Нужен позитив про SFBA

VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

uncle_Pasha wrote:
VT wrote:что NC большого выигрыша по сравнению с Кали не даст (при разнице в оплате в 25%) - если не наоборот: максимальная ставка налога чуть меньше - но и стартует быстрее,

С одной стороны - да, с другой - в NC есть дополнительные exemptions и т.п.
Граница дохода, начиная с которого в Кали придется платить больше налогов штата куда меньше 100К.
Не верите - проверьте.


Проверочное слово - brackets. В калифорнии до ~84 тыс. на семью (что уже не "куда меньше" рэйт еще 8%, что не сильно больше каролинских 7.75% в том же диапазоне, но в калифорнии brackets стартуют с 1%, а в каролине - с 6%. Короче - разницу в зарплатах в 25% это никак не съест. ;) Кстати, маленькие цифирки в колонке exeptions для калифорнии вовсе не exemptions, а credits. Надеюсь, во сколько раз надо их умножать при рейтах в единицы процентов - сами догадаетесь. А в каролине exemptions для высоких доходов наоборот - отмирают. В общем, разница в налогах штата при доходе в 100К будет хорошо если несколько сотен (и без турботаксов - непонятно в какую сторону, что может зависить от количества детей, страховок/401К и т.д. и т.п.). При большем доходе в Кали - понятно, что налогов штата будет больше - шкала-то очень прогрессивная.

uncle_Pasha wrote:
VT wrote:на отопление/кондиционирование больше денег уйдет...

А вот это не факт. Вы цены на электроэнергию и газ сравнивали?


А Вы погоду сравнивали? В NC надо полгода гонять кондиционер, вторые полгода - отопление (несколько дней в промежутках - днем кондиционер, ночью отопление). В SFBA в принципе можно жить без того и другого, а когда их надо гонять - гораздо меньше по времени, и гораздо эффективнее по электроэнергии (т.к. эффективность heat pump/AC растет с уменьшением разницы между внутренней и наружней температурами).

uncle_Pasha wrote:Плюс к тому, в новом доме с существенно более эффективными изоляцией, кондиционерами, отопителями и т.д. расход куда меньше.
Я сейчас в 3 бр 20-ти летнем танхоме плачу за свет раза в четыре больше, чем платил за большой дом в Каролине.


Так на север переехали - зима немножко похолоднее. ;) К тому же - никто и в старом доме не мешает иметь новый AC. ;) Более того - для 20-летнего дома AC, подозреваю, будет в среднем новее 10-летнего. ;) Вам, видимо, "повезло" - старый AC еще не ломался (хотя в 4 раза, это, конечно, не объясняет - или чего-то недоговариваете, или у Вас из стен дует).
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

uncle_Pasha wrote:
Misha wrote:ага... все дело в том, что можно приспособиться жить в более дорогом месте - жить подальше, домик поменьше и т.д. и т.п. В конечном итоге с финансовой стороны вроде выглядит все похоже...

А если это дорогое место еще подорожает - то можно будет и под мост перебраться.
Удачи!

ну зачем под мост, - как правило просто перебираются куда-нить и еще дальше на работу ездиють... Сначала привыкают к тому что час на работу - это нормально, потом - полтора. Что такое хобби в будний день вечером уже даже не понимают. И т.д. и т.п.
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

VT wrote: Короче - разницу в зарплатах в 25% это никак не съест. ;)


Нету там такой разницы, пятнашка от силы, и то в базарный день.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

VT wrote:
uncle_Pasha wrote:А вот это не факт. Вы цены на электроэнергию и газ сравнивали?

А Вы погоду сравнивали? В NC надо полгода гонять кондиционер, вторые полгода - отопление (несколько дней в промежутках - днем кондиционер, ночью отопление). В SFBA в принципе можно жить без того и другого, а когда их надо гонять - гораздо меньше по времени, и гораздо эффективнее по электроэнергии (т.к. эффективность heat pump/AC растет с уменьшением разницы между внутренней и наружней температурами).

Это все демагогия.
Надо сравнивать конечные билы одного и того же потребителя.

VT wrote:
uncle_Pasha wrote:Плюс к тому, в новом доме с существенно более эффективными изоляцией, кондиционерами, отопителями и т.д. расход куда меньше.
Я сейчас в 3 бр 20-ти летнем танхоме плачу за свет раза в четыре больше, чем платил за большой дом в Каролине.

...
К тому же - никто и в старом доме не мешает иметь новый AC. ;)

Т.е. мне лендлорду надо написать, попросить поставить новый кондиционер?

VT wrote:Более того - для 20-летнего дома AC, подозреваю, будет в среднем новее 10-летнего. ;)

Подозрительный вы наш... Менять AC каждые десять лет? Это круто.

VT wrote:(хотя в 4 раза, это, конечно, не объясняет - или чего-то недоговариваете, или у Вас из стен дует).

Расход заметно больше, что зимой, что летом (хотя, казалось бы - здесь летом холоднее).
Всего один юнит - уже ниже эффективность (я уже молчу о том, что отрегулировать комфортную температуру невозможно - то внизу холодно, то наборот)
Электричество чуть ли не в 2 раза дороже.

Да, всяки программируемые термостаты стоят (в каролинах даже не заморачивался с этим) и работают - нагревает не выше 68, когда дома кто-то есть, и не выше 62 днем и ночью.
Из стен не дует, окна все заклеены пленкой, регламент heat pump сделан в этом году.

Удачи!
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

2005 wrote:
VT wrote: Короче - разницу в зарплатах в 25% это никак не съест. ;)


Нету там такой разницы, пятнашка от силы, и то в базарный день.

Сходу конечно большой разницы не получить, но разница безусловно есть.
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

2005 wrote:
VT wrote: Короче - разницу в зарплатах в 25% это никак не съест. ;)


Нету там такой разницы, пятнашка от силы, и то в базарный день.


Ну вот, фронт "северокаролинцев" (в широком смысле) пошатнулся, и на побороть 25% они уже не претендуют. ;)
User avatar
Trurl
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Mar 2006 00:05
Location: SPb > BS/CH > SPb > NC > MD > CA

Post by Trurl »

SEL wrote:
Trurl wrote:
deve wrote:
GarikToo wrote: селится за Плезантоном. То есть на работу ездить по 1.5-2 часа в одну сторону

все ясно - "мсье теоретик" (с)

:nut: за 2 часа я из пригрдов Сакраменто в час пик в Сан-Хосе приеду.
40-50 минут из Волнут Крика в 9 утра если выезжать до Сан-Хосе и столько же до Сан-Матео (через мост просто ехать - на тех мостах как ни странно пробок нет)


В 9 утра?
Несколько странное время для того, чтоб на работу ехать ;)
То-есть, я согласен, что можно за 40-50 минут от WC до SJ доехать (или, с большой натяжкой, до SM) - но это далеко не всегда и если повезет, и не тогда, когда на самом деле надо :)

А так, я раз попал с дуру: ехал из Хэйварда в ВК, решил по 580 "срезать". Ну, срезал - больше часа до Даблина добирался. Причем, знал же, что дорога эта практически непроходима...

Понимаете, оперировать такими категориями как 40-минутная поездка на работу я стал только приехав в СФБА. Вы, наверняка, тоже. 20 минут - уже очень далеко считалось, что в Каролине, что даже и в окрестностях ДС.
А Вы предлагаете жить в Трейси. Это то же самое, что работая в Бетезде жить в Хагерстауне или Фредериксбурге (Вирджиния). Или, соответственно, работая в РТП, жить в Винстон-Салеме - много встречали тех, кто так бы делал? Я - никого. Безумие это, IMHO.
мы иза 2.5 часа и из Фресно доезжали :mrgreen: Правда не час пик

А вот про 40мин и Бей Эрию :pain1: В Висконсине народ по 40мин- часу добирается до работы не жужит. А еще есть народ кто из Милуок в ЧИкаго каждый день или из ЧИкаго в Милуоки. Так что не преувеличивайте :nono#:


Я до LA за 4.5 часа доезжал и тоже не в час пик - what is your point?
То, что народ в Милуоки не жужжит - это его, милуокского народа, проблема. Вернее, не всего народа, а только той части, о которой Вы говорите. Может, они мазохисты какие-нибудь?

И потом, 40 минут - это из Конкорда в Окленд на спаде часа пик (25 минут по свободной дороге, до 90 минут в час пик). А мне тут в Трейси и Питтсбурге жить в качестве альтернативы предлагают - и не жужжать :)
User avatar
Trurl
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Mar 2006 00:05
Location: SPb > BS/CH > SPb > NC > MD > CA

Post by Trurl »

WildVlad wrote:
2005 wrote:Сразу подскажу, смотреть надо на восток, юго-восток, и брать с собой на экскурсию шотган, ну или хотя бы биту. :mrgreen:
Гы-гы-гы. У меня есть подозрение что на Юговостоке США шотган не помешает в любом случае.


Он и в СФБА не помешает. Особенно в районе Окленда или, тем паче, Ричмонда, да и в самом СФ уж точно пригодится.
User avatar
Trurl
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Mar 2006 00:05
Location: SPb > BS/CH > SPb > NC > MD > CA

Post by Trurl »

uncle_Pasha wrote:
VT wrote:
uncle_Pasha wrote:А вот это не факт. Вы цены на электроэнергию и газ сравнивали?

А Вы погоду сравнивали? В NC надо полгода гонять кондиционер, вторые полгода - отопление (несколько дней в промежутках - днем кондиционер, ночью отопление). В SFBA в принципе можно жить без того и другого, а когда их надо гонять - гораздо меньше по времени, и гораздо эффективнее по электроэнергии (т.к. эффективность heat pump/AC растет с уменьшением разницы между внутренней и наружней температурами).

Это все демагогия.
Надо сравнивать конечные билы одного и того же потребителя.


Именно. У меня тут на работе народ всю нынешнюю зиму ноет по поводу 3-хзначных счетов. Ибо "местами на почве заморозки", а дома-то - фанерные.
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

uncle_Pasha wrote:Т.е. мне лендлорду надо написать, попросить поставить новый кондиционер?


Или переехать в жилье покачественней. Например, с новым кондиционером.

uncle_Pasha wrote:
VT wrote:Более того - для 20-летнего дома AC, подозреваю, будет в среднем новее 10-летнего. ;)

Подозрительный вы наш... Менять AC каждые десять лет? Это круто.


Я встречал сучае, когда кондей меняли (из-за поломки) и в 6-летнем доме. Билдеры ж ставят всякие GE, чтоб подешевле, мать их!

uncle_Pasha wrote:Расход заметно больше, что зимой, что летом (хотя, казалось бы - здесь летом холоднее).
Всего один юнит - уже ниже эффективность (я уже молчу о том, что отрегулировать комфортную температуру невозможно - то внизу холодно, то наборот)
Электричество чуть ли не в 2 раза дороже.


А, вот в чем дело! Так Вы, наверное, думаете, что NC в последнее время электричество с газом не подорожало! Посмотрите цену газа на мировом рынке, и что с ней стало в последние годы. А газ - основной источник электричества в этой стране.
Заметьте, рейты растут с задержкой, так как у utility companies долгосрочные контракты, да еще сдерживание происходит на уровне регуляторов штата.

Более новых данных не нашел, но вот про 2000-й год:
http://www.psc.state.wv.us/Special_Reports/ratecomp_2000qtr02.pdf
Цена за киловатт:
California 11.38
Maryland 8.99c (где Вы живете сейчас, да?)
Northern Carolina 8.19 (где Вы жили раньше, да?)

Двух раз не видать что-то и близко. Хотя "раньше" и "сейчас" могут различаться и больше - возьмите хоть цену на бензин...
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

Trurl wrote:Именно. У меня тут на работе народ всю нынешнюю зиму ноет по поводу 3-хзначных счетов. Ибо "местами на почве заморозки", а дома-то - фанерные.


Ха-ха. Я трехзначные счета получал практически всегда и зимой и летом в 850-футовой квартирке в Вирджинии - в фанерном доме. И нынче (с подросшими рейтами) столько же - но в 1.5 раза большей квартире (1280, кажется, фитов) не в фанерном доме, правда, со старыми алюминиевыми окнами (ужасть, какие холодные :х ) размерами побольше прежних (а прежние рамы были пластиковые, и дом был новее на 8 лет).
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

я не знаю про разницу 25% в заплатах, скажу лишь, что при переезде их Техаса, доходы у нас увеличились в три с лишним раза,
зато жилье стало хуже (!) то есть планку жилье пришлось понизить, и пытаюсь я снять не какой то там целый дом, а всего лишь 1 br, ну было бы хорошо 1 br c офисом. Да конечно появилась возможность деньги просто складывать.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

VT wrote:
Trurl wrote:Именно. У меня тут на работе народ всю нынешнюю зиму ноет по поводу 3-хзначных счетов. Ибо "местами на почве заморозки", а дома-то - фанерные.


Ха-ха. Я трехзначные счета получал практически всегда и зимой и летом в 850-футовой квартирке в Вирджинии - в фанерном доме. И нынче (с подросшими рейтами) столько же - но в 1.5 раза большей квартире (1280, кажется, фитов) не в фанерном доме, правда, со старыми алюминиевыми окнами (ужасть, какие холодные :х ) размерами побольше прежних (а прежние рамы были пластиковые, и дом был новее на 8 лет).


Выходит, не спасает каменный дом от холода? А поменять алюминиевые рамы в каменном доме стоит дороже чем в деревянном?
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

VT wrote:Цена за киловатт:
California 11.38
Maryland 8.99c (где Вы живете сейчас, да?)
Northern Carolina 8.19 (где Вы жили раньше, да?)

Надо сравновать полную стоимость.
К примеру, pepco, 1 KWH:
Generation Services $0.093310
Transmission Services $0.003260
Distribution Services $0.019840
County tax
Уже 11.5с/KWH + какие-то налоги каунти (0.5с/KWH) + Procurement Cost Adjustment , остальные налоги и т.п.
Посчитаешь total - хреново станосится: порядка 12.5-13.0с/KWH

Удачи!
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Trurl wrote:
deve wrote:
GarikToo wrote: селится за Плезантоном. То есть на работу ездить по 1.5-2 часа в одну сторону

все ясно - "мсье теоретик" (с)

:nut: за 2 часа я из пригрдов Сакраменто в час пик в Сан-Хосе приеду.
40-50 минут из Волнут Крика в 9 утра если выезжать до Сан-Хосе и столько же до Сан-Матео (через мост просто ехать - на тех мостах как ни странно пробок нет)


В 9 утра?
Несколько странное время для того, чтоб на работу ехать ;)
То-есть, я согласен, что можно за 40-50 минут от WC до SJ доехать (или, с большой натяжкой, до SM) - но это далеко не всегда и если повезет, и не тогда, когда на самом деле надо :)

А так, я раз попал с дуру: ехал из Хэйварда в ВК, решил по 580 "срезать". Ну, срезал - больше часа до Даблина добирался. Причем, знал же, что дорога эта практически непроходима...

Понимаете, оперировать такими категориями как 40-минутная поездка на работу я стал только приехав в СФБА. Вы, наверняка, тоже. 20 минут - уже очень далеко считалось, что в Каролине, что даже и в окрестностях ДС.
А Вы предлагаете жить в Трейси. Это то же самое, что работая в Бетезде жить в Хагерстауне или Фредериксбурге (Вирджиния). Или, соответственно, работая в РТП, жить в Винстон-Салеме - много встречали тех, кто так бы делал? Я - никого. Безумие это, IMHO.


1) Я не предлагаю жить в Tracy. Это я привел пример, что люди живут гораздо дальше, и ездят.
2) В DC эрии комьют ужаснее, если ездить на работу на машине. Вот где пробки так это там - особенно в North VA. Я там жил возле метро, здесь тоже живу возле метро - поэтому мой комьют не изменился.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Позволю себе привести некоторые аргументы в пользу каменных домов:

1. Теплоизоляция. Современное ж/б строительство отличается от то го что было 30-40-50 лет назад. Есть современные материалы с прекрасными теплоизоляционными свойствами. Это вам не советские панельные пятиэтажки. Я жил в Израиле - там все строительство ж/б и теплоизоляция в современных домах на уровне.

2. Устойчивость к стихийным бедствиям. Пару м-цев назад были наводнения в районе Сан Рафаель. Вода в домах была по 0.5 метра. После этого в домах нужно было делать следующие ремонтные работы:
- заменить ту часть стен которая оказалась под водой (по периметру дома)
- заменить теплоизоляцию той части стен которая оказалась под водой (по периметру дома)
- шпаклевка/штукатурка
- покраска
Если бы дом был каменный - пришлось бы делать только две последние части вышеперечисленных ремонтных работ.

Во время ураганов во Флориде было больно смотреть на картонные халупки рухнувшие от ветра или упавших деревьев.

3. Пожароустойчивость. Бесполезно доказывать что фанерный дом горит хуже чем каменный
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

2005 wrote:Это - "дом"? Сьездите посмотрите ради интереса кто живет в таких в триангле. Сразу подскажу, смотреть надо на восток, юго-восток, и брать с собой на экскурсию шотган, ну или хотя бы биту. :mrgreen:
Как же народ себя опустил в убей эрии... :pain1:
просто мы любим на улицу выходить. Нам не нравится дома сидеть бОльшую часть года, даже в большом доме. Ну вот такие мы... У нас такой бааальшоооой кондиционер стоит, который нам делает правильную погоду круглый год. Мы за него готовы платить. Каждому свое - кто не может платить за большое кондиционированное пространство - платит за маленькое. :pain1:

На мой личный вкус в БА еше один плюс имеется - очень много бизнеса, очень много стартапов. Тут очень сильно пахнет деньгами. Вероятность получить приличный куш больше, чем в других местах. Вот и обьяснение откуда народ получает downpayment. Но это трудно понять тем, кто не видит никакого другого пути, кроме как работать на "большого" дядю.

Мы первый дом покупали в 98 году - поверьте - стоны о ценах на недвижимость были совершенно те же, как и сейчас. Лично мне обьясняли, что я полная идиотка - кто же покупает дом на пике цен. А сейчас то время называют "правильным". Ничего не меняется в этом смысле. Никогда не было правильного времени. Были люди которые хотели купить дом и люди, которые не хотели. Кто хотели - выиграли. Вот и все.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

late_morning_girl wrote: Тут очень сильно пахнет деньгами.


Такие доводы впользу СФБА смахивают на лохотрон - Сидеть и ждать пока запах трансфомирутся в реальные доллары :no:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote: Тут очень сильно пахнет деньгами.


Такие доводы впользу СФБА смахивают на лохотрон - Сидеть и ждать пока запах трансфомирутся в реальные доллары :no:
вот што сидеть не надо - это точно. :) "Mного бизнеса" - это одно из самых реальных достоинств местности - если серьезно говорить о достоинствах. Можно отгрохать дворэц в запупинске и сидеть там, сосать лапу. Можно любой бизнес называть лохотроном. Каждому свое, я же сказала.

Про дома. В 98 году мы купили жилище за 0% кеша. Мы влезли в долги на всю сумму. Меньше чем через год мы перефинансировали все это на нормальных условиях - в доме было уже 24% эквити. Через три года мы его продали и купили новый, поскоку в нем был уже даунпэймент на более серьезную покупку. Вот такая история...
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote: Тут очень сильно пахнет деньгами.


Такие доводы впользу СФБА смахивают на лохотрон - Сидеть и ждать пока запах трансфомирутся в реальные доллары :no:


так и есть, но бывают исключения
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote: Тут очень сильно пахнет деньгами.


Такие доводы впользу СФБА смахивают на лохотрон - Сидеть и ждать пока запах трансфомирутся в реальные доллары :no:


так и есть, но бывают исключения
Миша, как Вы думаете отчего в БА держатся такие цены на недвижимость?
Ushkina
Уже с Приветом
Posts: 963
Joined: 16 Nov 2003 02:22
Location: SF Bay area

Post by Ushkina »

late_morning_girl wrote:
Тут очень сильно пахнет деньгами.


Для кого-то ето минус.. У нас с факультета парень там год проработал, вернулся на East Coast в МА. В Bay Area говорит слишком все ориентированно на деньги, материальное. В МА народ более настроен на образование, дрyгие ценности как бы.
Не знаю, верно или нет, но вот так он сказал.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote: Тут очень сильно пахнет деньгами.


Такие доводы впользу СФБА смахивают на лохотрон - Сидеть и ждать пока запах трансфомирутся в реальные доллары :no:
вот што сидеть не надо - это точно. :) "Mного бизнеса" - это одно из самых реальных достоинств местности - если серьезно говорить о достоинствах. Можно отгрохать дворэц в запупинске и сидеть там, сосать лапу. Можно любой бизнес называть лохотроном. Каждому свое, я же сказала.


Если вы крутой executive или основываете свой start up - то СФБА для вас. Большинство остальных будут сидеть в рентованой халупе в СФБА и сосать лапу
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Ushkina wrote:
late_morning_girl wrote:
Тут очень сильно пахнет деньгами.


Для кого-то ето минус.. У нас с факультета парень там год проработал, вернулся на East Coast в МА. В Bay Area говорит слишком все ориентированно на деньги, материальное. В МА народ более настроен на образование, дрyгие ценности как бы.
Не знаю, верно или нет, но вот так он сказал.
для кого-то это безусловно верно. :pain1:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote: Тут очень сильно пахнет деньгами.


Такие доводы впользу СФБА смахивают на лохотрон - Сидеть и ждать пока запах трансфомирутся в реальные доллары :no:


так и есть, но бывают исключения
Миша, как Вы думаете отчего в БА держатся такие цены на недвижимость?


МАло новых домов строится, в основном из-за искуственных преград в виде защиты природы

Return to “Города и окрестности”