Нужен позитив про SFBA

2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

deve wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Misha wrote:По личному опыту и опыту десятков людей могу сказать что живя рядом с морем, в котором можно купаться, в результате купаешься всего несколько раз в год.

А живя рядом с очагами культуры... То же самое...
Посему такие вещи, как океан и очаги культуры, можно посещать как туристические достопримечательности. А жить - где лично тебе удобнее и просто по сердцу.

Все таки лучше самому решать хочется тебе в эти выходные: на океан, в горы, в музей - нежели это за тебя будет решено тем местом где ты живеш.


От каролины до Вашингтона всего 4 часа езды, он накроет ваш СФ по музеям как бык оффцу. Разве что вы в музеи каждый день ходите, видимо на велосипеде, по пути заезжая в горы, и играя в футбол. :mrgreen:
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Kot_Tisha wrote:А почему Вы считали до Чарльстона, когда ближайший пляж от Атланты - это Tybee Island, что рядом с Саванной ?

Это уже не 5.5 часов, а 4.

Ну я не знаю где вы там на океане купаетесь - просто ткнул в ближайшую точку на океана. Пусть 4 даже часо - это рядом ????
но в основном купание происходит в озерах.

Тогда и не надо писать что у вас "В Атланте теплый окиян рядом", "купайся не хочу".
В таком радиусе много у кого теплый океан рядом.
А озер и в Калифорнии для купания хватает. Включая горные - Тахо
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Что, deve , попались в наши сети :mrgreen: . А кто бухтел вначале 8) ? То-то :umnik1: :beer:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

2005 wrote:
deve wrote:
2005 wrote:
deve wrote:
2005 wrote:Мощный недостаток убивающей дороговизной эрии - нельзя в заливе купацца - холодно круглый год плюс нефтепереработка сливает туда отходы. :bad:

А в Атланте и Тахасе есть залив где можно купаться :)?

PS: ИМХО только NC может в этом плане тягаться с SFBA


В Атланте теплый окиян рядом, озера, 5-6 мес. в году купайся не хочу.

Рядом :look:
http://maps.ask.com/maps?ml=lt%3D32.7226%7Clg%3D-80.01343%7Cal%3D1%7Ccx%3D-7283%7Ccy%3D-3155%7Czm%3D12%7Cvt%3D0~lt%3D33.74889%7Clg%3D-84.38806%7Cad%3DAtlanta%2C%20GA%7Csd%3D1%7Cdm%3D0~lt%3D32.72034%7Clg%3D-80.00835%7Cad%3DKemway%20Rd%20%26%20Burden%20Creek%20Rd%2FBurden%20Creek%20Rd%20Ext%2C%20Johns%20Island%2C%20SC%2029455%7Csd%3D0%7Cdm%3D0~#1
5 с лишним часов езды. Отсюда я за это время до Санта-Барбары доеду :)

Что только не узнаеш от людей на привете - оказывается около Атланты океан рядом :)


Ну мало ли чего не узнаешь, например что кроме мексовой вотчины под названием ба и жить нигде нельзя.
Зачем мне в Чарльстон, я езжу в Саванну, 4 часа реально. В вашей Санта Барбаре все равно купаются тока моржи, да и то 2 месяца в году. :mrgreen: И у меня теплые озера в получасе езды, а в 2 милях река где форель ловится.

Я пожалуй начну коллекционировть ваши высказывания:
"В Атланте теплый окиян рядом купайся не хочу"
"В вашей Санта Барбаре все равно купаются тока моржи" - супер.
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

deve wrote:
Kot_Tisha wrote:А почему Вы считали до Чарльстона, когда ближайший пляж от Атланты - это Tybee Island, что рядом с Саванной ?

Это уже не 5.5 часов, а 4.

Ну я не знаю где вы там на океане купаетесь - просто ткнул в ближайшую точку на океана. Пусть 4 даже часо - это рядом ????
но в основном купание происходит в озерах.

Тогда и не надо писать что у вас "В Атланте теплый окиян рядом", "купайся не хочу".
В таком радиусе много у кого теплый океан рядом.
А озер и в Калифорнии для купания хватает. Включая горные - Тахо


Много у кого, но не у вас. :mrgreen:
До Тахо тоже путь не близкий, 3 часа с хвостом, а ваще горные озера обычно холодные. Можно и в Антарктике купаться канешна, если здоровье позволяет.
Иметь же теплый океан совсем рядом не есть гут, новый орлеан и флорида тому пример, 4 часа идеальное расстояние.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

2005 wrote:
deve wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Misha wrote:По личному опыту и опыту десятков людей могу сказать что живя рядом с морем, в котором можно купаться, в результате купаешься всего несколько раз в год.

А живя рядом с очагами культуры... То же самое...
Посему такие вещи, как океан и очаги культуры, можно посещать как туристические достопримечательности. А жить - где лично тебе удобнее и просто по сердцу.

Все таки лучше самому решать хочется тебе в эти выходные: на океан, в горы, в музей - нежели это за тебя будет решено тем местом где ты живеш.


От каролины до Вашингтона всего 4 часа езды, он накроет ваш СФ по музеям как бык оффцу. Разве что вы в музеи каждый день ходите, видимо на велосипеде, по пути заезжая в горы, и играя в футбол. :mrgreen:

Во первых причем тут DC и NC? Мы же про Атланту ... а сорри я зыбыл у нас же матч SFBA vs Остальная Америка.
Во вторых: что же делает Атланата с людьми если для них 4 часа до музеев это нормальный такой трип, до океана 4-5 часов прокатится не в напряг. Надо бы Хитачику и GarikToo задуматься о расстояниях и комьюте в Атланте и Техасе.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Polinnka wrote:
GarikToo wrote:
Polinnka wrote:дите в школу ходит , единственно белое в классе, .


А где он живет?
на другом побережье он живет, а там тоже дорого . Сорри, подробнее не хочу писать, а то кому приятно, что про них на форуме пишут ...


LMG, а где это снег такой был ??
У нас прям, в Сан Карлосе. Это я босиком среди ночи из дома выбежала - фотографировать. Раз в 20 лет такое бывает! Ностальгические березки видите? - это мои. :mrgreen:
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

2005 wrote:
deve wrote:
Kot_Tisha wrote:А почему Вы считали до Чарльстона, когда ближайший пляж от Атланты - это Tybee Island, что рядом с Саванной ?

Это уже не 5.5 часов, а 4.

Ну я не знаю где вы там на океане купаетесь - просто ткнул в ближайшую точку на океана. Пусть 4 даже часо - это рядом ????
но в основном купание происходит в озерах.

Тогда и не надо писать что у вас "В Атланте теплый окиян рядом", "купайся не хочу".
В таком радиусе много у кого теплый океан рядом.
А озер и в Калифорнии для купания хватает. Включая горные - Тахо


Много у кого, но не у вас. :mrgreen:
До Тахо тоже путь не близкий, 3 часа с хвостом, а ваще горные озера обычно холодные. Можно и в Антарктике купаться канешна, если здоровье позволяет.
Иметь же теплый океан совсем рядом не есть гут, новый орлеан и флорида тому пример, 4 часа идеальное расстояние.

1) у нас Santa-Cruz в часе езды - на который вам даже фотки LMG бросила - как там люди купаются.
2) если вы не в курсе где Санта-Барбара - то вам maps.google.com, а за температурой воду ну к примеру сюда: http://www.nodc.noaa.gov/dsdt/cwtg/spac.html
Так что делайте "домашнее задание" прежде чем писать про моржей
3) В Тахо точно так же можно купаться летом как и в любом озере. Оно было названо как самое извсетное. А вообще озер и водохранилищ тут тоже полно. Ничего уникаольного в Атланте в этом плане нет - а вот Тахо есть только у нас :gen1:
starkiller
Уже с Приветом
Posts: 891
Joined: 21 Mar 2005 21:18
Location: California

Post by starkiller »

на первый взгляд калифорния, особенно южная - уникальное место
можно в субботу поехать кататься на сноуборде, а в воскресенье посерфить
единственная проблема что снег на горе скорее всего будет полурастаявшим и мокрым, а океан настолько холодным что даже в полном wetsuite с "тапочками" народ вылезает синим
в обшем как тут на форуме говорят: не едте к нам, у нас тут все плохо :)
Last edited by starkiller on 03 Mar 2007 00:00, edited 1 time in total.
starkiller
Уже с Приветом
Posts: 891
Joined: 21 Mar 2005 21:18
Location: California

Post by starkiller »

dup
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Тетя-Мотя wrote:
Misha wrote:По личному опыту и опыту десятков людей могу сказать что живя рядом с морем, в котором можно купаться, в результате купаешься всего несколько раз в год.

А живя рядом с очагами культуры... То же самое...
Посему такие вещи, как океан и очаги культуры, можно посещать как туристические достопримечательности. А жить - где лично тебе удобнее и просто по сердцу.


А вот я не согласен по поводу очагов культуры... по-моему их наличие формирует общую атмосферу в городе. Т.е. Вы сами может и не будете часто ходить в музеи и филармонии, но кто-то из Ваших знакомых будет.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

deve wrote:Во первых причем тут DC и NC? Мы же про Атланту ... а сорри я зыбыл у нас же матч SFBA vs Остальная Америка.
Во вторых: что же делает Атланата с людьми если для них 4 часа до музеев это нормальный такой трип, до океана 4-5 часов прокатится не в напряг. Надо бы Хитачику и GarikToo задуматься о расстояниях и комьюте в Атланте и Техасе.


Ну честно говоря, я тоже удивлялся когда жители СФБА тут рассказывали что считают вполне нормальным вставать в 4 утра чтобы поехать на лыжах покататься. Да и еще и детей с собой взять. :pain1:
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

JN wrote:Что, deve , попались в наши сети :mrgreen: . А кто бухтел вначале 8) ? То-то :umnik1: :beer:

"Признаю свою вину, меру, степерь, глубину"(с) :beer:

PS: Хотя DC тоже было отличное место, вполне compatative c SFBA ... если бы не дурацкий климат.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Misha wrote:
deve wrote:Во первых причем тут DC и NC? Мы же про Атланту ... а сорри я зыбыл у нас же матч SFBA vs Остальная Америка.
Во вторых: что же делает Атланата с людьми если для них 4 часа до музеев это нормальный такой трип, до океана 4-5 часов прокатится не в напряг. Надо бы Хитачику и GarikToo задуматься о расстояниях и комьюте в Атланте и Техасе.


Ну честно говоря, я тоже удивлялся когда жители СФБА тут рассказывали что считают вполне нормальным вставать в 4 утра чтобы поехать на лыжах покататься. Да и еще и детей с собой взять. :pain1:

кажется это я рассказывал :oops: , только про детей я не говорил, и не в 4 часа, а в 7, чтоб открытию (9ам) быть на горе - а в остальном все верно :)
Хотя признаю что Портланд удобнее в этом отношении, что до гор час ехать. Хотя тут я все равно каждую неделю по субботам как штык на горе - 2 часа езды - не испугают джигита :)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Misha wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Misha wrote:По личному опыту и опыту десятков людей могу сказать что живя рядом с морем, в котором можно купаться, в результате купаешься всего несколько раз в год.

А живя рядом с очагами культуры... То же самое...
Посему такие вещи, как океан и очаги культуры, можно посещать как туристические достопримечательности. А жить - где лично тебе удобнее и просто по сердцу.


А вот я не согласен по поводу очагов культуры... по-моему их наличие формирует общую атмосферу в городе. Т.е. Вы сами может и не будете часто ходить в музеи и филармонии, но кто-то из Ваших знакомых будет.

Мои знакомые... Одна дама постоянно, по-моему, даже чаще, чем раз в месяц, ездит на концерты-постановки в Вашингтон... По осени ездила на этот... главный теннисный матч, забыла, как называется. Другие - жуткое количество времени путешествуют вообще, по городам и весям...
А так, чтобы было много знакомых - это не про нас. Вернее, они есть, но все по разным городам, все периодически приезжают, так что какая именно атмосфера в нашем близлежащем городе - не очень как-то важно... Хотя атмосфера своеобразная. На вновь открытом "модном баре" некоторое время висела вывеска: WE ARE NOT A GAY BAR! У меня даже фотография есть... Своеобразно...
Дайверситиз у нас - мало.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by Хомяк »

Тетя-Мотя wrote:В SFBA поехали бы, вероятно, из LA (жили мы там некоторое время, не понравилось), возможно - из Филадельфии (там тоже жили, там было ничего). Из Северной Каролины - нет.

Ага, из Техаса я б почти куда угодно поехала. А из Каролины - только очень хорошо все взвесив.
Аэропортик бы нам побольше!
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

deve wrote:кажется это я рассказывал :oops: , только про детей я не говорил, и не в 4 часа, а в 7, чтоб открытию (9ам) быть на горе - а в остальном все верно :)
Хотя признаю что Портланд удобнее в этом отношении, что до гор час ехать. Хотя тут я все равно каждую неделю по субботам как штык на горе - 2 часа езды - не испугают джигита :)


Кто-то говорил что выезжает в 5 утра... помню точно, что олгат сказал выезжает в 5:30 (правда, без детей)... ну а чтобы выехать в 5, надо ведь встать еще раньше.

К слову, лет 5+ назад, на этом же форуме, я и еще один участник, заметили что приветовцы на Западном Побережье гораздо более позитивно смотрят на жизнь. И я думаю, что 3 часа до лыж, или 3 часа до моря - это в конечном итоге не играет принципиальную роль. Что-то другое играет. Интересно понять что.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Тетя-Мотя wrote: По осени ездила на этот... главный теннисный матч, забыла, как называется.


Wimbledon? Там не осенью играют. И вообще оно в Англии.
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

deve wrote:
2005 wrote:
deve wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Misha wrote:По личному опыту и опыту десятков людей могу сказать что живя рядом с морем, в котором можно купаться, в результате купаешься всего несколько раз в год.

А живя рядом с очагами культуры... То же самое...
Посему такие вещи, как океан и очаги культуры, можно посещать как туристические достопримечательности. А жить - где лично тебе удобнее и просто по сердцу.

Все таки лучше самому решать хочется тебе в эти выходные: на океан, в горы, в музей - нежели это за тебя будет решено тем местом где ты живеш.


От каролины до Вашингтона всего 4 часа езды, он накроет ваш СФ по музеям как бык оффцу. Разве что вы в музеи каждый день ходите, видимо на велосипеде, по пути заезжая в горы, и играя в футбол. :mrgreen:

Во первых причем тут DC и NC? Мы же про Атланту ... а сорри я зыбыл у нас же матч SFBA vs Остальная Америка.
Во вторых: что же делает Атланата с людьми если для них 4 часа до музеев это нормальный такой трип, до океана 4-5 часов прокатится не в напряг. Надо бы Хитачику и GarikToo задуматься о расстояниях и комьюте в Атланте и Техасе.


Обьясняю популярно: Тетя-Мотя из NC (как я понял), поэтому и DC.
И зачем мне 4 часа до музеев? У меня в 20 минутах музеев как грязи, ща кстати выставку из Лувра привезли и еще будут 5 лет привозить. Вам 3+ часа до Тахо не внапряг, а нам 4 до отличного теплого с дельфинами и дешевым свежим сифудом океанчика вдруг внапряг?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by Misha »

Хомяк wrote:
Тетя-Мотя wrote:В SFBA поехали бы, вероятно, из LA (жили мы там некоторое время, не понравилось), возможно - из Филадельфии (там тоже жили, там было ничего). Из Северной Каролины - нет.

Ага, из Техаса я б почти куда угодно поехала.

Почему?Это можно сформулировать конкретно, или как у ЛМГ просто душа не лежит?
А из Каролины - только очень хорошо все взвесив.

Да, судя по uncle_Pasha так и есть. :D
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Komissar wrote:
Тетя-Мотя wrote: По осени ездила на этот... главный теннисный матч, забыла, как называется.


Wimbledon? Там не осенью играют. И вообще оно в Англии.


Komissar, не прикалывайтесь... 8)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Misha wrote:
Komissar wrote:
Тетя-Мотя wrote: По осени ездила на этот... главный теннисный матч, забыла, как называется.


Wimbledon? Там не осенью играют. И вообще оно в Англии.


Komissar, не прикалывайтесь... 8)

Почему, пущай! Все веселее, чем "виноградами" пуляться...

(Вспомнила, "US Open"...)
Last edited by Тетя-Мотя on 03 Mar 2007 00:42, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Тетя-Мотя wrote:Дайверситиз у нас - мало.


Енто важный момент! Говорил с сотрудником - у него сын учился в NY, теперь в Чикаге (или под Чикагой). Говорит, в NY чувствовал себя нормально, а вот в Чикаге, даже живя на кампусе местная "традиционная" ментальность ему как-то мешала.

Т.е. я не то чтобы сильно радуюсь что в Портланде регулаырно устраивают gay parade, но было бы хуже, если "другие" люди чувствовлаи себя здесь неуютно. Потому как я тоже наверное оказался бы "другим"...
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Тетя-Мотя wrote:
Misha wrote:
Komissar wrote:
Тетя-Мотя wrote: По осени ездила на этот... главный теннисный матч, забыла, как называется.


Wimbledon? Там не осенью играют. И вообще оно в Англии.


Komissar, не прикалывайтесь... 8)

Почему, пущай! Все веселее, чем "виноградами" пуляться...

(Вспомнила, "US Open"...)


Я так и думал, что "US Open" какой-нить..
User avatar
Trurl
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Mar 2006 00:05
Location: SPb > BS/CH > SPb > NC > MD > CA

Post by Trurl »

deve wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Misha wrote:По личному опыту и опыту десятков людей могу сказать что живя рядом с морем, в котором можно купаться, в результате купаешься всего несколько раз в год.

А живя рядом с очагами культуры... То же самое...
Посему такие вещи, как океан и очаги культуры, можно посещать как туристические достопримечательности. А жить - где лично тебе удобнее и просто по сердцу.

Все таки лучше самому решать хочется тебе в эти выходные: на океан, в горы, в музей - нежели это за тебя будет решено тем местом где ты живеш.


Точно! Поэтому лучше всего делать все это дома, сидя перед компьютером. Ибо возможности интернета поистине безграничны :umnik1:

Шутка.

На деле, я таким же энтузиастом был, deve, когда только приехал. Ну, и первый год-два.
А сейчас... Последняя "sight seeng" поездка была в мае, последний раз был в СФ не по делам - год назад (по делам - в январе), попробовал вспомнить, когда в последний раз ходил гулять - не смог :(

Приедается все. И если какого-то своего собственного интереса не завелось - пиши пропало. Вот LMG писала, что у нее с этой местностью какой-то vibe есть. У нее есть, у меня - нет. В Каролине был. А тут - ощущение, что живу в красивой декорации... Только вот поездки в Соному (но ни в коем случае ни в Напу!) по винодельням и спасают :)

Может, пройдет. Может - нет.

Return to “Города и окрестности”