Нужен позитив про SFBA

User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

BostonLogan wrote:
Ushkina wrote:А я смотрю на суть человека и да, может называть ето дискриминацией - но придерживаюсь порядочных интеллигентных людей.

Ушкина, Ваш идеализм - следствие жизни в Новой Англии и вращения в университетских кругах. Интернациональная среда в университетах прекрасна, и я когда работал в университете думал так же как и Вы. Хорошо и удобно быть интернационалистом живя в белом районе и имея десяток образованных и интеллигентных друзей из разных стран, которые вместе с тобой "грызут гранит науки". Проблема в том, что университетский интернациональный опыт очень плохо экстраполируется на жизнь за пределами кампуса.


Абсолютно согласен. Многие индусы, китайцы итд стремятся протащить своих куда только можно, частенько этого даже не скрывая
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

2005 wrote:Нормальные пацаны вернулись к своим большим красивым кирпичным домам,


Я давно подозревал, что настоящие нормальные пацаны владеют своими хайрайзами, а не парятся в хайтеке. ;)
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

GarikToo а вот этому бы, кстати, нам у них поучиться :umnik1:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

В воскресенье ездили с женой смотреть дома в Castro Valley и Pleasanton. Нормальный дом, в районе с хорошими школами, площадью не меньше 2000 sqft, не требующий немедленного ремонта, не пахнущий плесенью - стоит начиная с $830-850K. Про возраст домов лучше не вспоминать. Короче сумма неподъемная. Влазить в сумашедшие долги на 30 лет не видим смысла. Видимо придется искать места под солнцем в других частях США.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Хитачик wrote:GarikToo а вот этому бы, кстати, нам у них поучиться :umnik1:


Ну я тоже, когда нанимали человека мне в помощь, выбрал русскоязычного. Только мало нас :(
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

GarikToo wrote:В воскресенье ездили с женой смотреть дома в Castro Valley и Pleasanton. Нормальный дом, в районе с хорошими школами, площадью не меньше 2000 sqft, не требующий немедленного ремонта, не пахнущий плесенью - стоит начиная с $830-850K. Про возраст домов лучше не вспоминать. Короче сумма неподъемная. Влазить в сумашедшие долги на 30 лет не видим смысла. Видимо придется искать места под солнцем в других частях США.
В даблине я видел townhomes (<5 years) 1900sqft за 560-600 asking. Причём так как они стоят пустые и давно, можно еще подвинуть вниз.
I hated LA
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

WildVlad wrote:
GarikToo wrote:В воскресенье ездили с женой смотреть дома в Castro Valley и Pleasanton. Нормальный дом, в районе с хорошими школами, площадью не меньше 2000 sqft, не требующий немедленного ремонта, не пахнущий плесенью - стоит начиная с $830-850K. Про возраст домов лучше не вспоминать. Короче сумма неподъемная. Влазить в сумашедшие долги на 30 лет не видим смысла. Видимо придется искать места под солнцем в других частях США.
В даблине я видел townhomes (<5 years) 1900sqft за 560-600 asking. Причём так как они стоят пустые и давно, можно еще подвинуть вниз.


В Даблине помоему мексы живут, нет?
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Post by Kot_Tisha »

Вот товарищ nightmare2 из соседнего топика съездил к нам на разведку и ему понравилось. приезжайте и вы - расскажем-покажем.

>>Видимо придется искать места под солнцем в других частях США.
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

Trurl wrote:
deve wrote:Cape Hatteras - это "мечта поэта". Не травите душу.


У меня до сих пор ощущение, что в сказке побывал. Или во сне. Наяву такого не бывает.
:)


Раскажите, что там такого хорошего? А то Outer Banks показалась какой-то убогой деревней, с плотно понатыканными убогими и облезлыми деревянными домиками, местами со щелями в палец между досками. :pain1: И берег совершенно запущенный - водоросли, битые ракушки, о волнорезах, чтоб океанские волны немного гасили для комфортного плаванья - можно только мечтать... В смысле природного потенциала место неплохое - но, извините, использование этого потенциала - на 2 с минусом. :roll: Что такое курорт - люди не знают ВААЩЩЕ.
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Post by Kot_Tisha »

По поводу береговой линии на Outer Banks - идея ведь в том, чтобы сохранить эти места малотронутыми, т.е. не превращать в типичный КУРОРТ
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

VT wrote:
Trurl wrote:
deve wrote:Cape Hatteras - это "мечта поэта". Не травите душу.


У меня до сих пор ощущение, что в сказке побывал. Или во сне. Наяву такого не бывает.
:)


Раскажите, что там такого хорошего? А то Outer Banks показалась какой-то убогой деревней, с плотно понатыканными убогими и облезлыми деревянными домиками, местами со щелями в палец между досками. :pain1: И берег совершенно запущенный - водоросли, битые ракушки, о волнорезах, чтоб океанские волны немного гасили для комфортного плаванья - можно только мечтать... В смысле природного потенциала место неплохое - но, извините, использование этого потенциала - на 2 с минусом. :roll: Что такое курорт - люди не знают ВААЩЩЕ.

В этом то и его и кайф !
Хотите плавать, кайт-серфить, винд-серфить - делайте это с другой стороны косы - там в вообще вода идеально гладкая. А с океанской стороны класные волны. И не надо никаких волнорезов. Не надо превращать это место в уродство типо Вирджиния-бич. Супер :great:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6534
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

WildVlad wrote: В даблине я видел townhomes (<5 years) 1900sqft за 560-600 asking. Причём так как они стоят пустые и давно, можно еще подвинуть вниз.

Townhomes и single family - две большие разницы. Townhomes деиствительно могут стоит дешевле нa $100-200K. Но у вас будут соседи за стенои, плюс backyard'a может совсем не быть, а может быть такои что лучше бы его совсем не было :( Кроме того, townhomes обычно строят в шумных местах, близко к freeway или major street.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Nostradamus wrote:
WildVlad wrote: В даблине я видел townhomes (<5 years) 1900sqft за 560-600 asking. Причём так как они стоят пустые и давно, можно еще подвинуть вниз.

Townhomes и single family - две большие разницы. Townhomes деиствительно могут стоит дешевле нa $100-200K. Но у вас будут соседи за стенои, плюс backyard'a может совсем не быть, а может быть такои что лучше бы его совсем не было :( Кроме того, townhomes обычно строят в шумных местах, близко к freeway или major street.

Стоит еще добавить бои за место на парковке, машины обитые дверьми соседских машин, фиг что перестроишь и т.д.
100-200К - это оптимистично. В наших краях разница в 250К минимум, а здесь таки подешевле.
Удачи!
Last edited by uncle_Pasha on 06 Mar 2007 20:06, edited 1 time in total.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Nostradamus wrote:
WildVlad wrote: В даблине я видел townhomes (<5 years) 1900sqft за 560-600 asking. Причём так как они стоят пустые и давно, можно еще подвинуть вниз.

Townhomes и single family - две большие разницы. Townhomes деиствительно могут стоит дешевле нa $100-200K. Но у вас будут соседи за стенои, плюс backyard'a может совсем не быть, а может быть такои что лучше бы его совсем не было :( Кроме того, townhomes обычно строят в шумных местах, близко к freeway или major street.


Я это понимаю. Я не рассматривал Даблин (куда блин?) как опцию вообще, думая что там в основном мексиканское население. Возможно мои данные были не верны. Это я и хотел бы узнать
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Kot_Tisha wrote:Вот товарищ nightmare2 из соседнего топика съездил к нам на разведку и ему понравилось. приезжайте и вы - расскажем-покажем.

>>Видимо придется искать места под солнцем в других частях США.


Спасибо! :) Думаю к лету начнем предпринимать активные действия по переезду
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

GarikToo wrote:Думаю к лету начнем предпринимать активные действия по переезду

Для начала стоит поискать работу в возможных пунктах назначения.
Удачи!
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

uncle_Pasha wrote:
GarikToo wrote:Думаю к лету начнем предпринимать активные действия по переезду

Для начала стоит поискать работу в возможных пунктах назначения.
Удачи!


Это я и подразумевал под "активными действиями"
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

GarikToo wrote:
uncle_Pasha wrote:
GarikToo wrote:Думаю к лету начнем предпринимать активные действия по переезду

Для начала стоит поискать работу в возможных пунктах назначения.

Это я и подразумевал под "активными действиями"

Искать работу стоит до наступления лета. Т.е. начинать лучше сейчас.
Удачи!
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

uncle_Pasha wrote:
GarikToo wrote:
uncle_Pasha wrote:
GarikToo wrote:Думаю к лету начнем предпринимать активные действия по переезду

Для начала стоит поискать работу в возможных пунктах назначения.

Это я и подразумевал под "активными действиями"

Искать работу стоит до наступления лета. Т.е. начинать лучше сейчас.
Удачи!


Почему? Я все равно прямо сейчас никуда не поеду
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

GarikToo wrote:
uncle_Pasha wrote:
GarikToo wrote:
uncle_Pasha wrote:
GarikToo wrote:Думаю к лету начнем предпринимать активные действия по переезду

Для начала стоит поискать работу в возможных пунктах назначения.

Это я и подразумевал под "активными действиями"

Искать работу стоит до наступления лета. Т.е. начинать лучше сейчас.


Почему? Я все равно прямо сейчас никуда не поеду

А Вы прямо сейчас найдете работу?
Плюс, вполне возможно, что в результате поиска захочется сменить предполагаемый пункт назначения.
Удачи!
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

Тетя-Мотя wrote:В церковь не ходила громко
...
контракту было - и его не продлили,


Ну вот это уже полная реднечина, и от таких мест надо держаться подальше. Вы просто еще не знаете, что им не нравится в Вас.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

uncle_Pasha wrote:
GarikToo wrote:
uncle_Pasha wrote:
GarikToo wrote:
uncle_Pasha wrote:
GarikToo wrote:Думаю к лету начнем предпринимать активные действия по переезду

Для начала стоит поискать работу в возможных пунктах назначения.

Это я и подразумевал под "активными действиями"

Искать работу стоит до наступления лета. Т.е. начинать лучше сейчас.


Почему? Я все равно прямо сейчас никуда не поеду

А Вы прямо сейчас найдете работу?
Плюс, вполне возможно, что в результате поиска захочется сменить предполагаемый пункт назначения.
Удачи!


А если да найду - то что? Сказать что приеду летом? Кроме того - если за пару-тройку недель поиска небудет никаких серьезных вариантов то значит с работой в этом месте хреново и нам туда ненадо
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

VT wrote:
Тетя-Мотя wrote:В церковь не ходила громко
...
контракту было - и его не продлили,


Ну вот это уже полная реднечина, и от таких мест надо держаться подальше.

Это может быть просто Церковный Пояс, где если вы не ходите в церковь каждую неделю и не отдаете 10-30% от своего дохода в виде пожертвований туда же, то об этом просто не стоит кричать на каждом углу. Не поймутс...
Удачи!
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

uncle_Pasha wrote:
VT wrote:
Тетя-Мотя wrote:В церковь не ходила громко
...
контракту было - и его не продлили,


Ну вот это уже полная реднечина, и от таких мест надо держаться подальше.

Это может быть просто Церковный Пояс, где если вы не ходите в церковь каждую неделю и не отдаете 10-30% от своего дохода в виде пожертвований туда же, то об этом просто не стоит кричать на каждом углу. Не поймутс...
Удачи!

И вы считаете что это очень хороший энвайронмент, когда вокруг сплошные релегиозные фанатики ?

PS: Кстати место действия неужели RTP, я думал там нормальный образованный народ живет ?
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

GarikToo wrote:
uncle_Pasha wrote:А Вы прямо сейчас найдете работу?

А если да найду - то что? Сказать что приеду летом?

Проблемы стоит решать по мере их поступления. Вполне возможно, что найдется вариант, за которым вприпрыжку побежите, на дожидаясь лета.

GarikToo wrote:Кроме того - если за пару-тройку недель поиска небудет никаких серьезных вариантов то значит с работой в этом месте хреново и нам туда ненадо

Что такое серьезный вариант? Если серьезный вариант это такой, который даже не позволяет содержать семью, то оставайтесь лучше в СФБА - там этого добра куда больше.
Реально же, если не хвататься за первую попавшуюся возможность, которая более-менее удовлетворяет (как это делается в случае потери работы), то поиск действительно хорошей позиции от старта, до состояния "офер на руках" занимает месяца три.

Удачи!

Return to “Города и окрестности”