Нужен позитив про SFBA

User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

Тетя-Мотя wrote:В Хьюстоне? В Хьюстон мне тоже совсем не хочется, в том числе - и на указанную зарплату с бонусом.
Скажено же было - не смотрел на NC вообще. Ибо дыра. Да еще и парилка. Да еще и чёрных братьев половина. А вторая половина белые, еще совсем недавно вешавшие первую половину на столбах...


Тетя-Мотя wrote:А в СФ - теперь уже буду умножать текущий доход только на три, меня не проведешь!
Можете и на 10 умножить, кто то мешает?
I hated LA
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

WildVlad wrote:никто не сердится. Это просто перевод "красивых фраз из рекламы" на доступный язык. Точно такой же как ту выше по тексту переводили про sfba.

Я? Не помню...

статистика вешь неумолимая. Раз по плотности населения NC проигрывает не только sfba, но и скажем, MA, CT, NY,... то для большинства жителей это всё же огромный минус. ТОЧКА.

Для этого большинства - разумеется, "ТОЧКА".

Починайте, починайте, у всех 3х эмплойеров :)

Это я вообще не поняла... А что это слово на "п" значит?
У моего мужа довольно удачная специальность, которая требуется практически везде. И всегда. Поэтому выбирать под свой вкус местожительство - очень удобно.

Хм, а city-data говорит что парилка. И почему то я верю им больше чем Вам?

Потому что Вы - большинство, к большинству стремитесь и в него же верите.
(И я не говорю, что это плохо... И даже не думаю.)
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

WildVlad wrote:
Тетя-Мотя wrote:А в СФ - теперь уже буду умножать текущий доход только на три, меня не проведешь!
Можете и на 10 умножить, кто то мешает?

Нет, таких прОцентов сайт сравнительной дороговизны жизни не давал, он и мешает, проклятый.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

WildVlad wrote: Но купили в соседней деревне к северу с прекрасными школами (причём НЕ-чайнатаун и практически без мексов - 75% белого населения и школы с API ~ 940). Телефон риэлтора подкинуть?



Сан Рамон? Волнут Крик?
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

Тетя-Мотя wrote:
WildVlad wrote:никто не сердится. Это просто перевод "красивых фраз из рекламы" на доступный язык. Точно такой же как ту выше по тексту переводили про sfba.

Я? Не помню...
нет, не Вы. Вы вообще подключились к дискуссии после того, как оная закочилась по существу. Т.е. уже после того, как Комиссар сказал что никто никуда не едет.


Тетя-Мотя wrote:Это я вообще не поняла... А что это слово на "п" значит?
совершенная форма от "почать"?

Тетя-Мотя wrote:У моего мужа довольно удачная специальность, которая требуется практически везде. И всегда. Поэтому выбирать под свой вкус местожительство - очень удобно.
хмм... let me guess... janitor?

Тетя-Мотя wrote:
Хм, а city-data говорит что парилка. И почему то я верю им больше чем Вам?

Потому что Вы - большинство, к большинству стремитесь и в него же верите.
(И я не говорю, что это плохо... И даже не думаю.)

Вы же приехали из социалистической страны в капиталистическую. Так?
И должны по идее знать, что классики капитализма с классиками Марксизма-Ленинизма сходятся в одном - в капиталистическом обществе деньги есть единой мерило ценностей.
Применительно к местожительству - цена за проживание в данном месте есть индикатор ценности оного места для народа.
Вы же отрицаете всех классиков. Типа умнее всех? Ну хотелось бы верить (хотя что-то мне подсказывает, что it's not a case here).
Last edited by WildVlad on 07 Mar 2007 07:46, edited 1 time in total.
I hated LA
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

GarikToo wrote:
WildVlad wrote: Но купили в соседней деревне к северу с прекрасными школами (причём НЕ-чайнатаун и практически без мексов - 75% белого населения и школы с API ~ 940). Телефон риэлтора подкинуть?



Сан Рамон? Волнут Крик?
Сан Рамон
I hated LA
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

Тетя-Мотя wrote:
WildVlad wrote:
Тетя-Мотя wrote:А в СФ - теперь уже буду умножать текущий доход только на три, меня не проведешь!
Можете и на 10 умножить, кто то мешает?

Нет, таких прОцентов сайт сравнительной дороговизны жизни не давал, он и мешает, проклятый.
Что и калькулятором не даёт воспользоваться - ну давайте научу:
<Win>+R calc <Enter>
:mrgreen:
I hated LA
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

WildVlad wrote:
deve wrote:
WildVlad wrote:Если там так прекрасно, то почему так дёшево?
Т.е. почему не произошёл естественный отбор и за сотни лет там не скопилось 90% населения США?

Возможно потому, что "прекраснее" чем в Cali там стало только сейчас (т.к. неподъмными цены на жилье в SFBA стали не так давно) и поэтому просто не успели "все" еще туда "убежать". Надо поглядеть на статитстику миграции лет так через 5. И будет ясен ответ на этот вопрос, подтвержденный статитстически, а не абстрактными высказываниями типо "а у меня знакомый уехал(приехал) ..."
Вы пообщайтесь с аборигенами (я общался, если что)... Ну вот хоть у Комми спросите какие были цены когда он купил... "неподъёмные" цены в Кали были всегда. Людям купившим 10 лет назад дома за страшные по тогдашним временам 200K все говорили, что они сошли с ума. Более того, то же самое говорили и их родителям купившим дома 30 лет назад (не помню за сколько, но что-то вообще смешное сейчас - типа 40-50K)

Это все "эмоции". Тут в теме VT приводил совершенно конкрентные данные роста с 90-х медианной цены дома и заработной платы. Так вот такого "плохого" соотношения не было никогда - это факты.
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

deve wrote:Это все "эмоции". Тут в теме VT приводил совершенно конкрентные данные роста с 90-х медианной цены дома и заработной платы. Так вот такого "плохого" соотношения не было никогда - это факты.
Неплохо было бы для точности еще найти графиг interes rate для 30years fixed. И посмотреть когда он стал меньше 9% :mrgreen:
I hated LA
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

WildVlad wrote:
Тетя-Мотя wrote:Так же, как и Хаттерас.
про Хаттерас ... Знаете ли Вы, что Калифорнийское побережье от СанФранциско до Сан Диего (включая окресности LA) - это один большой пляж, причём на любой вкус? От дикого, до super-upscale, до парков развлечений и так далее... imho по пляжам с калифорнией тяжело соперничать... да, и дюны на берегу тоже есть - скажем, в окресностях Монтерея

1) не надо теоритезировать по поводу Hatteras - это уникальное место и аналога в Калифонии ему нет
2) конечно в Калифорнии много пляжей - но нужно признать, что все они проигрывают своим восточным конкурентам по одному простому параметру - температура воды :(
Сравните к примеру: http://www.nodc.noaa.gov/dsdt/cwtg/spac.html, http://www.nodc.noaa.gov/dsdt/cwtg/satl.html

Вообще зря WildVlad ты так о NC говориш, я конечно не специалист, но вроде как место вполне ничего и работа есть в RPT, и люди там образованые живет (самый выский процент PHD там), школы хорошие есть и Outer banx под боком, относительно дешевое жилье. То есть для меня при выборе места жительства в США это место стоит в самом верху. Правда я был удивлен - что оказывается там дофига "релегиозных фанатиков".
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

deve wrote:
WildVlad wrote:
Тетя-Мотя wrote:Так же, как и Хаттерас.
про Хаттерас ... Знаете ли Вы, что Калифорнийское побережье от СанФранциско до Сан Диего (включая окресности LA) - это один большой пляж, причём на любой вкус? От дикого, до super-upscale, до парков развлечений и так далее... imho по пляжам с калифорнией тяжело соперничать... да, и дюны на берегу тоже есть - скажем, в окресностях Монтерея

1) не надо теоритезировать по поводу Hatteras - это уникальное место и аналога в Калифонии ему нет
2) конечно в Калифорнии много пляжей - но нужно признать, что все они проигрывают своим восточным конкурентам по одному простому параметру - температура воды :(
Сравните к примеру: http://www.nodc.noaa.gov/dsdt/cwtg/spac.html, http://www.nodc.noaa.gov/dsdt/cwtg/satl.html

Вообще зря WildVlad ты так о NC говориш, я конечно не специалист, но вроде как место вполне ничего и работа есть в RPT, и люди там образованые живет (самый выский процент PHD там), школы хорошие есть и Outer banx под боком, относительно дешевое жилье. То есть для меня при выборе места жительства в США это место стоит в самом верху. Правда я был удивлен - что оказывается там дофига "релегиозных фанатиков".


Мой бывший сотрудник, сам из NC, причем религиoзный фанатик, т.е. мормон (ничего менаы правда в его поведении не раздражало, скорее наоборот), выбирал куда ему переехать - в РПТ или в Остин,и решил что в Остин.
Уже 5 лет там, и не жалеет. Всех причин не помню, кажется главные - количество работы, зарплаты и цены на жилье.
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

deve wrote:1) не надо теоритезировать по поводу Hatteras - это уникальное место и аналога в Калифонии ему нет
не надо теоретизировать по поводу калифорнийского побережья :) оно больше тыщи км и всё разное :)
deve wrote:2) конечно в Калифорнии много пляжей - но нужно признать, что все они проигрывают своим восточным конкурентам по одному простому параметру - температура воды :(
Сравните к примеру: http://www.nodc.noaa.gov/dsdt/cwtg/spac.html, http://www.nodc.noaa.gov/dsdt/cwtg/satl.html
Да, знаю. Хотя в Santa Barbara уже можно купаться и не-моржам :mrgreen:

deve wrote:Вообще зря WildVlad ты так о NC говориш, я конечно не специалист, но вроде как место вполне ничего
так что же за такой минус для большинства, из-за которого там так дёшево? Скорее всего "парилка", чёрные и давняя проблема "отсталого колониального юга с имперскими амбициями".

deve wrote: и работа есть в RPT
есть наверное. может и в дакоте есть :) О! Кстати, в 2003м у меня и из южной каролины был оффер - всё равно не поехал :)

deve wrote:, и люди там образованые живет (самый выский процент PHD там)
ну тут можно и поспорить... я скажем видел городки с огромным процентом masters и выше (статистику по отдельно PhD не припомню). Скажем, Lexington, MA и еще какой-то городишко в MA славились высоким уровнем graduate degree (master и выше) http://www.bestplaces.net/city/Lexingto ... 50071.aspx - типа 42% - в NC больше?

deve wrote:, школы хорошие есть
возможно и есть. только вот не проверить. убрали с bestplaces рейтинг школьных достижений. не умею я щас сравнивать 2 школы в разных штатах. Так что если я скажу "нету хороших школ по сравнению с хорошими калифорнийскими" то это тоже ни как не опровергнуть.
Вот по универам еще есть хоть какие-то рейтинги, так там Lilly Stanford & UC Berkley достаточно высоко :)

deve wrote: Outer banx под боком
не ты ли писал что до этого outer banx ехать чуть ли не как до Санта Барбары из долины?

deve wrote:, относительно дешевое жилье. То есть для меня при выборе места жительства в США это место стоит в самом верху. Правда я был удивлен - что оказывается там дофига "релегиозных фанатиков".
whatever. Съезди туда на пару недель летом (в самое плохое время года). Причём в RTP, чтобы окунуться :) Если не разонравится, ну чтож, значит судьба такой :mrgreen:
I hated LA
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

WildVlad wrote:
deve wrote: и работа есть в RPT
есть наверное. может и в дакоте есть :) О! Кстати, в 2003м у меня и из южной каролины был оффер - всё равно не поехал :)
а как соотносится RTP и Южная Королина ? :pain1:
WildVlad wrote:
deve wrote:, и люди там образованые живет (самый выский процент PHD там)
ну тут можно и поспорить... я скажем видел городки с огромным процентом masters и выше (статистику по отдельно PhD не припомню). Скажем, Lexington, MA и еще какой-то городишко в MA славились высоким уровнем graduate degree (master и выше) http://www.bestplaces.net/city/Lexingto ... 50071.aspx - типа 42% - в NC больше?
Я про PHD говорил. Но не это важно. Важно что довольно образованая эрия - хотя я понять не могу откуда тогда там религиозные фанатики. Вообщем мои познания конечно теоретические, т.к. был там всегда туристом и не в RTP, а на Cape Hatteras-e
WildVlad wrote:
deve wrote: Outer banx под боком
не ты ли писал что до этого outer banx ехать чуть ли не как до Санта Барбары из долины?

Ну вообщем-то расстояние сравнимое. Но Cape Hatteras круче Барбар и Крузов всяких - на порядки - руки проч от "рая":)
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

deve wrote:Я про PHD говорил. Но не это важно.
ни разу не видел статистики отдельно по phd. Везде graduate degree.

deve wrote:Но Cape Hatteras круче Барбар и Крузов всяких - на порядки - руки проч от "рая":)

Ну раз такой поклонник Каролины - за чем дело встало?
I hated LA
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

WildVlad wrote:
deve wrote:Я про PHD говорил. Но не это важно.
ни разу не видел статистики отдельно по phd. Везде graduate degree.

я где-то в статьях встречал, то RTP лидирует, то DC area по этому показателю. Ща искать лень. Если интересно завтра могу найти.
WildVlad wrote:
deve wrote:Но Cape Hatteras круче Барбар и Крузов всяких - на порядки - руки проч от "рая":)

Ну раз такой поклонник Каролины - за чем дело встало?

я не поклонник NC (это ты меня с дядей_Пашей путаеш). Там много недостатоков насолько я понимаю. Основной там до всего далеко, до того же океана далеко, до цивилизации ближайшей коей является там DC - далеко, до гор далеко (да и можно ли это горами назвать). Ну и еще фанатики релегиозные пугают :) Климат менее приятный чем в Кали. Да и человеку на H1 надо держаться эрии с максимальным количеством возмжоных работ я считаю, чтоб в случае чего работу сменить можно было быстро и просто. Вообщем как не крути SFBA - это круто получается :)
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

WildVlad wrote:статистика вешь неумолимая. Раз по плотности населения NC проигрывает не только sfba, но и скажем, MA, CT, NY,... то для большинства жителей это всё же огромный минус. ТОЧКА.


Сколько народа из 280 млн живет в СФБА, NY, etc?
http://en.wikipedia.org/wiki/Metropolit ... tical_Area
Существенно меньше 100 млн. А в СФБА - так и вообще всего единицы млн.
Т.е. большинство нормальных людей предпочитают таки держаться подальше от таких мест.

Удачи!
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

WildVlad wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Komissar wrote:Ну Вы же сами писали, что не нашли там сколь-либо приличных з/п.

Тоже, кстати, возможно.
А вот если найти!
не искал в NC. Но был оффер их Хьюстона на 100K + 20-30% бонус (investment). еще вопросы про "найти" есть?

Влад, пардон, но как мне это видится, Вы сваляли дурака. А теперь пытаетесь прикрыться совершенно гнилыми аргументами.
Помните, я Вам говорил, что надо было просить 130? В каждой шутке есть доля шутки. Реально, можно было бы сойтись на 110 базовой + бонус (что для позиции в JPMorgan Chase - вполне).
Т.е. если позиция была интересна по содержанию, надо было торговаться до упора и ехать, т.к. далее существуют 2 варианта развития событий спустя 2-3 года:
1. Вам, возможно, там бы понравилось, и Вы, в свою очередь, начали бы энергично крутить пальцем у виска в направлении СФБА. (вот так - :nut: )
2. Вам бы там категорически не понравилось - и Вы бы вернулись обратно но уже с деньгами + с приобретенным опытом, резюме украшенным еще одним приобретением (и очередными рекомендациями).
Вы бы не проиграли ни в первом, ни во втором случае.

Удачи!
Last edited by uncle_Pasha on 07 Mar 2007 15:54, edited 2 times in total.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Misha wrote:Мой бывший сотрудник, сам из NC, причем религиoзный фанатик, т.е. мормон (ничего менаы правда в его поведении не раздражало, скорее наоборот), выбирал куда ему переехать - в РПТ или в Остин,и решил что в Остин.
Уже 5 лет там, и не жалеет. Всех причин не помню, кажется главные - количество работы, зарплаты и цены на жилье.

Если бы выбор был между Техасом и Каролиной, то стоило бы рассматривать и другие варианты, т.к. Остин и РТП - университетские центры, что при всех плюсах негативно сказывается на уроне зарплат - у работодателя всегда есть соблазн выбрать молодого перспективного vs старого высокооплачиваемого.
Т.е. на начальном этапе карьеры ето скорее плюс, чем минус. Позднее - наоборот.
Удачи!
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

deve wrote:
VT wrote:...
Delawae Seashore Park имеет длинну 8 километров, например. Не знаю, чего там у Cape Hatteras длиннее - но между названными мной улицами по двум сторонам от Cape Hatteras расстояние раза так в 2-3 меньше, не говоря уж о том, что вся sound side там застроена.

продолжайте изучать Outer banx по google maps. :appl:


На Outer Banks я был живьем, и свои впечатления описал. А объективные параметры - типа размера или наличия застройки на берегу - лучше изучать не живьем - получается быстрее и точнее.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

VT wrote:На Outer Banks я был живьем, и свои впечатления описал. А объективные параметры - типа размера или наличия застройки на берегу - лучше изучать не живьем - получается быстрее и точнее.

Если Вам не нравится ОБ, можно поехать в Myrtle Beach - поклонники урбанизованных курортов из NY и пр. его очень ценят.
Удачи!
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

Тетя-Мотя wrote:Мы близко знакомы с районом РТР.


Простите - а это - "эр-тэ-эр", или "пи-ти-пи"? ;)
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

2005 wrote:
VT wrote:Еще в 125-й раз - я писал про Outer Banks вообще. Они большие - там есть место и для курортного города, и для деревни, и для дикости. А есть только одна уродская деревня, и чуть-чуть дикости вдоль дороги.


Оутер банкс - это презерв, никто там ничо строить не будет.


Какой же это презерв, если за исключением парков - там и так все застроено?
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

2005 wrote:Недавно общался с начальницей нашей qa приехавшей в атланту 2 года назад из Сан-Диего - работала тaм во многих стартапах, заработала на акциях пшик, по ее словам - это лотерея.
Так что насчет рассказов про какие-то особые opportunities в сфба -


А чего, Сан Диего уже включили в сфба? А почему мне не доложили?
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

WildVlad wrote:Применительно к местожительству - цена за проживание в данном месте есть индикатор ценности оного места для народа.


На самом деле есть еще спекулятивная составляющая, которая в данный момент в кали и многих других местах очень сильна.
Ну как луковицы тюльпанов в Голландии в свое время.
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

WildVlad wrote:
deve wrote:Это все "эмоции". Тут в теме VT приводил совершенно конкрентные данные роста с 90-х медианной цены дома и заработной платы. Так вот такого "плохого" соотношения не было никогда - это факты.
Неплохо было бы для точности еще найти графиг interes rate для 30years fixed. И посмотреть когда он стал меньше 9% :mrgreen:


Да че там, в 93-м он уже был меньше 7%:
Image

Return to “Города и окрестности”