Наши школьные фотографии

Фотографии, семейные истории
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Post by Virginian »

tokhome wrote:Фотка из детского сада :D


Ага, уже в детском саду любовь к мини юбкам проявилась.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Post by Virginian »

IntrigueK wrote:Ужасного качества перефотографии :mrgreen:


Ничего, вечером подправим, главное чтобы "фактура" была на уровне, а тут она явно симпатичная.

Это вот я на работе подручными средствами подкорректировал, а дома в фотошопе смогу получше подправить. А вообще, чтобы такая прелесть не пропадала советую недорогой сканнер купить, в хозяйстве завсегда пригодится.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by Virginian on 23 Feb 2007 20:58, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Post by Yvsobol »

Virginian,
Может немного оффтоп по данному топику. Сорри!
Я отсканировал фотку стаую отцовскую. Здесь семье моего прадедушки.
Как бы еее подретушировать, подчистить? Я с фотошопом не знаком, может можно что то сделать?
Заранее благодарен!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

Virginian wrote:
tokhome wrote:Фотка из детского сада :D
Ага, уже в детском саду любовь к мини юбкам проявилась.
И у меня, и у меня!! :P
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Post by Virginian »

[quote="Yvsobol"]Virginian,
Может немного оффтоп по данному топику. Сорри!
Я отсканировал фотку стаpую отцовскую. Здесь семье моего прадедушки.
Как бы еее подретушировать, подчистить? Я с фотошопом не знаком, может можно что то сделать?
Заранее благодарен![/quote

Попробую, но с тебя пиво (это я с девушек стесняюсь мзду брать)

P.S. Чудес не обещаю, фотография сильно выцвела от воздействия света, скорее всего долго висела на стене, но постараюсь "вытащить" то, что еще осталось.
Last edited by Virginian on 23 Feb 2007 20:57, edited 2 times in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Post by Yvsobol »

Без базару. :beer:
Если фотку скачал, то удали, чтобы не оффтопить.
User avatar
5 element
Уже с Приветом
Posts: 9457
Joined: 14 Mar 2005 03:40
Location: Чикага

Post by 5 element »

Yvsobol wrote: то удали, .

Ребята, не удаляйте фото! Культурный памятник же!
Или хотя бы перенесите в "Старые фотографии" :pray:
какая есть, желаю вам другую
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Post by Virginian »

Yvsobol wrote:Без базару. :beer:
Если фотку скачал, то удали, чтобы не оффтопить.


Ну ты меня напряг, я же на работе, мне теперь надо ее записать на диск, потом вытащить флешку из сумки (если она там), перекинуть на нее файл, дома опять-таки ее вытащить и воткнуть сзади наощупь в компьютер (она у меня старый. все USB входы сзади).

Короче, я все это конечно сделаю, но зачем убирать, хорошая фотография, у нас и форум для это сделан. А этих, которые "оффтопик", я данной мне властью буду прибивать на месте.
User avatar
tokhome
Уже с Приветом
Posts: 1663
Joined: 01 Oct 2001 09:01

Post by tokhome »

Ой, Вирджиниан, а может отдельный топик откроем для советов по реставрации фоток? Я вот давно собиралась у вас совета попросить, да все руки не доходили. Я отреставрировала фотку моего прадедушки, но мне кажется что его лицо после реставрации стало "плоским". Как бы тени наложить? Вот я выложила, что было и что стало. Фотки в плохом разрешении, чтобы места много не занимали. Если вы можете с тенями помочь, то может я вам пришлю фотку в нормальном разрешении?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by tokhome on 23 Feb 2007 20:40, edited 2 times in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Post by Yvsobol »

Ну если хочешь я тебе фотки - 2 (у меня еще одна - такая же) скину на мыло. Какое скажешь, а потом спокойно с ними поработаешь?
А я проставлюсь. Тут вопроса нет.
Я в "старом фотоальбоме" скидывал старые фотки моих прадедов из Казаков Кубанских. В прошлом году я сделал целый альбом для Папы и даже привез ему, но.... он только и успел сказать "Спасибо!" и его не стало. Щас я рабираю его вещи и нашел совсем старые фото. Ну очень старые..еле довез их сюда и отсканировал. Пытаюсь собрать все фотки, все какие есть ис делать для себя и других родственников большой альбом.
User avatar
tokhome
Уже с Приветом
Posts: 1663
Joined: 01 Oct 2001 09:01

Post by tokhome »

Yvsobol wrote:В прошлом году я сделал целый альбом для Папы и даже привез ему, но.... он только и успел сказать "Спасибо!" и его не стало.

Примите мои соболезнования. :(
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Post by Yvsobol »

tokhome wrote:
Yvsobol wrote:В прошлом году я сделал целый альбом для Папы и даже привез ему, но.... он только и успел сказать "Спасибо!" и его не стало.

Примите мои соболезнования. :(

Спасибо!!!
В тему. Мы с ним.
Image
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Post by Virginian »

tokhome wrote:Ой, Вирджиниан, а может отдельный топик откроем для советов по реставрации фоток? Я вот давно собиралась у вас совета попросить, да все руки не доходили. Я отреставрировала фотку моего прадедушки, но мне кажется что его лицо после реставрации стало "плоским". Как бы тени наложить? Вот я выложила, что было и что стало. Фотки в плохом разрешении, чтобы места много не занимали. Если вы можете с тенями помочь, то может я вам пришлю фотку в нормальном разрешении?


Ну, надо посмотреть оригинал сначала, так тут не очень видно, у вас вроде бы мой EMail имеется, так что присылайте. В принципе существуют тонны литературы по реставрации, одна из лучших, это Katrin Eismann, "Photoshop Restoration & Retouching", но она иногда слишком сильно в дебри залазит, активно использует adjustment layers, masks и прочие хитрости. Не то что бы слишком сложно, но новичок может во всем этом немного потеряться.

Я, если будет время, пожалуй помещу несколько простых советов по тональной коррекции ну и как использовать Clone tool для устранения небольшиx дефектов
User avatar
tokhome
Уже с Приветом
Posts: 1663
Joined: 01 Oct 2001 09:01

Post by tokhome »

Virginian wrote:
tokhome wrote:Ой, Вирджиниан, а может отдельный топик откроем для советов по реставрации фоток? Я вот давно собиралась у вас совета попросить, да все руки не доходили. Я отреставрировала фотку моего прадедушки, но мне кажется что его лицо после реставрации стало "плоским". Как бы тени наложить? Вот я выложила, что было и что стало. Фотки в плохом разрешении, чтобы места много не занимали. Если вы можете с тенями помочь, то может я вам пришлю фотку в нормальном разрешении?


Ну, надо посмотреть оригинал сначала, так тут не очень видно, у вас вроде бы мой EMail имеется, так что присылайте. В принципе существуют тонны литературы по реставрации, одна из лучших, это Katrin Eismann, "Photoshop Restoration & Retouching", но она иногда слишком сильно в дебри залазит, активно использует adjustment layers, masks и прочие хитрости. Не то что бы слишком сложно, но новичок может во всем этом немного потеряться.

Я, если будет время, пожалуй помещу несколько простых советов по тональной коррекции ну и как использовать Clone tool для устранения небольшик дефектов


Спасибо огромное, сейчас пришлю вам фотки в лучшем разрешении.
Кстати, по поводу книжки - Я даже знаю, кто вам посоветовал, где ее можно закачать :shy: :lol:
Я ее регулярно изучаю, правда, кусками и несистематически. По поводу теней что-то ничего не увидела в этой книжке. Или я плохо смотрела?
Я выложила в топике фотки чуть побольше.
User avatar
tokhome
Уже с Приветом
Posts: 1663
Joined: 01 Oct 2001 09:01

Post by tokhome »

Yvsobol wrote:
tokhome wrote:
Yvsobol wrote:В прошлом году я сделал целый альбом для Папы и даже привез ему, но.... он только и успел сказать "Спасибо!" и его не стало.

Примите мои соболезнования. :(

Спасибо!!!
В тему. Мы с ним.
Image

Ой, какая замечательная, добрая и симпатичная фотка!
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Post by Virginian »

Yvsobol wrote:Ну если хочешь я тебе фотки - 2 (у меня еще одна - такая же) скину на мыло. Какое скажешь, а потом спокойно с ними поработаешь?
А я проставлюсь. Тут вопроса нет.
Я в "старом фотоальбоме" скидывал старые фотки моих прадедов из Казаков Кубанских. В прошлом году я сделал целый альбом для Папы и даже привез ему, но.... он только и успел сказать "Спасибо!" и его не стало. Щас я рабираю его вещи и нашел совсем старые фото. Ну очень старые..еле довез их сюда и отсканировал. Пытаюсь собрать все фотки, все какие есть ис делать для себя и других родственников большой альбом.


Мои соболезнования, Yvsobol.

К сожалению, я хорошо знаю, что значит потерять отца. Насчет альбома отличная идея, я тоже собираюсь этим же заняться и уже отсканировал часть старых альбомов и просто отдельных снимков, привезенных из Москвы, забрал все с собой когда был там...понятно по какому поводу.

P.S. Снимок с отцом замечательный.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Post by Virginian »

tokhome, присылайте ваши фотографии, посмотрим.
У меня только просьба заменить ваши фотографии в постинге на такие же, но с меньшим размером, а то из за этого страничка топика сильно растягивается.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Post by Yvsobol »

Virginian wrote:
Yvsobol wrote:Ну если хочешь я тебе фотки - 2 (у меня еще одна - такая же) скину на мыло. Какое скажешь, а потом спокойно с ними поработаешь?
А я проставлюсь. Тут вопроса нет.
Я в "старом фотоальбоме" скидывал старые фотки моих прадедов из Казаков Кубанских. В прошлом году я сделал целый альбом для Папы и даже привез ему, но.... он только и успел сказать "Спасибо!" и его не стало. Щас я рабираю его вещи и нашел совсем старые фото. Ну очень старые..еле довез их сюда и отсканировал. Пытаюсь собрать все фотки, все какие есть ис делать для себя и других родственников большой альбом.


Мои соболезнования, Yvsobol.

К сожалению, я хорошо знаю, что значит потерять отца. Насчет альбома отличная идея, я тоже собираюсь этим же заняться и уже отсканировал часть старых альбомов и просто отдельных снимков, привезенных из Москвы, забрал все с собой когда был там...понятно по какому поводу.

P.S. Снимок с отцом замечательный.

Спасибо!
Так что - можно скинуть две фотки на мыло или в личку?
User avatar
tokhome
Уже с Приветом
Posts: 1663
Joined: 01 Oct 2001 09:01

Post by tokhome »

Virginian wrote:tokhome, присылайте ваши фотографии, посмотрим.
У меня только просьба заменить ваши фотографии в постинге на такие же, но с меньшим размером, а то из за этого страничка топика сильно растягивается.

Всё. Вернула, как было.
Спасибо! Пришлю фотки вечером, из дома - на работе я их стерла, как оказалось.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Post by Virginian »

Yvsobol wrote:
Virginian wrote:
Yvsobol wrote:Ну если хочешь я тебе фотки - 2 (у меня еще одна - такая же) скину на мыло. Какое скажешь, а потом спокойно с ними поработаешь?
А я проставлюсь. Тут вопроса нет.
Я в "старом фотоальбоме" скидывал старые фотки моих прадедов из Казаков Кубанских. В прошлом году я сделал целый альбом для Папы и даже привез ему, но.... он только и успел сказать "Спасибо!" и его не стало. Щас я рабираю его вещи и нашел совсем старые фото. Ну очень старые..еле довез их сюда и отсканировал. Пытаюсь собрать все фотки, все какие есть ис делать для себя и других родственников большой альбом.


Мои соболезнования, Yvsobol.

К сожалению, я хорошо знаю, что значит потерять отца. Насчет альбома отличная идея, я тоже собираюсь этим же заняться и уже отсканировал часть старых альбомов и просто отдельных снимков, привезенных из Москвы, забрал все с собой когда был там...понятно по какому поводу.

P.S. Снимок с отцом замечательный.

Спасибо!
Так что - можно скинуть две фотки на мыло или в личку?


Конечно, кидай в личку, я тебе уже послал письмо об этом.
User avatar
5 element
Уже с Приветом
Posts: 9457
Joined: 14 Mar 2005 03:40
Location: Чикага

Post by 5 element »

Соболь, прими и мои соболезнования тоже!
Фотка с отцом - на века, стоящее фото :love:
какая есть, желаю вам другую
User avatar
tokhome
Уже с Приветом
Posts: 1663
Joined: 01 Oct 2001 09:01

Post by tokhome »

Кстати, по поводу альбомов - я сама давно подумываю сделать такие альбомы для дедушек - бабушек. Вот только хочется воссоздать какую-то атмосферу того времени в альбоме, поэтому не хочу вставлять фотки в современные "пластиковые" альбомы. Да и надписи хочется добавить. Может, кто какие програмки знает, где можно фотки с рамками и надписями красиво распечатать, а потом сшить в альбом?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Post by Yvsobol »

Спасибо конечно друзья!!
Но не надо больше мне соболезнования говорить. Во первых, как то легче, когда об етом не напоминают, а во вторых, ето не совсем здесь в тему.
Я и не хотел об етом говорить, да вот вырвалось в разговоре о старых фото...сам не знаю как.
Но..еще раз - Спасибо!
По поводу шольной фото. Нашел свое с моего 1 Сентабря. Гы-гы! :lol:
----
Image
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Post by Virginian »

tokhome wrote:

....Кстати, по поводу книжки - Я даже знаю, кто вам посоветовал, где ее можно закачать :shy: :lol:
Я ее регулярно изучаю, правда, кусками и несистематически. По поводу теней что-то ничего не увидела в этой книжке. Или я плохо смотрела?
Я выложила в топике фотки чуть побольше.


Это не Deena случайно?. Мне жаль тогда так все получилось. Вы с ней поддерживаете какие-то контакты?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Post by Yvsobol »

tokhome wrote:Кстати, по поводу альбомов - я сама давно подумываю сделать такие альбомы для дедушек - бабушек. Вот только хочется воссоздать какую-то атмосферу того времени в альбоме, поэтому не хочу вставлять фотки в современные "пластиковые" альбомы. Да и надписи хочется добавить. Может, кто какие програмки знает, где можно фотки с рамками и надписями красиво распечатать, а потом сшить в альбом?

На Снепфише делают хорошие альбомы. Можно с коментариями, можно по темам. Я делал для Мамы.
http://www.snapfish.com/

Return to “Воспоминания”