Нужен позитив про SFBA

User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

2005 wrote:
Таки не стоит пpоецировать собственный неудачный опыт на всю европу. Мой друг работает в Париже, начал с 40К сейчас больше 100К евро (скока не говорит, но судя по машине и квартире намана), на все как и вам хватает. :mrgreen: Получил все иммиграционые льготы самым что ни на есть цивилизованным образом, без беготни, унижений, судов етц. Тащится от французской культуры, снобизм говорит встречается, но редко, пробиться в начальники имея приличный язык для него не составило большого труда.


Ну тогда, также как Вы про моего другана в Атланте изволили высказаться, я Вам скажу про Вашего:
такие как он где-нить в СФБА уже давно бы основали свою компанию, и летали к Вам в гости на личном самолете.
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

Misha wrote:
2005 wrote:
Таки не стоит пpоецировать собственный неудачный опыт на всю европу. Мой друг работает в Париже, начал с 40К сейчас больше 100К евро (скока не говорит, но судя по машине и квартире намана), на все как и вам хватает. :mrgreen: Получил все иммиграционые льготы самым что ни на есть цивилизованным образом, без беготни, унижений, судов етц. Тащится от французской культуры, снобизм говорит встречается, но редко, пробиться в начальники имея приличный язык для него не составило большого труда.


Ну тогда, также как Вы про моего другана в Атланте изволили высказаться, я Вам скажу про Вашего:
такие как он где-нить в СФБА уже давно бы основали свою компанию, и летали к Вам в гости на личном самолете.


В СФБА в это дыре он бы со скуки умер, бывал он в сф неоднократно, и вообще ему передалась уже французская отрыжка на все американское, я ему даже оказываю иногда некоторые услуги здесь избавляя его от лишней поездки в страну победившего гамбургера.
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

Астматикам тут например рай небесный, сопоставимо с Крымом для ex-USSR
....
не знаю как асматикам, но довольно хорошо знаю, как аллергикам..
какая первая мечта аллергика -- сидеть на хлебе и воде, но въехать в новый аппартмент, потому что в старых большой шанс на плесень нарваться..
вторая мечта -- въехать в дом и избавиться от ненавистного карпета...
ну треться мечта, обязательный кондиционер, чтобы окна не открывать, когда цветет все..

тем более, в Крым зимой, никто не посылал, это летом, когда сухо, а в Бэй Арии, зимой довольно влажно...
в общем краткий мой вывод, для аллергиков здесь жизнь гораздоо дороже, только деньгами заманивать..

мы когда принимали перешение переезжать в Калифорнию, то была три основных плюса, за возможностями, за деньгами, и из-за аллергии, если с возможностями и деньгами -- тут действительно хорошо очень, то вот с аллергией дела не так радужно обстоят..
Last edited by Polinnka on 01 Mar 2007 21:10, edited 1 time in total.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

2005 wrote:
Misha wrote:
2005 wrote:
Таки не стоит пpоецировать собственный неудачный опыт на всю европу. Мой друг работает в Париже, начал с 40К сейчас больше 100К евро (скока не говорит, но судя по машине и квартире намана), на все как и вам хватает. :mrgreen: Получил все иммиграционые льготы самым что ни на есть цивилизованным образом, без беготни, унижений, судов етц. Тащится от французской культуры, снобизм говорит встречается, но редко, пробиться в начальники имея приличный язык для него не составило большого труда.


Ну тогда, также как Вы про моего другана в Атланте изволили высказаться, я Вам скажу про Вашего:
такие как он где-нить в СФБА уже давно бы основали свою компанию, и летали к Вам в гости на личном самолете.


В СФБА в это дыре он бы со скуки умер, .
к вам штоли в гости ездил?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

2005 wrote:
В СФБА в это дыре он бы со скуки умер, бывал он в сф неоднократно, и вообще ему передалась уже французская отрыжка на все американское, я ему даже оказываю иногда некоторые услуги здесь избавляя его от лишней поездки в страну победившего гамбургера.


чем больше он будет понимать что он зарабатывает в 3 раза меньше чем мог бы в "стране победившего гамбургера", тем больше будет отрыгиваться. :mrgreen:
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

Misha wrote:
2005 wrote:
В СФБА в это дыре он бы со скуки умер, бывал он в сф неоднократно, и вообще ему передалась уже французская отрыжка на все американское, я ему даже оказываю иногда некоторые услуги здесь избавляя его от лишней поездки в страну победившего гамбургера.


чем больше он будет понимать что он зарабатывает в 3 раза меньше чем мог бы в "стране победившего гамбургера", тем больше будет отрыгиваться. :mrgreen:


A почему не в 30?
Last edited by 2005 on 01 Mar 2007 20:35, edited 1 time in total.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

2005 wrote:
Misha wrote:
2005 wrote:
В СФБА в это дыре он бы со скуки умер, бывал он в сф неоднократно, и вообще ему передалась уже французская отрыжка на все американское, я ему даже оказываю иногда некоторые услуги здесь избавляя его от лишней поездки в страну победившего гамбургера.


чем больше он будет понимать что он зарабатывает в 3 раза меньше чем мог бы в "стране победившего гамбургера", тем больше будет отрыгиваться. :mrgreen:


Я понимаю что у евреев считать чужие деньги - в генах, но не до такой же степени. :pain1:
убиццца! Вотето да! :mrgreen:
Браво, Миша! :great:
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

late_morning_girl wrote:
2005 wrote:
Misha wrote:
2005 wrote:
В СФБА в это дыре он бы со скуки умер, бывал он в сф неоднократно, и вообще ему передалась уже французская отрыжка на все американское, я ему даже оказываю иногда некоторые услуги здесь избавляя его от лишней поездки в страну победившего гамбургера.


чем больше он будет понимать что он зарабатывает в 3 раза меньше чем мог бы в "стране победившего гамбургера", тем больше будет отрыгиваться. :mrgreen:


убиццца! Вотето да! :mrgreen:
Браво, Миша! :great:


Рад что порадовал. :mrgreen:
Про евреев я пожалуй увлекся, не держите зла Миша.
User avatar
Trurl
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Mar 2006 00:05
Location: SPb > BS/CH > SPb > NC > MD > CA

Post by Trurl »

Misha wrote:
2005 wrote:
В СФБА в это дыре он бы со скуки умер, бывал он в сф неоднократно, и вообще ему передалась уже французская отрыжка на все американское, я ему даже оказываю иногда некоторые услуги здесь избавляя его от лишней поездки в страну победившего гамбургера.


чем больше он будет понимать что он зарабатывает в 3 раза меньше чем мог бы в "стране победившего гамбургера", тем больше будет отрыгиваться. :mrgreen:


Как мы уже выяснили, у разных людей могут быть несколько разные приоритеты: коту-то, вон, метрополис нужен и чтоб жизнь ключем била, кому-то, большой backyard, кому-то климат (всем разный, причем), кого-то мультикультурность привлекает, кому-то, наоборот, "русское гетто" подавай, кому-то возможность большого заработка или карьерного роста компенсирует все возможные затраты и неудобства, кому-то, наоборот, хочется жить не напрягаясь но в комфорте, ну и привычки, конечно же, у всех свои, опыт, все такое...
Вот я и спрашиваю, можно найти на глобусе идеальное место, чтобы всем угодить? - не-а :)
User avatar
Trurl
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Mar 2006 00:05
Location: SPb > BS/CH > SPb > NC > MD > CA

Post by Trurl »

2005 wrote:Про евреев я пожалуй увлекся, не держите зла Миша.


Как мне не далее как сегодня с горечью сказал один знакомый "у современных русских только две темы для разговора: деньги и горные лыжи".
Евреи тут ни причем. Просту на смену New Russians (интересы: бабки и бабы) пришли New Russian Professionals.
Это ни хорошо и ни плохо - это как оно есть.

Бабки, впрочем, в списке интересов остались :)
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Post by C.I. »

Вот я и спрашиваю, можно найти на глобусе идеальное место, чтобы всем угодить? - не-а :)[/quote]
*********************************
Проче наити чтоби всем одинаково не нравилось. Детроит например. Сорри. Один человек говорил, что ему здесь болше чем в Денвере нравится
:mrgreen:
Кривит душои, а могет деиствительно нравится? (извините, нугнии емотиконс на второе в списке отсутствует)
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

Trurl wrote:
2005 wrote:Про евреев я пожалуй увлекся, не держите зла Миша.



Просту на смену New Russians (интересы: бабки и бабы) пришли New Russian Professionals.
Это ни хорошо и ни плохо - это как оно есть.

Бабки, впрочем, в списке интересов остались :)


А бабы? 8O
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

2005 wrote:пробиться в начальники имея приличный язык для него не составило большого труда.

хорош лизал :mrgreen:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Misha wrote:
2005 wrote:
В СФБА в это дыре он бы со скуки умер, бывал он в сф неоднократно, и вообще ему передалась уже французская отрыжка на все американское, я ему даже оказываю иногда некоторые услуги здесь избавляя его от лишней поездки в страну победившего гамбургера.


чем больше он будет понимать что он зарабатывает в 3 раза меньше чем мог бы в "стране победившего гамбургера", тем больше будет отрыгиваться. :mrgreen:

Ой, Миша. Ну просто нечего добавить. :love:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Trurl
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Mar 2006 00:05
Location: SPb > BS/CH > SPb > NC > MD > CA

Post by Trurl »

2005 wrote:
Trurl wrote:
2005 wrote:Про евреев я пожалуй увлекся, не держите зла Миша.



Просту на смену New Russians (интересы: бабки и бабы) пришли New Russian Professionals.
Это ни хорошо и ни плохо - это как оно есть.

Бабки, впрочем, в списке интересов остались :)


А бабы? 8O


А бабы - нет.
Лыжи - здоровее, спортивнее и политкорректнее. То-есть - гламурнее :D
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

DP wrote:
2005 wrote:пробиться в начальники имея приличный язык для него не составило большого труда.

хорош лизал :mrgreen:


Пробиться не полизав бывает везде тяжело.
Не из собственного опыта. :mrgreen:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

2005 wrote:Рад что порадовал. :mrgreen:
Про евреев я пожалуй увлекся, не держите зла Миша.


no comments
User avatar
Scrooge McDuck
Уже с Приветом
Posts: 5598
Joined: 28 Nov 2005 06:56

Post by Scrooge McDuck »

uncle_Pasha wrote:
Scrooge McDuck wrote:Понимаете медсестра, это как прапорщик в Советской Армии. Т.е. неплохой старт, уважение, и всего одно повышение в звании за 25 лет - до старшего прапорщика. Все..

Это не так.
Никто не мешает амбициозной медсестре с опытом закончить мастерскую программу и потом совершенствоваться в какой-нибудь узкой специализации - например, а анастезии. Или получить PhD in Nursing и заняться преподаванием, исследовваниями и т.д.
Удачи!

Ага. Ну так и прапору никто не мешает пойти в военное училище. Только как медсестер с PhD единицы, так и прапоров с офицерскими погонами столько же. О том и ведет свою речь, ЛМГ, что да возможно тут изначально жить будет хуже, но есть ненулевая вероятность иметь через 30 лет лампасы. Не хочешь - не надо, можно остаться и прапором. Кстати, про МВА zhk писал тоже самое.
на войне только дурак строит долгие планы, на войне есть одна задача - пережить нынешний день
User avatar
Scrooge McDuck
Уже с Приветом
Posts: 5598
Joined: 28 Nov 2005 06:56

Post by Scrooge McDuck »

RES-Q wrote:
Scrooge McDuck wrote:И не надо мне говорить, что медсестра тут часто, это не советсякаы нянечка, а типа врач в медсестринстве, это все понятно
не знаю-не знаю. не нянечка, но и к врачу приближать тоже смешно. мне кажется, медсестра в союзе была более уважаема, чем здесь.

У меня мать 35 лет в медицине, и бабушка еще 40, Вы чего издеваетесь что ли?
на войне только дурак строит долгие планы, на войне есть одна задача - пережить нынешний день
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Post by C.I. »

Scrooge McDuck wrote:
RES-Q wrote:
Scrooge McDuck wrote:И не надо мне говорить, что медсестра тут часто, это не советсякаы нянечка, а типа врач в медсестринстве, это все понятно
не знаю-не знаю. не нянечка, но и к врачу приближать тоже смешно. мне кажется, медсестра в союзе была более уважаема, чем здесь.

У меня мать 35 лет в медицине, и бабушка еще 40, Вы чего издеваетесь что ли?

****************************
Что в России, что в Америке - Medicine vs. Nursing - совершенно разние веши.
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

О том и ведет свою речь, ЛМГ, что да возможно тут изначально жить будет хуже, но есть ненулевая вероятность иметь через 30 лет лампасы. Не хочешь - не надо, можно остаться и прапором. Кстати, про МВА zhk писал тоже самое.


так и скажите - народ сюда за деньгами едет, :) за возможностями, за карьевой. А то все климат - климат (ворчливо)..
User avatar
Trurl
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Mar 2006 00:05
Location: SPb > BS/CH > SPb > NC > MD > CA

Post by Trurl »

Polinnka wrote:
О том и ведет свою речь, ЛМГ, что да возможно тут изначально жить будет хуже, но есть ненулевая вероятность иметь через 30 лет лампасы. Не хочешь - не надо, можно остаться и прапором. Кстати, про МВА zhk писал тоже самое.


так и скажите - народ сюда за деньгами едет, :) за возможностями, за карьевой. А то все климат - климат (ворчливо)..


Так все 46 страниц в основном об этом и говорят, если разобраться (за деньгами и за туманом - все в одном флаконе :) )
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

представляю Комиссара, который разложил графики RE vs S&P 500 и народ рекрутирует :lol:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Trurl wrote:
Polinnka wrote:
О том и ведет свою речь, ЛМГ, что да возможно тут изначально жить будет хуже, но есть ненулевая вероятность иметь через 30 лет лампасы. Не хочешь - не надо, можно остаться и прапором. Кстати, про МВА zhk писал тоже самое.


так и скажите - народ сюда за деньгами едет, :) за возможностями, за карьевой. А то все климат - климат (ворчливо)..


Так все 46 страниц в основном об этом и говорят, если разобраться (за деньгами и за туманом - все в одном флаконе :) )
Какой еще туман в БА?? 8O Туман тут тока в одной части СФ, которая на океан выходит. БА от туманов загорожена горами, так что сюда, только по ночам, просачивается очень небольшая часть прибрежных туманов, которая, кстати, cool off территорию - тот самый натуральный кондиционер, о котором я писала. Иначе тут был бы мрак - мы же на широте Кушки находимся. А так, в течение дня, все туманы за горой. Вот, смотрите, это западная граница БА в 4 часа вечера примерно, типичный пейзаж:
Image
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

А вот вам ужасный городишкo СФ в конце октября. Штоб на погоду не тянули. Типичная погода, совершенно обычная. Белый шлейф над заливом - от самолета.
Image

Вот как выглядит туман в СФ. Если прям под ним находиться - да, неприятно. А там, откуда я фотографировала - очень даже тепло было, но не жарко, хотя это июль, по-моему. Погода - типичная.
Image

:tong:

Return to “Города и окрестности”