Нужен позитив про SFBA

User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

deve wrote:Все таки лучше самому решать хочется тебе в эти выходные: на океан, в горы, в музей - нежели это за тебя будет решено тем местом где ты живеш.

А мне кажется, что это сродни крупным дорогостоящим покупкам "на всякий случай"...
Тогда как при необходимости все можно взять напрокат - экономятся денежки и место.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

2005 wrote:
deve wrote:
2005 wrote:
deve wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Misha wrote:По личному опыту и опыту десятков людей могу сказать что живя рядом с морем, в котором можно купаться, в результате купаешься всего несколько раз в год.

А живя рядом с очагами культуры... То же самое...
Посему такие вещи, как океан и очаги культуры, можно посещать как туристические достопримечательности. А жить - где лично тебе удобнее и просто по сердцу.

Все таки лучше самому решать хочется тебе в эти выходные: на океан, в горы, в музей - нежели это за тебя будет решено тем местом где ты живеш.


От каролины до Вашингтона всего 4 часа езды, он накроет ваш СФ по музеям как бык оффцу. Разве что вы в музеи каждый день ходите, видимо на велосипеде, по пути заезжая в горы, и играя в футбол. :mrgreen:

Во первых причем тут DC и NC? Мы же про Атланту ... а сорри я зыбыл у нас же матч SFBA vs Остальная Америка.
Во вторых: что же делает Атланата с людьми если для них 4 часа до музеев это нормальный такой трип, до океана 4-5 часов прокатится не в напряг. Надо бы Хитачику и GarikToo задуматься о расстояниях и комьюте в Атланте и Техасе.


Обьясняю популярно: Тетя-Мотя из NC (как я понял), поэтому и DC.
И зачем мне 4 часа до музеев? У меня в 20 минутах музеев как грязи, ща кстати выставку из Лувра привезли и еще будут 5 лет привозить. Вам 3+ часа до Тахо не внапряг, а нам 4 до отличного теплого с дельфинами и дешевым свежим сифудом океанчика вдруг внапряг?

1) причем тут Тетя-Мотя :pain1: живущая в NC и вы живущий в Атланте ?
сборная говорю же получается у вас какая-то
2) причем тут сравнения Тахо и океан ? Если хотите меряться, давайте (только чур или с Атлантой или Каролиной или ДЦ - но не вместе)
а) океан у нас теплый так же как и вас есть в 4-5 часах.
терпимый (Санта-Круз) вообще в часе - у вас этого нет
холодный но красивый - вообщем под носом - у вас тоже этого нет
б) обычные озера-водхранлища тут так же в получасе есть (они я думаю везде есть)
в) Тахо и сиера есть только у нас :gen1:
г) культурная жизнь - не настаиваю что в Атланте хуже - но уж точно не лучше
User avatar
Trurl
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Mar 2006 00:05
Location: SPb > BS/CH > SPb > NC > MD > CA

Post by Trurl »

deve wrote:1) у нас Santa-Cruz в часе езды - на который вам даже фотки LMG бросила - как там люди купаются.
2) если вы не в курсе где Санта-Барбара - то вам maps.google.com, а за температурой воду ну к примеру сюда: http://www.nodc.noaa.gov/dsdt/cwtg/spac.html
Так что делайте "домашнее задание" прежде чем писать про моржей
3) В Тахо точно так же можно купаться летом как и в любом озере. Оно было названо как самое извсетное. А вообще озер и водохранилищ тут тоже полно. Ничего уникаольного в Атланте в этом плане нет - а вот Тахо есть только у нас :gen1:


deve, после Cape Hatteras'овских 80 Санта Барбаровские 65 воспринимаются как издевательство.
http://www.nodc.noaa.gov/dsdt/cwtg/spac.html
Я в Калифорнии еще ни разу ни купался за 4.5 года. Нет, вру, один раз искупался, не по своей воле, когда в Salt Point парке мидий в прилив (!!) собирать пытался :roll: В январе :mrgreen:
Но это не считается, потому, что в одежде :nono#:
User avatar
Trurl
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Mar 2006 00:05
Location: SPb > BS/CH > SPb > NC > MD > CA

Post by Trurl »

Misha wrote:К слову, лет 5+ назад, на этом же форуме, я и еще один участник, заметили что приветовцы на Западном Побережье гораздо более позитивно смотрят на жизнь. И я думаю, что 3 часа до лыж, или 3 часа до моря - это в конечном итоге не играет принципиальную роль. Что-то другое играет. Интересно понять что.


Зарплата?
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Trurl wrote:
deve wrote:1) у нас Santa-Cruz в часе езды - на который вам даже фотки LMG бросила - как там люди купаются.
2) если вы не в курсе где Санта-Барбара - то вам maps.google.com, а за температурой воду ну к примеру сюда: http://www.nodc.noaa.gov/dsdt/cwtg/spac.html
Так что делайте "домашнее задание" прежде чем писать про моржей
3) В Тахо точно так же можно купаться летом как и в любом озере. Оно было названо как самое извсетное. А вообще озер и водохранилищ тут тоже полно. Ничего уникаольного в Атланте в этом плане нет - а вот Тахо есть только у нас :gen1:


deve, после Cape Hatteras'овских 80 Санта Барбаровские 65 воспринимаются как издевательство.
http://www.nodc.noaa.gov/dsdt/cwtg/spac.html
Я в Калифорнии еще ни разу ни купался за 4.5 года. Нет, вру, один раз искупался, не по своей воле, когда в Salt Point парке мидий в прилив (!!) собирать пытался :roll: В январе :mrgreen:
Но это не считается, потому, что в одежде :nono#:

Cape Hatteras - это "мечта поэта". Не травите душу. NC - это место куда я бы хотел возможно переехать отсюда, правда душнова-то там.
Только вот к Атланте и Техасу это никаким боком не относится :)
User avatar
Trurl
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Mar 2006 00:05
Location: SPb > BS/CH > SPb > NC > MD > CA

Post by Trurl »

deve wrote: а) океан у нас теплый так же как и вас есть в 4-5 часах.
терпимый (Санта-Круз) вообще в часе - у вас этого нет
холодный но красивый - вообщем под носом - у вас тоже этого нет


Не. Так же как у них теплый океан здесь только в Baja California "под мышкой". А это уже заграница :)
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Trurl wrote:
Misha wrote:К слову, лет 5+ назад, на этом же форуме, я и еще один участник, заметили что приветовцы на Западном Побережье гораздо более позитивно смотрят на жизнь. И я думаю, что 3 часа до лыж, или 3 часа до моря - это в конечном итоге не играет принципиальную роль. Что-то другое играет. Интересно понять что.


Зарплата?


В какой-то степени..

мне показалось что неважныйрайон в Сиетле, Портланде, СФБА - ну да, школы не те и т.д. ... А на Востоке - неважный район - это уголовного типа афроамериканцы и т.д.
Т.е приезжает свежий иммигрант сюда, снимает где подешевле, и некоторое время даже не понимает чем этот район хуже того, что в 2 раза дороже. А на Востоке он сразу понимает, что живет в дерьме.

Может я ошибаюсь.
User avatar
Trurl
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Mar 2006 00:05
Location: SPb > BS/CH > SPb > NC > MD > CA

Post by Trurl »

deve wrote:Cape Hatteras - это "мечта поэта". Не травите душу.


У меня до сих пор ощущение, что в сказке побывал. Или во сне. Наяву такого не бывает.
:)
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Trurl wrote:
deve wrote: а) океан у нас теплый так же как и вас есть в 4-5 часах.
терпимый (Санта-Круз) вообще в часе - у вас этого нет
холодный но красивый - вообщем под носом - у вас тоже этого нет


Не. Так же как у них теплый океан здесь только в Baja California "под мышкой". А это уже заграница :)

Говорю вам как пловец-разрядник - 80F не комфортная температура воды :)
65F - самое то, особенно для спринтеров !:)
Прелесть Cap Hatteras делеко не в температуре воды (если б тым было 65-70 то былоб лучше) :umnik1:
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Misha wrote:
Trurl wrote:
Misha wrote:К слову, лет 5+ назад, на этом же форуме, я и еще один участник, заметили что приветовцы на Западном Побережье гораздо более позитивно смотрят на жизнь. И я думаю, что 3 часа до лыж, или 3 часа до моря - это в конечном итоге не играет принципиальную роль. Что-то другое играет. Интересно понять что.


Зарплата?


В какой-то степени..

мне показалось что неважныйрайон в Сиетле, Портланде, СФБА - ну да, школы не те и т.д. ... А на Востоке - неважный район - это уголовного типа афроамериканцы и т.д.
Т.е приезжает свежий иммигрант сюда, снимает где подешевле, и некоторое время даже не понимает чем этот район хуже того, что в 2 раза дороже. А на Востоке он сразу понимает, что живет в дерьме.

Может я ошибаюсь.


оффтоп: хорошо вам Маша, никто не создает темы "отвератительный Портленд", надо этот непорядок устранить :)
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

deve wrote:оффтоп: хорошо вам Маша, никто не создает темы "отвератительный Портленд", надо этот непорядок устранить :)


Дык, я периодически его критикую, но почти всем кто побывал здесь Портланд нравится... даже скучно как-то... хотелось бы думать что есть и другие хорошие места :D
User avatar
Trurl
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Mar 2006 00:05
Location: SPb > BS/CH > SPb > NC > MD > CA

Post by Trurl »

Misha wrote:
Trurl wrote:
Misha wrote:К слову, лет 5+ назад, на этом же форуме, я и еще один участник, заметили что приветовцы на Западном Побережье гораздо более позитивно смотрят на жизнь. И я думаю, что 3 часа до лыж, или 3 часа до моря - это в конечном итоге не играет принципиальную роль. Что-то другое играет. Интересно понять что.


Зарплата?


В какой-то степени..

мне показалось что неважныйрайон в Сиетле, Портланде, СФБА - ну да, школы не те и т.д. ... А на Востоке - неважный район - это уголовного типа афроамериканцы и т.д.
Т.е приезжает свежий иммигрант сюда, снимает где подешевле, и некоторое время даже не понимает чем этот район хуже того, что в 2 раза дороже. А на Востоке он сразу понимает, что живет в дерьме.

Может я ошибаюсь.


Афроамериканцы в NC, это совсем не те же самые афроамериканцы, что в БА.

Не знаю. Если в БА поселиться где-нить в Окленде или, не дай бог, в Ричмонде - быстро все поймешь, никак не медленнее, чем на Востоке :)

Интересное наблюдение: когда ездил на Гаваи, разговариавл там с "местными" торговцами сувенирами, музыкантами и прочей "богемой". Позабавило сходство пути попадания в те края:

НЙ/Чикаго/ДС и т.д. -> Сан Франциско -> Гаваи

То-есть, СФ - обязательная перевалочная база :)
User avatar
Trurl
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Mar 2006 00:05
Location: SPb > BS/CH > SPb > NC > MD > CA

Post by Trurl »

deve wrote:Говорю вам как пловец-разрядник - 80F не комфортная температура воды :)
65F - самое то, особенно для спринтеров !:)
Прелесть Cap Hatteras делеко не в температуре воды (если б тым было 65-70 то былоб лучше) :umnik1:


Говорю вам как личность крайне антиспортивная - меньше чем при 75 я в воду не полезу :)
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Trurl wrote:
Афроамериканцы в NC, это совсем не те же самые афроамериканцы, что в БА.

Главное, что их на Востоке просто больше
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

deve wrote:Только вот к Атланте ... это никаким боком не относится :)


И ладушки. У нас плохо. (с)
У вас еще хуже. (с) (мой)
Last edited by 2005 on 03 Mar 2007 02:06, edited 1 time in total.
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

deve wrote:хватит смешить людей - люди вон в Tracy, Pitsburg и прочих местах живут и работают в долине и СФ - и это считается Бэй Эрией - а вы тут решили все что за холмами выкинуть.
.
на стр 20

deve wrote:40-50 минут из Волнут Крика в 9 утра если выезжать до Сан-Хосе и столько же до Сан-Матео (через мост просто ехать - на тех мостах как ни странно пробок нет)
на стр 21

deve wrote: Надо бы Хитачику и GarikToo задуматься о расстояниях и комьюте в Атланте и Техасе.

на стр 50

Вы хоть запоминаете, что сами пишите ?? Или наболело ??
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Polinnka wrote:
deve wrote:хватит смешить людей - люди вон в Tracy, Pitsburg и прочих местах живут и работают в долине и СФ - и это считается Бэй Эрией - а вы тут решили все что за холмами выкинуть.
.
на стр 20

deve wrote:40-50 минут из Волнут Крика в 9 утра если выезжать до Сан-Хосе и столько же до Сан-Матео (через мост просто ехать - на тех мостах как ни странно пробок нет)
на стр 21

deve wrote: Надо бы Хитачику и GarikToo задуматься о расстояниях и комьюте в Атланте и Техасе.

на стр 50

Вы хоть запоминаете, что сами пишите ?? Или наболело ??


и где вы тут нашли противоречие ? :pain1:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Trurl wrote:
deve wrote:Cape Hatteras - это "мечта поэта". Не травите душу.


У меня до сих пор ощущение, что в сказке побывал. Или во сне. Наяву такого не бывает.
:)

Хотела фото присобачить - этим летом снимали - а почему-то возможности добавить приложение в этой теме - нету... Как так?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

2005 wrote:От каролины до Вашингтона всего 4 часа езды

Меньше. До Charlotte 6 часов.
Я все лето катался каждую неделю по маршруту DC-Charlotte-DC. До RTP - от силы 3 часа. Это если почти не превышать скорость.
Удачи!
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

uncle_Pasha wrote:
2005 wrote:От каролины до Вашингтона всего 4 часа езды

Меньше. До Charlotte 6 часов.
Я все лето катался каждую неделю по маршруту DC-Charlotte-DC. До RTP - от силы 3 часа. Это если почти не превышать скорость.
Удачи!

http://maps.ask.com/maps?ml=lt%3D37.08586%7Clg%3D-78.94226%7Cal%3D1%7Ccx%3D-14371%7Ccy%3D-7279%7Czm%3D11%7Cvt%3D0~lt%3D38.895%7Clg%3D-77.03667%7Cad%3DWashington%2C%20DC%7Csd%3D1%7Cdm%3D0~lt%3D35.22694%7Clg%3D-80.84333%7Cad%3DCharlotte%2C%20NC%7Csd%3D0%7Cdm%3D0~#4
больше 4-х часов если верить карто-софту (4h 22m). Если не попадеш в пробку на 95-й.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

deve wrote:
uncle_Pasha wrote:Я все лето катался каждую неделю по маршруту DC-Charlotte-DC. До RTP - от силы 3 часа. Это если почти не превышать скорость.

больше 4-х часов если верить карто-софту (4h 22m).

Хорошо, я не буду спорить со столь авторитетным софтом.

deve wrote: Если не попадеш в пробку на 95-й.

Это проблема, если выезжать из DC в пятницу, в час пик. Тогда +2 часа (замерено неоднократно, выезжая в 5 PM по различным маршрутам)
Если ездить в музеи по выходным - то это не проблема.

Удачи!
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

Вы все обсуждаете?
А я с работы в 12 свалила и уже в Напу сгоняли. :P День сегодня сказка а если еще вина напиться да напикниковаться совсем хорошо. К 6 назад сына из сада забрали.
Вот можете небольшой фотоотчет пронаблюдать - как мы тут мучаемся :mrgreen:
http://picasaweb.google.com/olgatikh/Na ... M-Hg8WMzP0
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Вино было прокисшее, воздух холодный, небо противной синей окраски, из фонтанов текла ржавая вода, колючие лозы виноградников больно царапали ноги...

Ну что тут Вам остается сказать: "Удачи!" (с)
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

olgat wrote:Вы все обсуждаете?
А я с работы в 12 свалила и уже в Напу сгоняли. :P День сегодня сказка
Ага. Я днем выходила гулять - ну ТАКАЯ красота... :yad:
Воздух у нас тут как в горах - прохладный. А телу от солнца тепло, radiant heat. Горное сочетание, туристы знают, никогда не душно, даже когда жарко. Не во всей БА, но во многих местах так, причем большую часть года.
Ushkina
Уже с Приветом
Posts: 963
Joined: 16 Nov 2003 02:22
Location: SF Bay area

Post by Ushkina »

Misha wrote:
Т.е. я не то чтобы сильно радуюсь что в Портланде регулаырно устраивают gay parade, но было бы хуже, если "другие" люди чувствовлаи себя здесь неуютно. Потому как я тоже наверное оказался бы "другим"...


:beer:
Во, вы выразили мысль которая у меня давно в голове сидела - по поводу почему я не хотела бы жить в южных штатах (Атланта и т.д.) - слишком люди консервативны и я для них тоже "другая" (в смысле иностранка)
Простите за офф.

Return to “Города и окрестности”