Нужен позитив про SFBA

VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

Тетя-Мотя wrote:Уж чего-чего, а курортов на вкус VT хватает...


Хде? На Майами Бич? Даже Ocean City на дерёвню смахивает сильно - а уж какие там толпы тех, кому якобы "хватает"...
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

Komissar wrote:
VT wrote:Были б умнее -


Всем известно, что до недавнего завоза в США по-настоящему умных представителей человечества из бСССР (во главе с г-ном VT), данная страна непуганых идиотов жгла лучину, использовала конную тягу, передавала информацию с помощью цепочки костров и лечилась посредством шаманских плясок.

Какие-то там братья даже пытались что-то там крылатое запустить на тех самых Outer Banks. Вот идиоты!


Но с тех пор произошло расслоение - и кто-то осел в силиконке, а кто-то - в байбл белт. Последние (большинство) - именно как Вы сказали. Остальным там делать нечего.
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

GarikToo wrote:
WildVlad wrote:
GarikToo wrote:В Даблине помоему мексы живут, нет?
не в новых developmnet :mrgreen:


Ну тогда подкинте инфо про дешевые таунхаузы.

http://www.realtor.com/FindHome/HomeLis ... D166FA6C9C


Кстати, мексов не так уж и много, всего 15%. Еще можете посмотреть livermore - там еще чуток дешевле дома например вот за 659asking: http://www.realtor.com/FindHome/HomeLis ... ksrc=00002

p.s. там у меня (как не сложно убедиться) стоит критерий поиска "не старше 10лет", при желании его можно ослабить, а также снизить критерий по площади и начнут попадаться sf.
I hated LA
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

VT wrote:...
Delawae Seashore Park имеет длинну 8 километров, например. Не знаю, чего там у Cape Hatteras длиннее - но между названными мной улицами по двум сторонам от Cape Hatteras расстояние раза так в 2-3 меньше, не говоря уж о том, что вся sound side там застроена.

продолжайте изучать Outer banx по google maps. :appl:
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

Тетя-Мотя wrote:
GarikToo wrote:Нормальный дом, в районе с хорошими школами, площадью не меньше 2000 sqft, не требующий немедленного ремонта, не пахнущий плесенью - стоит начиная с $830-850K. Про возраст домов лучше не вспоминать.

У-у-у-жас! И это ж надо еще эти 830-850 годами зарабатывать... И еще проценты на них...

WildVlad wrote:В даблине я видел townhomes (<5 years) 1900sqft за 560-600 asking.

Ужас вдвойне...
Ну и ужасайтесь себе дальше. Для меня например ужОс жить в полнейшей дыре, в которой хоть какие-то люди живут только потому что там дома дешёвый :mrgreen:
I hated LA
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

VT wrote:Еще в 125-й раз - я писал про Outer Banks вообще. Они большие - там есть место и для курортного города, и для деревни, и для дикости. А есть только одна уродская деревня, и чуть-чуть дикости вдоль дороги.

Вы опрделитьсь большой он или нет .

"чуть-чуть дикости вдоль дороги" - я же говорю, вы там не были если пишите такое
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

WildVlad wrote:
Тетя-Мотя wrote:
GarikToo wrote:Нормальный дом, в районе с хорошими школами, площадью не меньше 2000 sqft, не требующий немедленного ремонта, не пахнущий плесенью - стоит начиная с $830-850K. Про возраст домов лучше не вспоминать.

У-у-у-жас! И это ж надо еще эти 830-850 годами зарабатывать... И еще проценты на них...

WildVlad wrote:В даблине я видел townhomes (<5 years) 1900sqft за 560-600 asking.

Ужас вдвойне...
Ну и ужасайтесь себе дальше. Для меня например ужОс жить в полнейшей дыре, в которой хоть какие-то люди живут только потому что там дома дешёвый :mrgreen:

Совсем-совсем не "только потому".
Потому что здесь прекрасно И дома дешевые тоже.
А то, что каждому по своему "ужосу" - это нормально. Это ж хорошо, что многим Хаттерас - "ужос". Чем более многим - тем как раз лучше.
А СФБА мне очень даже нравится, кстати. Но не для жизни, а для посещений изредка.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

WildVlad wrote:
Тетя-Мотя wrote:
GarikToo wrote:Нормальный дом, в районе с хорошими школами, площадью не меньше 2000 sqft, не требующий немедленного ремонта, не пахнущий плесенью - стоит начиная с $830-850K. Про возраст домов лучше не вспоминать.

У-у-у-жас! И это ж надо еще эти 830-850 годами зарабатывать... И еще проценты на них...

WildVlad wrote:В даблине я видел townhomes (<5 years) 1900sqft за 560-600 asking.

Ужас вдвойне...
Ну и ужасайтесь себе дальше. Для меня например ужОс жить в полнейшей дыре, в которой хоть какие-то люди живут только потому что там дома дешёвый :mrgreen:

нехило у тебя сознание трансформировалось после этого топика (http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=109754). Помнится пол-годика назад были высказывания совершенно другого характера об SFBA :)
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

deve wrote:нехило у тебя сознание трансформировалось после этого топика (http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=109754). Помнится пол-годика назад были высказывания совершенно другого характера об SFBA :)
Exactly. Как представил себе жизнь там, так решил что лучже уж я поеду в места, более приспособленные для жизни. Но потом оказалось что "there is no free rides at all", так что если где-то дёшево, это значит что народ туда не особо рвётся, иначе за сотни лет существования США туда бы уже переехало 90% населения, и что-то мне подсказывает, что цены бы там были не такие хорошие (теорию perfect investment знаете?, так вот это некое обобщение оной).
I hated LA
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

Тетя-Мотя wrote:Совсем-совсем не "только потому".
Потому что здесь прекрасно И дома дешевые тоже.
А то, что каждому по своему "ужосу" - это нормально. Это ж хорошо, что многим Хаттерас - "ужос". Чем более многим - тем как раз лучше.
А СФБА мне очень даже нравится, кстати. Но не для жизни, а для посещений изредка.
Так мне никто и не ответил на такой вопрос:
Если там так прекрасно, то почему так дёшево?
Т.е. почему не произошёл естественный отбор и за сотни лет там не скопилось 90% населения США?
I hated LA
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

WildVlad wrote:
Тетя-Мотя wrote:Совсем-совсем не "только потому".
Потому что здесь прекрасно И дома дешевые тоже.
А то, что каждому по своему "ужосу" - это нормально. Это ж хорошо, что многим Хаттерас - "ужос". Чем более многим - тем как раз лучше.
А СФБА мне очень даже нравится, кстати. Но не для жизни, а для посещений изредка.
Так мне никто и не ответил на такой вопрос:
Если там так прекрасно, то почему так дёшево?

"Best kept secret", как пишут в рекрутерских бумагах...
А на самом деле - это ж не на всешний вкус.
Так же, как и Хаттерас.

WildVlad wrote:Т.е. почему не произошёл естественный отбор и за сотни лет там не скопилось 90% населения США?

Не для всех специальностей работа имеется, возможно.
Ну и не на 90-процентный вкус, опять же.
Не все же любят жить на даче круглый год!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

WildVlad eще можете посмотреть livermore - там еще чуток дешевле дома - Livermore? А сколько оттуда до работы (SF, Silicon Valley) ездить? Image
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

WildVlad wrote:Если там так прекрасно, то почему так дёшево?
Т.е. почему не произошёл естественный отбор и за сотни лет там не скопилось 90% населения США?

Возможно потому, что "прекраснее" чем в Cali там стало только сейчас (т.к. неподъмными цены на жилье в SFBA стали не так давно) и поэтому просто не успели "все" еще туда "убежать". Надо поглядеть на статитстику миграции лет так через 5. И будет ясен ответ на этот вопрос, подтвержденный статитстически, а не абстрактными высказываниями типо "а у меня знакомый уехал(приехал) ..."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

WildVlad wrote:Если там так прекрасно, то почему так дёшево?
Т.е. почему не произошёл естественный отбор и за сотни лет там не скопилось 90% населения США?


Ну Вы же сами писали, что не нашли там сколь-либо приличных з/п.

Мне щас в ХР сказали, сколько тестеры в том аутфите, что мы раньше хотели к себе переманить, сколько им там платят... :yad: да за такие деньги у нас мексы траву постригать не станут.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

deve wrote:Возможно потому, что "прекраснее" чем в Cali там стало только сейчас (т.к. неподъмными цены на жилье в SFBA стали не так давно) и поэтому просто не успели "все" еще туда "убежать". Надо поглядеть на статитстику миграции лет так через 5. И будет ясен ответ на этот вопрос, подтвержденный статитстически, а не абстрактными высказываниями типо "а у меня знакомый уехал(приехал) ..."

Вот интересно, что мы жили в четырех разных штатах. В том числе - в Калифорнии.
В двух из них было существенно дороже, чем в NC, но все равно не так прекрасно.
В одном - приблизительно так же в смысле дороговизны, но совсем не прекрасно.
А в Каролине - какое-то сочетание ВСЕГО. Ну, может, не всего, но наилучшее сочетание из того, что видели.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Komissar wrote:Ну Вы же сами писали, что не нашли там сколь-либо приличных з/п.

Тоже, кстати, возможно.
А вот если найти!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6534
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

deve wrote: просто не успели "все" еще туда "убежать". Надо поглядеть на статитстику миграции лет так через 5.

Дык, вы скажите куда бежать-то надо, и чего там делать :pain1:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Nostradamus wrote:
deve wrote: просто не успели "все" еще туда "убежать". Надо поглядеть на статитстику миграции лет так через 5.

Дык, вы скажите куда бежать-то надо, и чего там делать :pain1:

Как куда? Как чего? В СФ! И там еще плотнее скапливаться и еще жарче плавиться в мультикультурном melting pot.
Last edited by Тетя-Мотя on 07 Mar 2007 00:36, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Тетя-Мотя wrote:
deve wrote:Возможно потому, что "прекраснее" чем в Cali там стало только сейчас (т.к. неподъмными цены на жилье в SFBA стали не так давно) и поэтому просто не успели "все" еще туда "убежать". Надо поглядеть на статитстику миграции лет так через 5. И будет ясен ответ на этот вопрос, подтвержденный статитстически, а не абстрактными высказываниями типо "а у меня знакомый уехал(приехал) ..."

Вот интересно, что мы жили в четырех разных штатах. В том числе - в Калифорнии.
В двух из них было существенно дороже, чем в NC, но все равно не так прекрасно.
В одном - приблизительно так же в смысле дороговизны, но совсем не прекрасно.
А в Каролине - какое-то сочетание ВСЕГО. Ну, может, не всего, но наилучшее сочетание из того, что видели.

Ваши высказывания очень субъективны по поводу того что там чего сочетает. Т.к. вам к примеру пофиг что вокруг вас живут религиозные фанатики. А многих как выясняется очень напрягает сей факт.
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Тетя-Мотя а в Каролине - какое-то сочетание ВСЕГО. Ну, может, не всего, но наилучшее сочетание из того, что видели - а где в Каролине? А то мы, как и GarikToo, уже потихоньку глобус Америки изучаем....
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6534
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Тетя-Мотя wrote: Как куда? В СФ! И там скапливаться и плавиться в мультикультурном melting pot.

В СФ я и так уже прибежал. Вроде говорят где-то получше будет: и зарплаты как в SFBA, и полно работ в полупроводниках, и есть большои international airport с реисами в Европу, и летом не особо влажно и не жарко в пределах +20 .. +30C, и зимои снега нет, и за дом можно платить в два раза меньше. Ну еще океан поблизости тоже бы не помешал.
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

а кто уже в СФ, сплавился, тем куда бежать? А то как работы погляжу, так на другое побережье на север, а как погоду - так резко
на юг хочется, так и сижу тут в переживаниях .. а тут еще vibe какой - то бывает ...
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Хитачик wrote:WildVlad eще можете посмотреть livermore - там еще чуток дешевле дома - Livermore? А сколько оттуда до работы (SF, Silicon Valley) ездить? Image


Во-во! Я прикинул что без падения уровня жизни я могу потянуть только дом не дороже 600-650К. Даже в Ливеморе не будет таких цен
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

А я сегодня оффер сделала :))Держите за меня пальцы крестиком :gen1:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

deve wrote:Ваши высказывания очень субъективны по поводу того что там чего сочетает. .

Конечно.

Т.к. вам к примеру пофиг что вокруг вас живут религиозные фанатики. А многих как выясняется очень напрягает сей факт.

Они - не фанатики. Никого камнями не забивают и даже плохими словами не обзываются. Просто правильные, верующие, стабильные. Пытаются поначалу пригласить в свою церковь. Это - не страшно...
Хотя вполне допускаю, что многих это и напрягает, действительно.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “Города и окрестности”