Нужен позитив про SFBA

User avatar
Kotiara
Уже с Приветом
Posts: 2245
Joined: 24 Feb 2006 21:27
Location: London

Post by Kotiara »

Дед Мороз wrote:130+ - это уже не senior devloper... а средний начальник


А вообще, насколько вероятно, что в одной семье муж будет сениор девелопер, а жена станет менеджером в аудиторской компании? Думаете, каждого или каждую продвигают в менеджеры? Знаете какой у них отсев и какие люди в результате могут получить менеджерскую должность, тем более в чужой стране? Вы не захотите жить с такой женой.
You know the best thing about necrophilia? You don't have to bring flowers. Usually they're already there.
- George Carlin
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

SEL wrote:
Nyurka wrote:
Обычный senior developer вместе с женой непрограммисткой специальности таких денег увидеть не могут.
tax manager/ audit manager/IT audit manager 100K+ в бей Эрии. Зависит конечно на кого работаешь. Если муж еще 130+ вот уже за 200 и перевалили


SEL - я писала свой комментарий о месте, где я живу сейчас, отнюдь не о SFBA. Для СФБА такая зарплата понятна. Здесь при ее отсутствии тем не менее можно больше себе позволить (или у вас в милуоки все audit/tax/managers получают 100К+ ? а то у меня другая информация).Для своего личного примера, для нас обоих с неплохим местным высшим образованием и 2-3 годами опыта работы по специальности в СФБА делать видимо нечего - это уровень senior в acctg, и junior/обычного девелопера в SF - жизни никакой. здесь же мы уже имеем жилье и не напрягаемся за него платить, а зарплате в перспективе еще только расти и расти. $200К - $250 К в калифорнии это наверно для наших краев - примерно $140 - 160К, что ли (?). Так а дом за 250-400К brand new построить можно, в самом что ни на есть хорошем районе.
Last edited by Nyurka on 24 Feb 2007 21:11, edited 2 times in total.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

uncle_Pasha wrote:
late_morning_girl wrote:
uncle_Pasha wrote:Для того, чтобы купить где-то курятник, совсем не обязательно там жить... :pain1:
Удачи!
дык зарплату-то где на курятничек в Калифорнии зарабатывать? Или какие другие деньги - если не зарплату...В Техасе штоль?

А что, в техасе много меньше получают?
К тому же, достаточно скопить на даун (+ на убытки в течении N лет), купить чтоб сдать страждущим и прочим, чувствующим ритм...
Удачи!
попробуйте. Вряд ли получится.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Дед Мороз wrote:
late_morning_girl wrote:ее тогда покупать было точно также как сейчас! Я же написала.

Не очевидно...
что Вам неочевидно? Как средний дом стоил пять с небольшим годовых зарплат среднего инженера, так он и стоит. В 98 году это было где-то 300К+, сейчас 600+. Зарплата среднего инженера в 98 году была где-то 50-60К, сейчас 100+. Соответствие вполне наблюдается.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

del
User avatar
Дед Мороз
Уже с Приветом
Posts: 4412
Joined: 06 Nov 2003 17:03
Location: TX

Post by Дед Мороз »

late_morning_girl wrote:
Дед Мороз wrote:
late_morning_girl wrote:ее тогда покупать было точно также как сейчас! Я же написала.

Не очевидно...
что Вам неочевидно? Как средний дом стоил пять с небольшим годовых зарплат среднего инженера, так он и стоит. В 98 году это было где-то 300К+, сейчас 600+. Зарплата среднего инженера в 98 году была где-то 50-60К, сейчас 100+. Соответствие вполне наблюдается.

Те, Вы хотете сказать , что цены пропорциональны некой зарплате
1. Я не верю, что зарплата в Кали с 98 по 06-07 выросла в два раза.
Мало того, я не верю , что рост зарплаты в Кали был выше роста зарплаты по стране.

2. Хуже , я не верю , что эта самая зарплата будет и далее в Калифорнии расти быстрее , чем по стране. (И , соответственно, дома будут расти быстрее )
А ты почему не радуешься?
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Nyurka wrote:
SEL wrote:
Nyurka wrote:
Обычный senior developer вместе с женой непрограммисткой специальности таких денег увидеть не могут.
tax manager/ audit manager/IT audit manager 100K+ в бей Эрии. Зависит конечно на кого работаешь. Если муж еще 130+ вот уже за 200 и перевалили


SEL - я писала свой комментарий о месте, где я живу сейчас, отнюдь не о SFBA. Для СФБА такая зарплата понятна. Здесь при ее отсутствии тем не менее можно больше себе позволить (или у вас в милуоки все audit/tax/managers получают 100К+ ? а то у меня другая информация).Для своего личного примера, для нас обоих с неплохим местным высшим образованием и 2-3 годами опыта работы по специальности в СФБА делать видимо нечего - это уровень senior в acctg, и junior/обычного девелопера в SF - жизни никакой. здесь же мы уже имеем жилье и не напрягаемся за него платить, а зарплате в перспективе еще только расти и расти. $200К - $250 К в калифорнии это наверно для наших краев - примерно $140 - 160К, что ли (?). Так а дом за 250-400К brand new построить можно, в самом что ни на есть хорошем районе.
в хорошем районе окресностей Милуок- вон у нас напротив за 830К+ продается. :pain1: Я про Бей Эрию писала- читайте 'в бей Эрии' :pain1:
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Kotiara wrote:
Дед Мороз wrote:130+ - это уже не senior devloper... а средний начальник


А вообще, насколько вероятно, что в одной семье муж будет сениор девелопер, а жена станет менеджером в аудиторской компании? Думаете, каждого или каждую продвигают в менеджеры? Знаете какой у них отсев и какие люди в результате могут получить менеджерскую должность, тем более в чужой стране? Вы не захотите жить с такой женой.
я смотрю вы так много знаете о CPA фирмах :roll: Мне жены не надо :nono#:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Дед Мороз wrote: Я не верю...
ну не верьте.
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Дед Мороз wrote:
SEL wrote:
Nyurka wrote:
Обычный senior developer вместе с женой непрограммисткой специальности таких денег увидеть не могут.
tax manager/ audit manager/IT audit manager 100K+ в бей Эрии. Зависит конечно на кого работаешь. Если муж еще 130+ вот уже за 200 и перевалили

А зачем ? Ради климата ?
Если жена ХХХ начальник и муж зарабатывал бы в кали 130+, то и в Техасе у них за 200.
а я не хочу в Техас :pain1:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

SEL wrote:а я не хочу в Техас :pain1:
ты не обьяснишь. Это как обьяснить почему в России люди рвутся в Москву из запупинска. Ты им будешь говорить про жизнь, которая вокруг кипит, интересную работу, персональные перспективы - а тебе будут отвечать "зачем?"...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Kotiara wrote: Вы не захотите жить с такой женой.


еще как захотите! Я уже давно на этом форуме призывал жениться не на ПН, а на КН (кандидат наук).
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

late_morning_girl wrote:Это как обьяснить почему в России люди рвутся в Москву из запупинска. Ты им будешь говорить про жизнь, которая вокруг кипит, интересную работу, персональные перспективы - а тебе будут отвечать "зачем?"...

Бывший СССР и Штаты - это существенно разные вещи. Там перспективы действительно различались.
Здесь же практически различия нет. А с развитием коммуникаций - так и вообще вся разница стирается.
Удачи!
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

uncle_Pasha wrote:Здесь же практически различия нет.
Ну вот. Sel - видала? Нету у них различия и все тут. :pain1:
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

late_morning_girl wrote:
SEL wrote:а я не хочу в Техас :pain1:
ты не обьяснишь. Это как обьяснить почему в России люди рвутся в Москву из запупинска. Ты им будешь говорить про жизнь, которая вокруг кипит, интересную работу, персональные перспективы - а тебе будут отвечать "зачем?"...
другое непонятно- люди не хотят жить в Калифорнии- их никто не заставляет, но они все равно с пеной у рта всем доказывают как они не хотят жить в Калифорнии :roll:
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

late_morning_girl wrote:
uncle_Pasha wrote:Здесь же практически различия нет.
Ну вот. Sel - видала? Нету у них различия и все тут. :pain1:
Это они кому-нибудь другому пусть расскажут :mrgreen:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

SEL wrote:
late_morning_girl wrote:
SEL wrote:а я не хочу в Техас :pain1:
ты не обьяснишь. Это как обьяснить почему в России люди рвутся в Москву из запупинска. Ты им будешь говорить про жизнь, которая вокруг кипит, интересную работу, персональные перспективы - а тебе будут отвечать "зачем?"...
другое непонятно- люди не хотят жить в Калифорнии- их никто не заставляет, но они все равно с пеной у рта всем доказывают как они не хотят жить в Калифорнии :roll:
по-моему просто это любимый приветовский спорт - доказывать, что в СФБА живут тока идиоты. :mrgreen:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:
Простите но я видимо не понимаю значения кодового слова "расклад". Что именно, по вашему, нужно проверять относительно акций когда устраиваешься на работу?
я Вас боюсь. Я скажу, а Вы будете кричать про пальцЫ и говорить, што Вам хамят.
Много чего смотреть надо. Стартап - это совсем не рулетка. И даже не очко.


Это возможно не рулетка если вы основатель, большой начальник или особа приближенная к ним. .
Вам уже написали што нужно. Я бы добавила к написанному пару-тройку пунктов - но тут сразу было ясно, что безнадега. Нужно всего лишь не пальцем в небо тыкать а знать что почем и как все это работает. Эта информация никогда не скрывается и на все вопросы вам ответят. Если у Вас не имеется вопросов по поводу полного незнания предмета, то в этом никто кроме вас не виноват. Тока не говорите, что Вам хамят.


Я уже спрашивал: Вы сами то за 10+ лет жизни в СФБА уже разбогатели хотя бы от одного стартапа?
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:
Простите но я видимо не понимаю значения кодового слова "расклад". Что именно, по вашему, нужно проверять относительно акций когда устраиваешься на работу?
я Вас боюсь. Я скажу, а Вы будете кричать про пальцЫ и говорить, што Вам хамят.
Много чего смотреть надо. Стартап - это совсем не рулетка. И даже не очко.


Это возможно не рулетка если вы основатель, большой начальник или особа приближенная к ним. .
Вам уже написали што нужно. Я бы добавила к написанному пару-тройку пунктов - но тут сразу было ясно, что безнадега. Нужно всего лишь не пальцем в небо тыкать а знать что почем и как все это работает. Эта информация никогда не скрывается и на все вопросы вам ответят. Если у Вас не имеется вопросов по поводу полного незнания предмета, то в этом никто кроме вас не виноват. Тока не говорите, что Вам хамят.


Я уже спрашивал: Вы сами то за 10+ лет жизни в СФБА уже разбогатели хотя бы от одного стартапа?
давайте договоримся о терминах. Што такое "разбогатели" в Вашем исполнении?
Кусака
Уже с Приветом
Posts: 6096
Joined: 19 Oct 2005 03:35

Post by Кусака »

SEL wrote:
late_morning_girl wrote:
SEL wrote:а я не хочу в Техас :pain1:
ты не обьяснишь. Это как обьяснить почему в России люди рвутся в Москву из запупинска. Ты им будешь говорить про жизнь, которая вокруг кипит, интересную работу, персональные перспективы - а тебе будут отвечать "зачем?"...
другое непонятно- люди не хотят жить в Калифорнии- их никто не заставляет, но они все равно с пеной у рта всем доказывают как они не хотят жить в Калифорнии :roll:

Ну про NYC они тоже самое делают. :lol: Загадка :mrgreen:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

NYC - бяка, SFBA - ннняка.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:
Простите но я видимо не понимаю значения кодового слова "расклад". Что именно, по вашему, нужно проверять относительно акций когда устраиваешься на работу?
я Вас боюсь. Я скажу, а Вы будете кричать про пальцЫ и говорить, што Вам хамят.
Много чего смотреть надо. Стартап - это совсем не рулетка. И даже не очко.


Это возможно не рулетка если вы основатель, большой начальник или особа приближенная к ним. .
Вам уже написали што нужно. Я бы добавила к написанному пару-тройку пунктов - но тут сразу было ясно, что безнадега. Нужно всего лишь не пальцем в небо тыкать а знать что почем и как все это работает. Эта информация никогда не скрывается и на все вопросы вам ответят. Если у Вас не имеется вопросов по поводу полного незнания предмета, то в этом никто кроме вас не виноват. Тока не говорите, что Вам хамят.


Я уже спрашивал: Вы сами то за 10+ лет жизни в СФБА уже разбогатели хотя бы от одного стартапа?
давайте договоримся о терминах. Што такое "разбогатели" в Вашем исполнении?


Ну судя по тому как вы разбираетесь в раскладах - пару сот тыщ должны были сорвать.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

late_morning_girl wrote:
SEL wrote:
late_morning_girl wrote:
SEL wrote:а я не хочу в Техас :pain1:
ты не обьяснишь. Это как обьяснить почему в России люди рвутся в Москву из запупинска. Ты им будешь говорить про жизнь, которая вокруг кипит, интересную работу, персональные перспективы - а тебе будут отвечать "зачем?"...
другое непонятно- люди не хотят жить в Калифорнии- их никто не заставляет, но они все равно с пеной у рта всем доказывают как они не хотят жить в Калифорнии :roll:
по-моему просто это любимый приветовский спорт - доказывать, что в СФБА живут тока идиоты. :mrgreen:


часто это люди у которых по разным причинам нет выбора (пока)
Кусака
Уже с Приветом
Posts: 6096
Joined: 19 Oct 2005 03:35

Post by Кусака »

GarikToo wrote:Ну судя по тому как вы разбираетесь в раскладах - пару сот тыщ должны были сорвать.

Блин, завидую - как мало людям нужно для счастья называться богатыми :mrgreen:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Дед Мороз wrote:
SEL wrote:
Nyurka wrote:
Обычный senior developer вместе с женой непрограммисткой специальности таких денег увидеть не могут.
tax manager/ audit manager/IT audit manager 100K+ в бей Эрии. Зависит конечно на кого работаешь. Если муж еще 130+ вот уже за 200 и перевалили

130+ - это уже не senior devloper... а средний начальник


Сейчас сеньорам девелоперам дают 130+

Return to “Города и окрестности”