Нужен позитив про SFBA

2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

late_morning_girl wrote:
2005 wrote:
Одно остается непонятным: почему при таких знаниях у вас до сих пор нет дворцов в пало алто и на гаваях?
что еще Вам про меня непонятно?


Ничо личного, просто после ваших обьяснений про стартапы, казалось бы большинство сфбийцев должны уже купаться в деньгах, ан нет за редким исключением живут довольно скромно, моргаджи тянут, рентуют... Может все таки лотерея, а?
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

2005 wrote:
late_morning_girl wrote:
Nostradamus wrote:Ето все правильно, при условии что руководитель понимает ето, и ставит успех дела выше личных отношений и своих проблем.
стартапы в 99% делают, штоб деньги получить, а не штоб решать какие-то свои левые проблемы... Не, ну конечно всякое встречается, но непременное условие при поиске куда идти - это найти информацию что там за люди и кто их финансирует. То есть Вы сразу себе представляете что за management team и кто в борде. Обычно если народ опытный и финансирует кто-то пристойный, то там все будет подчинено интересам бизнеса и всякое такое - на минимуме. В отличие от большой корпорации, кстати, где чаще все наоборот - народ имеет какую-то свою персональную agend-у и играет в корпоративные политические игры в основном. Ну а если собрались непонятно кто и финансирует их какой-нить левый Дядя Вася - то там, конечно может быть што угодно.


Одно остается непонятным: почему при таких знаниях у вас до сих пор нет дворцов в пало алто и на гаваях?


А что непонятно-то? Обычная ситуация - кто не умеет что-нибудь сделать сам идет учить других как это делать
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

2005 wrote:
late_morning_girl wrote:
2005 wrote:
Одно остается непонятным: почему при таких знаниях у вас до сих пор нет дворцов в пало алто и на гаваях?
что еще Вам про меня непонятно?


Ничо личного, просто после ваших обьяснений про стартапы, казалось бы большинство сфбийцев должны уже купаться в деньгах, ан нет за редким исключением живут довольно скромно, моргаджи тянут, рентуют... Может все таки лотерея, а?
как Вам удобнее, так и думайте.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

GarikToo wrote:
А что непонятно-то? Обычная ситуация - кто не умеет что-нибудь сделать сам идет учить других как это делать
и Вам хорошего здоровья. Удобнее Вам ни хрена не знать - пожалуйста. Я Вам мешать не буду.
Обалдеть на самом деле. :pain1: Наверное это чисто русское - не спасибо за инфу сказать, а плюнуть вслед. Удачи, как говорит Дядя Паша - што ж тут еще скажешь.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

GarikToo wrote:А что непонятно-то? Обычная ситуация - кто не умеет что-нибудь сделать сам идет учить других как это делать


Гы, да уж Гарик, ткнули, как грится, пальцем в небо. Не, точно в Техас.... :roll:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

late_morning_girl wrote: стартапы в 99% делают, штоб деньги получить, а не штоб решать какие-то свои левые проблемы... Не, ну конечно всякое встречается, но непременное условие при поиске куда идти - это найти информацию что там за люди и кто их финансирует. То есть Вы сразу себе представляете что за management team и кто в борде. Обычно если народ опытный и финансирует кто-то пристойный, то там все будет подчинено интересам бизнеса и всякое такое - на минимуме. В отличие от большой корпорации, кстати, где чаще все наоборот - народ имеет какую-то свою персональную agend-у и играет в корпоративные политические игры в основном. Ну а если собрались непонятно кто и финансирует их какой-нить левый Дядя Вася - то там, конечно может быть што угодно.

Спасибо за информацию :) Да, видимо в стартапе важно доверять его основателям, иначе туда лучше вообще не ходить.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

JN wrote:
GarikToo wrote:А что непонятно-то? Обычная ситуация - кто не умеет что-нибудь сделать сам идет учить других как это делать


Гы, да уж Гарик, ткнули, как грится, пальцем в небо. Не, точно в Техас.... :roll:


:lol:
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

GarikToo wrote:
2005 wrote:
late_morning_girl wrote:
Nostradamus wrote:Ето все правильно, при условии что руководитель понимает ето, и ставит успех дела выше личных отношений и своих проблем.
стартапы в 99% делают, штоб деньги получить, а не штоб решать какие-то свои левые проблемы... Не, ну конечно всякое встречается, но непременное условие при поиске куда идти - это найти информацию что там за люди и кто их финансирует. То есть Вы сразу себе представляете что за management team и кто в борде. Обычно если народ опытный и финансирует кто-то пристойный, то там все будет подчинено интересам бизнеса и всякое такое - на минимуме. В отличие от большой корпорации, кстати, где чаще все наоборот - народ имеет какую-то свою персональную agend-у и играет в корпоративные политические игры в основном. Ну а если собрались непонятно кто и финансирует их какой-нить левый Дядя Вася - то там, конечно может быть што угодно.


Одно остается непонятным: почему при таких знаниях у вас до сих пор нет дворцов в пало алто и на гаваях?


А что непонятно-то? Обычная ситуация - кто не умеет что-нибудь сделать сам идет учить других как это делать
:nut:
sonja02
Posts: 6
Joined: 22 Mar 2007 05:55
Location: ukraine

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by sonja02 »

Komissar wrote:посылают меня рекрутировать добрых молодцев из Сев Каролины (RTP), убеждать их бросить насиженные гнезда и двинуть за золотом в Голден Стейт, конкретно в Силиконку. 8O

Продумываю основные тезисы пленарного доклада:

1. Климат/погода: сухо, солнечно, тепло, нет хуррикейнов и торнадов.
2. Прырода. На все вкусы: окиян, озера, горы, скалы, секвойи, лыжи.
3. Job opportunities (ну если они гады посмеют с моей фирмы свалить :angry: ): стартапы и крупные фирмы вокруг.
4. Отличнейший public university под боком, плюс тоже прекрасный private.
5. Очень сильные школы (в правильных местах)
6. Сан-Франциско: театры/музеи/рестораны
7. Гавайи близко
8. Толстый добрый начальник с щедрым подходом к expense report'ам сотрудников :mrgreen:
9. Подборка хорошего вина на вечеринках отдела

Да, платить мы им будем на 15-30% выше (в зависимости от их позиции и salary grade), плюс полный релокейшн пакет. По слухам, никому из них Н1/ГК не нужны, так что иммиграция не будет элементом заманивания.

эхххх.... нелегкая это работа из болота тащить бегемота :sadcry:

Поклонники СФБА, пожалуйста, подкиньте еще позитивчику!!!

К
КОМИСАР! Возьмите меня на службу- я хочу в силиконовую долину!
sonja
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by Nostradamus »

sonja02 wrote:
К КОМИСАР! Возьмите меня на службу- я хочу в силиконовую долину!

Даже после этого топика? Выходит, напрасно дядя Паша желал всем удачи? :wink:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by Misha »

Nostradamus wrote:
sonja02 wrote:
К КОМИСАР! Возьмите меня на службу- я хочу в силиконовую долину!

Даже после этого топика? Выходит, напрасно дядя Паша желал всем удачи? :wink:


ну дык, если поглядеть незамыленным глазом iз рiдной неньки - с одной стороны бравый полковник, при орденаx, а с другой - не знаю, майор, разжалованный в капитаны ?(Паша, не обижайтесь, please) :mrgreen:

вот кем бы стал Комиссар или LMG если бы жили в Техасе?

что они сами скажут? :D
User avatar
inerrabilis
Уже с Приветом
Posts: 832
Joined: 15 Aug 2004 20:22
Location: SPb

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by inerrabilis »

Nostradamus wrote:Выходит, напрасно дядя Паша желал всем удачи? :шинк:

Это они просто завидуют...
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by 2005 »

Misha wrote:
Nostradamus wrote:
sonja02 wrote:
К КОМИСАР! Возьмите меня на службу- я хочу в силиконовую долину!

Даже после этого топика? Выходит, напрасно дядя Паша желал всем удачи? :wink:


вот кем бы стал Комиссар или LMG если бы жили в Техасе?

что они сами скажут? :D


Так в Техасе стока фортуне 500 компаний основано, глядишь они бы уже десятки лямов в год делали вместо толчения воды в ступе на привете.
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

Хитачик wrote:Черт.... только было убедил себя, что в SFBA не так уж и плохо..... бац, на машине в яму влетел! На шоссе, двести-факинг-восемьдесят, интер-факинг-стейт! Причем не первый раз, прямо на шоссе!! Какие мудаки тут за дорогами следят?!!!! :angry:


На поддержание интер-факин-стейтов деньги должно давать федеральное правительство - это их дороги. Скажите деде Жорику из Вашего любимого Техаса, что он все деньги на войну просрал, и интерстейты строится почти перестали, и поддерживаются абы как. :х
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

GarikToo wrote:
iFox wrote:Полинка, если тут все так плохо, что вы здесь делаете?

а дороги в Кали (везде) отстой. никуда от этого не деться. хуже были только на каком-то перевале в Монтане.


Хм.. В Калифорнии при высоких налогах хреновые дороги и хреновое образование. Куда деньги то идут? На поддержку и развитие однополых браков?


На:
1) туеву хучу мексиканцев (треть штата как минимум) - которые на 99.9% необразованы, т.е. низкопроизводительны и склонны к перступности. Они потребляют услуги образования (гораздо больше белых, т.к. имеют больше детей в среднем), полиции (гораздо больше белых, т.к. совершают больше преступлений в среднем), ездят по дорогам, лечатся в больницах (за это не платя) - при этом в бюджет не дают НИЧЕГО (спасибо прогрессивной системе налогообложения)
2) пенсионеров - которые понапакупали вилл десятки лет назад по дешевке, и теперь платят налогов (благодаря любимой коммисаровой Proposition) за них меньше, чем H1B-шник за крошечное кондо, а income tax тоже почти не платят за неимением большого income (пенсионеры же). Зато пользуются дорогами, полицейской защитой своих вилл, больницами и дешевой мексиканской прислугой (см. п. 1).
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

deve wrote:
GarikToo wrote:
iFox wrote:Полинка, если тут все так плохо, что вы здесь делаете?

а дороги в Кали (везде) отстой. никуда от этого не деться. хуже были только на каком-то перевале в Монтане.


Хм.. В Калифорнии при высоких налогах хреновые дороги и хреновое образование. Куда деньги то идут? На поддержку и развитие однополых браков?

а образование то с какого перепугу плохое ? потому что китайцев и индусов в школах много или потому что так дядя_Паша сказал ?


Потому что в 95% школ слишком много (в основном мексиканских) детей, которые учится нифига не хотят. Азиаты почти все сгрудились в купертиновке - когда их 15-20%, они положительно действуют на школу, но когда их 90% в школе - тоже ничего хорошего.
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

deve wrote:
uncle_Pasha wrote:
deve wrote:школы с API>900. Это плохие школы.

Дайте лучше average SAT (verbal + math) и % сдавших. Чтоб не быть голословным.

Удачи!

я уже приводил статистику и ссылки в соседней теме для VT по школам Сан-Рамона и Валнут-Крика (он согласился вроде в их "хорошести"), если не поленитесь найдете - а если не найдете, значит так оно вам надо


Не передергивайте. В walnut creek есть хорошие школы - но Ваш спосок гораздо длиннее, и, в частности, там есть Сан Хозе - который "ужас-ужас". А walnut creek - это уже не силиконка.

Жалко, аттачментов делать нельзя. ;) Кого интересует инфа по силиконке - пожалуйста, e-mail в личку.
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

GarikToo wrote:5-6 городков со всей убей эрии с многомилионным населением :pain1:


На самом деле ситуация примерно такая же и во многих других метро эриях. :(
Просто у Вас детей нет - поэтому лично столкнуться еще не пришлось.

Другое дело, что ужасные школы в БА на фоне ужасной дороговизны смотрятся странно... но что поделать, социалисты прикармливают будущий электорат, субсидируя им жилье.
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

uncle_Pasha wrote:
deve wrote:
uncle_Pasha wrote:
deve wrote:я уже приводил статистику и ссылки в соседней теме для VT по школам Сан-Рамона и Валнут-Крика (он согласился вроде в их "хорошести"), если не поленитесь найдете - а если не найдете, значит так оно вам надо

Иными словами, цифр у вас нет?

вы еще на "слабо" меня возять попробуйте :mrgreen:


Тем не менее, вот результаты по 7-ми лучшим школам Калифорнии.
Эти семь - хорошие школы. Не хуже чем в Техасе или еще где-нибудь.


На первом месте там Gretchen Whitney High c Combined SAT 1233 (в 1995-ом), что было очень хорошо. Но нынче на greatschools эта цифра уже 995, что уже очень так себе. А мексиканцы все прибегают и прибегают...

Это, впрочем, LA - который давно уже помойка благодаря друзьям с юга.
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

Хитачик wrote:GarikToo на 90К сильно не разгонишся. В СФБА можно на 50% больше получать - можно, а толку? В Хьюстоне знакомые только купили дом - в хорошем районе, с хорошими школами, минут 25 от центра (только новое шоссе построили), 10 лет, 3200 s.f. - за $208K.


Название elementary school - в студию!

25 минут по шоссе (если пробок нет) - это миль 30, да? Это ж страшно себе представить - где. В деревне на дальней окраине, среди ферм?
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

VT wrote:25 минут по шоссе (если пробок нет) - это миль 30, да? Это ж страшно себе представить - где. В деревне на дальней окраине, среди ферм?

К примеру, Katy, TX - порядка 25-ти миль.
Между I-10 и W Park Tollway есть действительно хорошие школы.
Что касается "в деревне" - покажите мне нормальное место, к примеру, в пределах Beltway в DC, где есть действительно хорошие школы (и чтоб ровненько - elementary, middle, high). Да еще так, чтоб дом можно было бы себе позволить, пусть даже и на два дохода.
Удачи!
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

Хитачик wrote:Средняя температура зимы - 14 градусов Цельсия[/i] днем. А вечером тут что? Видимо, для тебя будет откровением, что люди - в большинстве своем - по меньшей мере пять дней из семи днем работают, а погулять - свежим воздухом подышать - хочется после работы, то есть вечером. А вот вечером зимой тут такой колотун-бабай (сыро и ветренно), что носу не высунешь. В Хьюстоне же вечером можно круглый год гулять.


В январе в среднем:
Хьюстон - 7С мин, 17 макс, дождливых дней - ~32%
Сан Карлос - 4С мин, 14 макс, дождливых дней - ~30%

Средние (примерно соответсвуют вечеру) - 12С в Хьюстоне, и 9С в Сан Карлосе. Но зимой вечером гулять темно (а в Хьюстоне - еще и негде).
А вот летом, когда светло до поздна, и хочется гулять подольше...
В Хьюстоне 34С средний high, и 24C средний low - ~29С вечером (при 90% влажности).
В Сан Карлосе 27С средний high, и 13С средний low - ~20C при 50-60% влажности (т.е. рай для гуляния, играния в теннис, езды на велике и т.п.).

Не говоря уж о том, что в Хьюстоне летом световой день короче.

Курите:
http://www.weather.com/outlook/travel/businesstraveler/wxclimatology/monthly/graph/USCA0980?from=search
http://www.weather.com/outlook/travel/businesstraveler/wxclimatology/monthly/graph/USTX0617?from=search
http://www.city-data.com/city/Houston-Texas.html
http://www.city-data.com/city/San-Carlos-California.html
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

VT wrote:Не говоря уж о том, что в Хьюстоне летом световой день короче.

Это вообще засада. :)
Удачи!
PS если летом день короче - значит зимой длинее.
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

uncle_Pasha wrote:
VT wrote:25 минут по шоссе (если пробок нет) - это миль 30, да? Это ж страшно себе представить - где. В деревне на дальней окраине, среди ферм?

К примеру, Katy, TX - порядка 25-ти миль.
Между I-10 и W Park Tollway есть действительно хорошие школы.
Что касается "в деревне" - покажите мне нормальное место, к примеру, в пределах Beltway в DC, где есть действительно хорошие школы (и чтоб ровненько - elementary, middle, high).


Bethesda с вашей стороны, McLean с нашей.

uncle_Pasha wrote: Да еще так, чтоб дом можно было бы себе позволить, пусть даже и на два дохода.


Ну, вот, например, дом (SFH) в McLean:
Image
http://realtor.com/Prop/1075915456?lnksrc=00045

Elementary School: KENT GARDENS
Middle School: LONGFELLOW
High School: MCLEAN

Все - супер.

$609,900, 4 Bed, 3 Bath, 0.24 Acres. Старенький только. Это ж не SFBA.

Пойти, купить что ли. Нынче поторговавшись и за 550 его взять можно, наверное... Старье. Но хоть сайдинг кирпичный в основном.

А так во вьенне/октоне (школы, опять же, супер) рядышком за 484К стоял. 40-го года, правда, но там цимус не в доме, а что к нему 0.8 акра земли. Дом там обременение, как все, надеюсь, понимают, потому что на этих 0.8 можно два дома построить (зонинг там, кажется, R2) лимонов по 3-5 каждый - за лимон на строительство.
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

uncle_Pasha wrote:
VT wrote:Не говоря уж о том, что в Хьюстоне летом световой день короче.

Это вообще засада. :)
Удачи!
PS если летом день короче - значит зимой длинее.


А толку - все равно зимой день слишком короткий, и холодно.

Return to “Города и окрестности”