индусы из Oracle и Siebel, над ним низко летают самолеты, посреди города проходит высоковольтная линия, а сам город построен на месте бывшей свалки. В случае сильного землетрясения полностью уйдет под воду. В условиях глобального потепления тоже уйдет под воду, но не сразу.

Ну как, так лучше? :)


ну что вы разве это плохо :D дорогое жилье - это ж хорошо, вырастет еше дороже станет, чем дороже жилье - тем больше разница получится в случае роста, так Вам никто лимон кредит не даст - а под жилье пожалуйста... и инвестируйте себе на здоровье..а 10 % ну или 20 % от лимона - это ж.. ах.. просто голова кружится от счастья...

Индусы и китайцы -це ж мультикультурность, отстали вы батенька..

Высоковольтная линия - тоже хорошо - есть надежда что освещают там по вечерам, а не как у меня возде дома с фонарем выходи...

Да и не свалка это вовсе - а новая технология производства почвы из пресованного мусора, да и какая вам разница какая почва - тут же есть прекрасная возможность работать и работать, работ много ведь, так что и досугом проблем нет, работаем по вечерам, по выходным, по ночам, так что самолеты вовсе не мешают, наооборот боевой дух поднимают, вон пилоты работают; так что не один я тут впахиваю....

Да и землятресения нам не страшно -- мы сразу побежим, и все дома скупим - потом продадим, разбогатеем, и .... теперь бум работать по выходным чисто для своего удовольствия... :D ...

Глобальное потепление говорите.. говорите.. говорите.. неужели здесь когда - нибудь потеплеет...
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Polinnka wrote:а ничаго смешного и нет... если выкинуть все места где холмы да горки, ну и вдоль моря, где ветер дует постоянно, то действительно мало где погулять остается.... Стенфорд или Санта Клара университи или в Даблин/Плезантон ехать...

правда надо разведать этот Фостерс сити..по карте -- там парки есть...


Каки-таки одни "китайцы и индусы", а я 8) ? Полиннка, не слушайте Вы этих охальников, чесслово:)
Кстати, первая фотография сделана в Сан Матео, так что я немного слукавила, зато вторая и есть около моего дома, где я гуляю с дитем, и где мы кормим всяких гусей-белок-уток:) там еще чуть дальше эстрада, где каждую пятницу по вечерам бесплатный концерт, и полянка , где по выходным "народные гуляния".
а если проехать две минуты на машине или минут 10-15 пешком, то выйдете ка залив , где всякие любители роликов катаются. правда, ветерок бывает, да

http://www.dotphoto.com/SAN1/21/9C/9C/i ... 65743E.jpg
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1961
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Post by sp123 »

JN wrote:а если проехать две минуты на машине или минут 10-15 пешком, то выйдете ка залив , где всякие любители роликов катаются. правда, ветерок бывает, да

http://www.dotphoto.com/SAN1/21/9C/9C/i ... 65743E.jpg


Как же, повдоль Beach Park Blvd, знамо дело. Гулял там кажный вечер по этому трейлу. Там еще вдоль берега заросли укропа в человеческий рост, и в нем водятся зайцы. Ужос. Идешь вечером, темно, а они как прыгнут! 8O

На самом деле я понемножку жил еще в Сан-Франциске (Сансет), Орехово-Зуево (в смысле, Валнут Крике), Бурлингейме, теперь вот в Лос Алтос занесло. Так вот, Фостер Сити - лучше всех. А еще в нем на кажном углу народ грает в теннис и нормальный европейский футбол. Эх-ма. Хочу обратно.
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

deve wrote:Сравнение с вашим же Сан-Диего
java вакансий в San-Francisco http://seeker.dice.com/jobsearch/servlet/JobSearch?op=300&Hf=0&SORTSPEC=0&Ntk=JobSearchRanking&QUICK=1&DAYSBACK=30&LOCATION_OPTION=2&SEARCH.x=0&No=0&rel_code=1102&Ntx=mode+matchall&FREE_TEXT=java&SEARCH.y=0&NUM_PER_PAGE=30&N=1525+194101&RADIUS=64.37376&WHERE=san+francisco&FRMT=0 = 615
java вакансий в San-Diego http://seeker.dice.com/jobsearch/servlet/JobSearch?op=300&Hf=0&SORTSPEC=0&Ntk=JobSearchRanking&QUICK=1&DAYSBACK=30&LOCATION_OPTION=2&SEARCH.x=0&No=0&rel_code=1102&Ntx=mode+matchall&FREE_TEXT=java&SEARCH.y=0&NUM_PER_PAGE=30&N=1525+192101&RADIUS=64.37376&WHERE=san+diego&FRMT=0= 157

вот расклад вакансий на keyword java - по городам

Code: Select all

 
    San Francisco, CA (615)
    San Jose, CA (293)
    Sunnyvale, CA (155)
    Mountain View, CA (154)
    San Mateo, CA (151)
    ....


вот расклад по эрия - коду

Code: Select all

    650 (657) - СФ
    415 (619) - Долина
    408 (561) - Долина
    510 (141) - Окланд/Беркли
    925 (139) - Остальной ИСТ-бей


1-й вывод:
2-й вывод:




Никаких выводов тут не сделаешь, где-то одна и та же позиция представлена на дайсе 3 рекрутерами, где-то 10-ю.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

2005 wrote:
deve wrote:Сравнение с вашим же Сан-Диего
java вакансий в San-Francisco http://seeker.dice.com/jobsearch/servlet/JobSearch?op=300&Hf=0&SORTSPEC=0&Ntk=JobSearchRanking&QUICK=1&DAYSBACK=30&LOCATION_OPTION=2&SEARCH.x=0&No=0&rel_code=1102&Ntx=mode+matchall&FREE_TEXT=java&SEARCH.y=0&NUM_PER_PAGE=30&N=1525+194101&RADIUS=64.37376&WHERE=san+francisco&FRMT=0 = 615
java вакансий в San-Diego http://seeker.dice.com/jobsearch/servlet/JobSearch?op=300&Hf=0&SORTSPEC=0&Ntk=JobSearchRanking&QUICK=1&DAYSBACK=30&LOCATION_OPTION=2&SEARCH.x=0&No=0&rel_code=1102&Ntx=mode+matchall&FREE_TEXT=java&SEARCH.y=0&NUM_PER_PAGE=30&N=1525+192101&RADIUS=64.37376&WHERE=san+diego&FRMT=0= 157

вот расклад вакансий на keyword java - по городам

Code: Select all

 
    San Francisco, CA (615)
    San Jose, CA (293)
    Sunnyvale, CA (155)
    Mountain View, CA (154)
    San Mateo, CA (151)
    ....


вот расклад по эрия - коду

Code: Select all

    650 (657) - СФ
    415 (619) - Долина
    408 (561) - Долина
    510 (141) - Окланд/Беркли
    925 (139) - Остальной ИСТ-бей


1-й вывод:
2-й вывод:




Никаких выводов тут не сделаешь, где-то одна и та же позиция представлена на дайсе 3 рекрутерами, где-то 10-ю.

ага в Сан Диегах и Атлантах всегда один раз представлена позиция, а именно в СФ в 6 раз больше раз постят одну и ту же :mrgreen: ... и при этом вдруг в Долине опять ... позиция уже честно по одному разу постится ... ну ну
вообщем погрешность есть - но разница в 6 раз - это ОГРОМНАЯ разницаа - которую не спишеш на погрешность и кол-во рекрутеров на душу населения

Жду более интересного коментария от VT
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

VT wrote:[
По поводу освещения - ну покажите мне фотки фонарей, скажем, в Woodland Park, Katy, TX (городок с дешевыми домами черте где от Хьюстона, что нам тут рекламировали), а то мне на аэрофотосъемке как-то не видно:
http://maps.live.com/default.aspx?v=2&cp=nyx3m370dtx2&style=o&lvl=2&tilt=-90&dir=0&alt=-1000&scene=10449099


ваши линки не работают, и про woodland park я даже не знаю где он, но рядом Woodland Park Dr, есть Terry Hershy park, в котором я регулярно гуляла вечером, потому что там есть фонари, и в Мемориал парке - освещение всегда есть, хочешь погулять или на роликах /велике покататься в 11 вечера - пожалуйста...

Да и про Марин каути вы загнули - в СФ полно стартапов, менеджмент которых как раз в Марин каунти и живет и ни в какую долину комьютить не хочет, да и с работами - дело даже не в том, что по ключевому слову их меньше, дело в том, что кроме ключевого слова -- есть еще уровень этих работ, так вне sfba уровень работ даже по ключевому слову подходящих ниже будет ..
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

JN wrote:Кстати, первая фотография сделана в Сан Матео, так что я немного слукавила, зато вторая и есть около моего дома, где я гуляю с дитем, и где мы кормим всяких гусей-белок-уток:) там еще чуть дальше эстрада, где каждую пятницу по вечерам бесплатный концерт, и полянка , где по выходным "народные гуляния".


где в Сан Матео ? где такие мостики симпатичные? а то у меня в Сан Матео только плаза возле Whole foods обгуляна...

где в Фостерс сити утки - гуси и гуляния народные? это на Beach Park Blvd или в другом месте?
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1961
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Post by sp123 »

Polinnka wrote:где в Фостерс сити утки - гуси и гуляния народные? это на Beach Park Blvd или в другом месте?


Гуляния вот тут: http://www.fostercity.org/Services/recreation/18.cfm
Особенно обалденно проходят фейерверки над водой 4 июля. А вдоль Beach Park просто трейл для великов/роликов.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Polinnka wrote:
JN wrote:Кстати, первая фотография сделана в Сан Матео, так что я немного слукавила, зато вторая и есть около моего дома, где я гуляю с дитем, и где мы кормим всяких гусей-белок-уток:) там еще чуть дальше эстрада, где каждую пятницу по вечерам бесплатный концерт, и полянка , где по выходным "народные гуляния".


где в Сан Матео ? где такие мостики симпатичные? а то у меня в Сан Матео только плаза возле Whole foods обгуляна...

где в Фостерс сити утки - гуси и гуляния народные? это на Beach Park Blvd или в другом месте?


Че-то У вас места для гуляний-то сээевская парковка, то холсфудовская плаза...Немурено, что вам тут неуютно:)
Мостик сфотографировам в Центральном парке в Сан Матео, в японском садике (в Голден гейте тоже такой есть)
Гуси-лебеди тусуются возле оз...лагуны по адресу Hillsdale between Edgewater and Shell. Там же находится рекриешн центер, где можно танцевать-заниматься лепкой- аэробикой и и чегототамеще. Вокруг этого дела и проиcxодят тусовки, вот как тут

http://www.dotphoto.com/SAN1/CD/3D/D9/i ... 0CE3C4.jpg

http://www.dotphoto.com/SAN1/9E/2E/72/i ... 880447.jpg

http://www.dotphoto.com/SAN1/C4/B5/63/i ... 374275.jpg

http://www.dotphoto.com/SAN1/CC/94/07/i ... 00B47B.jpg
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
iFox
Уже с Приветом
Posts: 2965
Joined: 01 Feb 2004 20:25
Location: San Jose, CA

Post by iFox »

в додзе, где я тренируюсь, есть детская группа. само додзе снимает помещение в спортзале одной из школ в Саннивейле. у школы есть большая парковка.

один из детей в группе -- китаец. его привозит мама. пока дите тренируется, мама быстрым шагом ходит по парковке, как по плацу (один раз пронаблюдал -- действительно поворачивает через примерно 50 метров). гуляет, наверное. но со стороны смотрится очень весело.
Anonymous Altaholic
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

deve wrote:
VT wrote:
deve wrote:
VT wrote:Из Саусалито в силиконку Вы сами комьютьте. Гогдя говорят, что в SFBA много работы в хай тек (что правда) - это к Marin County никаким боком. Ваще.

Почему в Силиконовку то именно ???
Куча работы в СФ, куча в Ист-бее.
К примеру, мои две предыдущие работы из 3-х тут были в СФ и Окланде. Я все не могу понять именно этого поинта - ограничивать SFBА окресностями Palo Alto и исходя из этого говорить о дикой дорогивизне домов и нехватки школ.


Потому что, если не брать зону от Сан Матео до Сан Хосе (силиконку, собственно), ну на крайняк еще от Сан Хосе до Фримонта (хотя это, ИМХО, уже marginal зона) - в SFBA работ меньше, чем в каком-нибудь Сан Диего (и уж точно меньше, чем в Атланте и тем более DC), и среди них не так уж много хайтек (в СФ, например, это будут в основном стандартные банки и иншурансы, как везде). В чем пойнт тогда SFBA? А до вышеуказанных зон из Марин каунти комьютить практически невозможно.

вы не знаете о чем говорите
в самом СФ - море ИТ чистого.
Сравнение с вашим же Сан-Диего
java вакансий в San-Francisco http://seeker.dice.com/jobsearch/servlet/JobSearch?op=300&Hf=0&SORTSPEC=0&Ntk=JobSearchRanking&QUICK=1&DAYSBACK=30&LOCATION_OPTION=2&SEARCH.x=0&No=0&rel_code=1102&Ntx=mode+matchall&FREE_TEXT=java&SEARCH.y=0&NUM_PER_PAGE=30&N=1525+194101&RADIUS=64.37376&WHERE=san+francisco&FRMT=0 = 615
java вакансий в San-Diego http://seeker.dice.com/jobsearch/servlet/JobSearch?op=300&Hf=0&SORTSPEC=0&Ntk=JobSearchRanking&QUICK=1&DAYSBACK=30&LOCATION_OPTION=2&SEARCH.x=0&No=0&rel_code=1102&Ntx=mode+matchall&FREE_TEXT=java&SEARCH.y=0&NUM_PER_PAGE=30&N=1525+192101&RADIUS=64.37376&WHERE=san+diego&FRMT=0= 157

вот расклад вакансий на keyword java - по городам

Code: Select all

 
    San Francisco, CA (615)
    San Jose, CA (293)
    Sunnyvale, CA (155)
    Mountain View, CA (154)
    San Mateo, CA (151)
    ....


вот расклад по эрия - коду

Code: Select all

    650 (657) - СФ
    415 (619) - Долина
    408 (561) - Долина
    510 (141) - Окланд/Беркли
    925 (139) - Остальной ИСТ-бей


1-й вывод: больше всего вакансии непосредственно из СФ (но меньше чем суммарно по всей Долине, но не на много - в 1.8 раза)
2-й вывод: даже в "маленьком" Ист-Бее вакансии больше чем во всем Сан-Диего


И кто из нас прав ?

Ваш ход


1. Про Сан Диего и java, в общем, можно согласится (от них я ожидал лучшего по песням одного известного персонажа). Хотя искать работы там надо так (за неимением непреодилимого препятсвия в виде комьюта из Марин Каунти в Сан Хосе):
http://seeker.dice.com/jobsearch/servlet/JobSearch?LOCATION_OPTION=4&N=0&Hf=0&Ntk=JobSearchRanking&op=300&FREE_TEXT=java&Ntx=mode+matchall&AREA_CODES=&AC_COUNTRY=1525&ZIPCODE=94101&RADIUS=64.37376&ZC_COUNTRY=1525&COUNTRY=1525&STAT_PROV=0&METRO_AREA=32.77477446%2C-117.1351335&TRAVEL=0&TAXTERM=0&SORTSPEC=0&FRMT=0&DAYSBACK=30&NUM_PER_PAGE=50&x=44&y=15

Java-работ получается 201, а не 157.

В случае силиконки:
http://seeker.dice.com/jobsearch/servlet/JobSearch?LOCATION_OPTION=4&N=0&Hf=0&Ntk=JobSearchRanking&op=300&FREE_TEXT=java&Ntx=mode+matchall&AREA_CODES=&AC_COUNTRY=1525&ZIPCODE=94101&RADIUS=64.37376&ZC_COUNTRY=1525&COUNTRY=1525&STAT_PROV=0&METRO_AREA=37.371201%2C-121.969586&TRAVEL=0&TAXTERM=0&SORTSPEC=0&FRMT=0&DAYSBACK=30&NUM_PER_PAGE=50&x=28&y=3

Получается 1472 работы, что существенно больше СФ-ных - как я и говорил. До них из Марин Каунти реально комьютить невозможно.

Так что пополам - вы правы (видимо, СФ proper в последнее время rebound в плане работ), и я прав - основное количество работ - таки в силиконке, а не в СФ.
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

2005 wrote:Никаких выводов тут не сделаешь, где-то одна и та же позиция представлена на дайсе 3 рекрутерами, где-то 10-ю.


На таких цифрах - все-таки сделаешь, случайные отклонения нивелируются, и нет системных причин в разных местах иметь принципиально разное среднее количество рекрутов на позицию.

Кстати, в DC такой же поиск (по java) дает на настоящий момент 991 позицию, что, конечно, не силиконка, но и не СФ... и живя, например, в McLean, где я недавно для uncle_Pasha нашел 4-бедрумный дом с отличными школами аж за 610К, из этого дома до как минимум 90% этих работ будет меньше 20 минут комьюта, а остальные - в пределах 30 минут. Это вам не из Марин Каунти в Сан Хосе переться.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

VT wrote:
deve wrote: ...
вы не знаете о чем говорите
в самом СФ - море ИТ чистого.
Сравнение с вашим же Сан-Диего
java вакансий в San-Francisco http://seeker.dice.com/jobsearch/servlet/JobSearch?op=300&Hf=0&SORTSPEC=0&Ntk=JobSearchRanking&QUICK=1&DAYSBACK=30&LOCATION_OPTION=2&SEARCH.x=0&No=0&rel_code=1102&Ntx=mode+matchall&FREE_TEXT=java&SEARCH.y=0&NUM_PER_PAGE=30&N=1525+194101&RADIUS=64.37376&WHERE=san+francisco&FRMT=0 = 615
java вакансий в San-Diego http://seeker.dice.com/jobsearch/servlet/JobSearch?op=300&Hf=0&SORTSPEC=0&Ntk=JobSearchRanking&QUICK=1&DAYSBACK=30&LOCATION_OPTION=2&SEARCH.x=0&No=0&rel_code=1102&Ntx=mode+matchall&FREE_TEXT=java&SEARCH.y=0&NUM_PER_PAGE=30&N=1525+192101&RADIUS=64.37376&WHERE=san+diego&FRMT=0= 157

вот расклад вакансий на keyword java - по городам

Code: Select all

 
    San Francisco, CA (615)
    San Jose, CA (293)
    Sunnyvale, CA (155)
    Mountain View, CA (154)
    San Mateo, CA (151)
    ....


вот расклад по эрия - коду

Code: Select all

    650 (657) - СФ
    415 (619) - Долина
    408 (561) - Долина
    510 (141) - Окланд/Беркли
    925 (139) - Остальной ИСТ-бей


1-й вывод: больше всего вакансии непосредственно из СФ (но меньше чем суммарно по всей Долине, но не на много - в 1.8 раза)
2-й вывод: даже в "маленьком" Ист-Бее вакансии больше чем во всем Сан-Диего


И кто из нас прав ?

Ваш ход


1. Про Сан Диего и java, в общем, можно согласится (от них я ожидал лучшего по песням одного известного персонажа). Хотя искать работы там надо так (за неимением непреодилимого препятсвия в виде комьюта из Марин Каунти в Сан Хосе):
http://seeker.dice.com/jobsearch/servlet/JobSearch?LOCATION_OPTION=4&N=0&Hf=0&Ntk=JobSearchRanking&op=300&FREE_TEXT=java&Ntx=mode+matchall&AREA_CODES=&AC_COUNTRY=1525&ZIPCODE=94101&RADIUS=64.37376&ZC_COUNTRY=1525&COUNTRY=1525&STAT_PROV=0&METRO_AREA=32.77477446%2C-117.1351335&TRAVEL=0&TAXTERM=0&SORTSPEC=0&FRMT=0&DAYSBACK=30&NUM_PER_PAGE=50&x=44&y=15

Java-работ получается 201, а не 157.

В случае силиконки:
http://seeker.dice.com/jobsearch/servlet/JobSearch?LOCATION_OPTION=4&N=0&Hf=0&Ntk=JobSearchRanking&op=300&FREE_TEXT=java&Ntx=mode+matchall&AREA_CODES=&AC_COUNTRY=1525&ZIPCODE=94101&RADIUS=64.37376&ZC_COUNTRY=1525&COUNTRY=1525&STAT_PROV=0&METRO_AREA=37.371201%2C-121.969586&TRAVEL=0&TAXTERM=0&SORTSPEC=0&FRMT=0&DAYSBACK=30&NUM_PER_PAGE=50&x=28&y=3

Получается 1472 работы, что существенно больше СФ-ных - как я и говорил. До них из Марин Каунти реально комьютить невозможно.

Так что пополам - вы правы (видимо, СФ proper в последнее время rebound в плане работ), и я прав - основное количество работ - таки в силиконке, а не в СФ.

А я нигде и не оспаривал что в силиконке больше.
Мои поинты были что один токо СФ покроет всякие Сан-Диеги, и другие не ИТ метрополии.
Более в одном только Ист-бее работы столько же сколько в тех матрополиях, а если еще Окланд учесть, то будет больше. Поэтому прошу вас согласиться, что живя в Марин каунти или в Ист-бее (и не комьютя в Долину) - выбор работ будет больше.
А в остальном :beer:
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

VT wrote:...
Кстати, в DC такой же поиск (по java) дает на настоящий момент 991 позицию, что, конечно, не силиконка, но и не СФ... и живя, например, в McLean, где я недавно для uncle_Pasha нашел 4-бедрумный дом с отличными школами аж за 610К, из этого дома до как минимум 90% этих работ будет меньше 20 минут комьюта, а остальные - в пределах 30 минут. Это вам не из Марин Каунти в Сан Хосе переться.

1) Разница между 991 и 615. Всего-лишь на треть. Так что очень даже сравнимое кол-во вакансий.
2) DC metro-area - ну очень большая и ее тогда уж корректнее сравнивать с Bay Area а не с меленьким СФ. Хотя соглашусь что основная ИТ работа либо в Североной Вирджинии, либо в самом DC. Но все равно думаю если убрать работу которая в Коламбии и окрестностях и еще остальное по мелочи - то на треть ваш список усчется - и получим, что у вас в районе получаса езды на машине или метро теже 600-700 вакансий.

А вообще DC - довольно хорошее место (и работы много, и жизнь городская кипит, и океан теплый рядом, вот только с климатам чуток не подвезло).
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

VT wrote:я недавно для uncle_Pasha нашел 4-бедрумный дом с отличными школами аж за 610К

Выдаем желаемое за действительное?
Удачи!
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

uncle_Pasha wrote:
VT wrote:я недавно для uncle_Pasha нашел 4-бедрумный дом с отличными школами аж за 610К

Выдаем желаемое за действительное?
Удачи!

а вон оно как ... а то, VT, так сказал это, что я было подумал, что вы этот дом уже купили и больше не будите рассказывать о дорогих домах и снобах DC эриии :mrgreen:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

sp123 wrote:
JN wrote:а если проехать две минуты на машине или минут 10-15 пешком, то выйдете ка залив , где всякие любители роликов катаются. правда, ветерок бывает, да

http://www.dotphoto.com/SAN1/21/9C/9C/i ... 65743E.jpg


Как же, повдоль Beach Park Blvd, знамо дело. Гулял там кажный вечер по этому трейлу. Там еще вдоль берега заросли укропа в человеческий рост, и в нем водятся зайцы. Ужос. Идешь вечером, темно, а они как прыгнут! 8O

На самом деле я понемножку жил еще в Сан-Франциске (Сансет), Орехово-Зуево (в смысле, Валнут Крике), Бурлингейме, теперь вот в Лос Алтос занесло. Так вот, Фостер Сити - лучше всех. А еще в нем на кажном углу народ грает в теннис и нормальный европейский футбол. Эх-ма. Хочу обратно.


Как по мне то в Фостер -Сити постоянно холодный ветер. Брр..... :(
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

GarikToo wrote:Как по мне то в Фостер -Сити постоянно холодный ветер. Брр..... :(


а Вы где гуляете? а то я уже готова а спортзал мдтм сдаваться, чтоб две мили свои проходить
Last edited by Polinnka on 30 Mar 2007 16:28, edited 1 time in total.
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

Polinnka wrote:
VT wrote:[
По поводу освещения - ну покажите мне фотки фонарей, скажем, в Woodland Park, Katy, TX (городок с дешевыми домами черте где от Хьюстона, что нам тут рекламировали), а то мне на аэрофотосъемке как-то не видно:
http://maps.live.com/default.aspx?v=2&cp=nyx3m370dtx2&style=o&lvl=2&tilt=-90&dir=0&alt=-1000&scene=10449099


ваши линки не работают,


Выкиньте ту кривизну, что Вы используете вместо браузера. Все прекрасно работает.

Polinnka wrote:и про woodland park я даже не знаю где он,


Я же написал (и это есть даже в процитированном Вами отрывке) - в рекомендованном тут из-за дешевизны и школ Katy, TX.

Polinnka wrote: но рядом Woodland Park Dr, есть Terry Hershy park, в котором я регулярно гуляла вечером, потому что там есть фонари,

1. Так это ж в 2 раза ближе к центру Хьюстона, чем Katy.
2. Задали Вы мне задачку. Сижу, пытаюсь рассмотреть фонари:
http://maps.live.com/default.aspx?v=2&cp=nyv1bp711911&style=o&lvl=2&tilt=-90&dir=0&alt=-1000&scene=10454696&sp=Point.nyv7p670zxwd_Terry%20Hershy%20Park%20%28park%29%2c%20Houston%2c%20Texas%2c%20United%20States___

Вы уверены, что это не через речку, в Lakeside Country Club было? Или освещение из окон домов, что прямо на этот Terry Hershy park выходят, было?

Polinnka wrote: и в Мемориал парке - освещение всегда есть, хочешь погулять или на роликах /велике покататься в 11 вечера - пожалуйста...


В Мемориал - вижу. И не удивительно - это ж почти центр Хьюстона.

Polinnka wrote:Да и про Марин каути вы загнули - в СФ полно стартапов, менеджмент которых как раз в Марин каунти и живет и ни в какую долину комьютить не хочет, да и с работами - дело даже не в том, что по ключевому слову их меньше, дело в том, что кроме ключевого слова -- есть еще уровень этих работ, так вне sfba уровень работ даже по ключевому слову подходящих ниже будет ..


А как Вы уровень оцениваете? А то гугл и сан и хп и оракл - все в долине.
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

ой :oops:
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

deve wrote:
VT wrote:...
Кстати, в DC такой же поиск (по java) дает на настоящий момент 991 позицию, что, конечно, не силиконка, но и не СФ... и живя, например, в McLean, где я недавно для uncle_Pasha нашел 4-бедрумный дом с отличными школами аж за 610К, из этого дома до как минимум 90% этих работ будет меньше 20 минут комьюта, а остальные - в пределах 30 минут. Это вам не из Марин Каунти в Сан Хосе переться.

1) Разница между 991 и 615. Всего-лишь на треть. Так что очень даже сравнимое кол-во вакансий.


Я не отрицаю. Особенно с учетом того, сколько в ДС будет из них с клиренсом, что для нашего брата-иммигранта не всегда возможно.

deve wrote:2) DC metro-area - ну очень большая и ее тогда уж корректнее сравнивать с Bay Area а не с меленьким СФ.


Да, но в ней нет огромного залива, который фактически делит ее на части, мало подходящие для взаимного комьюта.

deve wrote: Хотя соглашусь что основная ИТ работа либо в Североной Вирджинии, либо в самом DC. Но все равно думаю если убрать работу которая в Коламбии и окрестностях и еще остальное по мелочи - то на треть ваш список усчется - и получим, что у вас в районе получаса езды на машине или метро теже 600-700 вакансий.


Нет, в Коламбии не так много работ. Да и в самом ДС ИТ-шных работ не так много. Основные работы - вдоль 267-й в Вирджинии, и вдоль 270-й в МД, плюс Bethesda, Fairfax и Arlington. Все это легко достижимо из McLean (это как если бы жить в БА последи залива с хайвеями в разные стороны). В юго-восточной половине DC area, thankfully, IT-шных работ практически нет (военные базы да черные районы). Фактически интересен только северо-западный сектор.

Return to “Города и окрестности”