Нужен позитив про SFBA

uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

VT wrote:Bethesda с вашей стороны,

Вообще говоря, в Bethesda middle schools очень средненькие.
В той части, которая относится, хотябы к Noth Bethesda Middle цены на 30-ти летние танхаузы, не в лучшем состоянии начинаются от 650-ти.

VT wrote:McLean с нашей.
Ну, вот, например, дом (SFH) в McLean:

Опять берется самый дешевый дом из листинга?
1. К какой elementary/middle/high school он относится?
2. Сколько в него надо вложить, чтобы там можно было жить?

К сожалению, чудес нет. Я вам могу привести в пример танхаузы в Potomac, относящиеся к очень хорошим школам в ценовом диапазоне 550-600К. Только вряд ли Вы в них захотите жить - там субсидированное жилье через дорогу. Обезьянник еще тот. Ночью на улицу стремно выйти.
Но в листинге выглядит очень привлекательно. Можно всем приводить в пример.

Удачи!
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

VT wrote:
deve wrote:
GarikToo wrote:
iFox wrote:Полинка, если тут все так плохо, что вы здесь делаете?

а дороги в Кали (везде) отстой. никуда от этого не деться. хуже были только на каком-то перевале в Монтане.


Хм.. В Калифорнии при высоких налогах хреновые дороги и хреновое образование. Куда деньги то идут? На поддержку и развитие однополых браков?

а образование то с какого перепугу плохое ? потому что китайцев и индусов в школах много или потому что так дядя_Паша сказал ?


Потому что в 95% школ слишком много (в основном мексиканских) детей, которые учится нифига не хотят. Азиаты почти все сгрудились в купертиновке - когда их 15-20%, они положительно действуют на школу, но когда их 90% в школе - тоже ничего хорошего.


Смотрели дома в Сан-Рамоне и Плезантоне - туда тоже сползаются индусы и китаяйцы. Но пока их немного
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

VT wrote:. Но зимой вечером гулять темно (а в Хьюстоне - еще и негде).
А вот летом, когда светло до поздна, и хочется гулять подольше...

Не говоря уж о том, что в Хьюстоне летом световой день короче.
.

o.. чувствуется Калифорниское мЫшление..... здесь ведь не только дороги не чинят или кондиционеров нет... здесь же освещение в парках - тоже не позволительная роскошь..
прям как солнышко скроется - муравейник закроется .. зимой гулять темно это только в Сан Карлосе вашем, да и негда это тоже про него - вон LMG вокруг дома гуляет, хотя... представляете какой это дом дожен быть, чтоб вокруг него минут 40 :D
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

uncle_Pasha wrote:
VT wrote:Bethesda с вашей стороны,

Вообще говоря, в Bethesda middle schools очень средненькие.


Да ладно Вам, Thomas W. Pyle - просто супер, да и North Bethesda - выше средней, положа руку на сердце.

uncle_Pasha wrote:В той части, которая относится, хотябы к Noth Bethesda Middle цены на 30-ти летние танхаузы, не в лучшем состоянии начинаются от 650-ти.


С ценами все плохо, конечно. Но не так прохо, как в SFBA. И вниз пошли. Год назад за 610К фиг чего было в маклине найти.

uncle_Pasha wrote:
VT wrote:McLean с нашей.
Ну, вот, например, дом (SFH) в McLean:

Опять берется самый дешевый дом из листинга?


Ну и что - он же есть. И подороже немного дома там есть.

uncle_Pasha wrote:1. К какой elementary/middle/high school он относится?


Я же привел конкретные данные прямо в том посте. Все 3 школы - супер.

uncle_Pasha wrote:2. Сколько в него надо вложить, чтобы там можно было жить?


Ремонт, конечно, делать придется. Ну так мои друзья купили 5-летний дом - и то ремонт пришлось делать. Ремонт можно не далать разве что в новом доме под заказ, где Вы лично все опции выбирали. Да и то не факт, что правильные опции стоит выбирать у строителя.
Другое дело, что дом старый (50 лет), и эти 610К - фактически - цена земли, даже не смотря на то, что в свое время он был одним из лучших в средней категории (судя по размеру и кирпичному сайдингу).

uncle_Pasha wrote:К сожалению, чудес нет. Я вам могу привести в пример танхаузы в Potomac, относящиеся к очень хорошим школам в ценовом диапазоне 550-600К. Только вряд ли Вы в них захотите жить - там субсидированное жилье через дорогу.


Про тот район я Вам могу сказать, что ближайшее субсидированное жилье (причем не комплекс - а там, разбавленное) там находится примерно в километре-полутора, через 267-ю. Недостаток дома (кроме возраста и состояния) - пожалуй, McLean high близко, но с ребенком в high это скорее достоинство - можно пешком ходить, а не машину в 15.5 лет покупать.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

VT wrote:
deve wrote:
uncle_Pasha wrote:
deve wrote:школы с API>900. Это плохие школы.

Дайте лучше average SAT (verbal + math) и % сдавших. Чтоб не быть голословным.

Удачи!

я уже приводил статистику и ссылки в соседней теме для VT по школам Сан-Рамона и Валнут-Крика (он согласился вроде в их "хорошести"), если не поленитесь найдете - а если не найдете, значит так оно вам надо


Не передергивайте. В walnut creek есть хорошие школы - но Ваш спосок гораздо длиннее, и, в частности, там есть Сан Хозе - который "ужас-ужас". А walnut creek - это уже не силиконка.

Жалко, аттачментов делать нельзя. ;) Кого интересует инфа по силиконке - пожалуйста, e-mail в личку.

А что Bay Area - это только силиконовка и Ист-бей, Саусалито и СФ уже из нее исключили ? :pain1:

В Сан-Хосе судя по greatschools есть приличные школы (вам на них даже давали Нострадамус линки - но вы их забраковали по критерию "халявной еды").
Кроме Сан-Хосе претензии к списку есть ?
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

Polinnka wrote:
VT wrote:. Но зимой вечером гулять темно (а в Хьюстоне - еще и негде).
А вот летом, когда светло до поздна, и хочется гулять подольше...

Не говоря уж о том, что в Хьюстоне летом световой день короче.
.

o.. чувствуется Калифорниское мЫшление..... здесь ведь не только дороги не чинят или кондиционеров нет... здесь же освещение в парках - тоже не позволительная роскошь..
прям как солнышко скроется - муравейник закроется .. зимой гулять темно это только в Сан Карлосе вашем


Он, к сожалению, не мой - а так не плохой кусочек земли этот сан карлос, зря отказываетесь (если Вам его, конечно, предлагают). ;)

По поводу освещения - ну покажите мне фотки фонарей, скажем, в Woodland Park, Katy, TX (городок с дешевыми домами черте где от Хьюстона, что нам тут рекламировали), а то мне на аэрофотосъемке как-то не видно:
http://maps.live.com/default.aspx?v=2&cp=nyx3m370dtx2&style=o&lvl=2&tilt=-90&dir=0&alt=-1000&scene=10449099

А если Вы про освещение всяких спортивных полей и площадок, то что-то мне подсказывает, что оно и в sfba имеется. Вот, например, Highlands Park в том самом San Carlos:
http://maps.live.com/default.aspx?v=2&cp=q7g8h64t9f0x&style=o&lvl=2&tilt=-90&dir=0&alt=-1000&scene=7958595
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

deve wrote:
VT wrote:
deve wrote:
uncle_Pasha wrote:
deve wrote:школы с API>900. Это плохие школы.

Дайте лучше average SAT (verbal + math) и % сдавших. Чтоб не быть голословным.

Удачи!

я уже приводил статистику и ссылки в соседней теме для VT по школам Сан-Рамона и Валнут-Крика (он согласился вроде в их "хорошести"), если не поленитесь найдете - а если не найдете, значит так оно вам надо


Не передергивайте. В walnut creek есть хорошие школы - но Ваш спосок гораздо длиннее, и, в частности, там есть Сан Хозе - который "ужас-ужас". А walnut creek - это уже не силиконка.

Жалко, аттачментов делать нельзя. ;) Кого интересует инфа по силиконке - пожалуйста, e-mail в личку.

А что Bay Area - это только силиконовка и Ист-бей, Саусалито и СФ уже из нее исключили ? :pain1:


В СФ только две (на весь город!) б-м приличные (не хорошие!) школы, причем обе elementary. Но шанс в них попасть у вас практически никакой, поскольку набор проводится по
1) родству там уже учащихся
2) diversity index (вы ж белый? забудьте)
3) лотерее, с примерно человек 100 на место
Остальные школы - ужас.

deve wrote:В Сан-Хосе судя по greatschools есть приличные школы (вам на них даже давали Нострадамус линки - но вы их забраковали по критерию "халявной еды").


Именно - я просто доказал, что они хорошими не являются - т.е. хороших там нет.

Из Саусалито в силиконку Вы сами комьютьте. Гогдя говорят, что в SFBA много работы в хай тек (что правда) - это к Marin County никаким боком. Ваще.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Polinnka wrote:
VT wrote:. Но зимой вечером гулять темно (а в Хьюстоне - еще и негде).
А вот летом, когда светло до поздна, и хочется гулять подольше...

Не говоря уж о том, что в Хьюстоне летом световой день короче.
.

o.. чувствуется Калифорниское мЫшление..... здесь ведь не только дороги не чинят или кондиционеров нет... здесь же освещение в парках - тоже не позволительная роскошь..
прям как солнышко скроется - муравейник закроется .. зимой гулять темно это только в Сан Карлосе вашем, да и негда это тоже про него - вон LMG вокруг дома гуляет, хотя... представляете какой это дом дожен быть, чтоб вокруг него минут 40 :D


А че, я каждый день гуляю по полтора часа два раза в день вокруг дома :) И фонари у нас светят...Не, что-то тут явно не то.... :pain1:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

VT wrote:Из Саусалито в силиконку Вы сами комьютьте. Гогдя говорят, что в SFBA много работы в хай тек (что правда) - это к Marin County никаким боком. Ваще.

Почему в Силиконовку то именно ???
Куча работы в СФ, куча в Ист-бее.
К примеру, мои две предыдущие работы из 3-х тут были в СФ и Окланде. Я все не могу понять именно этого поинта - ограничивать SFBА окресностями Palo Alto и исходя из этого говорить о дикой дорогивизне домов и нехватки школ.
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

а где ? где есть парк с деревьями и фонарями?? где полтора часа?

и еще подскажите, плоский ( !!! ) парк с деревьями, можно без фонарей, но и без ветра тогда , а то нам - толстым бегемотам по холмам да горкам лень да и не солидно... ну или ветром сдувает...
единственное что знаю - это вокруг футбольного поля ходить можно - но там маршрут короткий... Ну или Стенфорд ..


зы... по парковке от safeway :oops: и прочим плазам, где освещение есть и плоско мне уже надоело гулять... а то все говорят outdoors, а сами вдоль дороги на велосипеде .....
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Polinnka wrote:а где ? где есть парк с деревьями и фонарями?? где полтора часа?

и еще подскажите, плоский ( !!! ) парк с деревьями, можно без фонарей, но и без ветра тогда , а то нам - толстым бегемотам по холмам да горкам лень да и не солидно... ну или ветром сдувает...
единственное что знаю - это вокруг футбольного поля ходить можно - но там маршрут короткий... Ну или Стенфорд ..


зы... по парковке от safeway :oops: и прочим плазам, где освещение есть и плоско мне уже надоело гулять... а то все говорят outdoors, а сами вдоль дороги на велосипеде .....

я все не могу понять: вы прикалываетесь или вы "бот" написанный дядей_Пашей в наказание жителям Бей эрии :)?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Polinnka wrote:а где ? где есть парк с деревьями и фонарями?? где полтора часа?

Да нету тут таких парков. Если бы были, наверное туда бы не пошел в такое время. Вечером можно гулять в residential area, там и светло, и машины особо не ездят. Ну есть кое-где небольшие парки, типа Sunnyvale Community Center, рядом с тем местом где я раньше жил. А что, разве в других местах по-другому?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Полинка, ну честное слово, жалко Вас прямо. Пропадаете ни за что:) Приезжайте, я Вас вокруг нашего озера прогуляю:)

http://www.dotphoto.com/SAN1/C4/BF/D8/i ... 4C2178.jpg

или тут

http://www.dotphoto.com/SAN1/EF/30/B0/i ... B6C59A.jpg
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

deve wrote: или вы "бот" написанный дядей_Пашей в наказание жителям Бей эрии :)?


:funny:
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Polinnka wrote:и еще подскажите, плоский ( !!! ) парк с деревьями, можно без фонарей, но и без ветра тогда , а то нам - толстым бегемотам по холмам да горкам лень да и не солидно... ну или ветром сдувает...

...
Это пять :mrgreen: :mrgreen:
Кусака
Уже с Приветом
Posts: 6096
Joined: 19 Oct 2005 03:35

Post by Кусака »

Nostradamus wrote:
Polinnka wrote:а где ? где есть парк с деревьями и фонарями?? где полтора часа?

Да нету тут таких парков. Если бы были, наверное туда бы не пошел в такое время. Вечером можно гулять в residential area, там и светло, и машины особо не ездят. Ну есть кое-где небольшие парки, типа Sunnyvale Community Center, рядом с тем местом где я раньше жил. А что, разве в других местах по-другому?

К сожалению почти везде так - в Америке с наступлением темноты всякий outdoors прекращается :angry: за исключением некоторых городов где есть парки с деревьями :mrgreen:
User avatar
iFox
Уже с Приветом
Posts: 2965
Joined: 01 Feb 2004 20:25
Location: San Jose, CA

Post by iFox »

В Central Park, насколько я помню, освещения вообще почти нет.
Anonymous Altaholic
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

deve wrote:
VT wrote:Из Саусалито в силиконку Вы сами комьютьте. Гогдя говорят, что в SFBA много работы в хай тек (что правда) - это к Marin County никаким боком. Ваще.

Почему в Силиконовку то именно ???
Куча работы в СФ, куча в Ист-бее.
К примеру, мои две предыдущие работы из 3-х тут были в СФ и Окланде. Я все не могу понять именно этого поинта - ограничивать SFBА окресностями Palo Alto и исходя из этого говорить о дикой дорогивизне домов и нехватки школ.


Потому что, если не брать зону от Сан Матео до Сан Хосе (силиконку, собственно), ну на крайняк еще от Сан Хосе до Фримонта (хотя это, ИМХО, уже marginal зона) - в SFBA работ меньше, чем в каком-нибудь Сан Диего (и уж точно меньше, чем в Атланте и тем более DC), и среди них не так уж много хайтек (в СФ, например, это будут в основном стандартные банки и иншурансы, как везде). В чем пойнт тогда SFBA? А до вышеуказанных зон из Марин каунти комьютить практически невозможно.
Кусака
Уже с Приветом
Posts: 6096
Joined: 19 Oct 2005 03:35

Post by Кусака »

iFox wrote:В Central Park, насколько я помню, освещения вообще почти нет.

CP is not the only one :pain1:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

iFox wrote:В Central Park, насколько я помню, освещения вообще почти нет.

А, ето тот про которыи Вилли Токарев пел "Туда поидешь - тебе Нью йoрка не видать"? :)
User avatar
iFox
Уже с Приветом
Posts: 2965
Joined: 01 Feb 2004 20:25
Location: San Jose, CA

Post by iFox »

Nostradamus wrote:
iFox wrote:В Central Park, насколько я помню, освещения вообще почти нет.

А, ето тот про которыи Вилли Токарев пел "Туда поидешь - тебе Нью йoрка не видать"? :)


ага :)
Anonymous Altaholic
User avatar
iFox
Уже с Приветом
Posts: 2965
Joined: 01 Feb 2004 20:25
Location: San Jose, CA

Post by iFox »

Кусака wrote:
iFox wrote:В Central Park, насколько я помню, освещения вообще почти нет.

CP is not the only one :pain1:


вот и я о том же. outdoor life, как вы заметили, все же не заканчивается с наступлением темноты и кто имеет желание, тот находит возможность (а кто не имеет, тот находит причину) пойти в парк.
Anonymous Altaholic
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

JN, скажите где это ? особенно на Вашей второй фотографии...

а то сплошной обман - поедешь вроде озеро по карте, как в Кастро Валлей, приезжаешь - опять холмы ..

и еще, скажите пожалуйста, если поехать через Yosemite по 120 хайвею, сколько примерно времени занимает проехать весь парк???
А то однажды поехала поужинать на закате в Санта Барабару, поглядев что всего 300 миль и прикинув это как утром выехал и часам к 4 дня доехал...по 1 хайвею...Что и говорить, не до какой Санта Барбары в тот вечер я не доехала... Кто ж знал, что там горная дорога - у меня на карте - все прямо было...


Nostradamus, спасибо за Sunnyvale Community Center.
User avatar
iFox
Уже с Приветом
Posts: 2965
Joined: 01 Feb 2004 20:25
Location: San Jose, CA

Post by iFox »

м-дя. no comments, как говорится.
Anonymous Altaholic
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1961
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Post by sp123 »

Polinnka wrote:JN, скажите где это ? особенно на Вашей второй фотографии...


Хоть я и не JN, но тайну раскрою. Это Foster City. Очень симпатичное место. Тока там не озеро, а лагуна. Но все равно красиво.

Return to “Города и окрестности”