Нужен позитив про SFBA

uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

late_morning_girl wrote:В 99-м зарплата нормального среднего инженера была 60-70К, и это считалась хорошая зарплата, потому што были и 45-50 зарплаты. 90- это был серьезный синьорский уровень.

Вы с 89-м не перепутали?
В СФБА, 60-70К в 99-м была начальная зарплата H1-B.
Удачи!
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

uncle_Pasha wrote:
late_morning_girl wrote:В 99-м зарплата нормального среднего инженера была 60-70К, и это считалась хорошая зарплата, потому што были и 45-50 зарплаты. 90- это был серьезный синьорский уровень.

Вы с 89-м не перепутали?
В СФБА, 60-70К в 99-м была начальная зарплата H1-B.
Удачи!


Даже не в СФБА. И даже не 70К, если с премиями. :hat:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6535
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

В 99-м $60-70K была зарплата entry level BS в SFBA. $45-50K ето technician, не engineer. Зарплата с опытом работы 5 лет была около $100K. Правда потом, в 2001-2003 годах повышения зарплаты были большои редкостью.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

late_morning_girl wrote:тут сказок. И домик средний вырос до 800К.


Ссылку в студию! Это какой домик на пенинсуле сейчас тоит 800К? 1100 sqft постройки 1917 года?
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

late_morning_girl в 99-м зарплата нормального среднего инженера была 60-70К - чушь. Я в 2000м приехал, так мне в Siebel сразу $85K дали - это с тремя годами опыта работы, и с английским, что я звонил врачу и говорил, что my tooth is ill :mrgreen:

И домик средний вырос до 800К - я не говорю про средний, я говорю про нормальный домик. Ибо под "средним" тут понимается сорокалетний сарай в полторы тысячи скверфитов.
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6535
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

GarikToo wrote: Ссылку в студию! Это какой домик на пенинсуле сейчас тоит 800К? 1100 sqft постройки 1917 года?

Смотря что считать домиком. В San Carlos к примеру можно купить приличныи townhouse за $800K. В San Jose за ту же сумму можно наити небольшои single family home. Для меня из San Jose ездить на работу ближе, чем из Пенинсулы, так что я даже и не смотрел в ту сторону.
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Nostradamus в San Carlos к примеру можно купить приличныи townhouse за $800K - townhouse это не дом. Смотрели мы такой то ли на прошлые, то ли на позапрошлые выходные.... там есть HOA, $375/месяц. В год - 12 * $375 = $4,500, за 30 лет (время выплаты кредита, даже без учета роста этой HOA - а она обязательно будет расти!!!) - $135K. Вот такая арифметика с якобы более дешевыми таунхоумами Image
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Никто Вас не заставляет 30 лет жить на одном месте, строго говоря. Сегодня, к примеру, видела дивный таунхаус, абсолютно новый, 3Б/2,5 БА за 780 К, Купертино Дистрикт. Очень и очень, жаль мне не подходит....
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6535
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Хитачик wrote: там есть HOA, $375/месяц. В год - 12 * $375 = $4,500, за 30 лет (время выплаты кредита, даже без учета роста этой HOA - а она обязательно будет расти!!!) - $135K. Вот такая арифметика с якобы более дешевыми таунхоумами

Ето все понятно. Но учтите, что в SFBA в single family построенном в последние 30 лет в 90% случаев тоже будет HOA, правда поменьше, от $60 до $100 в меcяц.
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

JN никто Вас не заставляет 30 лет жить на одном месте, строго говоря - а я не говорю про 30 лет жить, я говорю о том, сколько будет стоить этот таун-хаус по сравнению с домом, у которого нет HOA.

P.S. Так адресок не дадите? Того, что из-под носа увели?
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Nostradamus wrote:
Хитачик wrote: там есть HOA, $375/месяц. В год - 12 * $375 = $4,500, за 30 лет (время выплаты кредита, даже без учета роста этой HOA - а она обязательно будет расти!!!) - $135K. Вот такая арифметика с якобы более дешевыми таунхоумами

Ето все понятно. Но учтите, что в SFBA в single family построенном в последние 30 лет в 90% случаев тоже будет HOA, правда поменьше, от $60 до $100 в меcяц.


а и что за эти деньги получаете?
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

uncle_Pasha wrote:
late_morning_girl wrote:В 99-м зарплата нормального среднего инженера была 60-70К, и это считалась хорошая зарплата, потому што были и 45-50 зарплаты. 90- это был серьезный синьорский уровень.

Вы с 89-м не перепутали?
В СФБА, 60-70К в 99-м была начальная зарплата H1-B.
Удачи!
это была средняя инженерная зарплата, если взять силиконских инженеров на тот момент. Не надо утыкаться в IT, кроме IT тут еще дофига всего другого. 90 - это был senior level, a не средняя зарплата - еще раз для тех, кто в танке. Были и 50K у каких-нить механиков или химиков.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Хитачик wrote: я не говорю про средний, я говорю про нормальный домик. Ибо под "средним" тут понимается сорокалетний сарай в полторы тысячи скверфитов.
дык "нормальный домик" в 99-м стоил вовсе не 400К. :pain1:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:тут сказок. И домик средний вырос до 800К.


Ссылку в студию! Это какой домик на пенинсуле сейчас тоит 800К? 1100 sqft постройки 1917 года?
дык мы уже про Пенинсулу? Или еще про Бэй Эрию?
Эк Вас забирает :mrgreen: Может давайте сразу говорить про Хилсборо и не будем отвлекаться на всякие там мелочи вроде Сан Хозе?
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

late_morning_girl wrote:Не надо утыкаться в IT, кроме IT тут еще дофига всего другого.

Да, действительно, дофига всего.
Давайте еще вспомним полицейских и учителей. Как изменилась их зарплата за истекшие 7 лет?

Удачи!
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

Хитачик wrote:JN ну Вам же объяснила девушка где-то раньше-в такую погоду хорошо кататься на роликах - вы таки будете смеяться, но в такую погоду действительно классно на роликах кататься. Особенно после хорошего ливня....


Я понял! Вы - с Венеры! :hat:

Иначе возможность физических нагрузок при 100F и 100% влажности объяснить не возможно. Для меня, например, при такой влажности и 75F мучение - даже без нагрузок. Как и 80F/80% - невыносимо иначе, как будучи погруженным в более прохладную воду по уши.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

VT wrote:Иначе возможность физических нагрузок при 100F и 100% влажности объяснить не возможно.

А где в штатах бывает 100 при 100%?
И как часто?

Удачи!
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

Nostradamus wrote:San Jose-Sunnyvale-Santa Clara, CA 62.4%
Да, ето похоже на правду. Конечно ето много, но здесь я уже писал про два фактора: дом покупают обычно на две зарплаты


Так процент и есть от двух зарплат (от household income).
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

Komissar wrote:
VT wrote:
Komissar wrote:В отличие от VT, я жил в СФБА в 93. Ниже 7% 30ФРМ не падал, а в основном торчал выше 7.5%. Пусть VT стращает графиками кого-нибудь другого.


Падал - на короткое время. С фактами спорить - проигрышное дело (тем более что на графике - средние, а не минимальные рейты).


Вы называете "фактами" данные с левых вебсайтов?


Ну уж не левее сказочек RE спекулянтов. ;)
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

uncle_Pasha wrote:
VT wrote:Иначе возможность физических нагрузок при 100F и 100% влажности объяснить не возможно.

А где в штатах бывает 100 при 100%?


На Привете. Читайте топик - именно на нее было отвечено, что при такой погоде хорошо кататься на роликах. ;)
А серьезно - в Хьюстоне близкое к этому все лето.

И 80F/70+%, и 90+ при любой влажности - точно также большое NO-NO для любого outdoors, тем более активного. Для меня и других мне знакомых землян по крайней мере.
И то, что в Техасе земляне страдают самым большим ожирением в США - только это подтверждает.

Но для венерян, пожалуй, самое то. ;)
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

VT wrote:И 80F/70+%, и 90+ при любой влажности - точно также большое NO-NO для любого outdoors, тем более активного. Для меня и других мне знакомых землян по крайней мере.

80F/70+% - это отличная, очень комфортная погода.
90-100 в полдень - тоже не страшно (т.к. к вечеру будет полегче). Все равно днем на работе торчишь.

VT wrote:И то, что в Техасе земляне страдают самым большим ожирением в США - только это подтверждает.

Самое большое - это в каких единицах? В паундах на миллион населения?

Удачи!
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

uncle_Pasha wrote:
VT wrote:И 80F/70+%, и 90+ при любой влажности - точно также большое NO-NO для любого outdoors, тем более активного. Для меня и других мне знакомых землян по крайней мере.

80F/70+% - это отличная, очень комфортная погода.


Очевидно - кому как. Т.е. раздетым на пляжу лажать неплохо - а в теннис играть - очень, невыносимо жарко, блин. Но это мне. Я ж не с Венеры.

uncle_Pasha wrote:90-100 в полдень - тоже не страшно (т.к. к вечеру будет полегче). Все равно днем на работе торчишь.


Пик температуры на восточном побережье приходится на 3-4 часа. Т.е. 90-100 в полдень - это даже не конец. Более того, вечером температура спадает очень медленно вплоть до заката (и даже после), и при этом пропорционально растет относительная влажность - т.е. это падение как улучшение не ощущается вообще. И не надо мне рассказывать сказок - я
1) живу тут много лет (практика)
2) все графики температур-влажностей изучил вдоль и поперек (теория).

Улучшение наступает только когда влажность достигнет 100% (ночью) и влага частично выльется - в виде дождя или росы. В 9 утра уже опять невыносимо жарко. Это в ДС, в Хьюстоне прибавляйте еще 10-15 градусов и 10-15% влажности днем.

uncle_Pasha wrote:
VT wrote:И то, что в Техасе земляне страдают самым большим ожирением в США - только это подтверждает.

Самое большое - это в каких единицах? В паундах на миллион населения?


В проценте obese people.
[url=http://www.usatoday.com/news/health/2003-01-01-cities-usat_x.htm]Houston again tops fattest city list

Pity poor Houston — dubbed the fattest city in the country for the third year in a row by Men's Fitness magazine. [/url]
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6535
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Misha wrote:а и что за эти деньги получаете?

Ничего особенного. Ето просто способ которым город перекладывает street maintanance cost на home owners. Особенно часто ето встречается: в San Jose.
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

VT wrote:И 80F/70+%, и 90+ при любой влажности - точно также большое NO-NO для любого outdoors, тем более активного. Для меня и других мне знакомых землян по крайней мере.


эка Вы обобщили, земляне... а как же мультикультурность хваленая,
вот у меня был хороший приятель, в Хьюстоне, так он тоже на климат жаловался, прийдет бедняга зимой, в шарф завернется, поеживается и говорит, сегодня хороший день, не так холодно как вчера... а был он из Камеруна ( черт, кажется проболталась, про свою рассовую терпимость) ... а то земляне ... это прям расизм какой то прет ..

а средний вес населения - вы с кем усредняться решили, c китайцами что - ли ? :mrgreen:

Да и вообще давайте порассуждаем как в Новом Орлеане жить плохо, вот где 100 при 100 % , можно хором, им плохо, а нам хорошо, нам хорошо а им плохо ..
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Polinnka wrote:
а средний вес населения - вы с кем усредняться решили, c китайцами что - ли ? :mrgreen:


С европейцами, к примеру. В США - если белый американец, то часто довольно толстый :(

Return to “Города и окрестности”