Нужен позитив про SFBA

User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Komissar wrote:Вино было прокисшее, воздух холодный, небо противной синей окраски, из фонтанов текла ржавая вода, колючие лозы виноградников больно царапали ноги...

Ну что тут Вам остается сказать: "Удачи!" (с)


Разве рекрутеры в такой манере рекрутируют?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Ushkina wrote:почему я не хотела бы жить в южных штатах (Атланта и т.д.) - слишком люди консервативны и я для них тоже "другая" (в смысле иностранка)
Простите за офф.

Меня как-то совершенно не беспокоит, что я, возможно, - "другая", а вот что они - не "другие" - нам как раз нравится.
Чувствуется тут... сермяжная.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Post by Kot_Tisha »

Вы вообще в Атланте-то были ???
FYI: Gay parade тут проходит регулярно как и положено в конце июня и gay community уж никак не меньше чем, скажем, в Портленде. Элтон Джон сюда переехал. Part time.

А во-вторых - консервативность rural Новой Англии (сельского Массачуссетса например) не сильно уступает местной.


>>>Во, вы выразили мысль которая у меня давно в голове сидела - по поводу почему я не хотела бы жить в южных штатах (Атланта и т.д.) - слишком люди консервативны и я для них тоже "другая" (в смысле иностранка)
Простите за офф.
Last edited by Kot_Tisha on 03 Mar 2007 05:01, edited 2 times in total.
Ushkina
Уже с Приветом
Posts: 963
Joined: 16 Nov 2003 02:22
Location: SF Bay area

Post by Ushkina »

deve wrote:Cape Hatteras - это "мечта поэта". Не травите душу. NC - это место куда я бы хотел возможно переехать отсюда, правда душнова-то там.


Посмотрела картинки на Google Images- что-то на наш Cape Cod похож, по мне так тоскливый пейзаж. :pain1: Или картинки неправильно отражают красоту места?
Ushkina
Уже с Приветом
Posts: 963
Joined: 16 Nov 2003 02:22
Location: SF Bay area

Post by Ushkina »

Kot_Tisha wrote:Вы вообще в Атланте-то были ???
FYI: Gay parade тот проходит регулярно и gay community уж никак не меньше чем в Портланде. Элтон Джон сюда переехал. Part time.


Признаться не была.. Но общалась с американками и американцами из южных штатов (Джоржия в основном), вот сложилось впечатление что они очень консервативны и к иммигрантам не такое отношение как в SFBA или на северо-востоке. Я не права? Понятно что дело тут не в гей параде, а в том насколько либеральный народ.
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Post by Kot_Tisha »

В нелиберальном месте гей-парад проводиться не будет. Побьют.

И Атланта - весьма immigrant-friendly.
Last edited by Kot_Tisha on 03 Mar 2007 05:04, edited 1 time in total.
Кусака
Уже с Приветом
Posts: 6096
Joined: 19 Oct 2005 03:35

Post by Кусака »

Ushkina wrote:
deve wrote:Cape Hatteras - это "мечта поэта". Не травите душу. NC - это место куда я бы хотел возможно переехать отсюда, правда душнова-то там.


Посмотрела картинки на Google Images- что-то на наш Cape Cod похож, по мне так тоскливый пейзаж. :pain1: Или картинки неправильно отражают красоту места?


Hatteras - обалденно красивое место.Планируем туда опять летом поехать. Cape Code - не знаю не была. Но переехать туда - ну не знаю, не знаю. Там все настолько dead что я там больше недели вряд ли выдержу. То есть там dead буквально, даже в супермаркете ничего нельзя купить 8O Жизни там нет, этим он и ценен как короткий escape from the city
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Ushkina wrote:
Misha wrote:
Т.е. я не то чтобы сильно радуюсь что в Портланде регулаырно устраивают gay parade, но было бы хуже, если "другие" люди чувствовлаи себя здесь неуютно. Потому как я тоже наверное оказался бы "другим"...


:beer:
Во, вы выразили мысль которая у меня давно в голове сидела - по поводу почему я не хотела бы жить в южных штатах (Атланта и т.д.) - слишком люди консервативны и я для них тоже "другая" (в смысле иностранка)
Простите за офф.
это как раз не офф. Это еще один большой плюс БА - тут каждый второй, наверное, иммигрант в первом, максимум втором поколении. Поэтому чтобы адекватно себя чувствовать не надо обязательно "косить под местных". Не везде с этим так просто, как здесь.
Ushkina
Уже с Приветом
Posts: 963
Joined: 16 Nov 2003 02:22
Location: SF Bay area

Post by Ushkina »

Kot_Tisha wrote:В нелиберальном месте гей-парад проводиться не будет. Побьют.


Вот вы в соседнем топике отвечали про отношение к иммигрантам (привожу ниже):
------------------------
>>Как там относятся к иммигрантам?

Нормально. Особенно к белым.
--------------------------

Вот ваш ответ меня как раз убедил что отношение к "другим" (небелым иммигрантам )там не очень. А такой менталитет местного населения меня коробит (поскольку для меня из етого следует что народ нелиберален и отношение к иммигрантам в целом хуже чем на северо-востоке и калифорнии).
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Post by Kot_Tisha »

Да я утрировал, конечно. :) Кого тут только нет. Корейские, мексиканские, вьетнамские и прочие районы.
Ushkina
Уже с Приветом
Posts: 963
Joined: 16 Nov 2003 02:22
Location: SF Bay area

Post by Ushkina »

late_morning_girl

ето точно. Когда приезжала на интервью заметила что меня никто нигде не переспрашивает, акцент мой понимают легко (у меня хороший английский и не тяжелый акцент, но у нас все равно частенько бывает переспрашивают - очень огорчает).
Хотя минус - что над акцентом народ меньше работает в Калифорнии, и так поймут. Минус для меня, потому как я в academia идти планирую.
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

Ushkina wrote:
Kot_Tisha wrote:В нелиберальном месте гей-парад проводиться не будет. Побьют.


Вот вы в соседнем топике отвечали про отношение к иммигрантам (привожу ниже):
------------------------
>>Как там относятся к иммигрантам?

Нормально. Особенно к белым.
--------------------------

Вот ваш ответ меня как раз убедил что отношение к "другим" (небелым иммигрантам )там не очень. А такой менталитет местного населения меня коробит (поскольку для меня из етого следует что народ нелиберален и отношение к иммигрантам в целом хуже чем на северо-востоке и калифорнии).


Вешать ярлыки - дело неблагодарное. И на севере и на юге на обоих побережьях есть узколобое реднечье, есть образованная прослойка. Отношение к иммигрантам определяется исключительно уровнем человека. В Атланте такое огромное количество иммигрантов, что говорить о каком-то особом к ним отношении со стороны местных просто смешно.
После новой англии кстати поражает вежливость на дорогах, все друг-другу уступают, даже не сигналят когда кто-то замешкался на светофоре.
Ushkina
Уже с Приветом
Posts: 963
Joined: 16 Nov 2003 02:22
Location: SF Bay area

Post by Ushkina »

Кусака wrote:Hatteras - обалденно красивое место.

Кусака,

А можно OFF вопрос: вот ета картинка - правильно отражает "красоту" етого места?

http://epod.usra.edu/archive/images/hatteras1.jpg

Просто заинтересовалась чего народ так ето место хвалит а по картинкам выглядит так себе (по мне так ужасную тоску такие пейзажи нагоняют), вот и думаю может просто картинки в гугле не те?
Ushkina
Уже с Приветом
Posts: 963
Joined: 16 Nov 2003 02:22
Location: SF Bay area

Post by Ushkina »

2005 wrote:[Вешать ярлыки - дело неблагодарное. И на севере и на юге на обоих побережьях есть узколобое реднечье, есть образованная прослойка. Отношение к иммигрантам определяется исключительно уровнем человека. В Атланте такое огромное количество иммигрантов, что говорить о каком-то особом к ним отношении со стороны местных просто смешно.


Мне все таки кажется не одинаковое, в среднем (и давайте брать не только Атланту, а и средние городки юга). Кто-то здесь писал как тяжело стать своей на юге, невозможно..

P.S. И мне надо везде добавить (ИМХО и потому что я слышала, а сама не была, могу очень заблуждаться на етот счет.)
Ushkina
Уже с Приветом
Posts: 963
Joined: 16 Nov 2003 02:22
Location: SF Bay area

Post by Ushkina »

olga_t,

Красивые фотkи!! :great:
ОФФ: Не решили поедете ли в Англию?
Кусака
Уже с Приветом
Posts: 6096
Joined: 19 Oct 2005 03:35

Post by Кусака »

Ushkina wrote:А можно OFF вопрос: вот ета картинка - правильно отражает "красоту" етого места?

Мелковато как то, да и собственно кроме полосы прибоя ничего нет. Но таки да, полоса прибоя с маяками там выглядит именно так. Жаль что в этом форуме нельзя цеплять картинки, я бы прицепила свои фотки. Наверное да, на любителя такая красота, но уж на что я люблю тропическое буйство зелени а даже я затащилась от пустыни и живых дюнов
Ushkina
Уже с Приветом
Posts: 963
Joined: 16 Nov 2003 02:22
Location: SF Bay area

Post by Ushkina »

Кусака,

Да, жалко фотки не прицепить..
Но по описанию вашему похоже на Cape Cod - а он мне совсем не нравится (не люблю песчаные дюны и плоско, люблю когда зелено, особенно здорово когда и горы и океан.. как в Абхазии например)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Ushkina wrote:
Кусака wrote:Hatteras - обалденно красивое место.

Кусака,

А можно OFF вопрос: вот ета картинка - правильно отражает "красоту" етого места?

http://epod.usra.edu/archive/images/hatteras1.jpg

Просто заинтересовалась чего народ так ето место хвалит а по картинкам выглядит так себе (по мне так ужасную тоску такие пейзажи нагоняют), вот и думаю может просто картинки в гугле не те?

Там так... Некоммерческо, что ли...
Почти нет гостиниц, если есть - маленькие совсем, в основном домики, обшитые натуральным выветренным таким серым деревом, народу мало, нету шума-гама курортного, песок, песок, океан...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Ushkina wrote:
Misha wrote:
Т.е. я не то чтобы сильно радуюсь что в Портланде регулаырно устраивают gay parade, но было бы хуже, если "другие" люди чувствовлаи себя здесь неуютно. Потому как я тоже наверное оказался бы "другим"...


:beer:
Во, вы выразили мысль которая у меня давно в голове сидела - по поводу почему я не хотела бы жить в южных штатах (Атланта и т.д.) - слишком люди консервативны и я для них тоже "другая" (в смысле иностранка)
Простите за офф.


А в СФБА вы своя для индусов и китайцев?
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

GarikToo wrote:
Ushkina wrote:
Misha wrote:
Т.е. я не то чтобы сильно радуюсь что в Портланде регулаырно устраивают gay parade, но было бы хуже, если "другие" люди чувствовлаи себя здесь неуютно. Потому как я тоже наверное оказался бы "другим"...


:beer:
Во, вы выразили мысль которая у меня давно в голове сидела - по поводу почему я не хотела бы жить в южных штатах (Атланта и т.д.) - слишком люди консервативны и я для них тоже "другая" (в смысле иностранка)
Простите за офф.


А в СФБА вы своя для индусов и китайцев?
одно дело когда все кругом "чужие", и ты тоже один из них (в этом и "свойство" появляется, причем довольно часто) - другое, когда все свои, а Вы один всем чужой. Разницу чувствуете?
Кроме того здесь огромное количество русскоговорящего народу, самого разного, если Вы не знали. Своих в доску. Абсолютно.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Kot_Tisha wrote:Вы вообще в Атланте-то были ???
FYI: Gay parade тут проходит регулярно как и положено в конце июня и gay community уж никак не меньше чем, скажем, в Портленде. Элтон Джон сюда переехал. Part time.

Упс народ уже соревнуется у кого больше геев в округе :) :appl:
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

мне афроамериканцы, даже которые совсем на сленге говорят, понятнее и ближе азиатов,

Уж не знаю кого Вы реднеками называете, по мне уж лучше реднеки, тут хотя бы с понятной логикой, сказад да, значит да, сказал нет - значит нет, а с азиатами - сказал да, а на самом деле это нет потом оказывается, и сиди гадай :pain1: хотя те китайцы, которые в Америке родились - вот эти понятные...

знаю одну примету - если заходишь в стейкхаус и видишь народ в ковбойских сапогах и шляпах, особенно людей в возрасте, значит точно место хорошее :great: , и когда кто - то на мой акцент морщится, хотя здесь даже и не морщатся, это как то даже спокойнее, точно понял человек, что не местные мы :)

deve я хотела сказать, из Tracy, Pitsburg в долину и СФ далеко
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Polinnka wrote:deve я хотела сказать, из Tracy, Pitsburg в долину и СФ далеко

и что ?
кто спорит ? :pain1: вообще-то там говорилось в контексте что есть SFBA
причем тут Атланат и еще что-то что вы в кучу в своем посте собрали ?
Golyadkin
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 01 Jul 2006 02:26

Post by Golyadkin »

Misha wrote:
Trurl wrote:
Афроамериканцы в NC, это совсем не те же самые афроамериканцы, что в БА.

Главное, что их на Востоке просто больше


И что? Черные люди на Юго-Востоке разительно отличаются от черных людей Северо-Востока
Мужчин от женщин в СССР легко можно было отличить по трусам из весёленького ситчика.
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

deve wrote:
Polinnka wrote:deve я хотела сказать, из Tracy, Pitsburg в долину и СФ далеко

и что ?
кто спорит ? :pain1: вообще-то там говорилось в контексте что есть SFBA
причем тут Атланат и еще что-то что вы в кучу в своем посте собрали ?

Девушка наверное намекала что из Аталнты в СФ еще дальше ечм из Трайси :mrgreen:

Return to “Города и окрестности”