Нужен позитив про SFBA

User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

VT wrote:
late_morning_girl wrote:
VT wrote:
Вообще, зная не понаслышке, что в DC с 38.9% с affordability полный писец - что же в санфране с 70%? :o
ну дык. Не живут здесь люди, а муууучаются. :umnik1:


Смотря какие. Prospective first time buyers (и большинство купивших в последние 2-3 года свой первый дом) именно мучаются. ;) Посмотрите на этот форум. ;)

Ну так хочется помучаться и никак, все из-под носа уводят. Раскупают домики, как горячие пирожки. Не штат, а сплошные мазохисты. :angry:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

JN wrote:
VT wrote:Смотря какие. Prospective first time buyers (и большинство купивших в последние 2-3 года свой первый дом) именно мучаются. ;) Посмотрите на этот форум. ;)

Ну так хочется помучаться и никак, все из-под носа уводят. Раскупают домики, как горячие пирожки. Не штат, а сплошные мазохисты. :angry:


Деревянные полусгнившие курятники расхватывают в ходе горячих bidding wars! "Ну тупыыыыыые" (с)
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

2005, а может быть вы из зеленых ??
Прямая к нам тогда дорога, в СФ, здесь полно братьев по разуму, ... ну заодно и помучиться власть можно...
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

JN wrote:Охохонюшки, 2005, ВЫ географию в школе проходили? Из этого списка только Мартинез, Бенишу и Ричмонд можно отнести к СФБА, так что зря злорадствуете.


Да не злорадствую я, географию проходил, но давно, про кали там почему то не рассказывали. :mrgreen:
3 рефайнери в одной бей эрии - это мало??
Я просто беспокоюсь о здоровье лучшей части привета - калийной части. :lol:
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

Polinnka wrote:2005, а может быть вы из зеленых ??
Прямая к нам тогда дорога, в СФ, здесь полно братьев по разуму, ... ну заодно и помучиться власть можно...


Нет, зеленый бываю только после бесонной ночи. Я сочувствующий.
Я уже и сам про СФ начинаю думать, уж больно у вас там хорошо по ваши словам, и океан и горы и вино, и суши, и все как один продвинутые, все в одном флаконе. :sadcry:
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Komissar wrote:Деревянные полусгнившие курятники расхватывают в ходе горячих bidding wars! "Ну тупыыыыыые" (с)

Интересно, почему это позитив против SFBA ищут гораздо активнее, чем приличное место жизни?
Здесь уже под 70 страниц накатали, а там - всего 20... :pain1:
Удачи!
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

2005 wrote:Я уже и сам про СФ начинаю думать, уж больно у вас там хорошо по ваши словам, и океан и горы и вино, и суши, и все как один продвинутые, все в одном флаконе. :sadcry:


По моим словам 8O ... я ж из оппозиции, основные тезисы помните - дома снести, холмы разравнять, СФ - полюс вечной мерзлоты, тут северную надбавку платят в городе, у них даже негры не выживают, вон за пять лет - популяция сильно сократилась, а уж кто работать вздумал в СФ, этим лимитчикам, из других городов проезд оплачивают...

Да еще Комиссар тут, бегемотов поманил-поманил, да бросил, не тащит больше...Видите, сплошной обман кругом ..

А с рефайнарис, вы енто бросьте, мы политически подкованые в дели рефайнарис, главное не где они, а куда ветер.. то бишь, далекая рефайнарис с ветром на вас хуже близкой с ветром в другую сторону ..
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Post by Хомяк »

WildVlad wrote:
deve wrote:Вообще зря WildVlad ты так о NC говориш, я конечно не специалист, но вроде как место вполне ничего
так что же за такой минус для большинства, из-за которого там так дёшево? Скорее всего "парилка", чёрные и давняя проблема "отсталого колониального юга с имперскими амбициями".

Крупный специалист!
Черные далеко не всюду, в нашем городе, например, белых-нехиспаников 79.7%, черных - 6.1. А парилка... далеко не все любят сухой воздух и, как следствие, сухую растительность. Я последнее терпеть ненавижу :)

WildVlad wrote:
deve wrote: и работа есть в RPT
есть наверное. может и в дакоте есть :) О! Кстати, в 2003м у меня и из южной каролины был оффер - всё равно не поехал :)

Вы б еще Вирджинию сравнили с Зап.Вирджинией :)

WildVlad wrote:
deve wrote:, и люди там образованые живет (самый выский процент PHD там)
ну тут можно и поспорить... я скажем видел городки с огромным процентом masters и выше (статистику по отдельно PhD не припомню). Скажем, Lexington, MA и еще какой-то городишко в MA славились высоким уровнем graduate degree (master и выше) http://www.bestplaces.net/city/Lexingto ... 50071.aspx - типа 42% - в NC больше?

У нас в Саry
Bachelor's degree or higher: 60.7%
Graduate or professional degree: 23.0%
Unemployed: 2.6%

В Chapel Hill
Bachelor's degree or higher: 73.7%
Graduate or professional degree: 40.5%
Unemployed: 4.5%
WildVlad wrote:
deve wrote:, относительно дешевое жилье. То есть для меня при выборе места жительства в США это место стоит в самом верху. Правда я был удивлен - что оказывается там дофига "релегиозных фанатиков".
whatever. Съезди туда на пару недель летом (в самое плохое время года). Причём в RTP, чтобы окунуться :) Если не разонравится, ну чтож, значит судьба такой :mrgreen:

А вот про религиозных фанатиков только в этой диске и узнала :), впервые почти за 4 года. Но я не из деревни :)
Чего только на Привете не узнаешь.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Post by Хомяк »

WildVlad wrote:статистика вешь неумолимая. Раз по плотности населения NC проигрывает не только sfba, но и скажем, MA, CT, NY,... то для большинства жителей это всё же огромный минус. ТОЧКА.

Может, все проще - да, без кондиционера жить здесь не слишком комфортно, поэтому до повсеместного появления кондиционеров здесь жило не так уж много народа, как на севере. А после - выгоднее было застраивать дешевые просторы Техаса и Аризоны. Хотя в NC куда комфортнее жить. Но земля была дороже.
Да, к сожалению, в последнее время много строят, да еще не так бережно, как в старых районах. Лес жалко :(

WildVlad wrote:так и запишем, с работой тоже труба.

Я не знаю о количестве работ для программеров, они меня не волнуют :). А для электронщиков работы достаточно. И зарплаты хорошие.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

2005 wrote:
JN wrote:Охохонюшки, 2005, ВЫ географию в школе проходили? Из этого списка только Мартинез, Бенишу и Ричмонд можно отнести к СФБА, так что зря злорадствуете.


Да не злорадствую я, географию проходил, но давно, про кали там почему то не рассказывали. :mrgreen:
3 рефайнери в одной бей эрии - это мало??
Я просто беспокоюсь о здоровье лучшей части привета - калийной части. :lol:


Гы, как говорила Ахеджакова в "Небесах Обетованных"-"Паршивая у тебя школа, мальчик :umnik1: "(с) :mrgreen:

И ведь что характерно, в Вашем любимом пляжном месте, куда надо ехать всего 4 часа, тоже не все в порядке 8) .
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

JN wrote:
И ведь что характерно, в Вашем любимом пляжном месте, куда надо ехать всего 4 часа, тоже не все в порядке 8) .


Ну так я там бываю раз 10 в году, я вы живете возле рефайнерис постоянно. Как говорится почувствуйте разницу. 8)
Я вот теперь в следующий раз задумаюсь стоит ли брать калийское вино, по идее вся эта лажа на виноградники должна оседать. :roll:
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

WildVlad wrote:статистика вешь неумолимая. Раз по плотности населения NC проигрывает не только sfba, но и скажем, MA, CT, NY,... то для большинства жителей это всё же огромный минус. ТОЧКА.


а это смотря как читать, вот я , например , читаю плотность населения - количество человек на квадратную милю, то бишь, маленькие домики, участочки, дом на доме стоит, перенаселение... или по-простому много народу - мало кислороду... так что нашли чем хвастаться.... Или Китай - райские кущи, вот там плотность населения - зашкаливает ...

Кстати, о статистике, эх.. такую тему закрыли, про расизм, а так хотелось предложить, восстановить справедливость, и делать выборки с весами из черного района, берешь весы, идешь в черный район .... :mrgreen:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

2005 wrote:
JN wrote:
И ведь что характерно, в Вашем любимом пляжном месте, куда надо ехать всего 4 часа, тоже не все в порядке 8) .


Ну так я там бываю раз 10 в году, я вы живете возле рефайнерис постоянно. Как говорится почувствуйте разницу. 8)
Я вот теперь в следующий раз задумаюсь стоит ли брать калийское вино, по идее вся эта лажа на виноградники должна оседать. :roll:


Хи, нет, ну посмотрите хоть на карту, где Мартинез и где Долина, ну хоть для интереса 8)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

JN, как там с новыми вариантами домика? Куда спецназ посылать? Прежние не справились :angry:, теперь уволены!

Это Вы говорили, что есть очень вкусное суши в Свято-Кларе? Хде, не подскажете?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Komissar wrote:JN, как там с новыми вариантами домика? Куда спецназ посылать? Прежние не справились :angry:, теперь уволены!

Это Вы говорили, что есть очень вкусное суши в Свято-Кларе? Хде, не подскажете?


Ох, Комиссар, не травите душу :( Я в активном поиске, опять все выходные будем смотреть хатки.
Про суши писала я, да. Находятся на пересечении El Camino(2789) и Kiely, называются SushiO Sushi, вторые Michisushi находятся на 2220 Winchester Blvd , Campbell. Очень-очень :great:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

JN wrote: хатки.


К сожалению к большинству строений в СФБА подходит только такое описание :(
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

GarikToo wrote:
JN wrote: хатки.


К сожалению к большинству строений в СФБА подходит только такое описание :(


Гарик, ну перестаньте занудствовать...Если бы видели домик, который у меня увели из-под носа, вы бы поняли мои страдания. Моя проблема в том, что мне надо купить жилье до конце июня. Поэтому я и злюсь :mrgreen:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

JN wrote:
GarikToo wrote:
JN wrote: хатки.


К сожалению к большинству строений в СФБА подходит только такое описание :(


Гарик, ну перестаньте занудствовать...Если бы видели домик, который у меня увели из-под носа, вы бы поняли мои страдания. Моя проблема в том, что мне надо купить жилье до конце июня. Поэтому я и злюсь :mrgreen:


А что случится в конце июня? 8O Карета превращается в тыкву?
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

хорошие домики, по хорошим ценам тут быстро уходят, иони просто не знают про бабо и кирдык
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

GarikToo wrote:А что случится в конце июня? 8O Карета превращается в тыкву?


хуже :mrgreen: Лиз закончится. :sadcry:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

JN wrote:
GarikToo wrote:А что случится в конце июня? 8O Карета превращается в тыкву?


хуже :mrgreen: Лиз закончится. :sadcry:


Ну так продлите помесячно :pain1:
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

JN если бы видели домик, который у меня увели из-под носа, вы бы поняли мои страдания - а можно (раз уж все равно увели) адресок дома? Интересно просто, из-за чего люди страдают - вдруг проезжать мимо будем.... Image
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

late_morning_girl дык - это всегда так было, я ж обьясняла "динамику" - не всегда, я тоже "статику" объяснял. В 1999м году зарплата инженера была.... тысяч 90, нормальный дом стоил $400K. Сегодня зарплата выросла до $120-$130K - а дом нормальный до миллиона.

Вот такая, брат, батва. А к зимнему холоду можно, в конце концов, и привыкнуть :pain1:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Хитачик wrote:late_morning_girl дык - это всегда так было, я ж обьясняла "динамику" - не всегда, я тоже "статику" объяснял. В 1999м году зарплата инженера была.... тысяч 90, нормальный дом стоил $400K. Сегодня зарплата выросла до $120-$130K - а дом нормальный до миллиона.

Вот такая, брат, батва. А к зимнему холоду можно, в конце концов, и привыкнуть :pain1:
Если вы хотите дешевого жилья- привыкайте лучше к Техасской жаре :umnik1:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Хитачик wrote:late_morning_girl дык - это всегда так было, я ж обьясняла "динамику" - не всегда, я тоже "статику" объяснял. В 1999м году зарплата инженера была.... тысяч 90, нормальный дом стоил $400K. Сегодня зарплата выросла до $120-$130K - а дом нормальный до миллиона.

Вот такая, брат, батва. А к зимнему холоду можно, в конце концов, и привыкнуть :pain1:
В 99-м зарплата нормального среднего инженера была 60-70К, и это считалась хорошая зарплата, потому што были и 45-50 зарплаты. 90- это был серьезный синьорский уровень. Екзекьютивы тогда получали 110-120 - какие еще инженеры по 90?? Не надо мне рассказывать тут сказок. И домик средний вырос до 800К. То, что сейчас стоит миллион, тогда стоило 500К.

Return to “Города и окрестности”